Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Криминальный "Штирлиц" - борьба с коррупцией по русски.  (Прочитано 2329 раз)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Очередной вор ...и где?  В отделе МВД по борьбе с коррупцией!

Криминальный Штирлиц

16 сентября 201617:18

Захарченко о найденных миллиардах: деньги не мои, их нашли не у меня

Дмитрий Захарченко, полковник антикоррупционного главка МВД, прокомментировал в интервью "Комсомольской правде" происхождение более 8,5 миллиарда рублей, найденных в ходе обысков в квартире его родственницы. "Деньги эти не мои, и были обнаружены не в моей квартире, и не в моей машине", — заявил Захарченко в ответ на вопрос, как такие суммы могут быть связаны с его служебной деятельностью.

Захарченко заявил, что его всегда больше интересовала карьера. Откуда взялись деньги в квартире его сводной сестры он не знает. Захарченко даже предположил, что полицейские не ожидали их обнаружить. Полковник также сказал, что собирается выяснить у сестры, чьи это средства. "Думаю, что собственник этих денег скоро найдется", — добавил Захарченко.

Он опроверг, что сумма была получена с помощью семейного бизнеса. Чем занимается его сестра, ему "трудно уследить", сообщил он. А его отец, хоть и работает в финансовой сфере, не имеет с ним общего бизнеса. Подозреваемый заявил, что взятку ему никто не давал. По его словам, и в материалах обвинения нет лица, которое давало взятку, передает РИА Новости.

Хотя следствие предполагает, что получение взятки состоялось 25 декабря прошлого года, полковник заявил, что никаких денег или предметов он в тот день не брал. Захарченко отрицает, что предупреждал сотрудницу "Нота-Банка" о планируемых обысках. По его словам, все происходящее с ним – попытки сместить его с недавно занятой должности.

Захарченко задержали на прошлой неделе по делу о взятке. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Ему также инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями и препятствование деятельности следователя.

Адвокаты просят отпустить своего клиента под залог в 70 миллионов рублей. Или, на худший конец, поместить офицера под домашний арест. В данный момент Захарченко находится в СИЗО. 22 сентября состоится следующее заседание Мосгорсуда.[/quote]
« Последнее редактирование: 19.09.2016, 18:00:23 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
И точно - "штирлиц". Даже воинское звание соответствует - оберштурмбанфюрер криминального мира.

Можно много обсуждать по биографии - скромен, незаметен, не пил, не гулял, по службе продвигался, детектора лжи избегал умело ...

Прокололся на взятках ... Все как у Штирлица, только взятки Штирлиц не брал. Потому как был коммунистом, а этот - единорос.

Еще интересная деталь - залог 70 миллионов рублей. Кто внесет твкой знебывалый залог за проворовавшегося полковника? Это же МИЛЛИОН долларов. А у полковника все конфисковали.

Или не все?
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Видимо это левые деньги Банка .
А он тут  при чём.
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Еще интересная деталь - залог 70 миллионов рублей. Кто внесет твкой знебывалый залог за проворовавшегося полковника? Это же МИЛЛИОН долларов. А у полковника все конфисковали.

Или не все?

Половину всегда на адвокатов откладывают (если не дураки, конечно).
Чаю воскресения мертвых ...

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А он тут  при чём.

Да пиплу-то какая разница? Будут пинать стрелочника до посинения, удовлетворяя свое обостренное чувство праведности и оправдывая свои грешки по уклонению от уплаты налогов.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Алексей сын Николая

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да пиплу-то какая разница? Будут пинать стрелочника до посинения, удовлетворяя свое обостренное чувство праведности и оправдывая свои грешки по уклонению от уплаты налогов.
Ну у подавляющего большинства пипла-то налоги автоматом вычитают из заработной платы..., так что в этом чисто американьском грешке подавляющее большинство уличить сложновато, а так-то естественно разницы никакой нет по какой причине этот достойнеший член обчества хранил у себя дома чужие миллиарды. Если ему очень хочется пусть поведует это пиплу, если нет то значит считаем эти средства его личными. Чего-то неправильно? 

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ну у подавляющего большинства пипла-то налоги автоматом вычитают из заработной платы...,

У большинства, но не подавляющего. Думаете, против кого направлен законопроект о тунеядстве?

так что в этом чисто американьском грешке подавляющее большинство уличить сложновато,

Это как раз элементарно.

а так-то естественно разницы никакой нет по какой причине этот достойнеший член обчества хранил у себя дома чужие миллиарды.

Почему нет разницы?  :-\ Допустим, я грабану банк и попрошу Вас по-дружески подержать небольшой пакетик буквально до следующего вторника, а Вас с этим пакетиком органы примут. Думаете, для Вас не будет никакой раззницы, я банк грабанул или Вы?

Если ему очень хочется пусть поведует это пиплу, если нет то значит считаем эти средства его личными. Чего-то неправильно? 

Как я написал выше: все неправильно.  :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А вот интересно...
Что, при той сумме, хранящейся в "стеклянной банке", а следовательно, выведенных из обращения...
Что, прит этой сумме никто и нигогда?

Алексей сын Николая

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У большинства, но не подавляющего. Думаете, против кого направлен законопроект о тунеядстве?
Это как раз элементарно.
Почему нет разницы?  :-\ Допустим, я грабану банк и попрошу Вас по-дружески подержать небольшой пакетик буквально до следующего вторника, а Вас с этим пакетиком органы примут. Думаете, для Вас не будет никакой раззницы, я банк грабанул или Вы?
Как я написал выше: все неправильно.  :)
Тунеядство это вроде как безделье, а не неуплата налогов.

Ну если Вы после ограбления принесете полиэтиленовый баул с купюрами на миллиард, то как минимум потребую объясниться, как и любой нормальный человек. А Вы всем подряд что угодно разрешение складировать у себя?
Так че неправильно-то ?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А он тут  при чём.
Это смотря что вы имеете в виду под "Банком".
Общак?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Не общак --его так не хранят
Банк который могли закрыть -и  деньги вывели может
« Последнее редактирование: 08.10.2016, 00:36:07 от Пётр-68 »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Не общак --его так не хранят
Банк который могли закрыть -и  деньги вывели может
Столько кэша? Вряд ли.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
ВСе деньги изъять и государству --так сразу владельцы покажутся

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
ВСе деньги изъять и государству --так сразу владельцы покажутся
Вряд ли. У них еще есть.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Это смотря что вы имеете в виду под "Банком".
Общак?
Скорее всего, общак тех, с кем боролся штандартенфюрер. 8-)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
 2qwp
И точно - "штирлиц". Даже воинское звание соответствует - оберштурмбанфюрер криминального мира.

Вообще-то Штирлиц был штандартенфюрером...  :D
« Последнее редактирование: 14.10.2016, 18:41:49 от Игорь Ян. »

Мы здалёку ўбачылі свабоду
I яшчэ не вырваліся з пут
Божа, не дабаў майму народу
Пошасці, няпраўды і пакут

Смутнаю парою нелюдзімай,
Калі ўсё вакол ідзе на злом,
Божа, захіні маю Радзіму
Мудрасцю, спакоем і цяплом

https://youtu.be/EVao3x7Sdjs

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
А что еще можно ожидать от людей - хоть милицией их назови, хоть полицией - отвергших с радостью СВОЙ девиз: "Люди с чистыми руками, с горячим сердцем и с холодной головой"

Недаром в России многие глумились над этими словами ... посеяли ветер, переросший в криминальную бурю.

В результате - даже самые близкие люди к Путину в любой момент могут оказаться либо "неплательщиками налогов" через офшоры, либо - просто "ворами".

Путин - один из них.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
... отвергших ... СВОЙ девиз: "Люди с чистыми руками, с горячим сердцем и с холодной головой"
   Вы так уверены, что все чекисты времен Дзержинского были "с холодными головами" ?

А уж говорить про "чистые руки", применительно к палачам, осуществлявшим "красный террор" (типа: "с руками по локоть в крови") - это надо самому находится "в горячечном бреду".

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
   Вы так уверены, что все чекисты времен Дзержинского были "с холодными головами" ?

А уж говорить про "чистые руки", применительно к палачам, осуществлявшим "красный террор" (типа: "с руками по локоть в крови") - это надо самому находится "в горячечном бреду".

Ну как мининмум два сталинских палача упыря кончили алкоголизмом и самоубийствами
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ну как мининмум два сталинских палача упыря кончили алкоголизмом и самоубийствами
   Это которые ?
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика