Медицинский раздел > Душевное здоровье, психология, психиатрия

Ничего не получается (или что делать с депрессией)

(1/56) > >>

Светлана (Новосибирск):
Уже давно моя жизнь идет совсем не так, как бы мне этого хотелось. Но как-то все время я утирала слезки и вновь шагала бодрым шагом. Я верила, что просто надо перетерпеть эти мелкие неприятности, что еще чуть-чуть и все наладится! Просто делай что должен и все приложится! И всё время я жила в ожидании светлого будущего! Что вот-вот и удача посетит нас и всё будет налаживаться!
Но... всё как по законам Мерфи и со-товарищей! Если хорошо началось, то закончилось плохо. Если плохо началось, то закончилось ещё хуже. Что бы я ни делала - ситуация только ухудшается! ... я уже боюсь вообще хоть что-то делать...
Сейчас я просто не знаю за что ухватиться, что бы ... снова начать жить...  еще год назад я на что-то надеялась, то сейчас уже никакой надежды. Да и не надо мне уже ничего...
Ничего у меня не получается. Ничего не радует. Никаких перспектив.
У меня работа совсем не то, что хотела, на что рассчитывала.
У меня окончательно рухнула надежда на исполнение моей самой заветной мечты.
Финансово ушло в такой минус... я даже просто стараюсь не думать на эту тему. Причем прилетело с такой стороны, в таком виде, о котором я и представить не думала...
Короче...
Итого, сейчас я просто, тупо не могу подняться с дивана. Я просто, тупо забила на всё! Не могу заставить себя хоть что-то делать. Классическая депрессия, из которой не выйти путем "выпить чашку чая со вкусняшкой". Сил нет никаких. Уже дошло до того, что я даже поесть не готовлю. Тут дети картошки почистили, а я села перед миской и... сил нет что-то с этой картошкой делать...
Так-то бы сходить к специалисту, но в нашей деревне (я не в городе, а реально в деревне) нет, а платно жизнь не позволяет.
Раньше, если и приуною, но все равно как-то будущее манило. Сейчас я уже ничего не хочу... точнее, не жду... точнее, я не вижу, что что-то хорошее может произойти. Произошло столько плохого, что я и не знаю чем всё это можно перекрыть.

Андрей Сосновский:
Вам, Светлана, конечно, нужно к психотерапевту и делательно какое-то медикаментозное лечение от депрессии.
Но если пока нет такой возможности - желательно больше спать, больше есть и гулять. Ну а потом, когда станет чуток легче, можно обсудить ваши проблемы, которые окажутся не такими уж смертельными.

-Аника-:
Господи помилуй!
Когда так тяжко, только и остаётся вопиять к Богу.
Что-то успокоительное бы попить. 

Светлана (Новосибирск):
Да, проблемы не смертельные. Просто облом со всех сторон. И жизнь стала неинтересной.

Я понимаю, что специалист бы хорошо помог. Только в доступе специалистов нет.

А небеса... посылают испытания. Только че-то я уже сломалась...

Андрей Сосновский:
Ну хотя бы элениум попейте по таблеточке в день.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница