Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]  Все   Вниз

Автор Тема: Лишение жизни бездомных кошек (котят) и собак (щенков) - приемлемо ?  (Прочитано 7514 раз)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Вечный спор, кто прав - волонтер, тратящий немалые деньги на бездомных бродяг или фонд помощи, тратящий на больных и малоимущих. Думаю, каждый должен заниматься своим делом, кто-то людьми, а кто-то и собаками. Беда в том, что выделенные деньги в России все равно не дойдут ни до собак, ни до больных. Зато вырастет новая дача у мэра или чей-то ребенок отправится на Гоа.  Так что сколько бы мы по этому вопросу ни спорили, результат ни в мою ни в Вашу пользу.
  А причём тут вообще фонды помощи? Если они частные, а не за счёт налогоплательщиков, то пусть тратят свои деньги на что пожелают. Я лишь о нашем государстве писала! А наличие коррупции- это не основание для разбазаривания гос. средств.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  Да и у нас есть приюты для животных. Только я не понимаю: причём тут чиновники? Я не против маленького количества приютов на гос.содержании, либо небольшой % помощи от государства уже существующим. Но полностью содержать множество приютов за гос. счёт- ну уж нет! zzz_ У нас полно нищих регионов, загнивающих без гос.поддержки, необходима помогать именно людям!
   А собак пусть их любители содержат, раз они им так нравятся! Но, было бы неплохо оплатить программу кастрации уличных животных (и кошек и собак). Это было бы не столь накладно для нашего бюджета, как содержание множества питомников.
Галь, так я именно об этом и говорю - помощь в стерилизации, а главное - выделение земли, больше ничего и не нужно. Вольеры понастроют сами волонтеры, будут убирать и кормить на свои средства (по крайней мере у нас в городе так), вся проблема - нет места для приюта, с прежнего выгнали а новое не дали. Никто и не говорит о " Но полностью содержать множество приютов за гос. счёт- ну уж нет! "
Пожалуйста, обращайтесь ко мне "на ты" и можно просто Света )

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Галь, так я именно об этом и говорю - помощь в стерилизации, а главное - выделение земли, больше ничего и не нужно. Вольеры понастроют сами волонтеры, будут убирать и кормить на свои средства (по крайней мере у нас в городе так), вся проблема - нет места для приюта, с прежнего выгнали а новое не дали. Никто и не говорит о " Но полностью содержать множество приютов за гос. счёт- ну уж нет! "
Общалась я с волонтерской организацией, пока еще в городе была. Рассказывать не буду. Но противно.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Неужели даже клочёк земли не дают? Да ещё даже и не в Москве, а в Липетске? До чего дожили! 3qasx
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Фотинья-Светлана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Общалась я с волонтерской организацией, пока еще в городе была. Рассказывать не буду. Но противно.
Хорошо. что мне встретились порядочные люди.

Неужели даже клочёк земли не дают? Да ещё даже и не в Москве, а в Липетске? До чего дожили! 3qasx
О чем и речь. Была территория разорившейся пром.базы, частная собственность, хозяин и собрал там брошенных и бездомных собак (в его жизни был момент, когда дворняга ему жизнь спасла, вот он из-за этого и стал за бродягами ухаживать) Теперь так случилось, что эту территорию ему пришлось сдать в аренду, новый хозяин поставил условие - убрать всех собак за полтора месяца, иначе "вывезу в лес и потравлю". Девчонки сутками решали вопрос пристройства, сделали невозможное - раздали больше 100 собак. Но городскую проблему это ведь не решило,  по улицам их бегает много. Вот девочки и просят у администрации клочок земли, что бы можно было поставить там вольеры (уже имеющиеся, в которых сидели собаки), собрали более 7000 подписей горожан под обращением к мэру, но... землю не дают.
Пожалуйста, обращайтесь ко мне "на ты" и можно просто Света )

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Хорошо. что мне встретились порядочные люди.
Действительно хорошо. У нас даже прикрыли ряд программ, когда многое открылось. Еххх. Люди.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Вечный спор, кто прав - волонтер, тратящий немалые деньги на бездомных бродяг или фонд помощи, тратящий на больных и малоимущих. Думаю, каждый должен заниматься своим делом, кто-то людьми, а кто-то и собаками. Беда в том, что выделенные деньги в России все равно не дойдут ни до собак, ни до больных.
"Забавно" Вы ставите вопрос. В Вашей трактовке - Вы уравниваете в правах на жизнь и помощь человека и собаки (кошки). Вы - не замечаете ?
Конечно, это можно (в какой-то мере) сравнить с существованием ветеринарных клиник. Но : всё же в них лечение далеко не бесплатное, а за счет владельца питомца. И никому и в голову не придет требовать введение "всеобщего бесплатного лечения кошек и собак (хомячков, морских свинок, попугайчиков, черепах, комнатных рыбок и проч...)". :))
« Последнее редактирование: 29.08.2016, 18:27:15 от Евгения Генина »

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
"Забавно" Вы ставите вопрос. В Вашей трактовке - Вы уравниваете в правах на жизнь и помощь человека и собаки (кошки). Вы - не замечаете ?

Ни капли не уравнивает. "Блажен, иже и скоты милует".
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ни капли не уравнивает. "Блажен, иже и скоты милует".
Да - на здоровье ! Но - на собственные деньги.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Речь именно о собственных)
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
   А что - у вас есть подозрение, что кто-то из волонтеров-зоозащитников спасает животных на ваши деньги? :-\

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
   А что - у вас есть подозрение, что кто-то из волонтеров-зоозащитников спасает животных на ваши деньги? :-\ 
У меня "есть подозрение", что эти "любители фауны" - любят фауну больше, чем людей.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
У меня "есть подозрение", что эти "любители фауны" - любят фауну больше, чем людей.

Всегда умиляла тенденция некоторых христиан начинать источать яд, когда кто-то собирается миловать скотов на собственные кровные :) Для этого надо быть уверенным как минимум в том, что любители фауны помогают людям меньше, чем тот, кто их осуждает, и тратят на свои прихоти больше, чем он.
Автор "Притч" вроде бы не добавлял к вышеприведенным словам оговорку, что миловать скотов можно лишь в том случае, если все люди вокруг уже помилованы дальше некуда.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
   Эк лихо вы уклонились от ответа на вопрос :D

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Автор "Притч" вроде бы не добавлял к вышеприведенным словам оговорку, что миловать скотов можно лишь в том случае, если все люди вокруг уже помилованы дальше некуда.
А как же тогда понять предлог : "и" во фразе - "блажен иже и скоты милует". Т.е. : все же в первую очередь миловать мы призваны нуждающегося в нас человека, а уж потом "и скота".

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А как же тогда понять предлог : "и" во фразе - "блажен иже и скоты милует". Т.е. : все же в первую очередь миловать мы призваны нуждающегося в нас человека, а уж потом "и скота".

А кто сказал об очередях? Полагаете, Прп. Герасим Иорданский любил своего льва, а Прп. Герман Аляскинский - своих горностайчиков больше, чем людей? Когда, по-Вашему, наступит тот момент, когда Вы дадите отмашку миловать скота?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Евгения. Миловать в данном случае все же надо. Даже во вторую очередь. Согласны?

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
А кто сказал об очередях? Полагаете, Прп. Герасим Иорданский любил своего льва, а Прп. Герман Аляскинский - своих горностайчиков больше, чем людей? Когда, по-Вашему, наступит тот момент, когда Вы дадите отмашку миловать скота?
Простите, но я - сомневаюсь, что упомянутые Вами "зоозащитники" - достигли степени святости, подобно прп. Герасиму Иорданскому.

Хотя (согласна) - жестокость и в отношении к животным недопустима. Просто - всему надо знать меру. Рассудительность - великий дар и в этом случае.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А я за временную, разовую, но четко выполненную меру. Уничтожить большую часть поголовья бродячих (я о собаках), далее - чипировать и стерилизовать. Люди важнее. Потому что медленные меры пока ведут к быстрому воровству.
Абсолютно согласна с тобой.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика