Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вниз

Автор Тема: Какие советы вам помогли в жизни?  (Прочитано 4175 раз)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Если можно-предоставьте опровержения пошагово."Я стар,мадмуазель и от речей устал,а кроме не терплю от барышень нотаций.."
  Опровержение ваших понятий: вашего понимания веры в человека, боязни его и прошения у него? Так как я могу предоставить опровержение несвязному набору слов, которые я даже не поняла?  ::)

Или вы ждёте опровержений, что я не стара и не устала от речей и терплю от барышень нотации?
 Их не будет, можете меня за старичка, уставшего от речей юных дев принимать, мне фиолетово! :D
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  Опровержение ваших понятий: вашего понимания веры в человека, боязни его и прошения у него? Так как я могу предоставить опровержение несвязному набору слов, которые я даже не поняла?  ::)

Или вы ждёте опровержений, что я не стара и не устала от речей и терплю от барышень нотации?
 Их не будет, можете меня за старичка, уставшего от речей юных дев принимать, мне фиолетово! :D
Все ::)The end!

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вспомнила хороший житейский совет: "Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня".
Вот у меня  - как отложу какое-нибудь дело по лени или нерадению, так пожалею обязательно..
Потом приходится пыхтеть и напрягаться больше  :)
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А еще мне нравится:Дорогу осилит идущий!Оч помогает когда что то не получается или лень..

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Хорошо, когда в трудную пору выбора пути или выпадающих испытаний в жизнь посылается человек, дающий дельный совет. И хорошо, когда этот совет бывает услышан.
Встречаются нередко советчики, любящие всех учить, но здесь речь о другом - именно о совете или советах, которые потом вспоминаются с благодарностью, даже если сразу не обратил на них особого внимания. Например, мне в юности старший товарищ однажды сказал: "Читай книжки и повышай свой интеллект". Вроде ничего нового не сказано, однако в жизни этот совет часто вспоминался, особенно в выборе литературы для чтения. И вспоминалось, что надо не всякую всячину читать, а серьезное, познавательное, поучительное, мудрое. Интеллект тогда сам повысится без принуждения.

Вот мудрые и полезные советы:  http://mon-sofia.livejournal.com/1566550.html
мне помогли и помогают книги Святых Отцов. Именно  там я нашла, как правильно принимать решения и еще конечно советы духовника.  И еще нескольких, не всех, подруг. Тех, которые очень мирные сами, мудрые, счастливые в личной жизни.А самое главное, что я поняла , что о личном нельзя рассказывать вообще никому, только Господу Богу и опять таки читать Святых Отцов.
« Последнее редактирование: 18.08.2016, 20:47:14 от Ольга_М »
Любящим Бога вся поспешествует во благое.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  Мне очень помогли притчи царя Соломона и псалтырь. Некоторые фразы глубоко запали в душу и помогли принять правильное решение.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
У меня буквально была тетрадки и я выписывалатуда цитаты, ( в основном это был Феофан Затворник, )которые отвечали на какие то конкретные вопросы из моей жизни.  Мне это очень помогло.
Любящим Бога вся поспешествует во благое.

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
У меня буквально была тетрадки и я выписывалатуда цитаты, ( в основном это был Феофан Затворник, )которые отвечали на какие то конкретные вопросы из моей жизни.  Мне это очень помогло.

У меня тоже, но есть сейчас, я продолжаю выписывать.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Lеся

• Оффлайн Оффлайн

Правило 1
Наша жизнь часто несправедлива - смиритесь с этим!

Правило 2
Миру наплевать на ваше эго и самооценку.. Жизнь часто будет требовать от вас закончить дело ДО того, как вы почувствуете себя уверенно.

Правило 3
Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4
Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы сами.

Правило 5
Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для такой работы - они называли это Возможностью.

Правило 6
Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей- не хнычьте и учитесь на ошибках .

Правило 7
До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.

Правило 8
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9
Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10
Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе с чашечкой кофе.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика