Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32] 33   Вниз

Автор Тема: православная критика протестантизма  (Прочитано 20365 раз)

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Разве Вы не знаете, что Бог есть Бог живых, а не мертвых?
Или Вы саддукей?

Конечно знаю, ведь Он вне времени.   Или у вас другое пояснение этому месту?
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
А еще  и я сам могу слышать Бога.   Так что завидуй и злись..... )
Это уже гордыня. Возвышающий себя унижен будет.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У Бога а не у людей.
Ну и хороните своих мертвецов. А мы с живыми.
И не стало истины,

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
ДИМ, трудно идти против рожна.
Доказано, что Бог прямо сказал, что примет друзей Иова только по молитве Иова.
Вы оказались не правы, когда сказали:Озвучивал.
И при этом я помнил про Иова.  ))  Но в контексте мы говорили о мертвом святом.
Вам следует смириться перед Господом и принять как факт, что Бог ждёт от людей взаимной любви, хочет, чтобы люди спасались вместе. Поэтому мы и молимся святым, братьям нашим и они молятся за нас Богу. Потому, что мы вместе, а не по-одиночке.
Одиночество в аду.
Такая практика не упоминается в Писаниях (но это пол беды).    Я не слышал что бы кто нибудь заявил что Бог хочет что бы мы просили умерших молиться за нас.
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Конечно знаю, ведь Он вне времени.   Или у вас другое пояснение этому месту?
Вы не верите в Воскресение, похоже. А Бог оживил человечество. Ранее и в Моисею умершему нечисто было прикасаться. Ныне же в Славе Христа мы празднуем честную смерть святых, ибо не боимся смерти. Смерть умерла. Жизнь воссияла из Гроба. С Воскресением Христа началось и всеобщее воскресение. Что нам снова подпадать под узы смерти? Жив Бог и святые Его в Нём живы. Живут и слышат и действуют и чудотворят и помогают нам. Дивен Бог во святых Своих!
Не будьте же неверующим!
И не стало истины,

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Это уже гордыня. Возвышающий себя унижен будет.

Я этим не горжусь, ибо моей заслуги в этом нет.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Но в контексте мы говорили о мертвом святом.
Вы совсем не верите в Воскресение Христа?
Или как мусульманин думаете, что усопшие летаргически спят в могилах?
Христос Воскрес и кончились могилы.

Я не слышал что бы кто нибудь заявил что Бог хочет что бы мы просили умерших молиться за нас.
А почему Вам для этого нужен какой-то приказ? Вы сами обрываете всякое общение со своими братьями во Христе? Смерть для Вас так сильна, сильнее Воскресения Христа Иисуса?
Не Христос ли говорит, что
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. 48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

А Вы не верите Ему и боитесь смерти.
У нас - живые, а у Вас одни мёртвые.
Да ну.
И не стало истины,

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Ну и хороните своих мертвецов. А мы с живыми.
А с чего вы решили что они живы для вас? Али вы не хороните своих умерших? Хотя да, некоторых не хороните и они для вас живы.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Вы не верите в Воскресение, похоже.
Верю. )    И зная вас предполагаю что вы прекрасно знаете что время для воскресения еще не настало и ваши святые названы мертвыми и воскреснут при втором пришествии. 

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А с чего вы решили что они живы для вас?
А почему живые во Христе для меня должны быть мертвыми?
Я верю, что Христос победил державу смерти. Не говоря уже о бессмертии души.
Почему же для Вас вдруг мёртв Апостол Пётр, имеющий ключи от Царства?
Может быть Вы вообще атеист и считаете, что со смертью прекращается всякое существование, все мысли и чувства?
Как же Христос, будучи мертвым, в аду духам пленённым проповедовал и с в Раю был с разбойником?
Или Вы не верите словам Христа Господа нашего?
Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет.

Хватит, ДИМ, адской пропаганды. Смерть повержена. Огорчился ад. Ибо Воскрес Христос!
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
И зная вас предполагаю что вы прекрасно знаете что время для воскресения еще не настало и ваши святые названы мертвыми и воскреснут при втором пришествии.
И что?
Ап. Пётр глух и нем? Он не может Вас слышать и не может молиться за Вас?
Ну красота. Мёртвые Апостолы у Вас, глухие, слепые, ничего не могущие. И Вы с ними не общаетесь. Кто они для Вас тогда? Одна история.
Да ну.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Итак словом Божиим доказано:
1. Бог есть Бог живых, а не мертвых.
2. Бог прямо говорит, что только лице Иова примет. Доказательство богоугодности молитвы святых за других. Более того, Бог требует этого от друзей Иова.
3. И Вы верно заметили - это ещё ВЗ, время смерти и шеола.
4. Христос же Воскрес и ад разрушен, смерть побеждена.
5. Потому мы радуемся и поклоняемся Жизни, а не смерти. И знаем, что во Христе Иисусе Жизнь и Полнота и знаем, что живы святые Его и с нами они, не исчезли и не стали глухи, слепы и бесчувственны.
Саддукействовать и мусульманствовать мы не будем.
И не стало истины,

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
А почему живые во Христе для меня должны быть мертвыми?
Потому что сказано:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор.15:52)

Я верю, что Христос победил державу смерти. Не говоря уже о бессмертии души.
Чего же умираем тогда? ;)

Почему же для Вас вдруг мёртв Апостол Пётр, имеющий ключи от Царства?
Может быть Вы вообще атеист и считаете, что со смертью прекращается всякое существование, все мысли и чувства?
Скорее я из тех кого вера не заставляет придумывать от себя и философствовать над придуманным людьми.
Как же Христос, будучи мертвым, в аду духам пленённым проповедовал и с в Раю был с разбойником?
Значит ли это что праведники уже в раю?

Хватит, ДИМ, адской пропаганды. Смерть повержена. Огорчился ад. Ибо Воскрес Христос!
Вы немного отошли от темы.)    Я так понимаю вы приписываете умершим святым свойства Бога?  Они всех слышат?

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

А еще  и я сам могу слышать Бога.   Так что завидуй и злись..... )
:D :D :D :D :D

А что ещё можешь? Смертельного что выпьешь?  8-)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
У Бога а не у людей. Сколько вы можете тупо повторять этот стих?
А чего это вы за людей впряглись? Все нормальные христиане верят, что душа вечна и без тела. А по вашему кому Христос в аде проповедовал когда распят был? Кого из ада вывел?
Нееее. Вы не Евангелист. Ты из секты иегов.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Чего же умираем тогда? ;)
Потому, что Господь пока ещё попускает проодолжаться старому выбору Адама, пока ещё не завершилась история и ради свободы человека, толпы бессмертных христиан не оставили бы другим выбора.
Значит ли это что праведники уже в раю?
Разбойнику что Господь сказал?
Или Вы думаете, что праведники как и в ВЗ в ад сходят?
Я так понимаю вы приписываете умершим святым свойства Бога?  Они всех слышат?
1.Помните богача и Лазаря? Из притчи мне кажется видно, что люди в шеоле имели прежстпвление о том, что происходит на земле.

2. Господь говорит, что верущие в Него сотворят дела даже больше, чем Он. Вот да, так и сказал.
Кто со Христом, тот обоживается, раскаляется Его Божеством, как металл огнём и от Него получает Его свойства. Всё имеем от Бога, а не сами по себе.

Мы разумны, свободны, способны к творчеству.
Бог разумен, свободен, способен к творчеству.
Не зря Писание говорит, что Бог создал человека образом вечного бытия Своего

И прямо говорит, что верные сядут с Ним на Его Престоле. Выше просто некуда.

А Вы сомневаетесь, что святые во Христе нас слышат. Глупо как не верить.
И не стало истины,

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
:D :D :D :D :D

А что ещё можешь? Смертельного что выпьешь?  8-)

Грешен, пью. ))))

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
А чего это вы за людей впряглись? Все нормальные христиане верят, что душа вечна и без тела. А по вашему кому Христос в аде проповедовал когда распят был? Кого из ада вывел?
Нееее. Вы не Евангелист. Ты из секты иегов.
Так у Бога все живы. )))) Или для вас Иисус не Бог? ))) 

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.

Или Вы думаете, что праведники как и в ВЗ в ад сходят?1.Помните богача и Лазаря? Из притчи мне кажется видно, что люди в шеоле имели прежстпвление о том, что происходит на земле.
О как?  Вот только они имели представление которое у них есть  благодаря тому что они жили на земле и знали некоторые вещи, а не потому что они видят происходящее.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
О как?  Вот только они имели представление которое у них есть  благодаря тому что они жили на земле и знали некоторые вещи, а не потому что они видят происходящее.
Я вот не понимаю, почему Вы верите в смерть? Христианство верит в Победу Христа над смертью.
Мне лично совсем не понятно на какой основе Вы делаете выводы, что святые Апостолы глухи, слепы, немы и ни на что не способны?
Неужели верить, что Христос подаёт уже сегодня начало воскресения и жизнь верным своим так сложно? Он это и обещал. Или разве это труднее, чем сотворить мир из ничего?
Не говоря уже о том, что это практика Церкви. Мы знаем, что святые нас слышат и помогают нам. Наши братья не ушли из Церкви. Мы каждый день общаемся с ними. Это наш прямой опыт.

А Вы сомневаетесь. Почему? И почему думаете, что вообще должно быть иначе? Почему Апостолы по-Вашему должны быть глухи, слепы и ни на что не способны? Зачем выступать адвокатом смерти, когда она побеждена?

Или не читали Вы в Писании как святые, ещё до воскресения взывают к Богу:
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Зачем Вы подражаете мусульманам, которые без свидетелей верят в своего Мухаммеда, но нас спрашивают без толку: "Где Иисус говорит "Я - Бог, поклоняйтесь Мне""?

Вы уподобляетесь и саддукеям, которые не верили ни в ангелов, ни в воскресение мертвых, ни в бессмертие души и говорили: а где об этом в Святой Торе написано?

Вот и Вы, как саддукеи, себя заколачиваете в букву, а живой опыт и свидетельство Церкви Христовой, Столпа и утверждения Истины - игнорируете.

И ради чего? Ради какой цели? Ради того, чтобы святых, даже Апостолов, выставить не лучше животных, будто они умерли и перестали даже мыслить. Кому это выгодно? Не аду ли?

Более того, словом Божиим только что Вас опровергли.
Вдруг оказалось, что Богу угодно, чтобы святые молились на других. Чтобы люди молились друг за друга. Прямым текстом, даже грозно, говорит Бог об этом друзьям Иова. И это не единственный раз.

И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа.
Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели Ты погубишь [не знавший сего] и невинный народ?
Не сам ли он сказал мне: она сестра моя? И она сама сказала: он брат мой. Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих.
И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;
теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои.

И вот, Вам невозможно уже сказать, что Богу не угодно это.

И что дальше? Чтобы сохранить своё неверие, Вы включаете теорию глухоты и немощи святых, потому, что они умерли.
Где же Ваша вера в силу Воскресения Христа?
Тот, Кто всего человека исцелил в Субботу, Своих верных оставит в состоянии мертвецов уровня бессмысленных животных?

Весь культ святых в нашей спасительной вере стоит на Воскресении Христа. Смерть побеждена. У неё уже нет той силы, что была раньше. Многие святые и в телах уже воскресли. Дева Мария Богородица, например.

Говорит Апостол:
вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Достигшие совершенства души праведников, которых Апостол приводит в пример великой святыни, к которой приступают верные - они ли не видят, не слышат и ничего не могут?

И Вы ещё спрашиваете в раю ли святые?!
Не Апостол ли говорит:

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. 4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, — 7 ибо мы ходим верою, а не видением, — 8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. 9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;

Водвориться у Господа значит ли оказаться слепым и глухим?! Что за вздор и богохульство!

Что у Вас за община?
В ней нет ни Ап.Петра, ни Ап.Иоанна, ни Ап.Павла, ни Ап.Андрея. Они по-Вашему мертвы, и не могут с вами общаться. Одно воспоминание у Вас об Апостолах.

А у нас они с нами. В одном Теле Христовом мы с ними. У нас не кружок любителей древней истории, а живая Церковь.

Даже в ВЗ праведники показывали, что живы у Господа.

7 Маккавей же не переставал надеяться с полною уверенностью, что получит заступление от Господа.
...
12 Видение же его было такое: он видел Онию, бывшего первосвященника, мужа честного и доброго, почтенного видом, кроткого нравом, приятного в речах, издетства ревностно усвоившего все, что касалось добродетели — видел, что он, простирая руки, молится за весь народ Иудейский.

И пророк Варух говорит:
Господи Вседержителю, Боже Израиля! услышь молитву умерших Израиля ...

Ну, пророк ли глупее протестантских теологов?

О чём ещё тут говорить?
Пропаганда смерти и духовного паралича святых или Благовестие Жизни и твёрдая уверенность в Воскресении Христа и Победе над смертью?
И не стало истины,
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32] 33   Вверх

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика