Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: воля Божия и воля иная.  (Прочитано 449 раз)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  Вчера, одна прихожанка, пригласила меня к их местному катахизатору. Я, как послушная прихожанка, пошла, раз позвали.
  Очень милый и благообразный человек. Долго со мной говорил. Но, под конец, пытался меня убедить, что если я буду выполнять волю свою, то буду выполнять волю дьявола, а если его, то Божию.
 А вы батюшки, что думаете по этому поводу. Ваша воля =воле Бога, или нет?
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: воля Божия и воля иная.
Ответ #1 : 18.07.2016, 11:36:05
  Чтобы лучше разобраться в воле Бога, я прослушала лекции Даниила Сысоева, о том, как это сделать и там говорилось о признаках воли Бога, как христианин может её узнавать. В частности, был дан такой совет: помолиться Богу, чтобы Он открыл тебе Свою волю и начать читать Святое Писание, помолившись и попросив, чтобы Бог через него тебя вразумил. Я помолилась Богу и попросила меня вразумить, как мне быть, в связи с вчерашней ситуацией. Мне попалась 2 глава 2 послания апостола Петра. Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!
« Последнее редактирование: 18.07.2016, 11:37:41 от Галина К »

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • УПЦ (МП) Настоятель храм Иоакима и Анны
Ответ #2 : 19.07.2016, 06:12:34
Моя воля, это моя воля. Взять полномочия Бога на себя, значит самовольно себя в пророки произвести, что и сделал Ваш "катехизатор".
Насчет же "попалась глава", это, насколько я понял, "раскрой наугад" Библию, ткни пальцем и читай предсказание на день грядущий так?
Если я правильно уразумел, то совет данный сродни колдовству: выбери карту из колоды и будет тебе указание на день грядущий.
Исполнять же волю Бога намного проще: старайся жить по заповедям Господним (старайся!!!) молись при любом затруднении, а Господь, который даже "намерения целует" обязательно наставит на путь истинный.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #3 : 19.07.2016, 08:18:50
Моя воля, это моя воля. Взять полномочия Бога на себя, значит самовольно себя в пророки произвести, что и сделал Ваш "катехизатор".
Насчет же "попалась глава", это, насколько я понял, "раскрой наугад" Библию, ткни пальцем и читай предсказание на день грядущий так?
Если я правильно уразумел, то совет данный сродни колдовству: выбери карту из колоды и будет тебе указание на день грядущий.
Исполнять же волю Бога намного проще: старайся жить по заповедям Господним (старайся!!!) молись при любом затруднении, а Господь, который даже "намерения целует" обязательно наставит на путь истинный.
  Спасибо за ответ! Я, примерно, так и ориентируюсь: заповеди Бога в Писании и Предании Церкви- это и есть Воля Бога.
  Про гадание подобное тому, как я волю Бога пыталась узнать, слышала- это грех, но оно отличается, от того совета, что был в лекции тем, что надо читать подряд и просить Господа, чтобы вразумил через Писание. Но я уже привыкла избирать в разных местах, где мне слушать Писание (я предпочитаю слушать, а не читать, так удобнее, скачала себе на плеер НЗ и Псалтырь) и мне было непонятно, где именно читать, вот и открыла наугад. Хотя, может лучше так не надо, я не хотела грешить гаданием, а лишь понять хотела.

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • УПЦ (МП) Настоятель храм Иоакима и Анны
Ответ #4 : 19.07.2016, 12:55:07
Все нормально, Галина. Без искушений.   :)
Спасибо за вопрос.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика