Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз

Автор Тема: Православие и покемон  (Прочитано 1334 раз)

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
http://www.pravoslavie.ru/95954.html

Приход Никольского собора Московского патриархата в Вене подал официальную жалобу на игроков «Pokemon Go», сообщает Интерфакс.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Re: Православие и покемон
Ответ #1 : 05.08.2016, 22:16:04
Что такое Покемон и чего все по нему с ума сходят?
Объясните темному человеку!
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
Ответ #2 : 05.08.2016, 22:21:50
Что такое Покемон и чего все по нему с ума сходят?
Игра "Pokemon go" (наберите в поисковике). Это не по игре сходят с ума, а мир сходит с ума.
За злостное клонирование вход на форум закрыт

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #3 : 05.08.2016, 22:28:00
Игра "Pokemon go" (наберите в поисковике). Это не по игре сходят с ума, а мир сходит с ума.
И что там?

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
Ответ #4 : 05.08.2016, 22:41:27
И что там?
Иринушка, интернет под рукой на каждый миг. Суть повального зомбирования этим дебилизмом начать рассказывать? Не хочу, бо воротит.
За злостное клонирование вход на форум закрыт

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #5 : 05.08.2016, 22:44:08
Иринушка, интернет под рукой на каждый миг. Суть повального зомбирования этим дебилизмом начать рассказывать? Не хочу, бо воротит.

Ок. Я подожду сведущих в сем деле)

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Не судите, да не судимы будете
Ответ #6 : 06.08.2016, 00:20:30
Да незачем сведующих и ждать...
Просто грамотно раздутая реклама компьютерной игры.
Разговор ни о чём.
в России за последние семь лет 160 тыс. человек убиты лицами, которые были пьяны. 280 тыс. отравились насмерть, свыше 70 тыс. умерли от алкогольных болезней, 75 тыс. погибли в дорожных происшествиях по вине пьяных водителей. Итого - 592 тыс. погибших по причине пьянства.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #7 : 06.08.2016, 00:40:26
Да незачем сведующих и ждать...
Просто грамотно раздутая реклама компьютерной игры.
Разговор ни о чём.

Ок.

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #8 : 06.08.2016, 01:01:16

Дмитрий Рус

Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
    - Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
    - Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
    - А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
    - Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
    - Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
    Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
    Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
    Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
    Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
    А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
    Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #9 : 06.08.2016, 01:04:08
Нью-йоркцы устроили хаос после появления в Центральном парке редкого покемона

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/878717/niu-iorktsy_ustroili_khaos_poslie_poiavlieniia_v_tsientralnom_parkie_riedkogho_pokiemona
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #10 : 06.08.2016, 01:20:20
Ужас какой, а я и не знала, целая эпидемия!

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #11 : 06.08.2016, 02:10:03
Ужас какой, а я и не знала, целая эпидемия!

Боюсь, что это только начало. :(

www.akafist.ru

Кирилл Козлов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Русская Православная Церковь Заграницей
Ответ #12 : 06.08.2016, 07:58:34
Основная аудитория игры 20-30 лет. И вместо того чтобы вести грамотный подход к молодому поколению- судится ?  3qasx
Игра на самом деле убогая. ( ходишь по планете - ловишь виртуальных покемонов, вся игра подвязана на сигнал GPS) Однако основную задачу (вытащить игровое поколение на улицу ) выполняет.
Первый крупный проект дополненной реальности. Но думаю быстро пойдет на спад.
https://www.youtube.com/watch?v=zYkyaDgToHk
Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #13 : 06.08.2016, 10:22:40
    Дмитрий Рус

Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
    - Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
    - Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
    - А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
    - Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
    - Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
    Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
    Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
    Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
    Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
    А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
    Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.

Спасибо большое!  2qwp
Я именно что-то этакое и предпологал, а сейчас убедился
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Храм Иконы Божией Матери «Взыскание погибших»
Ответ #14 : 06.08.2016, 12:49:15
Боюсь, что это только начало. :(

только начало, да.

в довесок, это еще один кирпич в стену, закрывающую реальность от мысленных очей
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Кирилл Козлов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #15 : 04.09.2016, 01:23:14
Кто вообще придумал этот тупой закон о чувствах верующих ? 3qasx
 Видеоблогера Соколовского могут посадить в тюрьму за ловлю покемонов в церкви  zzz_
Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #16 : 04.09.2016, 04:20:42
 Видеоблогера Соколовского могут посадить в тюрьму за ловлю покемонов в церкви  zzz_
   А что - разве в Штатах подобных законов нет?
   Если у вас в стране какой-нибудь придурок зайдет в церковь и начнет там хулиганить или просто "неадекватно себя вести" - он что, останется безнаказанным?

Что же касается Соколовского - туда ему и дорога.
   Во-первых - он полный "отморозок", а во-вторых - другим неповадно будет.

Кирилл Козлов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #17 : 04.09.2016, 07:54:05
   Если у вас в стране какой-нибудь придурок зайдет в церковь и начнет там хулиганить или просто "неадекватно себя вести" - он что, останется безнаказанным?

Штраф в США худшее наказание. А такие законы не только не укрепляют "скрепы" но и дают абсолютно противоположный эффект.
Что касается отморозков, то достаточно посмотреть на гос. думу. Единственный закон ( о принудительной психиатрии ) который  должен был ограничивать приток отморозков, и тот отменили  :'(
Встречайте вечно молодых законотворцов
;)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #18 : 04.09.2016, 09:32:25
А вы не ведитесь на желтую прессу-то. Его не за это посадить собираются.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #19 : 04.09.2016, 09:33:44
Штраф в США худшее наказание. А такие законы не только не укрепляют "скрепы" но и дают абсолютно противоположный эффект.
Что касается отморозков, то достаточно посмотреть на гос. думу. Единственный закон ( о принудительной психиатрии ) который  должен был ограничивать приток отморозков, и тот отменили  :'(
 ;)
Вы знаете, я людям с жизненным опытом гораздо больше доверяю, чем тем, у кого молоко на губах не обсохло.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #20 : 04.09.2016, 09:45:49
;)
Обзывайте свой сенат и госдеп, а наших не трогать! «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын» (с) Франклин Рузвельт

Жириновский, Миронов, Медведев, Грызлов, Зюганов - ни один из них не тянет на отморозка

этимология слова "отморозок" - разг. человек, полностью лишённый нравственных принципов; негодяй, подонок, выродок, мерзавец, подлец
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BA

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #21 : 04.09.2016, 09:46:37

2qwp

Кирилл Козлов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #22 : 09.09.2016, 01:54:24
Обзывайте свой сенат и госдеп, а наших не трогать! «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын» (с) Франклин Рузвельт

Жириновский, Миронов, Медведев, Грызлов, Зюганов - ни один из них не тянет на отморозка

этимология слова "отморозок" - разг. человек, полностью лишённый нравственных принципов; негодяй, подонок, выродок, мерзавец, подлец
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BA
А я то тут причем  :o
Кпрф https://www.youtube.com/watch?v=hVEPfPGYt3E
Лдпр https://www.youtube.com/watch?v=Jf1M85Y9doA
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика