Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз

Автор Тема: Стафилококки  (Прочитано 5874 раз)

Ружана

• Онлайн Онлайн
Re: Стафилококки
Ответ #80 : 05.08.2016, 08:53:13
Ой, ну что за "пурга", прошу прощения...
А что предлагает этот ваш "еретик от медицины" вместо врачей и традиционной медицины?
Ну-ка, послушаем....Та-дам...Ииии???
Во-первых, очень меня забавляет, когда официальную медицину называют "традиционной".
Во-вторых, да не предлагает Роберт Мендельсон отказа от врачей и официальной медицины, лишь свою голову тоже иметь предлагает. (Как в любой религии не плохо бы, да? Или нет?  :) )
И пишет (см. мою первую цитату) о проблемах, которые ни один честный врач не будет отрицать.

А уж все эти "пурга", "шарлатанство" от одного врача в отношении другого врача - привычно уже слышать.
И все эти "довели до терминальной стадии, пока ходили по шарлатанам". Ну да, по врачам районной поликлиники, которые, например, говорили женщине, что у неё фибромные узелки, хотя она уже полгода мучилась от болей в груди, а когда, наконец, послали к онкологу, тот объявил, что 4-я стадия.
Или когда 4 года (!) женщине говорят, что у неё в паху жировик, а когда этот "жировик", при всё ухудшающемся общем её самочувствии, вырос до размеров кхм...кхм... морковки, то, наконец, удосужились послать к онкологу, который и нашёл на ноге меланому. Обе померли. 

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #81 : 05.08.2016, 08:59:52
Значит я плохой врач. Поскольку вовсе не хочу, чтобы мне верили или доверяли.
Кстати, о "розочке", если хотите можете прочитать мою статью http://old.lgz.ru/article/3510/
Плохой врач - это, например, тот, кто лечит по имеющимся на данный момент официальным (а не "традиционным"   :P ) так называемым "стандартам", инструкциям, пишет в медкарту "для прокурора", чтобы если что: "Умываю руки!", и запрещает себе размышлять над этими инструкциями.

Статью прочитаю.

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #82 : 05.08.2016, 09:35:57
Плохой врач - это, например, тот, кто лечит по имеющимся на данный момент официальным (а не "традиционным"   :P ) так называемым "стандартам", инструкциям, пишет в медкарту "для прокурора", чтобы если что: "Умываю руки!", и запрещает себе размышлять над этими инструкциями.

Статью прочитаю.

Вы должно быть не знаете, но вся система общественных взаимоотношений в России, со времён Петра I была переведена на военный манер. Врач в своей работе, ( как и подавляющее кол-во профессий в стране) руководствуется приказами, распоряжениями. А если вы игнорируете приказы в армии, то идёте в лучшем случае исполнять "наряды вне очереди" в худшем под тибунал. И так везде. Система не предполагает обсуждение приказов начальства, она предполагает их исполнение. Размышлять вы можете сколько угодно, но делать будете как предписано в стандартах. Если при этом у вас появляется непреодолимое желание пнуть за это врачей, то дело это бесперспективное. Не они это придумали. Есть много глупых и пустых приказов. Сам такие видел, например приказ 1490 где было написано, что салон санитарного автомобиля приравнивается к процедурному кабинету поликлиники: "- следить  за  санитарным  состоянием  салона автомашины,  а в случае необходимости   произвести   уборку   (салон    санитарного автомобиля равноценен             процедурному            кабинету лечебно-профилактического учреждения); http://www.lawrussia.ru/texts/legal_382/doc382a152x571.htm
При таком подходе ни один автомобиль на линию не выйдет. А мы представьте себе работаем и как-то ухитряемся людей спасать. Поскольку строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения но...ровно до тех пор, пока в дело не вмешался тот самый прокурор. Он "по понятиям" не работает, а руководствуется только приказами. В том числе и абсурдными. Поймает - сядете.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #83 : 05.08.2016, 09:44:01
Статью прочитаю
Прочитала.
Хочу цитировать сюда комментарий под статьёй:

"Хотелось бы почаще видеть в газете материалы Г. Егорова. Раньше его мысли и наблюдения можно было почитать на форуме газеты, сейчас мы лишены такой возможности к сожалению - может, бумажная версия газеты это нам компенсирует? Во что наша страна, превратится когда таких людей не останется?"

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #84 : 05.08.2016, 09:51:22
Прочитала.
Хочу цитировать сюда комментарий под статьёй:

"Хотелось бы почаще видеть в газете материалы Г. Егорова. Раньше его мысли и наблюдения можно было почитать на форуме газеты, сейчас мы лишены такой возможности к сожалению - может, бумажная версия газеты это нам компенсирует? Во что наша страна, превратится когда таких людей не останется?"

Спасибо. Это было так давно. Больше 8 лет назад. Как будто в другой жизни.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #85 : 05.08.2016, 10:14:29

Спасибо. Это было так давно. Больше 8 лет назад. Как будто в другой жизни.
Спасибо Вам. Тоже прочитала и перепостила в фб и ок  :-*

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #86 : 05.08.2016, 11:31:17
Спасибо Вам. Тоже прочитала и перепостила в фб и ок  :-*

_rose_

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #87 : 09.08.2016, 19:47:44
вы её по возможности, сильно не пинайте вашим безусловным правдорубием. Сами же говорили - дети-с.
Я тут не на службе, коллега, так что могу высказать любимой клиентуре малую толику того, что не могу сказать на вызове.
Что не в коня корм, прекрасно понимаю.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #88 : 09.08.2016, 21:18:45
Я тут не на службе, коллега, так что могу высказать любимой клиентуре малую толику того, что не могу сказать на вызове
А уж как ваша "любимая клиентура"-то, бедная, боится высказать толику на вызове! А то как бы чего не вышло...  :P

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #89 : 09.08.2016, 23:14:52
А уж как ваша "любимая клиентура"-то, бедная, боится высказать толику на вызове!
Чего?!
Да она, родимая, иначе, как командным тоном, с нами уже давно разговаривать разучилась. А когда попытки руководить отклоняются, начинаются угрозы и пишутся жалобы.
По деревням еще пока терпимо, а городские кроме: "Вы обязаны", - другие слова напрочь позабыли.
Не фантазируйте, пожалуйста. Это в стационаре перед врачами заискивают и хвостиком виляют, а поликлиника и "03" нашему населению - девочки/мальчики по вызову.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #90 : 10.08.2016, 00:01:58
Это в стационаре перед врачами заискивают и хвостиком виляют, а поликлиника и "03" нашему населению - девочки/мальчики по вызову
Ну, наверное, кому что надо. Кому надо больничный или направление на массаж, к примеру, - те и конфет подарят или ещё чего.
Моя одноклассница работала в районной поликлинике (в статистике).
Рассказывала, что (не помню, за какой промежуток времени) на поликлинику написали 39 жалоб в вышестоящую инстанцию. Из них 37 жалоб - от одной и той же посетительницы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #91 : 10.08.2016, 08:25:46
Чего?!
Да она, родимая, иначе, как командным тоном, с нами уже давно разговаривать разучилась. А когда попытки руководить отклоняются, начинаются угрозы и пишутся жалобы.
По деревням еще пока терпимо, а городские кроме: "Вы обязаны", - другие слова напрочь позабыли.
Не фантазируйте, пожалуйста. Это в стационаре перед врачами заискивают и хвостиком виляют, а поликлиника и "03" нашему населению - девочки/мальчики по вызову.

Я же давно оставил любые попытки хоть что-то объяснить в нашей работе. Бесполезно. Это ещё и В.Вересаев подтверждал.

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #92 : 10.08.2016, 12:19:38
Чего?!
Ходят слухи про платную 03. Якобы 4 вызова в год бесплатно, остальное платно.
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #93 : 10.08.2016, 12:48:19
Ходят слухи про платную 03. Якобы 4 вызова в год бесплатно, остальное платно.

Я вам очень сочувствую. Вполне возможно мы доживём до такого времени, когда к вам никто не приедет. Ни платно, ни бесплатно.

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #94 : 10.08.2016, 18:12:49

Вполне возможно мы доживём до такого времени, когда к вам никто не приедет. Ни платно, ни бесплатно.
Почему не приедут? На фронт что ли все?
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #95 : 10.08.2016, 20:36:54
Почему не приедут? На фронт что ли все?

А давайте посмотрим. Вот укомплектованность кадрами Магадана - 52% http://moskovskaya-medicina.ru/novosti-mediciny/roszdravnadzor-v-magadanskoy-oblasti-ukomplektovannost-skoroy-pomoshchi-vrachami
Севастополь - 47% http://primechaniya.ru/home/news/5709/6132/
Ижевск - 39% http://rusplt.ru/society/skoraya-ne-skoro-20368.html
Красноярский край 2009 год - 65%  http://newslab.ru/article/295785 (сейчас конечно меньше-оптимизация)
Владивосток - "Дефицит кадров в КГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока" составляет 557 единиц." http://primamedia.ru/news/society/11.02.2016/489405/otchet-glavvracha-skoroy-pomoschi-vladivostoka-zaslushali-deputati-primor.html (теперь в процентах перестали сообщать, чтобы вы особо не вникали)
Пермь - "Но самая острая проблема скорой помощи сегодня – кадры. «Кадровый провал» - так назвал ситуацию Евгений Камкин. Отток кадров наблюдается вот уже 5 лет".  http://www.echoperm.ru/news/261/38302/
Вы, меня простите, вы вольны шутить конечно, но вы просто не понимаете того, что происходит.

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #96 : 10.08.2016, 20:46:28

Вы, меня простите, вы вольны шутить конечно, но вы просто не понимаете того, что происходит.
Правда не понимаю, находясь по другую сторону. Если сделают платную "скорую" и врачи станут зарабатывать много больше, может ли ситуация исправиться?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #97 : 10.08.2016, 21:05:54
Правда не понимаю, находясь по другую сторону. Если сделают платную "скорую" и врачи станут зарабатывать много больше, может ли ситуация исправиться?

Нет. Дело не в деньгах.

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Ответ #98 : 10.08.2016, 21:12:39

Нет. Дело не в деньгах.
А что тогда надо изменить на Ваш практический взгляд?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #99 : 10.08.2016, 21:39:34
А что тогда надо изменить на Ваш практический взгляд?

Надо изменить отношение к жизни. Чтобы вырос престиж врача, надо чтобы жизнь считалась высшей ценностью в государстве. https://www.youtube.com/watch?v=dDGaTuDuoY0
А у нас нет священного трепета перед жизнью. Это специфика России. Жизнь здесь никогда ничего не стоила.
Вспомните вот так, сразу, без Интернета сколько заложников погибло от "спасительного" газа на Дубровке? Сколько погибло на "Булгарии" в "Хромой лошади"? Не помните? Потому что это статистика. А для меня, которому бросили в машину 4 трупа рослые спецназовцы, это всё люди. Мне сложно вам объяснить. Просто набейте в поисковике "Жизнь в России ничего не стоит" и читайте всё подряд. Например это https://lenta.ru/articles/2015/11/16/cena_jizni/
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика