Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз

Автор Тема: Вопрос про внематочную беременность.  (Прочитано 5296 раз)

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да мнения по этому поводу ценны (ИМХО) лишь членов тех семей, которым довелось испытать...

Peter-Pavel

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • в колизее
  Я вам уже отвечала кто- Бог!
  Священники редко наказывают епитемьями, а ещё реже- отлучают. А вот Бог, очень даже часто это делает.
Т.е. человеки придумывают правило - кого, когда и за что нужно отлучить от церкви,
 а Господь должен эти правила исполнять? :o

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Т.е. человеки придумывают правило - кого, когда и за что нужно отлучить от церкви,
 а Господь должен эти правила исполнять? :o
Петр, чуть ранее в теме я написал, что это оффтоп.
Лучше открыть отдельную тему в другом разделе.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Peter-Pavel

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • в колизее
Прошу прощения 9qz

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Я описала, что считаю лечением - разработанную методику медицинских процедур для таких случаев, наличие специалистов и стационарных площадок.

Пока этого нет. Говорить о "лечении" в данном случае нет оснований.

А в общем, моя позиция за время обсуждения темы несколько поменялась. Изначально исходила из полной невозможности выживания плода в трубе и поэтому подход был однозначным - только удаление эмбриона.

Я рада, что открываются другие возможности. Дело за медициной.
"этого нет "  потому что никто этим не занимается. Вы представляете возможности современной медицины???
При ЭКО у женщины стимулируют яйце клетки,  берут 20 все их оплодотворяют ,  парочку подсаживают, а остальные ЭМБРИОНЫ  замораживают в холодильнике Специальном конечно. И уже есть множество случаев когда спустя 20 лет !!!! Их доставали из холодильника подсаживали в матку и рождались полноценный дети. То есть здесь , при ЭКО они могут все. Потому что вложены денежки и это огромный доходный бизнес. Созданы специальные центры,  есть специальное оборудование и специально обученные врачи. Разумеется в обычном гинекологическом отделении  такое никто сделать не сможет.  Это все делается в специальных мед центрах. А при внематочной беременности они ,видите ли , ничего не могут ,  кроме как выкрасить вырезать и выбросить. Потому как никто особо и не озадачивается спасением таких детей.
Любящим Бога вся поспешествует во благое.

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Случай зафиксированный 100 лет назад
Данный случай был зафиксирован в 1917 году в медицинской библиотеки Гарвардского университета и описан в медицинском журнале хирургии, гинекологии и акушерства. В статье «Трансплантация внематочной беременности из маточной трубы в полость матки» доктор Си-Джей Уоллес описывает успешную пересадку внематочного плодного яйца:

«Обнаружена внематочная беременность в левой трубе, которая была увеличена до размеров грецкого ореха … Зная их переживания за рождение ребенка, я решил, по крайней мере, попытаться пересадить внематочную беременность. … Я осторожно открыл трубу рассечением, не тронув яйцо, стараясь не травмировать мешок в любом случае, сохраняя часть стенки трубы. Он вышел очень легко и был в размере с большую оливу. Сразу поместил в открытую полость матки … Труба была закрыта таким же образом и оставлена на месте. Пациентка находилась под внимательным наблюдением… в течение двух недель без каких-либо признаков. … Беременность прошла на нормально полный срок и в результате естественным путем родился  прекрасный мальчик, полностью нормальный и без ппатологий, 2 мая 1916 года.»
http://ectopic.info/mozhno-li-soxranit-rebenka-i-rodit-pri-vnematochnoj-beremennosti/

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
 По хорошему, в Москве нужно создать для начала первый экспериментальный центр для спасения таких детей. Оснастить его специальным оборудованием и начать пытаться спасти таким детям жизнь. И пусть первые попытки будут неудачным ,  как это обычно бывает.  Но, по крайней мере, эти попытки спасти жизнь этим детям будут. И я уверена, что достаточно скоро можно будет получить положительные результаты. На данный  же момент у нас в стране никто даже и не пытается спасти этих детей. 

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
По хорошему, в Москве нужно создать для начала первый экспериментальный центр для спасения таких детей. Оснастить его специальным оборудованием и начать пытаться спасти таким детям жизнь. И пусть первые попытки будут неудачным ,  как это обычно бывает.  Но, по крайней мере, эти попытки спасти жизнь этим детям будут. И я уверена, что достаточно скоро можно будет получить положительные результаты. На данный  же момент у нас в стране никто даже и не пытается спасти этих детей.

Я как бэ извиняюсь.....я не читал....Это в смысле эмбрионов в пробирке выращивать? А то ведь пока этот эмбрион в ребёнка превратится......там все трубы порвёт и от внутреннего кровотечения саму мать спасать надо будет.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика