Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз

Автор Тема: Медведев о зарплатах учителей  (Прочитано 5227 раз)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Медведев о зарплатах учителей
Ответ #80 : 19.08.2016, 11:07:16
P. S. Хотя объективный колоссальный вред Дарвина неокрепшим умам - не отрицаю.

Константин В

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #81 : 19.08.2016, 11:12:35
Ничего она не знает. Вы ВЕРИТЕ фантазиям непроверяемых фактов идолопоклонников древнеиндийской сказки в миллионы лет.

Для верующего Слову Бога должно быть достаточно свидетельства Писания о реальности, и нет необходимости в других свидетельствах.

Но они есть. Со временем становится известно всё больше эмпирических данных в области палеонтологии, геологии, археологии, биологии, эмбриологии, генетики, астрономии и других областей науки, которые имеют объяснение в свете именно прямого и буквального понимания Писания, подтверждают его, но необъяснимы с точки зрения эволюционизма, даже теистического.

Само существование окаменелостей в большом количестве (для образования которых необходимо мгновенное прекращение доступа воздуха). Что объяснимо только катастрофичным (потопным), а не миллионолетним, происхождением геологических слоёв, содержащих окаменелости.

А на досуге почитайте про ученых креационистов и их технические изобретения для мира сего http://creationist.in.ua/reading/articles/267-creationists-contribution

Пусть ваша голова вздохнет свежего воздуха и промоется оболванивание пропопогандисткого гноя за которой вы усердно держитесь.

Все смешал в одну кучу. И эволюцию и центризмы, и собачий хвост. И опять же нету ни одного известного имени в современности. Отдельные личности и все.

Да и честно мне все равно как и во что Вы верите с научной точки зрения, а равно наплевать любите Вы культуру и искусство или нет. Знаю только одно пока Вы не мешаете другим можете делать как угодно, в противном случае УК РФ и я буду доволен.
-----Огненная лиса ver 3.6
[Team Православие] [Team алтарничество] [Team MacOS] [Team sysadmins]

*Origin: На реках Вавилонских, тамо седохом и плакахом

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #82 : 19.08.2016, 11:38:31
Я уже даже не верю, что это реальный живой человек ::) Так не бывает ::) Пять-шесть пранкеров разве что.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #83 : 19.08.2016, 11:57:45
Хотя объективный колоссальный вред Дарвина неокрепшим умам - не отрицаю.
   Ага, щаз!  :D

Вот вы, Алексей, наверное думаете, что обвиняя старика Дарвина и теорию эволюции (кстати, научно - до сих пор никем не опровергнутую) в "причинении вреда неокрепшим умам" вы, тем самым, "расчищаете площадку" для Христианского Вероучения?

Так я вас огорчу - на самом деле, "площадку" вы расчищаете для всяческих шарлатанов-оккультистов, с ихними бреднями, типа: "создателей человечества - зеленых человечков-рептилоидов с планеты Нибиру" и тому подобных "паранаучных теорий" :))
   Вот так-с, молодой человек!!! (hello)

P.S. Изменил "формулировку" (В.В.)     

« Последнее редактирование: 19.08.2016, 12:45:07 от Василий В. »

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #84 : 19.08.2016, 12:31:23
   Ага, щаз!  :D

Вот вы, Алексей, наверное думаете, что обливая грязью старика Дарвина и теорию эволюции (кстати, научно - до сих пор никем не опровергнутую) вы, тем самым, "расчищаете площадку" для Христианского Вероучения?

(устало) Василий, читайте внимательно.

Я не обливаю грязью старика Дарвина. Я призываю к равнодушию к старику Дарвину.

Ни одному человеку Дарвин пока ещё не только не дал спасения, но даже и простенького земного счастья.

А вред - это объективный исторический факт. Какая тут грязь?

Константин В

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #85 : 19.08.2016, 12:48:15
Мне тоже так кажется, пранк или троллинг. И голимая копи-паста с маргинальных сайтов. Мне наскучила тема, доказали что среди христиан есть умные люди и хватит. Дальше будем просто по кругу ходить и тролля кормить. Тут два варианта, либо сейчас признать его правоту и начнут пальцем тыкать, типа вот дурачки деревенские, либо дальше нормальные точки зрения отстаивать и тролль скажет "ууу в свои догматы не верите, христианство туфта" и все.

Тему можно закрывать она уже ниочем давно.
-----Огненная лиса ver 3.6
[Team Православие] [Team алтарничество] [Team MacOS] [Team sysadmins]

*Origin: На реках Вавилонских, тамо седохом и плакахом

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #86 : 19.08.2016, 12:50:38
Тут два варианта, либо сейчас признать его правоту и начнут пальцем тыкать, типа вот дурачки деревенские, либо дальше нормальные точки зрения отстаивать и тролль скажет "ууу в свои догматы не верите, христианство туфта" и все.

Отсюда ясно, что крайностей надо избегать в ОБЕ стороны  liuks!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #87 : 19.08.2016, 12:57:30
Я не обливаю грязью старика Дарвина. Я призываю к равнодушию к старику Дарвину.

Ни одному человеку Дарвин пока ещё не только не дал спасения, но даже и простенького земного счастья.

А вред - это объективный исторический факт. Какая тут грязь?
   Ладно - "формулировку" я изменил.

Обвинение в "колоссальном вреде" (человечеству - надо полагать?) - это совсем не "призыв к равнодушию".

Спасение Дарует Господь - к сэру Чарльзу претензия необоснованна :D , ну а "простенькое человеческое счастье" - так это и вовсе компетенция супругов (и супружниц) :D

Что же касается "объективного исторического факта" - "с этого места" хотелось бы поподробнее (конечно когда отдохнете, и только если есть у вас такое желание).

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #88 : 19.08.2016, 12:59:36
Обвинение в "колоссальном вреде" (человечеству - надо полагать?) 

Нет. Неокрепшим умам.

Я же недаром просил читать внимательнее. Так у меня и было сказано.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #89 : 19.08.2016, 13:03:42
Что же касается "объективного исторического факта" - "с этого места" хотелось бы поподробнее (конечно когда отдохнете, и только если есть у вас такое желание).

Многие русские революционеры XIX века (далеко не только Сталин) вышли из семинаристов.

А почему? Да потому (главным образом), что прочитали Дарвина или Маркса, и с привычной истовостью сделали из него себе новую религию (точнее, антирелигию).

Стоило только усомниться в ОДНОМ (шестодневе), и вот уже отбрасывают ВСЁ (и Христа тоже). Или всё, или ничего...

В том и вред.

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин Вселенской Православной Церкви
Ответ #90 : 19.08.2016, 13:14:19
Все смешал в одну кучу. И эволюцию и центризмы, и собачий хвост. И опять же нету ни одного известного имени в современности. Отдельные личности и все.
Сами же задавали вопросы. А когда получили ответы и ответить нечего начинаются обвинения в куче. Знакомо.

Ошибаетесь. Господь Иисус Христос который сотворил мир и личности - самая знаменитая Личность в любом пространстве и времени.

Да и честно мне все равно как и во что Вы верите с научной точки зрения, а равно наплевать любите Вы культуру и искусство или нет.
Не было бы всё равно, время бы на меня не тратили. Лжете сами себе.

Знаю только одно пока Вы не мешаете другим можете делать как угодно, в противном случае УК РФ и я буду доволен.
Как свидетельствовал, так и буду свидетельствовать об Истине Бога.

Законы мира сего для Христианина не указ когда они противоречат Законам Бога.

Христианин боится только Бога, как и требует того Бог. И злодовольства злопыхателей мира сего Христианину безразличны.
С нами Бог и Он наша защита и смысл жизни.
Мне тоже так кажется, пранк или троллинг. И голимая копи-паста с маргинальных сайтов. Мне наскучила тема, доказали что среди христиан есть умные люди и хватит. Дальше будем просто по кругу ходить и тролля кормить. Тут два варианта, либо сейчас признать его правоту и начнут пальцем тыкать, типа вот дурачки деревенские, либо дальше нормальные точки зрения отстаивать и тролль скажет "ууу в свои догматы не верите, христианство туфта" и все.
Наскучила так уходите. Слова свои вы в который раз прелюдно не исполняете. Только злопыхаетесь когда нечего по существу ответить. Остается только перейти на личность оппонента.
Вас насильно никто не заставляет читать и писать сообщения. Однако пишите, значит задевает душонку за ложь.

Касательно других ваших слов, читайте ДЕВЯТУЮ заповедь. Бог пусть вас судит за эти слова.

Тему можно закрывать она уже ниочем давно.
Закрою я или закроют модераторы когда подсчитают нужным. Ваше мнение учитываться не будет.
« Последнее редактирование: 19.08.2016, 13:22:22 от Яблоновский »
Клон Цинцадзе. Вход на форум закрыт

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #91 : 19.08.2016, 13:34:37
Нет. Неокрепшим умам.
   "Неокрепшие умы" (в масштабах человечества) - это больше одного миллиарда, или меньше? 2qrxs

А вообще - этот наш "диалог":
       - Челевечеству?
       - Неокрепшим умам!

Напомнил мне старый армейский анекдот:
       - На танках установлены радиостанции...
       - Товарищ сержант! А радиостанции на лампах или на транзисторах?
       - Для тупых повторяю: на танках !!!

Многие русские революционеры XIX века (далеко не только Сталин) вышли из семинаристов.

А почему? Да потому (главным образом), что прочитали Дарвина или Маркса, и с привычной истовостью сделали из него себе новую религию (точнее, антирелигию).

Стоило только усомниться в ОДНОМ (шестодневе), и вот уже отбрасывают ВСЁ (и Христа тоже). Или всё, или ничего...

В том и вред.
   Ерунда.

Теорию Дарвина (в отличии от сочинений Маркса) изучают практически по всему миру, причем в гораздо более "массовом  порядке", и в гораздо более юном возрасте чем Маркса (этого гада если только экономисты в западных странах и учат) - ну и где же там столько рЭволюционЭров? :D

А в шестоднев я и сам не верю, и куча моих знакомых - тоже, однако мы ни Христа из-за этого не "отбрасываем", ни "на баррикады" от этого не лезем-с!!! :))

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #92 : 19.08.2016, 14:37:18
А в шестоднев я и сам не верю, и куча моих знакомых - тоже,

А можно теперь ВАС попросить - поподробнее?

Не верите - ладно. Но как оцениваете? Как "еврейскую сказку"? Аллегорию? Или?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #93 : 19.08.2016, 15:01:05
А можно теперь ВАС попросить - поподробнее?

Не верите - ладно.
Но как оцениваете?
Как "еврейскую сказку"?
Аллегорию?
Или?
   "Или".
   А точнее - ну это как объяснение родителей 5-летнему ребенку, когда он спрашивает "как он появился на свет и что для этого делал папа?" - вы же не станете ему рассказывать "как все было на самом деле", правильно?
   Расскажете что-нибудь типа: "аист принес", или "в капусте нашли" - и для ребенка это будет "в самый раз", а когда подрастет - сам разберется.

Вот и с человечеством, и с "шестодневом" - все точно так-же.

А как бы иначе, три-с-лишним тысячи лет назад, люди могли понять что-то насчет Большого Взрыва, возникновения звезд и планет, или развития органической жизни от одноклеточных и безъядерных - к млекопитающим и человеку?

А в ВЗ - все доступно и без лишней "детализации подробностей" описано, и даже последовательность возникновения материального мира описана (в основном) правильно.

Только вот буквализЬма-креационизЬма Создатель - явно от людей не ожидал, видимо Надеялся на то, что человеки поумнее окажутся...  :-\ - впрочем людям уже не впервой "обманывать надежды" своего Создателя (вместо благодарности за свободу выбора) - не так ли?

P.S. Немного подкорректировал текст (не принципиально).

« Последнее редактирование: 19.08.2016, 15:32:12 от Василий В. »

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #94 : 19.08.2016, 15:14:34
А в ВЗ - все доступно и без лишней "детализации подробностей" описано. и даже последовательность возникновения материального мира описана (в основном) правильно.

Правильно, говорите :) ?

С точки зрения учёных XVIII века неправильно.

И с точки зрения учёных XXII века наверняка неправильно.

Вот против этого я и выступал: против рассуждений маленького человечка одного из многих веков человеческой цивилизации, что "в основном (!!) правильно", а что "неправильно" описано в Ветхом завете :)

Нет, не геоцентризм с гелиоцентризмом борются в нашем падшем мире.

А библиоцентризм с наукоцентризмом.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #95 : 19.08.2016, 15:46:00
Правильно, говорите :) ?

С точки зрения учёных XVIII века неправильно.

И с точки зрения учёных XXII века наверняка неправильно.

Вот против этого я и выступал: против рассуждений маленького человечка одного из многих веков человеческой цивилизации, что "в основном (!!) правильно", а что "неправильно" описано в Ветхом завете :)

Нет, не геоцентризм с гелиоцентризмом борются в нашем падшем мире.

А библиоцентризм с наукоцентризмом.
   Насчет "ученых 22 века" - давайте не будем "загадывать".

Насчет остального - опять ерунда, особенно "науко-центризм".

Главное - чтобы текст Ветхого Завета никто не порывался "редактировать" в каждом столетии - а то действительно непонятно станет - что и откуда взялось в Христианстве.

Ну а САМОЕ ГЛАВНОЕ - для спасения Христианина вряд-ли играют какую-то роль подробности Сотворение Мира - для Спасения необходимо жить по христиански и Церковь посещать, а не болтовней на форумах заниматься ;)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #96 : 19.08.2016, 15:48:54
Ну а САМОЕ ГЛАВНОЕ - для спасения Христианина вряд-ли играют какую-то роль подробности Сотворение Мира - для Спасения необходимо жить по христиански и Церковь посещать, а не болтовней на форумах заниматься ;)

Ну и чем это отличается от моих слов?

ценность Библии для верующего должна качественно превосходить ценность науки и всего тому подобного. Не обязательно разоблачать и ниспровергать теорию Дарвина. Но не Дарвин должен быть на первом плане, в центре внимания, а первые главы Бытия.

Они самоценны, как Священное Писание, а Дарвин интересен только с точки зрения земного любопытства или любознательности. Есть Истина спасительная, и есть истина сама по себе. Например, можно сосчитать иголки на ёлке. Допустим, их 123456789 штук, и это истина, а не 987654321, и эта последняя цифра ложная. Но что приобретёт человек, узнав истину в этом вопросе, и что он потеряет, не зная её?

Поэтому мне кажется, что самое главное не приводить естествознание в соответствие с текстом Писания, а не придавать естествознанию такого же значения, как Богооткровенным истинам. Достоевский (кажется) сказал, что лучше было бы погибнуть с Христом, чем спастись без Него. А нам нужно то, что написано об Адаме. Что же об этом думает наука, это её проблемы.

И зачем было с Вашей стороны так шуметь  2qrxs ? если Вы в итоге сказали то же самое...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #97 : 19.08.2016, 15:51:03
   Алексей, вы на усталость жаловались - отдохните.

Да и мне уже некогда.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #98 : 19.08.2016, 15:54:15
   Алексей, вы на усталость жаловались - отдохните.

Да и мне уже некогда.

Некогда что? Писать то же самое, что и я, но выдавать это за диаметрально противоположное :) ?

Ведь вроде пришли к одной и той же мысли: храм рулит, Дарвин свободен.

Нет, что-то всё равно как бы не так. И вот сам сказать не может, что не так, а вот из принципа :)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #99 : 19.08.2016, 16:13:31
вроде пришли к одной и той же мысли
   Э-э-э... - да вы еще и непонятливый...   (hello)
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика