Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Казачьи батальоны по ту сторону - Христианский взгляд изнутри.  (Прочитано 1898 раз)

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Значит Вы согласны с тем что немцы были правы в своих действиях!?
Немцы? Солдат я могу понять, их призвали. Каратели же были определенно неправы. Но еще более неправы были те русские, что пошли работать к немцам в карательные части. И именно об этих предателях, пошедших против своего рода, идет разговор.
Знай свой Род!

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер

Главный карательный стержень РККА изначально был в виде ликвидации святынь и христиан. В годы ВОВ большая часть РККА так и не понило до конца за что их Бог наказал. За разрушенные святыни и убийства Христиар.Прочтите у патриарха Кирилла он именно так и говорит.
Таким образом, Вы утверждаете, что основной задачей миллионов людей, защищавших в составе РККА свои дома и семьи, было уничтожение христиан? И что убитые немцами люди - это наказание от Бога? Подумайте, в каком свете Вы своего Бога выставляете...
Хоть патриарх мне не указ, сильно сомневаюсь, что он такое говорил.

Карательство РККА был в том что оно вторглась на территорию Финляндии войной. Бомбили мирное население Хельсинки во имя красного кала под названием коммунизм. Но, финны еще те вояки, дали пенка и на территорию СССР не пошли. Со стороны РККА это была карательная война, со стороны финнов оборонительная.
Да, война не была оборонительной, но она не была карательной. В отличие от Великой Отечественной Войны, где фашисты (вместе со столь любимыми Вами коллаборационистами) пытались уничтожить народы России.

Известный факт как от самих ветеранов, как от жителей Германии, так и в архивных документах. Вы в свою очередь верите красным пропогандистам - что все красные были святыми. Живите дальше в иллюзорном мире. Ведь факты от этого не исчезнут.
Никто не может говорить об отсутствии единичных преступлений, но Вы твердите о преступности всех тех людей, кто, не являясь христианином, честно выполнял свой долг.

Вот скажите, Ваши предки честно защищали Родину, отчий дом, или служили фашистам?

Во первых не все в РОА были предателями с точки зрения государства.
Во вторых, в любой войне запрещен самосуд над пленными прежде суда. В глазах Бога и по военным законам СССР - они творили самосуд т.е. грех.
Еще раз. Время военное. Если русский человек воюет на стороне врагов своего народа, то он - предатель. И наказывается военно-полевым судом через расстрел.

А поводу партизан. Это не чушь и это было. Просто правда глаща колит. Информация доступна. Хотя и здесь мы знаем что не все зверьем были.Храмы взрывали, немок и полячек насиловали, убивали военнопленных самосудом, ненавидели Бога и Христиан.
Остановитесь! Ибо Вы уже перешли грань допустимого, оскорбив многих людей, уже умерших и ныне живущих, распространяя про них и их предков мерзейшую ложь. Принесите извинения, только это может спасти Вас.

Кстати и среди немецких солдат были те кто не исполнял карательные приказы. Их приговаривали к смерти.
Честь им, хвала и глубочайшее признание.
« Последнее редактирование: 08.08.2016, 20:56:46 от Радомысл »
Знай свой Род!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
О!
И некий священнослужитель на своём сайте тоже гадит на патриотизм!
Сладкая парочка :))
   Что-то оный священнослужитель не особо спешит "почтить присутствием" очередную "улетную" тему своего любимого воспитанника :-\

Неужто они "мнениями разошлись"? ???

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин Вселенской Православной Церкви
Немцы? Солдат я могу понять, их призвали. Каратели же были определенно неправы. Но еще более неправы были те русские, что пошли работать к немцам в карательные части. И именно об этих предателях, пошедших против своего рода, идет разговор.
Про немцев я спросил между делом. Понимаете, даже со стороны тех немцев которые в принцыпе были не виноваты что их призвали, но они согрешили именно тем что вступили в наступательную войну.

И их понять можно только в контексте Бога - что они сделали грех. С Вашей стороны Вы практически с немцами согласились что они были правы. В этом вы действительно оказались последовательны и честны.

Разговор не о тех немцах и не немцах которые остались в Европе и поддерживали порядок в своей стране в рамках Божьих заповедей.

Продолжение снизу
Клон Цинцадзе. Вход на форум закрыт

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
И их понять можно только в контексте Бога - что они сделали грех. С Вашей стороны Вы практически с немцами согласились что они были правы. В этом вы действительно оказались последовательны и честны.
Читайте внимательнее, Яблоновский (к сожалению, не знаю Вашего имени).
Я сказал, что готов понять немцев, бывших простыми солдатами и не совершивших преступлений. Но я нигде не говорил, что они якобы правы.
Знай свой Род!

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Таким образом, Вы утверждаете, что основной задачей миллионов людей, защищавших в составе РККА свои дома и семьи, было уничтожение христиан? И что убитые немцами люди - это наказание от Бога? Подумайте, в каком свете Вы своего Бога выставляете...
Хоть патриарх мне не указ, сильно сомневаюсь, что он такое говорил.
http://www.newsru.com/religy/04jun2009/history.html

Патриарха я упомянул, потому что меня лично уже достало злобное каверканье отца Даниила Сысоева и отца Алексея Шляпина.

Если их ненависть такая принципиальная - пусть будут последовательны и по отношению к патриарху и его фамилии.

Касательно самого вопроса. Если посмотреть в общем, ситуация очевидная - это было наказанием за богоотступничество. А если касаться каждого, нужно смотреть по отдельности их жизни и действий.  Я готовлю тему о наказании богохульников в начале образования СССР с фактами самого народа. Позже увидите.

Защита ближнего от убийств и насилия - это благо. Но, если человек неверующий - такой подвиг не дарует ему Царство Небесное. Хотя многие неверующие на войне становились верующими. И многие каялись и исправлялись перед Богом.

Вы только сами подумайте что в начале войны миллионы сдавшихся в плен - этот плод атеизма и богоборчества. И отчаинья от вранья коммунистов. С другой стороны и здесь они согрешили - поверив нацистам т.е. этнофилетикам.

Сообщение не помещается полностью. И поэтому ваши цитаты с моими комментами далее снизу.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
   По телеканалу "Звезда", в одном из сюжетов документального цикла "Шпионы и предатели" (посвященном бывшему полицаю-карателю, разоблаченному и расстрелянному уже в 70-е годы) как-то рассказали интереснейшую подробность, а именно:

Участвовать в карательных операциях (расстрелах мирного населения, казнях партизан, подпольщиков или военнопленных и т.п.), в германской армии никого насильно не заставляли и за отказ от такого участия - не только не наказывали, но даже "косо не смотрели".
   Причем это одинаково касалось не только самих немцев, но и всякой сволочи - бандеровцев, власовцев, полицаев и т.д.
   Т.е. если кто-то это делал - то делал сугубо добровольно, типа "выслуживался", да еще и деньги за это платили немалые - как за "грязную работу".

Телеканал этот - сугубо патриотический, заподозрить их в том, что умышленно врут в пользу нацистов - ну никак не получается!

Что же касается любых подразделений СС - так там вообще служили только добровольцы, и не надо рассказывать здесь сказки, дескать: "СС-овцы только порядок охраняли" (эдакие "ополченцы-народно-дружинники" :D ) - "не проканает эта лажа".

Служили там откровенные предатели своего народа, служили добровольно, и (не считая женщин и детей) - наказание понесли совершенно заслуженное.

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Да, война не была оборонительной, но она не была карательной. В отличие от Великой Отечественной Войны, где фашисты (вместе со столь любимыми Вами коллаборационистами) пытались уничтожить народы России.
Вторжение на территорию страны которая не нападала на СССР, с бомбоударами по городу где живет мирное население - есть карательная операция. Это так Радомысл, не нужно это отрицать. Это просто правда. Кстати подобное было и в Афганистане. Я много знаю лично историй ветеранов Афгана и о том какие приказы отдавало командование пилотам. Бомбили и женщин и детей и стариков вместе с маджахедами. Это тоже правда. И это был грех.

Еще раз повторю. Те кто воевал наступательной войной со стороны Германии на СССР и другие страны - осуждаю как преступников в глазах Бога.

Но и очернять тех немцев и не немцев которые честно в Германии и тех странах которые сдались без боя - охраняли и обеспечивали порядок в рамках Божьих заповедей - не осуждаю.
Выше я привел аргументы. Без одобрения и симпатии к фашисткому режиму.
Никто не может говорить об отсутствии единичных преступлений, но Вы твердите о преступности всех тех людей, кто, не являясь христианином, честно выполнял свой долг.
Эти преступления были не единичны. В тоже время конечно не обобщаю всех. А про тех кто честно с молитвой и без безобразий воевал - молюсь и поминаю. Но, не о тех кто со злобой к Богу ушел в мир иной, независимо от их ратных подвигов. За таких Церковь и не молится.

Продолжение снизу.
« Последнее редактирование: 08.08.2016, 22:53:30 от Яблоновский »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Патриарха я упомянул, потому что меня лично уже достало злобное каверканье отца Даниила Сысоева и отца Алексея Шляпина.

Если их ненависть такая принципиальная - пусть будут последовательны и по отношению к патриарху и его фамилии.
   Не смешивай Святейшего Патриарха - и двух "кумиров", которых ты сам себе "сотворяешь".

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
[
Вот скажите, Ваши предки честно защищали Родину, отчий дом, или служили фашистам?
Вопрос не имеет отношения к теме. Откровенничать я не буду. Это называется давление на сентименты.

Поймите одну вещь: принципы Бога не меняются от воевавших или не воевавших родственников. И так во всём в жизни. И даже от нашей потенциальной трусости в момент когда пришел час показать свое мужество в плане исполнения воли Божьей.

Еще раз. Время военное. Если русский человек воюет на стороне врагов своего народа, то он - предатель. И наказывается военно-полевым судом через расстрел.
Вы не внимательно прочли сообщение. Никакого вообще суда с военнопленныии РОА (с большей ее частью) НЕ было. Их убивали самосудом. Убивали зверски. Это сами ветераны рассказывали и это есть в архивах. Это грех.

Остановитесь! Ибо Вы уже перешли грань допустимого, оскорбив многих людей, уже умерших и ныне живущих, распространяя про них и их предков мерзейшую ложь. Принесите извинения, только это может спасти Вас.
В отношении именно партизан подчеркну и до этого не утверждал поголовность. Факты мести партизан тем жителям которые жили под оккупацией немцев - были. Это просто факты.
В тоже время НЕ утверждаю что все партизаны были этим грешны. Возможно среди них и были хорошие люди. Но и отрицать правду не стану.

Касательно других вопросов ответил вам выше.

Вот один из них https://topwar.ru/32005-soldat-vermahta-ostavshiysya-chelovekom.html
« Последнее редактирование: 08.08.2016, 22:48:48 от Яблоновский »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Вот один из них https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шульц,_Йозеф_(солдат)

Факты о Йозефе Шульце   
   Сомнения в достоверности обстоятельств казни

Достоверность того факта, что Йозефа Шульца казнили за попытку заступиться за мирных жителей, оспаривалась и оспаривается некоторыми историками[3].
   Некоторые утверждают, что на самом деле Шульц не участвовал в расстреле, а его имя просто присвоили одному из партизан, дабы создать впечатление об антинацистском мятеже в дивизии[6].
   Вместе с тем идентификация останков захороненных солдат показала, что в деревне действительно был похоронен немецкий солдат[6].

Матери Йозефа, Берте, и младшему брату Вальтеру 9 августа того же года пришло извещение о смерти Йозефа Шульца, которая якобы случилась за день до произошедших событий, причём местом смерти была названа Висевица, а не Смедеревска-Паланка.
   Письмо было выдано штабом части с номером полевой почты 42386°C.
   Согласно тексту «похоронки», Йозеф был смертельно ранен в лёгкое, сражаясь против партизан Тито.
   Перечислялись личные вещи покойного.
   Полный текст письма таков:
“Простой (скромный) крест украшает его могилу! Он погиб как герой! В ходе ожесточённой перестрелки он получил рикошетом пулю в правое лёгкое. Затем подошедшее подкрепление обратило банду коммунистов в бегство, и Ваш сын был перевязан. Но любая возможная помощь оказалась напрасной. Он умер в течение нескольких минут.

Кошелёк с содержимым: 12 рейхсмарок, 2 ключа и обручальное кольцо
Разные пустые конверты
Медальон, содержащий различные фотографии
Кусок мыла для умывания, столовый прибор из 4-х предметов
Кусок мыла для бритья, 4 носовых платка
Автоматический карандаш (посеребренный), один блокнот
Очки, письма из дома
Губная гармошка, письмо домой
Ножницы, письмо домой
Ручные часы марки «Экзита»
Карманное зеркальце и расческа

По всем вопросам социального обеспечения и оказания помощи Вам надлежит обратиться в соответствующие ведомства вермахта, местоположение которых Вам охотно сообщат в любом военном учреждении. Мы скорбим вместе с Вами об утрате своего сына, поскольку он был, всем нам, ценный и надежный товарищ. Он навсегда останется в нашей памяти.

Подпись: Голлуб

Оберлейтенант, командир роты."

Источник тот же: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шульц,_Йозеф_(солдат)

Ха-ха! А Яблоновский-то успел уже свой источник поменять (пока я писал ответ) - "знает кошка, чье мясо съела!" :))
   Ну да это не страшно - время цитирования (мной) и редактирования (Яблоновским) все равно зафиксировались :P

« Последнее редактирование: 08.08.2016, 23:06:13 от Василий В. »

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Радомысл

Вот лишь один из эпизодов мимолетного  откровения на официального сайте ветеранов в РФ:

"Потом командование бригады приняло решение - ликвидировать полицейский гарнизон в Новоселах, и мы там всю деревню перебили...

А полицаев и карателей не жалели, вырезали их под корень, иногда могли сжечь полицаев живыми в домах, вместе с их семьями. А что поделать? Война...

Гражданским немцам я лично не мстил, но когда кто-то рядом из наших грабил или насиловал, я не вмешивался..
"

http://iremember.ru/memoirs/partizani/shapsay-evsey-shaya-zamilovich/
(Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.)

Помните наверно еще Кононова. В прошлом партизана, воевавшим в Латвии. И вся беготня вокруг его прошлого. Взгляните на его лицо незадолго до смерти.

Повторюсь, что всех не обобщаю. Но это было, было. И это правда о которой нельзя молчать.

Радомысл, вижу что несмотря на ваше идолопоклонство душа ваша стремится к Христу. Верю что вы придете к Нему. И искренне вижу что вы всё понимаете по этой теме.

Помоги Вам Бог!

P.S. из темы удаляюсь.
« Последнее редактирование: 09.08.2016, 00:36:51 от Яблоновский »

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика