Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: КОНФЛИКТЫ В СЕМЬЕ.  (Прочитано 919 раз)

Кропотин Олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
КОНФЛИКТЫ В СЕМЬЕ.
: 08.08.2016, 16:26:22
Привет, форумчане!!! Такая история: Семьи бывают разные. И ни одна из них, пожалуй, не обходится без ссор и конфликтов, но при этом они отличаются различной силой и частотой. Если в одной семье это может быть два — три раза на протяжении всей семейной жизни, то в другой – каждую неделю. Для некоторых людей – это привычный образ жизни. Сейчас у меня происходит последнее, понять не могу в чем причина. Решил ответ поискать в интернете. Нашел вот это-http://family-clubs.ru/konflikty-v-seme/ но там говориться образно. Подскажите кто как видит решение этой проблемы.
 P.S. конфликты начинаются из-за любой мелочи, хотя жить друг без друга не можем 3qasx

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: КОНФЛИКТЫ В СЕМЬЕ.
Ответ #1 : 08.08.2016, 16:49:14
Ох. Очень сложно со стороны судить о том, что происходит в чужой семье.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Ответ #2 : 08.08.2016, 16:51:06
Конкретика будет, или это просто реклама сайта? Невозможно помочь человеку, когда он говорит общими словами, "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю, что".
Знай свой Род!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #3 : 08.08.2016, 19:53:31
Конкретика будет, или это просто реклама сайта?
    :))
   То что это реклама сайта - ясно уже с первого взгляда на аватарку :D - да и в качестве "персонального сайта" указан все тот-же "Семейный клуб".

Старая и дешевая "примочка", расчитанная на "самых тупых".
   Хоть бы что-то поновее придумали...  qwqwqw-

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #4 : 09.08.2016, 01:01:24
    :))
   То что это реклама сайта - ясно уже с первого взгляда на аватарку :D - да и в качестве "персонального сайта" указан все тот-же "Семейный клуб".

Старая и дешевая "примочка", расчитанная на "самых тупых".
   Хоть бы что-то поновее придумали...  qwqwqw-

Если есть конфликты такой частоты, то с аватарки нужно убирать вероисповедание  9qz

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #5 : 09.08.2016, 10:28:33
Привет, форумчане!!! Такая история: Семьи бывают разные. И ни одна из них, пожалуй, не обходится без ссор и конфликтов, но при этом они отличаются различной силой и частотой. Если в одной семье это может быть два — три раза на протяжении всей семейной жизни, то в другой – каждую неделю. Для некоторых людей – это привычный образ жизни. Сейчас у меня происходит последнее, понять не могу в чем причина. Решил ответ поискать в интернете. Нашел вот это-http://family-clubs.ru/konflikty-v-seme/ но там говориться образно. Подскажите кто как видит решение этой проблемы.
 P.S. конфликты начинаются из-за любой мелочи, хотя жить друг без друга не можем 3qasx
тю... устали. быт. изменения физиологические.
вообще не обращать внимания
 это - нормально - ссоры
просто - молиться
обязательно - искренне
прощать
минимум, дуться - 5 минут, максимум - полчаса

P.S. живу в браке более 34 лет ;)
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #6 : 09.08.2016, 10:30:40
эко вас раскусили быстро :))
вы небось думали мы тут щи лаптем хлебаем ;)
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #7 : 09.08.2016, 17:24:49

Сайт ваш мы читать не станем, но вас послушаем. Что вас конкретно беспокоит?

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
Ответ #8 : 10.08.2016, 15:53:39
Поддерживаю!

А конфликты действительно начинаются с пустяков. Недавно муж с моей мамой вусмерть разругались! А началось с того, что поспорили о возрасте скончавшегося недавно афонского игумена, 100 или 101 год ему был. Дальше вариации на тему "ты меня не уважаешь".
В общем в четверг вечером начали, в понедельник вечером закончили. Все эти дни я ходила и убеждала обоих, что они оба два глубоко неправы.
Помирились в конце концов.

Вооще скандал - это как прорыв гнойника, что-то давно копилось, какие-то обиды, непонимания
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #9 : 10.08.2016, 16:51:44
Если есть конфликты такой частоты, то с аватарки нужно убирать вероисповедание  9qz

Не надо осуждать людей, все люди грешны и могут тяжко пасть, безгрешны только Господь Иисус Христос и Пресвятая Богородица.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #10 : 31.08.2016, 04:28:48
Поддерживаю!

А конфликты действительно начинаются с пустяков. Недавно муж с моей мамой вусмерть разругались! А началось с того, что поспорили о возрасте скончавшегося недавно афонского игумена, 100 или 101 год ему был. Дальше вариации на тему "ты меня не уважаешь".
В общем в четверг вечером начали, в понедельник вечером закончили. Все эти дни я ходила и убеждала обоих, что они оба два глубоко неправы.
Помирились в конце концов.

Вооще скандал - это как прорыв гнойника, что-то давно копилось, какие-то обиды, непонимания

К сожалению, скандал мало чего  решает. Он чаще является маркером конфликта психологических установок поведения. В этом может разобраться врач-психолог, который может четко разделить медицинскую и психологическую составляющую конфликта.
Хотя в этом может разобраться и одна из сторон конфликта, если владеет основами психоанализа.
Но, думаю, всегда психоанализ болезнен. И неизвестно, что травматичнее - конфликт или психоанализ.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика