Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Чего хочет женщина  (Прочитано 4212 раз)

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Re: Чего хочет женщина
Ответ #40 : 31.08.2016, 19:49:29
Статья хорошая и правильная. Кто не согласен, Вы еще не доросли!))
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #41 : 31.08.2016, 19:53:20
Или переросли))
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #42 : 31.08.2016, 21:45:36
Вот о плодах такого ограниченного подхода

http://www.pravmir.ru/obraztsovaya-bol-istoriya-odnoy-semi/
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Елена Леонидовна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #43 : 31.08.2016, 21:53:01

Марта, по этой ссылке "дурь голимая". Статья написана по схеме, очень примитивно, прототипов нет - тоже схема, задана тема и красивые кое-где словеса. Это нечестная статья. Вот :)
А игуменья... Нормально. Кому-то подойдет с некоторой редакцией, кому-то нет. А так вполне тихий, мирный разговор...
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #44 : 31.08.2016, 21:59:34
Марта, по этой ссылке "дурь голимая". Статья написана по схеме, очень примитивно, прототипов нет - тоже схема, задана тема и красивые кое-где словеса. Это нечестная статья. Вот :)
А игуменья... Нормально. Кому-то подойдет с некоторой редакцией, кому-то нет. А так вполне тихий, мирный разговор...
Нормальная статья, там по ссылкам тоже много всего. И на ФБ было очень интересное обсуждение.
Я высказываю свое лишь мнение, разумеется. И оно очень не в пользу статей старттопика или нашумевшей статьи уважаемого мной епископа Пантелеймона.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Елена Леонидовна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #45 : 31.08.2016, 22:38:15
Нормальная статья, там по ссылкам тоже много всего. И на ФБ было очень интересное обсуждение.
Я высказываю свое лишь мнение, разумеется. И оно очень не в пользу статей старттопика или нашумевшей статьи уважаемого мной епископа Пантелеймона.

Я тоже высказываю только свое мнение. Но красивенькую подделку от реального материала отличить - моя профессиональная обязанность :)
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #46 : 31.08.2016, 22:40:17

ИМХО в разрушении семьи (что в ссылке) виноват был именно мужчина. А ещё гадко, что он о детях от первого брака не стал заботится.

Но религия там была не виновата, виновато прелюбодеяние. Оно разрушило брак. Вначале, согрешил мужчина и семейная жизнь дала глубокую трещину, а потом уже и женщина, тогда семья полностью стала разрушена.

Жаль, что женщина во всех своих неудачах стала винить Бога и Церковь. Это нечестно с её стороны. Моя семья тоже проходила сквозь серьёзные испытания и могла бы быть запросто разрушена, если бы мы с мужем оба, не трудились над ней. Одна бы я не осилила, это точно.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #47 : 31.08.2016, 22:41:30
...Жаль, что женщина во всех своих неудачах стала винить Бога и Церковь. Это нечестно с её стороны.

Нет, в финале она все же в Церкви.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #48 : 31.08.2016, 22:42:45
Нет, в финале она все же в Церкви.
И это радует! :)

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #49 : 31.08.2016, 22:54:21
Я тоже высказываю только свое мнение. Но красивенькую подделку от реального материала отличить - моя профессиональная обязанность :)

Вынуждена разочаровать - совершенно реальная история. На Правмире множество знакомых работает, есть возможность понять, откуда дровишки.
Ну, а если это не нравится, не вызывает доверия, то я могу рассказать не одну историю погубления людей такими домостроевскими псевдохристианскими научениями. Знаемых мною лично. Я все никак не могла понять, что они - дураки, что ли, слушать любой вздор, если его лицо в сане произнесло.
 мне в ответ про благословения и прочее. Почти все в итоге ушли из Церкви вообще. Но и вне таковой не все оклемались - сломано напрочь у многих все.

Елена Леонидовна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #50 : 31.08.2016, 23:13:28
Вынуждена разочаровать - совершенно реальная история. На Правмире множество знакомых работает, есть возможность понять, откуда дровишки.
Ну, а если это не нравится, не вызывает доверия, то я могу рассказать не одну историю погубления людей такими домостроевскими псевдохристианскими научениями. Знаемых мною лично. Я все никак не могла понять, что они - дураки, что ли, слушать любой вздор, если его лицо в сане произнесло.
 мне в ответ про благословения и прочее. Почти все в итоге ушли из Церкви вообще. Но и вне таковой не все оклемались - сломано напрочь у многих все.

Я ж не спорю, что ситуация нереальна. Я говорю, что статья - схема.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #51 : 31.08.2016, 23:15:52
Я ж не спорю, что ситуация нереальна. Я говорю, что статья - схема.
Схема - построение отношений по устаревшей модели, объявленной универсальной отнюдь не Писанием, и даже не Церковью, а вот-так-мы поняли. ((

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #52 : 01.09.2016, 06:17:56

Собственно, именно об этом я и подумала... Что очень высокая планка отношений задана Православием. Не тянут люди. Ни мужчины, ни женщины.
Беззаботная юность играет и хочет и дальше так, всю жизнь, только играть и наслаждаться. Семья же - это труд. А труд - это редко для кого любимое дело. Чаще - обязаловка, нудиловка и всё то, что мешает жить красиво.

ЦИТАТА:
Ему не нужна была смиренная православная жена. Ему была нужна красивая строптивая девчонка. Та, которую он когда-то, в беззаботном студенчестве, полюбил.

Как-то утром он отвез детей на занятия (а я дрыхла после очередного открытия очередной выставки или чего-то такого) и вернулся домой с букетом цветов. Положил их мне на подушку.

И я заплакала. Потому что это были первые цветы за всю нашу жизнь после свадьбы.

И вот что страшно – они мне больше были не нужны.

Я сломалась, и починить всё это было, наверное, можно. Но мы были такими, в сущности, неопытными и глупыми.

Мы взяли на себя непосильную ношу безрадостной жизни, нам кто-то зачем-то внушил, что надо так, но мы не потянули. Чтобы жить без особых мирских радостей, нужно быть уже очень крепким духовно, иметь радость иную – а мы были просто славными юными идеалистами, и мы сломались.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #53 : 01.09.2016, 07:32:45

Но это же совсем другое.

В этой статье изначально у семьи были неверные установки о том, что христианство - это только тяготы и скорби. Уделяя внимание внешнему, там люди совершенно не прочувствовали внутреннего.

Только мне не очень ясно, почему автор статьи считает, что если бы они не были православной семьей, они жили бы богаче. Короче, сами наворотили, а виновата опять  Церковь.

В статье игуменьи приведены наставления женщине. И наставления совершенно правильные, и, кстати, не особо категоричные.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #54 : 01.09.2016, 08:09:53

а мне и статья епископа Пантелеимона очень нравится. Правильная она очень и разумная :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #55 : 01.09.2016, 11:45:23
Но это же совсем другое.

В этой статье изначально у семьи были неверные установки о том, что христианство - это только тяготы и скорби. Уделяя внимание внешнему, там люди совершенно не прочувствовали внутреннего.

Только мне не очень ясно, почему автор статьи считает, что если бы они не были православной семьей, они жили бы богаче. Короче, сами наворотили, а виновата опять  Церковь.

В статье игуменьи приведены наставления женщине. И наставления совершенно правильные, и, кстати, не особо категоричные.
Наставления не совсем правильные. Потому как там говорится только о том, что женщина должна, но не описывается послаблений женщине, что обязан делать муж, чтобы соответствовать жене и как им можно утешаться мирскими радостями.
  Я изучала переписку Феофана Затворника с одной девицей. Так тот вполне ей дозволял утешаться мирскими радостями, медленно и постепенно подводя к аскетике, пока ей самой мир не опротивел и она не захотела принять иночество. В статье же описывается жизнь уже созревшей для подвигов женщины. Даже мне, привыкшей быть мягкой и создавать домашний уют, поддерживая мужа, а без мирских радостей и послаблений, не потянуть строгой жизни. Молодоженам бросаться жить по таким вот схемам- это очень опасно.
  Когда я паломничала в Дивееве, я наслушалась целую кучу наставлений: какой должна быть правильная жизнь. Если бы я их соблюдала, давно уже бы разрушила мою семью. Но, если бы не научилась быть помощницей мужу, тоже бы не сохранила. Нужна рассудительность!
    ИМХО статья бесполезна. Это просто пустая реклама, за ней нет жизни.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #56 : 01.09.2016, 11:47:01
О женском сердце
Паиссий Святогорец

Женщины обычно не имеют меры в делах. Им хочется прибавлять к своим делам и заботам всё новые и новые. Имея много сердца, женщины могли бы очень успешно вести "домашнее хозяйство" своей души, но вместо этого они растрачивают сердце по пустякам.

Представьте, что у нас есть, например, бокал, украшенный красивыми узорами, полосками и тому подобным. Если бы он не был украшен этими полосками, это не мешало бы ему служить своему предназначению.

Однако женщины приходят в магазин и начинают объяснять продавцу: "Нет-нет, мне нужно, чтобы полоски были вот досюда и нарисованы не так, а вот как". Ну а уж если там нарисован цветочек, то их сердце начинает просто ликовать!

Таким образом, женщина растрачивает весь свой потенциал. Редко встретишь мужчину, который обращал бы внимание на подобные вещи. Будь, к примеру, его настольная лампа коричневой или черной — мужчина этого даже не заметит.

А женщина [наоборот] — она хочет чего-то красивого, она радуется, отдаёт этому красивому кусочек своего сердца. Другому "красивому" она отдает другой кусочек, но что потом остаётся для Христа? Зевота и усталость во время молитвы.

Чем больше женское сердце удаляется от красивых вещей, тем больше оно приближается ко Христу. А если сердце отдано Христу, то оно обладает великой силой!"

Евгения

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #57 : 01.09.2016, 11:52:40
.... Будь, к примеру, его настольная лампа коричневой или черной — мужчина этого даже не заметит...
На значимых для мужчины статусных вещах очень даже заметит.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #58 : 01.09.2016, 11:57:32
На значимых для мужчины статусных вещах очень даже заметит.

Лампа - статусная вещь?)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #59 : 01.09.2016, 11:59:35
Лампа - статусная вещь?)
   У каждого по разному. Мы с мужем вместе лампы выбирали, причём инициатором покупки был он.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика