Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз

Автор Тема: Криминальный "Штирлиц" - борьба с коррупцией по русски.  (Прочитано 2588 раз)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Очередной вор ...и где?  В отделе МВД по борьбе с коррупцией!

Криминальный Штирлиц

16 сентября 201617:18

Захарченко о найденных миллиардах: деньги не мои, их нашли не у меня

Дмитрий Захарченко, полковник антикоррупционного главка МВД, прокомментировал в интервью "Комсомольской правде" происхождение более 8,5 миллиарда рублей, найденных в ходе обысков в квартире его родственницы. "Деньги эти не мои, и были обнаружены не в моей квартире, и не в моей машине", — заявил Захарченко в ответ на вопрос, как такие суммы могут быть связаны с его служебной деятельностью.

Захарченко заявил, что его всегда больше интересовала карьера. Откуда взялись деньги в квартире его сводной сестры он не знает. Захарченко даже предположил, что полицейские не ожидали их обнаружить. Полковник также сказал, что собирается выяснить у сестры, чьи это средства. "Думаю, что собственник этих денег скоро найдется", — добавил Захарченко.

Он опроверг, что сумма была получена с помощью семейного бизнеса. Чем занимается его сестра, ему "трудно уследить", сообщил он. А его отец, хоть и работает в финансовой сфере, не имеет с ним общего бизнеса. Подозреваемый заявил, что взятку ему никто не давал. По его словам, и в материалах обвинения нет лица, которое давало взятку, передает РИА Новости.

Хотя следствие предполагает, что получение взятки состоялось 25 декабря прошлого года, полковник заявил, что никаких денег или предметов он в тот день не брал. Захарченко отрицает, что предупреждал сотрудницу "Нота-Банка" о планируемых обысках. По его словам, все происходящее с ним – попытки сместить его с недавно занятой должности.

Захарченко задержали на прошлой неделе по делу о взятке. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Ему также инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями и препятствование деятельности следователя.

Адвокаты просят отпустить своего клиента под залог в 70 миллионов рублей. Или, на худший конец, поместить офицера под домашний арест. В данный момент Захарченко находится в СИЗО. 22 сентября состоится следующее заседание Мосгорсуда.[/quote]
« Последнее редактирование: 19.09.2016, 18:00:23 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
И точно - "штирлиц". Даже воинское звание соответствует - оберштурмбанфюрер криминального мира.

Можно много обсуждать по биографии - скромен, незаметен, не пил, не гулял, по службе продвигался, детектора лжи избегал умело ...

Прокололся на взятках ... Все как у Штирлица, только взятки Штирлиц не брал. Потому как был коммунистом, а этот - единорос.

Еще интересная деталь - залог 70 миллионов рублей. Кто внесет твкой знебывалый залог за проворовавшегося полковника? Это же МИЛЛИОН долларов. А у полковника все конфисковали.

Или не все?
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Видимо это левые деньги Банка .
А он тут  при чём.
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Еще интересная деталь - залог 70 миллионов рублей. Кто внесет твкой знебывалый залог за проворовавшегося полковника? Это же МИЛЛИОН долларов. А у полковника все конфисковали.

Или не все?

Половину всегда на адвокатов откладывают (если не дураки, конечно).
Чаю воскресения мертвых ...

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А он тут  при чём.

Да пиплу-то какая разница? Будут пинать стрелочника до посинения, удовлетворяя свое обостренное чувство праведности и оправдывая свои грешки по уклонению от уплаты налогов.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Алексей сын Николая

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да пиплу-то какая разница? Будут пинать стрелочника до посинения, удовлетворяя свое обостренное чувство праведности и оправдывая свои грешки по уклонению от уплаты налогов.
Ну у подавляющего большинства пипла-то налоги автоматом вычитают из заработной платы..., так что в этом чисто американьском грешке подавляющее большинство уличить сложновато, а так-то естественно разницы никакой нет по какой причине этот достойнеший член обчества хранил у себя дома чужие миллиарды. Если ему очень хочется пусть поведует это пиплу, если нет то значит считаем эти средства его личными. Чего-то неправильно? 

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ну у подавляющего большинства пипла-то налоги автоматом вычитают из заработной платы...,

У большинства, но не подавляющего. Думаете, против кого направлен законопроект о тунеядстве?

так что в этом чисто американьском грешке подавляющее большинство уличить сложновато,

Это как раз элементарно.

а так-то естественно разницы никакой нет по какой причине этот достойнеший член обчества хранил у себя дома чужие миллиарды.

Почему нет разницы?  :-\ Допустим, я грабану банк и попрошу Вас по-дружески подержать небольшой пакетик буквально до следующего вторника, а Вас с этим пакетиком органы примут. Думаете, для Вас не будет никакой раззницы, я банк грабанул или Вы?

Если ему очень хочется пусть поведует это пиплу, если нет то значит считаем эти средства его личными. Чего-то неправильно? 

Как я написал выше: все неправильно.  :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А вот интересно...
Что, при той сумме, хранящейся в "стеклянной банке", а следовательно, выведенных из обращения...
Что, прит этой сумме никто и нигогда?

Алексей сын Николая

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У большинства, но не подавляющего. Думаете, против кого направлен законопроект о тунеядстве?
Это как раз элементарно.
Почему нет разницы?  :-\ Допустим, я грабану банк и попрошу Вас по-дружески подержать небольшой пакетик буквально до следующего вторника, а Вас с этим пакетиком органы примут. Думаете, для Вас не будет никакой раззницы, я банк грабанул или Вы?
Как я написал выше: все неправильно.  :)
Тунеядство это вроде как безделье, а не неуплата налогов.

Ну если Вы после ограбления принесете полиэтиленовый баул с купюрами на миллиард, то как минимум потребую объясниться, как и любой нормальный человек. А Вы всем подряд что угодно разрешение складировать у себя?
Так че неправильно-то ?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А он тут  при чём.
Это смотря что вы имеете в виду под "Банком".
Общак?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Не общак --его так не хранят
Банк который могли закрыть -и  деньги вывели может
« Последнее редактирование: 08.10.2016, 00:36:07 от Пётр-68 »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Не общак --его так не хранят
Банк который могли закрыть -и  деньги вывели может
Столько кэша? Вряд ли.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
ВСе деньги изъять и государству --так сразу владельцы покажутся

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
ВСе деньги изъять и государству --так сразу владельцы покажутся
Вряд ли. У них еще есть.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Это смотря что вы имеете в виду под "Банком".
Общак?
Скорее всего, общак тех, с кем боролся штандартенфюрер. 8-)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
 2qwp
И точно - "штирлиц". Даже воинское звание соответствует - оберштурмбанфюрер криминального мира.

Вообще-то Штирлиц был штандартенфюрером...  :D
« Последнее редактирование: 14.10.2016, 18:41:49 от Игорь Ян. »

Мы здалёку ўбачылі свабоду
I яшчэ не вырваліся з пут
Божа, не дабаў майму народу
Пошасці, няпраўды і пакут

Смутнаю парою нелюдзімай,
Калі ўсё вакол ідзе на злом,
Божа, захіні маю Радзіму
Мудрасцю, спакоем і цяплом

https://youtu.be/EVao3x7Sdjs

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
А что еще можно ожидать от людей - хоть милицией их назови, хоть полицией - отвергших с радостью СВОЙ девиз: "Люди с чистыми руками, с горячим сердцем и с холодной головой"

Недаром в России многие глумились над этими словами ... посеяли ветер, переросший в криминальную бурю.

В результате - даже самые близкие люди к Путину в любой момент могут оказаться либо "неплательщиками налогов" через офшоры, либо - просто "ворами".

Путин - один из них.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
... отвергших ... СВОЙ девиз: "Люди с чистыми руками, с горячим сердцем и с холодной головой"
   Вы так уверены, что все чекисты времен Дзержинского были "с холодными головами" ?

А уж говорить про "чистые руки", применительно к палачам, осуществлявшим "красный террор" (типа: "с руками по локоть в крови") - это надо самому находится "в горячечном бреду".

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
   Вы так уверены, что все чекисты времен Дзержинского были "с холодными головами" ?

А уж говорить про "чистые руки", применительно к палачам, осуществлявшим "красный террор" (типа: "с руками по локоть в крови") - это надо самому находится "в горячечном бреду".

Ну как мининмум два сталинских палача упыря кончили алкоголизмом и самоубийствами
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ну как мининмум два сталинских палача упыря кончили алкоголизмом и самоубийствами
   Это которые ?

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
   Кстати - если еще и сталинские времена вспомнить, да предположить "холодные головы" у тех, кто миллионы людей пересажал, а сотни тысяч (а может и больше) расстрелял, то очень хорошо подойдет более современное слово: отморозки.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Старая песня и на старый же лад.

В семье не без урода.

А НЫНЕ разве не так же как и ТОГДА?

Разве вся Российская система безопасности не занята "борьбой и противодействием воровству, саботажу и шпионажу"?

Просто время ныне ИНОЕ. Иные и наказания. При Понтии Пилате распинали, при Иоанне Грозном четвертовали, при Романовых вешали, при Сталине расстреливали.

А девиз был ПРАВИЛЬНЫЙ.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
... А девиз был ПРАВИЛЬНЫЙ.
   Ну да, ну да... - такой же правильный, как те (извиняюсь за выражение) "слоганы" - какие вы используете вместо подписи ::)

(Вы в армии-то - случайно не замполитом служили?)

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
   Кстати - если еще и сталинские времена вспомнить, да предположить "холодные головы" у тех, кто миллионы людей пересажал, а сотни тысяч (а может и больше) расстрелял, то очень хорошо подойдет более современное слово: отморозки.
Это верно. От того у них и были холодные головы.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
   Ну да, ну да... - такой же правильный, как те (извиняюсь за выражение) "слоганы" - какие вы используете вместо подписи ::)

(Вы в армии-то - случайно не замполитом служили?)

Вася - подержи мой макинтош ...

Я в Советской Армии служил ОФИЦЕРОМ - на командно-инженерных должностях.

А замполиты служили партполитработниками на офицерских должностях.

Практически ни одного политработника из армейских - в КПРФ  нет. Перестроились и даже перекрасились.

А вот про "слоганы" - вам чегото не хватает чтобы понять: КТО построил все то что вокруг вас, кто отстоял Родину в ВОВ, кто запустил в космос человека и создал Великую Державу (одну из двух) ...

Как раз те у кого ХОЛОДНЫЕ головы и ГОРЯЧЕЕ сердце. А за ними шли остальные.А если бы не шли - ничего бы не было.

Учите историю Василий не по Сванидзе и не по Госдеповским учебникам.

П.С. Я имею ввиду ВКПб и КПСС. Ну а ЧК которую так ненавидят ВРАГИ нашего народа - это живая часть того же народа. А в Семье не без урода. Были уроды и в ЧК (НКВД). И их разоблачали и от них избавлялись. Так что не надо обливать помоями и пускать сопли над Историей.

П.П.С.  А уроды есть и сейчас. И их гораздо больше.
« Последнее редактирование: 30.10.2016, 12:56:48 от Аввакум »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
   Олег Алексеевич,
   за предположение о Вашей принадлежности к армейским политработникам - прошу прощения!
   Ну а насчет "слоганов" (их уместности в каждом Вашем сообщении) - все-таки подумайте!

Что же касается Вашего совета насчет "Сванидзе и Госдеповских учебников", то Вы крупно ошиблись - основные выводы, касательно "роли ком-партии в советской истории", я сделал задолго до появления как Сванидзе, так и упомянутых "учебников", причем сделал их не столько "по книжкам", сколько по воспоминаниям людей - современников многих событий имевших быть в этой самой истории.

Ну и объяснять мне разницу между "НКВД-контрразведкой" и "НКВД-политической полицией" (разницу их ролей в истории) - это тоже лишнее. Я в курсе.

Да, и еще (чуть не забыл) - Великая Держава, под названием Российская Империя, со всем своим населением, территорией, природными ресурсами и т.д., и т.п. - была создана зад-о-о-лго, до появления в ней первых коммунистов, т.ч. "давайте не будем...".

« Последнее редактирование: 30.10.2016, 13:51:19 от Василий В. »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
               ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

Миллиарды полковника Захарченко перестали быть вещдоками
Коммерсантъ, 06.06.2018
СКР отменил решение о признании 9 млрд руб., изъятых в ходе обыска в квартирах родственников полковника Дмитрия Захарченко, вещественным доказательством по делу о взятках. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на постановление следствия, датированное 1 сентября 2017 года. Помимо наличных, вещдоками перестал быть «слиток из металла желтого цвета с оттиском "Россия 500 г золото 999,9"», говорится в документе.

Деньги при этом остаются под арестом следствия.

Адвокат полковника Захарченко Александр Горбатенко подтвердил агентству подлинность постановления. Защита смогла ознакомиться с ним, когда получила допуск к материалам дела после завершения предварительного расследования.

Осенью 2016 года Дмитрий Захарченко был арестован по подозрению во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, после чего следственные органы провели обыски в его квартире и квартирах членов его семьи, в ходе которых были обнаружены 374 млн руб., $140 млн и €2 млн в наличной валюте, а также драгоценности, часы Rolex и золотой слиток весом 0,5 кг. Сам Дмитрий Захарченко заявил, что не знает источника происхождения этих денег.

В октябре 2017 года Генпрокуратура направила в суд иск об обращении обнаруженных денег и имущества в пользу государства. В декабре иск был удовлетворен. Как сообщает «РИА Новости», господин Захарченко уже попросил суд пересмотреть это решение. Адвокат полковника Александр Горбатенко пояснил агентству, что в своем иске Генпрокуратура в качестве основания для конфискации ссылалась на уголовное дело полковника, но «скрыла», что изъятые деньги больше не являются вещдоком.

https://www.kommersant.ru/doc/3651277

А это был не мой чемоданчик...
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ерунда..эти 9 лярдов давно уже в доход гос-ва направили..их нету-тю тю.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вася - подержи мой макинтош ...

Я в Советской Армии служил ОФИЦЕРОМ - на командно-инженерных должностях.

А замполиты служили партполитработниками на офицерских должностях.

Практически ни одного политработника из армейских - в КПРФ  нет. Перестроились и даже перекрасились.

А вот про "слоганы" - вам чегото не хватает чтобы понять: КТО построил все то что вокруг вас, кто отстоял Родину в ВОВ, кто запустил в космос человека и создал Великую Державу (одну из двух) ...

Как раз те у кого ХОЛОДНЫЕ головы и ГОРЯЧЕЕ сердце. А за ними шли остальные.А если бы не шли - ничего бы не было.

Учите историю Василий не по Сванидзе и не по Госдеповским учебникам.

П.С. Я имею ввиду ВКПб и КПСС. Ну а ЧК которую так ненавидят ВРАГИ нашего народа - это живая часть того же народа. А в Семье не без урода. Были уроды и в ЧК (НКВД). И их разоблачали и от них избавлялись. Так что не надо обливать помоями и пускать сопли над Историей.

П.П.С.  А уроды есть и сейчас. И их гораздо больше.
ЧК как раз и организовали враги русского народа. Вы в курсе кто работал комиссарами?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
ЧК как раз и организовали враги русского народа. Вы в курсе кто работал комиссарами?
Ну-ка, ну-ка, интересно послушать?

И - сразу же ссылочку, откуда "дровишки".
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ну-ка, ну-ка, интересно послушать?

И - сразу же ссылочку, откуда "дровишки".
Что, не знаете? Кто был Дзержинский, Менжинский, Лацис, Ягода, Фельдман и др.?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы еврей?
Мы не рабы. Рабы не мы.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А вы?
Я - нет.
Однако я точно знаю, что друзья русского народа "и-за бугра" на нашу историю не тяфкают.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Я - нет.
Однако я точно знаю, что друзья русского народа "и-за бугра" на нашу историю не тяфкают.
Ну радуйтесь своей историей с вашими фельдманами и бериями.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну радуйтесь своей историей с вашими фельдманами и бериями.
Я ей не радуюсь. Но и не кляну, подобно всяким отщепенцам.
Потому что это история моей Родины.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Дзержинский и Менжинский были поляками белорусского происхождения. Лацис коренной Латыш, Ягода еврей белорусского происхождения.

А вообще вот состав первых коллегий ВЧК (кэто был не единоличный а коллективный орган):

"Лубянка. Органы ВЧК -ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ. 1917-1991. Справочник. Составители А.И.Кокурин, Н.В.Петров. Международный фонд "Демократия", Москва. Издательство Йельского университета, США. Издательство Материк, Москва. 2003 год".

Структура ВЧК на 1.01.1918. (стр.188) (фактически первый состав)
Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Члены ВЧК: Аверин Василий Кузьмич - великоросс
Евсеев Дмитрий Гаврилович - великоросс
Жиделев Николай Андреевич - великоросс
Ксенофонтов Иван Ксенофонтович - великоросс
Менжинский Вячеслав Рудольфович - поляк
Петерс Яков Христофорович - латыш
Петерсон Карл Андреевич - латыш
Смирнов Александр Петрович - великоросс
Трифонов Валентин Андреевич - великоросс (из казаков)
Яковлев К.А. - великоросс

Итог: 7 русских, 2 поляка, 2 латыша

Это же была многонациональная Российская Империя - ставшвя СССР.

https://deni-didro.livejournal.com/26680.html

И это была РУССКАЯ революция. И вот КТО организовывал борьбу за функционирование Советского Государства.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ состоял из 35 евреев, 7 латышей и 1 немца, русских не было.
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ состоял из 43 евреев, 10 латышей, 3 армян, 2 поляков, 2 немцев и 2 русских.
КОМИССАРИАТ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ состоял из 13 евреев, 1 латыша, 1 немца и 1 русского.
КОМИССАРИАТ ФИНАНСОВ состоял из 24 евреев, 2 латышей, 1 поляка и 2 русских.
КОМИССАРИАТ ЮСТИЦИИ состоял из 18 евреев и 1 армянина, русских не было.
ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ КОМИССАРЫ — 21 еврей, 1 латыш и 1 русский.
БЮРО ПЕРВОГО СОВЕТА РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ В МОСКВЕ состояло из 19 евреев, 3 латышей, 1 армянина, русских не было.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ 4-го РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ состоял из 33 евреев и 1 русского — (Ленина).
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Негоже Олег Алексеевич пользоваться инфой из логова закулисы.

Нужно пользоваться Русской энциклопедией, а не Йельскими примочками.  :-((

https://traditio.wiki/Неизвестный_автор:Еврейский_фашизм_в_России
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 20:48:20 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Дзержинский и Менжинский были поляками белорусского происхождения. Лацис коренной Латыш, Ягода еврей белорусского происхождения.

Вот именно! Не русскими .

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ состоял из 35 евреев, 7 латышей и 1 немца, русских не было.
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ состоял из 43 евреев, 10 латышей, 3 армян, 2 поляков, 2 немцев и 2 русских.
КОМИССАРИАТ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ состоял из 13 евреев, 1 латыша, 1 немца и 1 русского.
КОМИССАРИАТ ФИНАНСОВ состоял из 24 евреев, 2 латышей, 1 поляка и 2 русских.
КОМИССАРИАТ ЮСТИЦИИ состоял из 18 евреев и 1 армянина, русских не было.
ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ КОМИССАРЫ — 21 еврей, 1 латыш и 1 русский.
БЮРО ПЕРВОГО СОВЕТА РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ В МОСКВЕ состояло из 19 евреев, 3 латышей, 1 армянина, русских не было.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ 4-го РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ состоял из 33 евреев и 1 русского — (Ленина).
Главное ЧК. Вот там русских почти не было.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Вот именно! Не русскими .

А есть такая национальность - КАНАДЕЦ?

Зато есть у "руля" и французы и аноглосаксы. Индейцев правда нет и украинцев.

И никаких проблем. Почему же ВАМ не нравятся русские или евреи ... или латыши татары и поляки у руля Советской России?

Сталин вообще был грузин-осетин, но всегда превозносил русскую нацию, русскую культуру и русский язык, но не в ущерб иным национальным языкам, культурам и национальностям.

В отличии от нынешних времен, когда наши правители превозносят ВСЕ иные нации кроме русской.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А есть такая национальность - КАНАДЕЦ?

Зато есть у "руля" и французы и аноглосаксы. Индейцев правда нет и украинцев.

И никаких проблем. Почему же ВАМ не нравятся русские или евреи ... или латыши татары и поляки у руля Советской России?

Сталин вообще был грузин-осетин, но всегда превозносил русскую нацию, русскую культуру и русский язык, но не в ущерб иным национальным языкам, культурам и национальностям.

В отличии от нынешних времен, когда наши правители превозносят ВСЕ иные нации кроме русской.
Просто у руля власти в Советской России оказались те, кто не любит русских.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Просто у руля власти в Советской России оказались те, кто не любит русских.

Ну я же привел вам состав ВЧК - там абсолютное большинство русских.

А то что привели вы Андрей - это фальшивка, давно разоблаченная. И составили ее как раз те, кто не любит русских.

Всякое потрясение Государства выталкивает наверх грязную пены человеческих обломков. Вот и вышло, что русские полегли защищая свою русскую революцию, а пена осела во властных коридорах.

Повторяя вашу фразу уточню - в Советской России на некоторое время оказались у руля те кто ГРОМКО не любит капиталистов, а ТИХО любит деньги.

В итоге Сталин их всех наказал.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ну я же привел вам состав ВЧК - там абсолютное большинство русских.

А то что привели вы Андрей - это фальшивка, давно разоблаченная. И составили ее как раз те, кто не любит русских.

Всякое потрясение Государства выталкивает наверх грязную пены человеческих обломков. Вот и вышло, что русские полегли защищая свою русскую революцию, а пена осела во властных коридорах.

Повторяя вашу фразу уточню - в Советской России на некоторое время оказались у руля те кто ГРОМКО не любит капиталистов, а ТИХО любит деньги.

В итоге Сталин их всех наказал.
А
Какая фальшивка?
Берия русский? А Дзержинский? А Менжинский, Ягода, Фельдман Мелькис?
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика