Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14]  Все   Вниз

Автор Тема: Ничего не получается (или что делать с депрессией)  (Прочитано 15552 раз)

Ирина София

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное христианство
Не смотря на то, что Вас не пускают в кабинеты, за инклюзивным образованием  - будущее. Родители не хотят отдавать детей в спецшколы, а в Вашем поселке как я поняла одна школа, и отдавать детей в интернат родители не хотят. Поэтому это направление педагогики - перспективное, инклюзивные классы будут открываться, детей таких необходимо интегрировать в общество. Подумайте как сделать так, чтобы эти Ваши воспитанники были на школьных мероприятиях, им необходимо общение с другими детьми. А в библиотеке Вы скорей всего по той причине, что индивидуальное обучение вообще -то должно быть на дому. То есть Вы должны ходить к ним домой, но часто родители против этого. Тогда администрация школы вот так "прячет" индивидуалов от проверок районо.

Ирина София

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное христианство
Однако ни одна проверка не запретит этим детям общение с другими детьми на школьных праздниках. Вы сходите к администрации и скажите, что детям необходима социализация и общение, пусть решением педсовета им разрешат посещать школьные праздники, подготовьтесь и выступите на педагогическом совете. Защитите права этих детей.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
У нас ( в Литве)  в обычные классы таких детей берут . Есть ставки  помощников учителей ,они таким детям помогают ,адаптируя материал по способностям. Помогают в столовой , в туалете и тд.
И конечно нужно брать на праздники (раз берут в обычную школу  ). А то вроде как взяли ,но все равно изолировали вместе с педагогом.
« Последнее редактирование: 30.10.2016, 21:27:11 от Vita »
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Варвара.

• Оффлайн Оффлайн
Ирина, я вообще теряюсь как им что объяснять. Да еще у нас никакой системы нет по работе с такими детьми.
Конечно, пытаюсь как-то адаптировать их, адаптировать себя под них.

Ссылка на сайт, где есть материалы для занятий с особыми детьми и статьи разные по этой тематике
http://www.corhelp.ru/
« Последнее редактирование: 31.10.2016, 07:19:20 от Варвара. »

Светлана (Новосибирск)

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Варвара., спасибо!

Варвара.

• Оффлайн Оффлайн
Варвара., спасибо!
Пожалуйста  :)

Еще есть энциклопедия детского развития  http://www.encyclopedia-deti.com/
Там в основном  последние научные материалы из разных источников по развитию обычных детей, но есть и по проблемным деткам с гиперактивностью (СДВГ) статьи и рекомендации.

И сайт про проблемы дислексии и дисграфии http://dyslexiafit.ru/2016/07/12/dyslexia/
« Последнее редактирование: 31.10.2016, 08:35:42 от Варвара. »

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Вот, встретилось в Фб...
Denis Terebikchin
5 ч ·
ДОРОГИЕ МОИ ДОРОГИЕ !!! Хочу воспользоваться "товарищеской - цыганской" почтой ФБ. Средней школе в Таймырском поселке требуется учитель математики (желательно два в одном еще и физики). Зарплата высокая, отпуск 80 дней, северный социальный пакет, приезд по приглашению т.е. оплатим проезд учителю и членам семьи. Условия проживания не простые - сельские, но терпимые. Есть у кого то варианты?)

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
А у нас на форуме специалиста нет? (психиатра, психотерапевта или хотя бы психолога)

Просто так поговорить - это уже хорошо. Но и без чего-нибудь попить , как мне кажется, все же не обойтись.

Мне только не очень вот ... всякие афобазолы, новопасситы, валерьянка-пустырник - это же успокаивающие. А мне бы чего-нибудь бодрящего... я и так спокойна... слишком спокойна... Или они просто нормализуют? Или это спокойствие - совсем не спокойствие?

Наталия М.

• Оффлайн Оффлайн
...А мне бы чего-нибудь бодрящего... я и так спокойна... слишком спокойна...
от чего ушли, к тому пришли
Лучшая помощь - помоги себе сам. Самая надёжная причём. Я ссылку давала на хорошего психолога, который очень понимает вашу проблему и знает, что с ней делать. Все-таки вдруг найдётся время почитать.
"Многие - собственно, все! - в этом, по крайней мере, мире - стоят любви......." (с)

бывает так что ты хороший
и очень добрый человек
и только по твоим поступкам
все думают что ты плохой (с)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
А у нас на форуме специалиста нет? (психиатра, психотерапевта или хотя бы психолога)
Есть, разумеется. Как минимум, два психолога давали вам комментарии, как минимум один из них - весьма дельные. Вы пропустили их мимо ушей.
Впрочем, как и все остальные советы.

Просто так поговорить - это уже хорошо.
Ага, воздух потрясли славно.  8-) Просто так, разумеется, ну и ладно, где ещё можно просто поговорить.
Но и без чего-нибудь попить , как мне кажется, все же не обойтись. Мне только не очень вот ... всякие афобазолы, новопасситы, валерьянка-пустырник - это же успокаивающие. А мне бы чего-нибудь бодрящего...
Чаю с медом.
 За другими рекомендациями - в больничку.

я и так спокойна... слишком спокойна... Или они просто нормализуют? Или это спокойствие - совсем не спокойствие?
Это - самосозерцание своего пупка.

Пойду спать. _sleep_
« Последнее редактирование: 31.10.2016, 19:52:06 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Виталий, в потоке речи я сейчас не в состоянии выделить дельные советы от простого "поговорить за жисть".
Буду благодарна, если психологи продублируют в личку или процитируют в теме.
Я сегодня всё перечитаю еще раз, но боюсь опять пропустить.
И поймите, "пропустила мимо ушей" - не потому, что не захотела. Это как обвинять глухого, что не услышал сигнала или слепого, что не увидел знака.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
А не надо "выделять дельный совет". Потому что это будет уже наставлением, что, по моему глубочайшему убеждению, взрослому человеку категорически противопоказано. Ситуацию обсудили, а далее - как сделаете, таки будет.

Но есть один маленький нюанс: если не делать ничего,то ничего и не будет... :P
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Ничего серьезного не случилось.
Возьми себя в руки, тряпка!

А можно удалить тему? зря я ее начала.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ничего себе! Зажрался народ.  :-\
Лично у меня удача - когда я ловко в ноль свожу все. То есть, никому не должна, включая коммунальщиков. В заначке у меня были припрятаны 5000 рублей. Позавчера отдала из них 4 тысячи ветеринару за собаку. Теперь у меня в заначке 1000. И я ее припрятала на тот момент, когда и она окажется палочкой-выручалочкой.
точно. Ляпнула какую-то чушь. Это рекомендуют держать в заначке сумму,хотя бы на еду на пол года.
это не сотрется из памяти.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ничего серьезного не случилось.
Возьми себя в руки, тряпка!

А можно удалить тему? зря я ее начала.
Просто закройте её, вы же открыли, вы и закрыть можете
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика