Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7  Все   Вниз

Автор Тема: Какие советы вам помогли в жизни?  (Прочитано 4367 раз)

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Хорошо, когда в трудную пору выбора пути или выпадающих испытаний в жизнь посылается человек, дающий дельный совет. И хорошо, когда этот совет бывает услышан.
Встречаются нередко советчики, любящие всех учить, но здесь речь о другом - именно о совете или советах, которые потом вспоминаются с благодарностью, даже если сразу не обратил на них особого внимания. Например, мне в юности старший товарищ однажды сказал: "Читай книжки и повышай свой интеллект". Вроде ничего нового не сказано, однако в жизни этот совет часто вспоминался, особенно в выборе литературы для чтения. И вспоминалось, что надо не всякую всячину читать, а серьезное, познавательное, поучительное, мудрое. Интеллект тогда сам повысится без принуждения.

Вот мудрые и полезные советы:  http://mon-sofia.livejournal.com/1566550.html
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

экстракт этих советов - поменьше трепаться  :)
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Хорошо, когда в трудную пору выбора пути или выпадающих испытаний в жизнь посылается человек, дающий дельный совет. И хорошо, когда этот совет бывает услышан.
Встречаются нередко советчики, любящие всех учить, но здесь речь о другом - именно о совете или советах, которые потом вспоминаются с благодарностью, даже если сразу не обратил на них особого внимания. Например, мне в юности старший товарищ однажды сказал: "Читай книжки и повышай свой интеллект". Вроде ничего нового не сказано, однако в жизни этот совет часто вспоминался, особенно в выборе литературы для чтения. И вспоминалось, что надо не всякую всячину читать, а серьезное, познавательное, поучительное, мудрое. Интеллект тогда сам повысится без принуждения.

Все мудрые советы, что я слышала в жизни, были либо от святых (изучала их творчество), либо из Писания (это кладезь мудрости! liuks!), либо от мудрого священника.
   Посему, я уже иные советы (не от них), почти и не воспринимаю. Исключения: советы от специалистов по детским болезням, по работе, по кулинарии, по погоде (регулярно интересуюсь) и подобное.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
экстракт этих советов - поменьше трепаться  :)
Зачем тогда форум ?
«Отложив скорбь о том, чего у нас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть» (св. Василий Великий)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Зачем тогда форум ?
Для общения?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Два совета:

1. "Не верь, не бойся, не проси".

2. "Друг всегда прокусить готов
     твой спасательный круг".

Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Два совета:

твой спасательный круг".
А что - дружбы не бывает? Как в песне "если он не скулил не ныл, пусть он хмур был и зол, но шел. А когда ты упал со скал, он стонал, но держал"

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Зачем тогда форум ?

форум для общения. но я же не об этом, а про советы
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А что - дружбы не бывает?
Скажем так: я в этом сильно сомневаюсь.
Как в песне "если он не скулил не ныл, пусть он хмур был и зол, но шел. А когда ты упал со скал, он стонал, но держал"
Это с одной точки зрения. Однако есть и другая - того, кто "хмур был и зол".
Мы не рабы. Рабы не мы.

Inga Ps.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Лютеранка
А что - дружбы не бывает? Как в песне "если он не скулил не ныл, пусть он хмур был и зол, но шел. А когда ты упал со скал, он стонал, но держал"
Бывает. Но зачастую под дружбой мы понимаем ее иллюзию. Меня в жизни дважды предавали люди, которые, казалось бы, были мне друзьями. Так что лучше полагаться прежде всего на саму себя, а потом уже на друзей. Этому совету я и следую в жизни.
Время не ждет.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Мне помогли бытовавшие в советское время песни и всякие рассказы о несчастной любви.
Я поэтому настроился беречь любовь, как её обрету. В следующем году будет тридцать лет моего брака.

Ликка

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
Бывает. Но зачастую под дружбой мы понимаем ее иллюзию. Меня в жизни дважды предавали люди, которые, казалось бы, были мне друзьями. Так что лучше полагаться прежде всего на саму себя, а потом уже на друзей. Этому совету я и следую в жизни.
Предательства друзей очень тяжело переживаются - это разочарование. Лучше, конечно, не очаровываться друзьями, люди несовершенны. На себя надеяться прежде всего - с опорой "я все приму, если Тебе, Боже, угодно". Когда уповаешь на Бога, легче переносить испытания.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Предательства друзей очень тяжело переживаются - это разочарование. Лучше, конечно, не очаровываться друзьями, люди несовершенны. На себя надеяться прежде всего - с опорой "я все приму, если Тебе, Боже, угодно". Когда уповаешь на Бога, легче переносить испытания.
  Меня друзья никогда не предавали. Но разочаровывалась я в некоторых из них, бывало. Это тоже болезненно: когда понимаешь, что полезнее для тебя будет удалиться от такого "друга", пока не поздно... qqq_

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Очень хорошие советы!
Пожалуйста, обращайтесь ко мне "на ты" и можно просто Света )

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Два совета:

1. "Не верь, не бойся, не проси".

твой спасательный круг".
Это для тюрьмы, вроде бы, советы?

Печальный, на мой взгляд, факт, что зэковские не только "законы", но и то, что можно назвать там "культурой", все больше  вживляется  в наше общество в качестве эталона  :'(
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Igor Sand

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина

Вот мудрые и полезные советы:  http:

Ни одного мудрого совета от человеков не слышал.

Из "Откровения" - 'Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю....'
 Поверил этим словам, с ними и живу...

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Я бы сказала, что мне во многом помогали практические советы: как борщ варить, как обои клеить, как рациональнее организовать рабочий процесс... Что до советов, как строить жизнь, особенно от старшего поколения, то они, конечно, зла нам не желают, но их бесценный жизненный опыт годится конкретно для них и для их эпохи. В целом я по прошествии лет очень рада, что крайне редко слушалась старших родственников.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это для тюрьмы, вроде бы, советы?

Печальный, на мой взгляд, факт, что зэковские не только "законы", но и то, что можно назвать там "культурой", все больше  вживляется  в наше общество в качестве эталона  :'(
Это - вольная трактовка Второй Заповеди.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Любые советы всегда индивидуальны. Для одного может подойти то,  что для другого - совсем неприемлемо.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Совет поменьше прислушиваться к чужим советам может помочь)

Угу, согласна:
Я бы сказала, что мне во многом помогали практические советы: как борщ варить, как обои клеить, как рациональнее организовать рабочий процесс... Что до советов, как строить жизнь...
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика