Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Стафилококки  (Прочитано 5845 раз)

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: Стафилококки
Ответ #40 : 31.07.2016, 00:41:37
Давеча ещё по ТВ видела интервью с каким-то старым доктором, он рассказывал, как он, молодой врач, удивился, когда старый доктор наложил бабе (видно, дело в деревне было) гипс на открытый перелом, оставив дырки для проветривания, и сказал: "Ну, теперь будем ждать, когда черви заведутся".
Оказывается, мясные мухи откладывают личинки на раны, и вот эти черви-опарыши обеззараживают рану.  Пищеварительная система опарышей приспособлена к перевариванию разлагающихся тканей. "Живое мясо" им не по зубам, а вот гной, мёртвые участки кожи и мышц - самое то.
Уничтожая мёртвые ткани, опарыши уменьшают интоксикацию раненого. Во время войны раненые, не сразу вынесеные с поля, а полежавшие на жаре и успевшие "зачервиветь", реже подвергались гангрене, и раны у них затягивались быстрее.
О таком святитель Лука Войно-Ясенецкий где-то писал.

рг Николай

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #41 : 31.07.2016, 00:54:25
  То что вы решили- это ваши личные заморочки. Но здесь вы оффтопите. Я бы была не прочь пооффтопить на тему поедания вами фекалий животных, но червяков я не заказывала.
фу...

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #42 : 31.07.2016, 10:45:39
О таком святитель Лука Войно-Ясенецкий где-то писал.
Читала в прессе, что в наше время таким же методом обеззараживания гнойных ран пользуются в Англии. Не повсеместно, но подобные опыты проводятся энтузиастами от медицины.
« Последнее редактирование: 31.07.2016, 14:05:03 от Ликка »
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Unova1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #43 : 31.07.2016, 13:00:36
Современная тенденция не вырезать гланды, равносильна тому что раньше всем подряд удаляли.

Болела ангиной вечно, стабильно раз в месяц - температура и дикая боль. Антибиотики, промывания, уколы прям в миндалины, закаливание под наблюдением врача. 1,5 года мне повторяли, что скоро пройдет, и миндалины мне жесть как нужны.

Надоело болеть, удалила. 2,5 года вообще не болела, у меня даже просто банального насморка не было. А то что все пугают что будут бронхиты, их нет.

Так что у всех все индивидуально.

У меня все при большом желудке мумие пили, помогло говорили. Я при раздражении кожи его использую, хорошо помогает.

У меня из Афганистана, папа когда-то много привез.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #44 : 31.07.2016, 13:25:05
Современная тенденция не вырезать гланды, равносильна тому что раньше всем подряд удаляли.

Болела ангиной вечно, стабильно раз в месяц - температура и дикая боль. Антибиотики, промывания, уколы прям в миндалины, закаливание под наблюдением врача. 1,5 года мне повторяли, что скоро пройдет, и миндалины мне жесть как нужны.

Надоело болеть, удалила. 2,5 года вообще не болела, у меня даже просто банального насморка не было. А то что все пугают что будут бронхиты, их нет.

Так что у всех все индивидуально.

У меня муж мучился с гландами до 33-х лет, за это время угробил почки, ставили д-з то пиело-, то гломерулонефрит (сейчас поликистоз в результате). Как-то в очередной раз лежал в больнице (по 2 раза в год лежал с почками, и это в Ташкенте, где почки практически отдыхают 10 месяцев в году!), а дежурным был врач-отоларинголог, зачем-то он пошел к врачу, а тот залез к нему в рот и выгреб ложку гноя. В итоге пошел тут же на удаление, очень тяжело перенес, но про почки больше не вспоминаем, уже 30 лет.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #45 : 31.07.2016, 14:14:26
У меня муж мучился с гландами до 33-х лет, за это время угробил почки, ставили д-з то пиело-, то гломерулонефрит (сейчас поликистоз в результате). Как-то в очередной раз лежал в больнице (по 2 раза в год лежал с почками, и это в Ташкенте, где почки практически отдыхают 10 месяцев в году!), а дежурным был врач-отоларинголог, зачем-то он пошел к врачу, а тот залез к нему в рот и выгреб ложку гноя. В итоге пошел тут же на удаление, очень тяжело перенес, но про почки больше не вспоминаем, уже 30 лет.

Обычное дело. Есть УКАЗАНИЕ СВЕРХУ, есть РУКОВОДЯЩЕЕ МНЕНИЕ...Ну чего ещё надо?  Вот и....Хорошо не помер хоть.

Я про себя писал тут - мне ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ попался дельный эндокринолог. СЛУЧАЙНО....
Повезло мне страшно....А то быть бы уже вероятно покойником...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #46 : 31.07.2016, 14:19:53
"Основная функция небных миндалин – защищать организм от проникновения вредных бактерий. Это своеобразный форпост организма на границе с внешней средой: миндалины осуществляют иммунологический надзор за состоянием вдыхаемого воздуха и проходящей через глотку пищи. Кроме того, они участвуют в кроветворении и обмене веществ. Достаточно долго врачи считали, что аппендикс и миндалины – лишние органы в нашем теле, поэтому лучше их удалять, пока не воспалились. Но это не так! Нужно четко осознавать: природа не создает ничего лишнего. Все, что выросло – пригодится. Без миндалин инфекция быстро проникает глубже в дыхательные пути!"
http://edinstvennaya.ua/view/2423

Вообще...смешно. Вы поясните плиз КАК ЭТО ....миндалины осуществляют иммунологический надзор за состоянием вдыхаемого воздуха...? Раскройте тезис плиз.
По идее работать должно ЭТО так - газоанализатор в режиме реального времени анализирует воздух и при наличии неприемлемых отклонений в нём....Останаливает процесс вдыхания переводя систему на некие аварийные ресурсы.

Но может гланды фильтруют воздух? Ни как....вся дрянь их спокойно минует и летит дальше в лёгкие...
Так за чем же?

А всё просто. Это....ЗАКЛАДКА.  Вернее одна из...
 Ну в программе автор может оставить специальную часть для того, что бы по внешней команде нанести компьютеру вред.
Так и с человеком. Это авторская...закладка. 
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #47 : 31.07.2016, 23:14:04
Вообще...смешно. Вы поясните плиз КАК ЭТО ....миндалины осуществляют иммунологический надзор за состоянием вдыхаемого воздуха...? Раскройте тезис плиз.
"Небные миндалины, или гланды, защищают горло от бактерий и могут воспаляться в процессе борьбы организма с бактериальной инфекцией. Надо быть настороже, если врач попытается убедить вас в том, что воспаление гланд — показание к их удалению. Это чаще всего не так.

Десятилетиями тонзиллэктомия была хлебом и маслом хирургов и педиатров. В 1930-е годы врачи проводили от полутора до двух тысяч таких операций в год. Очень немногие дети достигали подросткового возраста с гландами, несмотря на то, что тонзиллэктомия редко бывала обоснованной с медицинской точки зрения. Миллионы детей расплачивались за эту бессмысленную операцию эмоциональными травмами, потерей естественной защиты от болезней и в некоторых случаях смертью.

Единственным абсолютным показанием к удалению небных миндалин и аденоидов является их злокачественный рост или обструкция дыхательных путей из-за того, что распухшие гланды не дают дышать. Тем не менее в течение многих десятилетий врачи удаляли гланды всем подряд, защищаясь необоснованными заявлениями о том, что иначе ребенок подвергнется риску глухоты или, по крайней мере, хронического тонзиллита.

Страсть педиатров и хирургов к удалению гланд без малейших на то оснований была продемонстрирована в научном эксперименте, проведенном в середине 1940-х годов. Группу педиатров попросили осмотреть одну тысячу детей, и в результате 611 человек получили рекомендацию удалить гланды. Остальные 389 детей были направлены на повторный осмотр к другой группе педиатров, которые рекомендовали удаление гланд еще 174 обследованным.

Оставшиеся 215 человек, уже осмотренные двумя группами врачей, были обследованы в третий раз другими врачами. Удаление гланд было рекомендовано 89 детям! Если бы опыт продолжили, вполне возможно, что и последним 126 детям рекомендовали бы то же самое.

Гланды и аденоиды представляют собой лимфоидные ткани, являющиеся первой линией обороны иммунной системы против болезней. Они служат заслоном для проникающих в горло бактерий, а потому время от времени неизбежно инфицируются, воспаляются и распухают. Если их удалить, ребенок лишится первичного барьера защиты, и тогда преградой станут шейные лимфатические узлы. Иммунитет ребенка пострадает, и возрастет риск болезни Ходжкина.

Протесты родителей и критика повального удаления гланд в СМИ способствовали тому, что число тонзиллэктомий сократилось в три раза. Но этих операций все еще слишком много, и каждый ребенок может стать жертвой одной из них. Я сомневаюсь, что тонзиллэктомия нужна чаще, чем в одном из десяти тысяч случаев, тем не менее ежегодно гланды удаляются сотням тысяч детей. Результатом становится сто-триста смертей каждый год и шестнадцать осложнений на одну тысячу операций.

Я уже давно пришел к мысли, что если Бог и допустил ошибку, то лишь поместив гланды в зоне досягаемости скальпеля хирурга! Если гланды не мешают ребенку дышать, не позволяйте их вырезать без убедительных на то причин. И даже при наличии таких причин рекомендую родителям узнать мнение еще одного врача".
http://e-libra.ru/read/228599-kak-vyrastit-rebenka-zdorovym-vopreki-vracham.html

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #48 : 31.07.2016, 23:33:31
"Небные миндалины, или гланды, защищают горло от бактерий и могут воспаляться в процессе борьбы организма с бактериальной инфекцией. Надо быть настороже, если врач попытается убедить вас в том, что воспаление гланд — показание к их удалению. Это чаще всего не так.

Десятилетиями тонзиллэктомия была хлебом и маслом хирургов и педиатров. В 1930-е годы врачи проводили от полутора до двух тысяч таких операций в год. Очень немногие дети достигали подросткового возраста с гландами, несмотря на то, что тонзиллэктомия редко бывала обоснованной с медицинской точки зрения. Миллионы детей расплачивались за эту бессмысленную операцию эмоциональными травмами, потерей естественной защиты от болезней и в некоторых случаях смертью.

Единственным абсолютным показанием к удалению небных миндалин и аденоидов является их злокачественный рост или обструкция дыхательных путей из-за того, что распухшие гланды не дают дышать. Тем не менее в течение многих десятилетий врачи удаляли гланды всем подряд, защищаясь необоснованными заявлениями о том, что иначе ребенок подвергнется риску глухоты или, по крайней мере, хронического тонзиллита.

Страсть педиатров и хирургов к удалению гланд без малейших на то оснований была продемонстрирована в научном эксперименте, проведенном в середине 1940-х годов. Группу педиатров попросили осмотреть одну тысячу детей, и в результате 611 человек получили рекомендацию удалить гланды. Остальные 389 детей были направлены на повторный осмотр к другой группе педиатров, которые рекомендовали удаление гланд еще 174 обследованным.

Оставшиеся 215 человек, уже осмотренные двумя группами врачей, были обследованы в третий раз другими врачами. Удаление гланд было рекомендовано 89 детям! Если бы опыт продолжили, вполне возможно, что и последним 126 детям рекомендовали бы то же самое.

Гланды и аденоиды представляют собой лимфоидные ткани, являющиеся первой линией обороны иммунной системы против болезней. Они служат заслоном для проникающих в горло бактерий, а потому время от времени неизбежно инфицируются, воспаляются и распухают. Если их удалить, ребенок лишится первичного барьера защиты, и тогда преградой станут шейные лимфатические узлы. Иммунитет ребенка пострадает, и возрастет риск болезни Ходжкина.

Протесты родителей и критика повального удаления гланд в СМИ способствовали тому, что число тонзиллэктомий сократилось в три раза. Но этих операций все еще слишком много, и каждый ребенок может стать жертвой одной из них. Я сомневаюсь, что тонзиллэктомия нужна чаще, чем в одном из десяти тысяч случаев, тем не менее ежегодно гланды удаляются сотням тысяч детей. Результатом становится сто-триста смертей каждый год и шестнадцать осложнений на одну тысячу операций.

Я уже давно пришел к мысли, что если Бог и допустил ошибку, то лишь поместив гланды в зоне досягаемости скальпеля хирурга! Если гланды не мешают ребенку дышать, не позволяйте их вырезать без убедительных на то причин. И даже при наличии таких причин рекомендую родителям узнать мнение еще одного врача".
http://e-libra.ru/read/228599-kak-vyrastit-rebenka-zdorovym-vopreki-vracham.html

Что за хрень Вы цитируете? За чем? От чего оная кажет ся Вам убедительной?
Вы просто ...ПОДУМАЙТЕ...
....."Гланды и аденоиды представляют собой лимфоидные ткани, являющиеся первой линией обороны иммунной системы против болезней. Они служат заслоном для проникающих в горло бактерий"....Как КОНКРЕТНО это может быть? Ну как?  Для этого микробы находящиеся в воздухе должны иметь габариты не позволяющие им пролететь с воздушным потоком МИМО гланд...Типо фильтр это такой...Ага... liuks!

Вы шо таки гуманитарий? Вы не представляете себе размеров бактерий?
« Последнее редактирование: 31.07.2016, 23:37:01 от Александр. »

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #49 : 31.07.2016, 23:57:06
Вы шо таки гуманитарий? Вы не представляете себе размеров бактерий?
1. Замечу, что я цитирую медиков, которые, я думаю, представляют размеры бактерий.

2. Перескажу своими словами, как я поняла по прочтении некоторых книг медиков значение миндалин.
    Миндалины - чувствительные органы, которые анализируют, что за вредности идут вместе с воздухом. Сигнал подаётся в мозг, мозг даёт команду на выработку агентов, которые с этой вредностью будут в организме бороться.
     Кроме того, как я помню, есть свойство у организма попавшие в него вредности выводить наружу через миндалины. (Как, например, если уже извращены функции кишечника, печени, то организм выбрасывает вредности через кожу в виде сыпей, прыщей. То есть дело не в том, чтобы миндалины "работали" с вредным потоком, идущим "внутрь", но и с тем, что идёт изнутри.

3. По-моему, вполне естественная мысль, что в организме нет ничего не нужного. Вполне разумно приложить силы для излечения без удаления какого-либо органа.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #50 : 01.08.2016, 00:04:50
1. Замечу, что я цитирую медиков, которые, я думаю, представляют размеры бактерий.

2. Перескажу своими словами, как я поняла по прочтении некоторых книг медиков значение миндалин.
    Миндалины - чувствительные органы, которые анализируют, что за вредности идут вместе с воздухом. Сигнал подаётся в мозг, мозг даёт команду на выработку агентов, которые с этой вредностью будут в организме бороться.
     Кроме того, как я помню, есть свойство у организма попавшие в него вредности выводить наружу через миндалины. (Как, например, если уже извращены функции кишечника, печени, то организм выбрасывает вредности через кожу в виде сыпей, прыщей. То есть дело не в том, чтобы миндалины "работали" с вредным потоком, идущим "внутрь", но и с тем, что идёт изнутри.

3. По-моему, вполне естественная мысль, что в организме нет ничего не нужного. Вполне разумно приложить силы для излечения без удаления какого-либо органа.

1. Шарлотанов скорее....про "заслон " написать тока они могут.
2. О....ужос...
Прыщи это не ВЫБРАСЫВАНИЕ ВРЕДНОСТЕЙ.....ох...учите матчасть. Это восполения волосяных мешочков от проникшей туда инфекции.
И про "поток изнутри " поподробнее...если можно.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #51 : 01.08.2016, 00:24:58
Шарлотанов скорее....про "заслон " написать тока они могут.
Если врачи районных поликлиник, направляющие на удаление гланд, - не шарлатаны, то я, пожалуй, буду считать не шарлатаном и Роберта Мендельсона, которого цитировала.

Роберт С. Мендельсон - крупнейший американский педиатр, доктор медицины.
Двенадцать лет преподавал на медицинском факультете Северо-Западного университета, затем столько же был ассоциированным профессором педиатрии, общественного здоровья и профилактики в университете Иллинойса. В начале 1980-х годов являлся президентом Национальной федерации здоровья. Возглавлял Медицинский лицензионный комитет штата Иллинойс.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #52 : 01.08.2016, 00:32:05
Прыщи это не ВЫБРАСЫВАНИЕ ВРЕДНОСТЕЙ....
И про "поток изнутри " поподробнее...если можно.
Причины кожных заболеваний

Аллергия и болезни кожи возникают вследствие индивидуальной реакции организма на разнообразные биохимические вещества и в результате неспособности организма к их выведению. За дезинтоксикацию и выведение вредных веществ из организма отвечают, главным образом, печень, почки, лимфатическая система и кишечник. Если эти органы не справляются, токсины выводятся через кожу.
http://www.diagnos-online.ru/zabol-group/zab01.html

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #53 : 01.08.2016, 06:08:10

Аллергия и болезни кожи возникают вследствие индивидуальной реакции организма на разнообразные биохимические вещества и в результате неспособности организма к их выведению. За дезинтоксикацию и выведение вредных веществ из организма отвечают, главным образом, печень, почки, лимфатическая система и кишечник. Если эти органы не справляются, токсины выводятся через кожу.

Хорошая цитатка. Только она не при чём. Тут про ПРЫЩИ как "организм выбрасывает вредности через кожу в виде сыпей, прыщей" ни чего не написано. И не может быть написано.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #54 : 01.08.2016, 06:11:57

А что профессоры не пишут фигню? Думаете "проект поворота сибирских рек" составлен уборщицами и слесарями? Отнюдь. Там в авторстве действительные члены академии наук отметились, академики и прочее...

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #55 : 01.08.2016, 11:48:29
А что профессоры не пишут фигню? Думаете "проект поворота сибирских рек" составлен уборщицами и слесарями? Отнюдь. Там в авторстве действительные члены академии наук отметились, академики и прочее...
Вы имеете право и возможность следовать одной фигне, я - другой фигне. Не вижу проблемы.
Разные подходы, разные школы в медицине  - это не новость.
(А сыпи и прыщи из-за внутренних причин, а не из-за проникновения вглубь кожи инфекции извне, таки бывают - и хоть до морковкиного заговенья снаружи дезинфицируйся - не пройдут.)

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #56 : 01.08.2016, 17:45:23

(А сыпи и прыщи из-за внутренних причин, а не из-за проникновения вглубь кожи инфекции извне, таки бывают - и хоть до морковкиного заговенья снаружи дезинфицируйся - не пройдут.)

Так и есть. Знакомая девушка - все лицо в прыщах - делала противопаразитную  чистку организма изнутри, прыщи постепенно исчезли. Прыщи есть паразиты, населяющие организм. Чистят печень, кишечник, словом ЖКТ. При нынешней пище организмы нуждаются в очищении - это зовется экологией человека. 
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #57 : 02.08.2016, 12:14:51
Знакомая девушка - все лицо в прыщах - делала противопаразитную  чистку организма изнутри, прыщи постепенно исчезли.
У знакомых пятилетняя дочка покрылась множественными прыщами: и на теле, и на руках-ногах. Поехали в клинику сдавать дорогущие анализы на аллергены, им объявили аллергенами всё, включая свёклу.
Хорошо, родители всё же не очень поверили в такую резкую аллергизацию на всё и вся, пошли в клинику на массаж, там врач сказал, что вся печень у ребёнка забита, промассировали девочку полчаса. Дома девочка рухнула спать (а это был день), проспала пять часов.
Утром прыщей не было.
Сейчас ей уже 18 лет, всё ест, никаких аллергий.

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #58 : 03.08.2016, 11:42:47
У знакомых пятилетняя дочка покрылась множественными прыщами: и на теле, и на руках-ногах. Поехали в клинику сдавать дорогущие анализы на аллергены, им объявили аллергенами всё, включая свёклу.
Хорошо, родители всё же не очень поверили в такую резкую аллергизацию на всё и вся, пошли в клинику на массаж, там врач сказал, что вся печень у ребёнка забита, промассировали девочку полчаса. Дома девочка рухнула спать (а это был день), проспала пять часов.
Утром прыщей не было.
Сейчас ей уже 18 лет, всё ест, никаких аллергий.
Такое молниеносное исцеление от прыщей, конечно, удивляет. Чем забита была печень девочки и как можно одним массажем ее очистить?
Уже известно, что аллергии есть результат загрязнения организма, в том числе всякого рода стафилококками, но никакая медицина про то не скажет. Лекарственная индустрия рубит и отметает всякую информацию, помогающую народу исцелятся безлекарственно. Иных послушаешь, так держат бедных аллергичных детишек чуть не голодом - им все нельзя. Обычно в подростковом возрасте аллергии уходят, но ведь это самые важные годы, когда человек обретает здоровье.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #59 : 03.08.2016, 11:56:47
Такое молниеносное исцеление от прыщей, конечно, удивляет. Чем забита была печень девочки и как можно одним массажем ее очистить?
Очистительные механизмы восстановились. Есть же понятия - закупорка, застой и т.п.
А у современных детей всяким извращениям выделительных, очистительных функций чему удивляться?
Авторы, чья аргументация мне видится убедительной, пишут, что начинаются проблемы - с проблем в кишечнике. Следующая ступень - печень, потом - почки. То есть не бывает так, чтоб печень была не здорова, а кишечник, ЖКТ - здоров.
А вот у той девочки были запоры.

У моего сына как-то появился прыщик на носу, такой внутренний, но заметный. А на следующий день у них в школе должна быть дискотека, он, конечно, огорчился из-за прыщика. Я спросила, ходил ли он вчера и сегодня в туалет "по большому". Он не помнил. Тогда я напоила его свежевыжатым морковным соком, с добавленными туда выжимками моркови. Он сходил в туалет, а к утру прыща как не бывало. (Сам прыщ ничем не мазали.)
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика