Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз

Автор Тема: В Екатеринбурге объявили эпидемию ВИЧ.  (Прочитано 4955 раз)

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин Вселенской Православной Церкви
В Екатеринбурге объявили эпидемию ВИЧ: заражен каждый 50-й житель города. Видно совсем немного времени осталось... Приближается Господь к России...

"Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока. И сказал [Авраам]: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. [Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место" (Быт.18:26-33).

http://www.rbc.ru/society/02/11/2016/581997289a794704fcfaaa79

Форумчанин Василий.В. находящийся в эпицентре сообщите подробности.
Клон Цинцадзе. Вход на форум закрыт

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
В Екатеринбурге объявили эпидемию ВИЧ: заражен каждый 50-й житель города. Видно совсем немного времени осталось... Приближается Господь к России...

"Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока. И сказал [Авраам]: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. [Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место" (Быт.18:26-33).

http://www.rbc.ru/society/02/11/2016/581997289a794704fcfaaa79

Паникёров предлагаю вешать без суда и следствия. 8-)
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Паникёров предлагаю вешать без суда и следствия. 8-)
То есть убивать всех тех кто видит в реальности происходящего Божье наказание?

Вы когда последний раз Библию читали?  Именно Бог посылает болезни и без Его воли ни одна эпидемия не распространится.

Бог много раз угрожал массовыии болезнями.

Кстати, СПИД это явная Божья кара за грехи.

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Автор, вы главное себя берегите. А то без вас мы никак про такие ужасы не узнали бы
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
   Насчет "эпицентра" - я ведь и "послать" могу :D - вокруг меня (Слава Богу!) никто не болеет (ну, насколько мне известно), а новость эту узнал как и все - из СМИ, т.ч. с "подробностями" - обломайтесь! :D

Паникёров предлагаю вешать без суда и следствия.
   Вешать - это изуверство средневековое, и вообще - смертная казнь запрещена, надеюсь что навсегда.
   А за публичное паникёрство - надо просто пороть публично-же, лучше всего - казачьей нагайкой 8-)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
   Насчет "эпицентра" - я ведь и "послать" могу :D - вокруг меня (Слава Богу!) никто не болеет (ну, насколько мне известно), а новость эту узнал как и все - из СМИ, т.ч. с "подробностями" - обломайтесь! :D
   Вешать - это изуверство средневековое, и вообще - смертная казнь запрещена, надеюсь что навсегда.
   А за публичное паникёрство - надо просто пороть публично-же, лучше всего - казачьей нагайкой 8-)

Типа слухи о вашей преждевременной  смерти были несколько преувеличены  :)))
Спасибо за внимание

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Помоги Бог. Сказали что в округе много колоний, много наркоманов.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист

В случае с автором- не поможет))))
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
الشمس

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
В случае с автором- не поможет))))
   Сначала надо попробовать - а потом уже утверждать.

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
   Сначала надо попробовать - а потом уже утверждать.

Василий, вы всегда такой герой на словах? Давно ли Вы исповедовались и причащались.
Нервы у вас слабые, вместо аргументов по теме сплошные переходы на личность.

Давайте договоримся обсуждать тему, а не личности. Это форум.

Если Бог сподобит нам встретится тогда поговорим по мужски. Я не хочу пугать и не собираюсь заниматься болтологией. Встретимся тогда и скажите мне в лицо, тогда и поговорим.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ура, бокс по переписке)))
الشمس

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Типа слухи о вашей преждевременной  смерти были несколько преувеличены  :)))
Если это вы отнесли ко мне, то это клевета.

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ура, бокс по переписке)))
Этой болтологией занимаетесь именно вы и начали именно вы. Вы получаете какое видимо моральное удовольствие унижая оппонента. Питаетесь этим.

Продолжайте заниматься этим, только вряд это приносит вам покой. Душа и совесть все равно обличает за эти колкости.

Надеюсь, что Бог вас вразумит.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Если Бог сподобит нам встретится тогда поговорим по мужски.
Я не хочу пугать <...> тогда и поговорим.
   Вы (извиняюсь перед другими коллегами) мазохист, что-ли?

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Этой болтологией занимаетесь именно вы и начали именно вы. Вы получаете какое видимо моральное удовольствие унижая оппонента. Питаетесь этим.

Что вы, милостивый гос'дарь, и в мыслях не было))) куда же мы на форуме без ваших мудрых тем про всякие ужасные ужасы
الشمس

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Яблоновский, Василий  парень  уральский  как я понял, косая сажень в плечах. Как даст нечаянно.. и не заметит  :))))
Спасибо за внимание

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Яблоновский, Василий  парень  уральский  как я понял, косая сажень в плечах. Как даст нечаянно.. и не заметит  :))))
Об чтом и речь))
الشمس

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Как даст нечаянно.. и не заметит
   Упаси, Господи!
   И, к тому-же, я давно уже вырос из категории "парень".

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Но согласитесь, с такими авторами зато какие темы забавные  ;)
الشمس

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
   Упаси, Господи!
   И к тому-же я давно уже вырос из категории "парень".

Та ладно :) у меня прадедушка  с тех краев. До 90 лет подковы и монеты  гнул. Потом надоело :)
Спасибо за внимание

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Та верим. Да и я сам сибиряк немелкой буду
الشمس

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Та верим. Да и я сам сибиряк немелкой буду

С Омска?  У меня своя история была, связанная с Омском.  Может  в Беседке  расскажу. :)
Спасибо за внимание

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Но согласитесь, с такими авторами зато какие темы забавные
   Да "забавного"-то, в данном случае - маловато выходит.
   Я тут припомнил - у нас последние год-два, какую-то медицинскую "шнягу" усиленно рекламировали, типа: "бесплатная проверка на ВИЧ и гепатит - приди и проверься" (или что-то "навроде того")... - вот теперь и не знаю - в других-то  регионах что-то подобное было или нет?
   А то, может быть - в других городах просто люди "недообследованные"? :-\
   (это как в старом медицинском-же анекдоте, типа: "не бывает здоровых людей - бывают плохо-обследованные")
   Потому что по части: "много колоний, много наркоманов" - Свердловская область и Екб - совсем не на первом месте по стране.

P.S. Надо было сюда местных врачей (Егорова с Кузьмичом) подтянуть, так ведь этот балбес-топикстартер тему не в медицинском разделе открыл, а "не-пойми-где"... :-((

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
...
Ваш "господь" - смерть что ли?

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

[/quote]
   Да "забавного"-то, в данном случае - маловато выходит.
   Я тут припомнил - у нас последние год-два, какую-то медицинскую "шнягу" усиленно рекламировали, типа: "бесплатная проверка на ВИЧ и гепатит - приди и проверься" (или что-то "навроде того")... - вот теперь и не знаю - в других-то  регионах что-то подобное было или нет?
   А то, может быть - в других городах просто люди "недообследованные"? :-\
   (это как в старом медицинском-же анекдоте, типа: "не бывает здоровых людей - бывают плохо-обследованные")
   Потому что по части: "много колоний, много наркоманов" - Свердловская область и Екб - совсем не на первом месте по стране.

P.S. Надо было сюда местных врачей (Егорова с Кузьмичом) подтянуть, так ведь этот балбес-топикстартер тему не в медицинском разделе открыл, а "не-пойми-где"... :-((

Почему ругаешся? Откуда у тебя столько злобы брат? Почему не можешь вести полемику без ругани? Тебя я не обидел, а в чем обидел прости.
« Последнее редактирование: 03.11.2016, 21:04:38 от Яблоновский »

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Супер комментарий. Спасибо, что подметили очередной ляп автора
الشمس

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Господь Хозяин жизни и смерти. Вы разве не знали.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
<...>
   Яблоновский, цитату исправь!
   Вот это:
Поверь моим словам бить тебя буду сильно если при мне оскорбишь Бога и ближнего и не посмотрю на твою службу офицером. За правду Христианин готов сражаться. Ты болен и тебе нужен покой. Мне твои уральские закидоны неинтересны. В детский сад заниматься нет времени. Просто я тебя предупредил.
   - твои слова, а не мои :D

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
   Вы (извиняюсь перед другими коллегами) мазохист, что-ли?

Не будьте самоуверены. Сдачи могу дать хорошо. Сил хватит. Но, чисто по христиански думаю вам стоит поменять свои принципы к людям. И примириться ,впрочем я первый вам это предлогаю.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
И вот уже второй раунд бокса по переписке
الشمس

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
   Яблоновский, цитату исправь!
   Вот это:    - твои слова, а не мои :D

Исправил Василий. Считаю вас братом во Христе так как вы православный. И не хочу ругани.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Считаю вас братом во Христе так как... 
   Ради такой сомнительной радости - я не собираюсь молча "глотать" ваши "сысоевские", а тем более - бандеровские заскоки.

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
   Ради такой сомнительной радости - я не собираюсь молча "глотать" ваши "сысоевские", а тем более - бандеровские заскоки.

У вас отсутствует христианский дух. Даже чисто теоретически если принять ваше клеймо, то даже в этом случае вы поступаете не по христиански. Вместо полемики ругань. Зачем и для чего? Можно же нормально полемизировать без переходов на личности. Вы же сами понимаете что мира в душе нет когда то "хи-ханьки", то язвительные обзывания.

Думаю не стоит и не вам и не мне так горячится. Это не по Евангелию.

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Кстати, СПИД это явная Божья кара за грехи.
за какие?
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
за какие?
Блуд, прелюбодеяние, наркомания, содомия.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Блуд, прелюбодеяние, наркомания, содомия.
Особенно новорожденные согрешают...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Яблоновский, Василий  парень  уральский  как я понял, косая сажень в плечах. Как даст нечаянно..  :))))....

... так и отмена смертной казни перестанет иметь значение... :-Ъ
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Господь Хозяин жизни и смерти. Вы разве не знали.
Я слышал, наш Господь победил смерть. А Ваш её распространяет.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
У вас отсутствует христианский дух. Даже чисто теоретически если принять ваше клеймо, то даже в этом случае вы поступаете не по христиански. Вместо полемики ругань. Зачем и для чего? Можно же нормально полемизировать без переходов на личности. Вы же сами понимаете что мира в душе нет когда то "хи-ханьки", то язвительные обзывания.

Думаю не стоит и не вам и не мне так горячится. Это не по Евангелию.
Когда человек делает много громких и спорных заявлений, возникает закономерные вопросы.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Цинцадзе этой осенью особенно шумен
الشمس

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
И да, верно, только сейчас увидел сообщение, что Яблоновский отключён.  8-)
الشمس

Андрей Анат.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Просто для справки : из всей болтовни на сию тему только два рациональных факта
официальный повод для объявления ВИЧ-эпидемии - >1% больных в населении ;
таких регионов в РФ уже восемь .
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Увидел тему и удивился, как это про ВИЧ занесло сюда.
Честно говоря, я в первый раз слышу, что в Екатеринбурге объявлена эпидемия. Крайне неблагополучно в тех краях по ВИЧ давным-давно, и не только там, не помню насчет конкретных регионов (хотя до нас доводят периодически), но вот в СПб тоже не вчера за процент от общей численности населения перевалило, а это лично мне гораздо интересней со всех точек зрения.
Ну что ж, если действительно в Екатеринбурге официально объявлена эпидемия, то это хорошо. Объявление эпидемии, это же не просто статьи в СМИ. Это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ противоэпидемические мероприятия, потому-то в наших сегодняшних реалиях эпидемии всеми силами и стараются не объявлять. Денег это стоит, причем немалых денег.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
вокруг меня (Слава Богу!) никто не болеет
Ага, а вы считаете, что они непременно прибегут к вам докладывать о своем заболевании? Или вы экстрасенс и дистанционно диагностируете заражение ВИЧ по изменениям в ауре?

Андрей Анат.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Увидел тему и удивился, как это про ВИЧ занесло сюда.
Честно говоря, я в первый раз слышу, что в Екатеринбурге объявлена эпидемия. Крайне неблагополучно в тех краях по ВИЧ давным-давно, и не только там, не помню насчет конкретных регионов (хотя до нас доводят периодически), но вот в СПб тоже не вчера за процент от общей численности населения перевалило, а это лично мне гораздо интересней со всех точек зрения.
Ну что ж, если действительно в Екатеринбурге официально объявлена эпидемия, то это хорошо. Объявление эпидемии, это же не просто статьи в СМИ. Это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ противоэпидемические мероприятия, потому-то в наших сегодняшних реалиях эпидемии всеми силами и стараются не объявлять. Денег это стоит, причем немалых денег.
Я собстно со слов сестрёнки-медика и сообщаю . Ей на работе довели , она и поделилась .

Вся "новизна" этой темы - результат (успешного!) умолчания о семи других регионах.
« Последнее редактирование: 04.11.2016, 09:33:42 от Андрей Анат. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ага, а вы считаете, что они непременно прибегут к вам докладывать о своем заболевании?
Или вы экстрасенс и дистанционно диагностируете заражение ВИЧ по изменениям в ауре?
   "Докладать" на такие темы - ко мне, конечно-же, не ходЮт, а вот поплакаться (от слова "в жилетку") - это сколько угодно-с...
   Поэтому вероятность того, что знал-бы - о-о-чень не малая ;)

А вот насчет экстрасенсов и ауры - это уж точно не по адресу :D

Вся "новизна" этой темы - результат (успешного!) умолчания о семи других регионах.
   А которые это регионы ?  ???  Очень любопытно ! :-\

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
  "Докладать" на такие темы - ко мне, конечно-же, не ходЮт, а вот поплакаться (от слова "в жилетку") - это сколько угодно-с...
   Поэтому вероятность того, что знал-бы - о-о-чень не малая
Ничтожная.
Плачутся, мон шер, когда ногу сломают, ли камни в почках отыщутся.
А когда открыто сказать: "Я болен", - означает быть вышвырнутым из нормального человеческого общества, в таком, знаете ли, признаться не торопятся. Вы же сам первый к такому "поплакавшемуся" приглашение в гости отметить что-нибудь под любым предлогом не примете, и не надо тут врать, что точно так же, как и до признания и в гости пойдете, и за стол сядете, и есть-пить будете. Я все равно не поверю. Вы вообще постараетесь свести до минимума общение с этим человеком, да еще и как минимум близких вам людей (а то и не только близких) предупредите, чтобы общались поменьше. Крики: "Нет-нет, я не такой", - я, уж простите, во внимание принимать не готов. Когда это начинает касаться не кого-то далекого а ТЕБЯ ЛИЧНО – все такие. Без исключений. Это я еще хороший вариант описываю, нередко начинается просто травля. И ВИЧ-инфицированные это отлично понимают, уверяю вас, так же как люди, стоящие на учете в ПНД или тубдиспансере. Так что эти сказочки, они для форума хороши, а мне их рассказывать не нужно.

А которые это регионы?
Я потому и не даю себе труда запоминать, что большинство из них за Уралом, на мне никак не скажется. А вот СПб, это другое дело. Про Питер мне помнить нужно.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ничтожная.
А когда открыто сказать: "Я болен", - означает быть вышвырнутым из нормального человеческого общества, в таком, знаете ли, признаться не торопятся. Вы же сам первый к такому "поплакавшемуся" приглашение в гости отметить что-нибудь под любым предлогом не примете, и не надо тут врать, что точно так же, как и до признания и в гости пойдете, и за стол сядете, и есть-пить будете. Я все равно не поверю. Вы вообще постараетесь свести до минимума общение с этим человеком, да еще и как минимум близких вам людей (а то и не только близких) предупредите, чтобы общались поменьше. Крики: "Нет-нет, я не такой", - я, уж простите, во внимание принимать не готов. Когда это начинает касаться не кого-то далекого а ТЕБЯ ЛИЧНО – все такие. Без исключений. Это я еще хороший вариант описываю, нередко начинается просто травля.

Бред какойто...

-------------

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Я потому и не даю себе труда запоминать, что большинство из них за Уралом, на мне никак не скажется. А вот СПб, это другое дело. Про Питер мне помнить нужно.

География ВИЧ

По данным Роспотребнадзора, эпидемиологический порог в 1 процент превышен в Кемеровской, Ульяновской, Иркутской, Тюменской областях, Пермском крае, Ленинградской, Челябинской и Оренбургской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Томской области, Алтайском крае, Новосибирской, Мурманской, Омской, Ивановской, Тверской и Курганской областях. В лидерах — Самарская и уже упомянутая Свердловская области. Тут заражены более 2 процентов беременных.

В целом по России число ВИЧ-инфицированных перевалило за миллион. Эксперты считают, что еще около 500-800 тысяч россиян не подозревают о своей болезни, так как не относят себя к группам риска и ни разу не проверялись.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
А когда открыто сказать: "Я болен", - означает быть вышвырнутым из нормального человеческого общества, в таком, знаете ли, признаться не торопятся <...> 
   Во-первых, mon ami, доводилось мне "подставлять жилетку" под откровения и посерьезнее, чем "какое-то там вирусоносительство" ;) (знамо дело - примеры приводить воздержусь).

А во-вторых - о каком "вышвырнутии из общества" Вы изволите писать, когда эти самые "вирусоносители" ходят в те же самые парикмахерские, в те же самые стоматологические, косметические, маникюрные (и т.д.) кабинеты, и еще много-куда, куда ходят и "все остальные налогоплательщики" ?

Не собираюсь призывать к какой-либо "травле" носителей ВИЧ, но при такой (извиняюсь за выражение) "толерантности" - не надо удивляться, что всего-то в 8-м регионе (из 85-ти, если не ошибаюсь) - "вдруг" оказалась "эпидемия"-с.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
По данным Роспотребнадзора, эпидемиологический порог в 1 процент превышен в ... 
   Так это получается - уже 19 регионов ("Субъектов Федерации") :o  ::)  2qrxs

Андрей Анат.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
   Так это получается - уже 19 регионов ("Субъектов Федерации") :o  ::)  2qrxs

И это внезапно высвечивает ещё один стандартный компонент пропаганды : манипулятивную статистику .
Роскомнадзор публично говорит о 19ти , а Минздрав келейно - о восьми эпидемических по ВИЧ тер.единицах РФ . Как говорится , почувствуйте разницу .

А вишенкой на торте - тот факт , что обе цифры ложь . При (столь ясно описанном Кузьмичём) социальном статусе инфицированных - даже неискажённая статистика "видит" лишь тех кто не смог "откосить" от регистрации .  Единицы из десятков , надо полагать .
« Последнее редактирование: 05.11.2016, 09:39:33 от Андрей Анат. »

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
эпидемиологический порог в 1 процент превышен в Кемеровской, Ульяновской, Иркутской, Тюменской областях, Пермском крае, Ленинградской, Челябинской и Оренбургской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Томской области, Алтайском крае, Новосибирской, Мурманской, Омской, Ивановской, Тверской и Курганской областях. В лидерах — Самарская и уже упомянутая Свердловская области
Про Тверскую нам не говорили, это я бы запомнил.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
А во-вторых - о каком "вышвырнутии из общества" Вы изволите писать, когда эти самые "вирусоносители" ходят в те же самые парикмахерские, в те же самые стоматологические, косметические, маникюрные (и т.д.) кабинеты, и еще много-куда, куда ходят и "все остальные налогоплательщики" ?
О фактическом.
Как только о носительстве, а тем более, заболевании становится известно окружающим, жизнь у человека станвится весьма неприятной.  "Ходят" куда-то они потому, что о них неизвестно. Я хорошо представляю себе картинку, то будет, если постеительницы маникюрнго салона опознают в соседнем кресле ВИЧ-инфицированную. А если она еще не сбежит сразу, а скажет, что у нее ровно столько же прав на обслуживание...

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
даже неискажённая статистика "видит" лишь тех кто не смог "откосить" от регистрации .  Единицы из десятков , надо полагать
Не знаю,о какой вы регистрации, а на учет попадает любой выявленный. И это, конечно, никак не "единицы из десятков". Реальная цифра выше раза в два.

Андрей Анат.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Не знаю,о какой вы регистрации, а на учет попадает любой выявленный. И это, конечно, никак не "единицы из десятков". Реальная цифра выше раза в два.
Не рискну спорить с профессионалом .

Повторю лишь , что оцениваю соотношение регистрированные\нерегистрированные пессимистичней .

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Как только о носительстве, а тем более, заболевании становится известно окружающим, жизнь у человека станвится весьма неприятной.
"Ходят" куда-то они потому, что о них неизвестно.
Я хорошо представляю себе картинку, то будет, если постеительницы маникюрнго салона опознают в соседнем кресле ВИЧ-инфицированную.
А если она еще не сбежит сразу, а скажет, что у нее ровно столько же прав на обслуживание...
   Вопрос "доступной среды" для ВИЧ-инфицированных, конечно, заслуживает отдельной темы... - но раз уж здесь и сейчас коснулись такого "момента", то у меня 2 (или 3) вопроса к Вам, Кузьмич:

1) Вот Вы, именно как врач - одобряете ситуацию, когда услугами одних и тех-же стоматолога или маникюрши (к примеру) пользуются и "носители вируса", и пока еще неинфицированные люди?

2) Какая-то серьезная и правдивая статистика путей передачи ВИЧ - она существует?

3) Если такая статистика существует, то есть-ли в ней такой пункт, как "передача ВИЧ чисто бытовым путем" (стоматологию, парикмахерские и другие "салоны красоты" мы уже вспоминали, а есть еще студии татуировок, и еще можно что-то "накопать", если хорошо подумать...).

Я сейчас говорю про "чисто эпидемиологический" аспект проблемы, не касаясь "правовой" и "этической" сторон этого дела...

Просто - ну вот как-то не верится, что СПИД распространяется только через наркоманов, "сексуально-распущенных граждан" и "медицинские небрежности"... - слишком уж "неудержимо" идет этот процесс :-\

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Вот Вы, именно как врач - одобряете ситуацию, когда услугами одних и тех-же стоматолога или маникюрши (к примеру) пользуются и "носители вируса", и пока еще неинфицированные люди?
Я как врач в первую очередь НЕ одобряю ситуацию, при которой ВИЧ-инфицированный, прибегая к тем самым услугам, не может сказать: "Я носитель ВИЧ, учтите", - а вынужден это скрывать.

Какая-то серьезная и правдивая статистика путей передачи ВИЧ - она существует?
Конечно, а почему вы сомневаетесь?

Если такая статистика существует, то есть-ли в ней такой пункт, как "передача ВИЧ чисто бытовым путем" (стоматологию, парикмахерские и другие "салоны красоты" мы уже вспоминали, а есть еще студии татуировок, и еще можно что-то "накопать", если хорошо подумать...).
В ней есть пункт "путь неизвестен", и он составляет менее половины процента.
Взнос подобных путей передачи в общую картину ничтожен, но по мере распространения ВИЧ и СПИД он, несомненно, станет расти.

как-то не верится, что СПИД распространяется только через наркоманов, "сексуально-распущенных граждан" и "медицинские небрежности"... - слишком уж "неудержимо" идет этот процесс
Сегодня за исключением статистически незначимого количества неизвестно как заразившихся (менее полпроцента), путей передчи три.
Основной - кровь.
Это и наркоманы, это и люди имеющие контакт с кровью больных или инфицированных (лично мне уже дважды пришлось проходить профилактику), это и медицинские манипуляции. Все это составляет примерно половину от общего количества.
Другая половина делится на две примерно равные части. Это половой путь заражения (причем у нас не Европа, у нас тут гомосексуальные контакты составляют меньше четверти), а оставшаяся примерно четверть - дети ВИЧ-инфицированных и больных СПИД. Хотя в теории ребенок и может оказаться в процессе беременности и родов не заражен, лично я знаю только один такой случай, его у нас из уст в уста как невероятное чудо пересказывали.
« Последнее редактирование: 06.11.2016, 12:26:57 от Кузьмич »

Nafanail

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Вируса СПИДа никогда не было выявлено. Есть лишь временное понижение иммунитета, вызванное заболеванием или
 употреблением наркотиков.
 ВИЧ - это мистификация, которая используется для демотивации населения, и сокращения его численности через вливание
 лекарств от "СПИДА".
 Существует научное обоснование, что СПИДА не существует.

http://www.lazarev.ru/news/17-news/462-2012-08-03-13-10-05.html

А вот научного подтверждения существования вируса СПИДА нет, кроме красивых фотошопов "фантастического вируса" которым
 пугают невежественных людей. И миллионов долларов США , вбуханных в фальшивые проекты, и распиленных по карманам.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Вируса СПИДа никогда не было выявлено. Есть лишь временное понижение иммунитета, вызванное заболеванием или употреблением наркотиков.
ВИЧ - это мистификация, которая используется для демотивации населения, и сокращения его численности через вливание лекарств от "СПИДА".
Существует научное обоснование, что СПИДА не существует

http://www.lazarev.ru/news/17-news/462-2012-08-03-13-10-05.html
   Да что ты говоришь ?!?
   А от чего-же тогда мрут ВИЧ-инфицированные люди, если их не лечат ? ???

Нафанаил, а ты сам готов экспериментально подтвердить свое утверждение - взять, да и влить себе пару кубиков крови ВИЧ-инфицированного человека ? ???
   А может быть такой эксперимент уже проделал, тот самый "Сергей Николаевич Лазарев - писатель, философ, исследователь", на которого ты ссылаешься ? ???
   Ась ? ? ?

Nafanail

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Да что ты говоришь ?!?
   А от чего-же тогда мрут ВИЧ-инфицированные люди, если их не лечат ? ???

Нафанаил, а ты сам готов экспериментально подтвердить свое утверждение - взять, да и влить себе пару кубиков крови ВИЧ-инфицированного человека ? ???
   А может быть такой эксперимент уже проделал, тот самый "Сергей Николаевич Лазарев - писатель, философ, исследователь", на которого ты ссылаешься ? ???
   Ась ? ? ?

Почитайте исследования Сазоновой.
 А что такие эмоции Василий Вл. ? Задело ВАС ? А за что задело  - то скажите всем людям на форуме ?
 Вы без эмоций внимательно почитайте что здесь написано -
 https://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/22-06-2006/88446-aids-0/

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
<...>
   Нафанаил, ты давай здесь не виляй, и ссылками не отбояривайся, а пиши черным по белому - кто, где и когда на себе проверил и делом доказал, что дескать "ВИЧ не существует" ? Или сам это доказывай - делом, а не болтовней.

А то ты (и такие как ты) только и горазды, что другим людям вредные советы давать, да ссылки на всякую бредятину по интернету раскидывать.
   Одно вам название - "фейкомёты".

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
   Нафанаил, ты давай здесь не виляй, и ссылками не отбояривайся, а пиши черным по белому - кто, где и когда на себе проверил и делом доказал, что дескать "ВИЧ не существует" ? Или сам это доказывай - делом, а не болтовней.

А то ты (и такие как ты) только и горазды, что другим людям вредные советы давать, да ссылки на всякую бредятину по интернету раскидывать.
   Одно вам название - "фейкомёты".

Да вот по ссылке есть:
– Ирина Михайловна, скажите прямо: можно ли влить в себя так называемую ВИЧ-положительную кровь и не беспокоиться?

– Это уже было сделано. В 1993 году американский доктор Роберт Уиллнер ввел себе в организм ВИЧ-положительную кровь. Когда его спросили, почему он рискует жизнью, доктор сказал: «Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины». Я тогда написала рецензию на его книгу «Смертельная ложь».

Может, его и правда не существует?  2qrxs
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Да вот по ссылке есть: – Ирина Михайловна, скажите прямо: можно ли влить в себя так называемую ВИЧ-положительную кровь и не беспокоиться?
– Это уже было сделано. В 1993 году американский доктор Роберт Уиллнер ввел себе в организм ВИЧ-положительную кровь. Когда его спросили, почему он рискует жизнью, доктор сказал: «Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины». Я тогда написала рецензию на его книгу «Смертельная ложь».

Может, его и правда не существует? 2qrxs
   А теперь смотрим вот сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Уиллнер,_Роберт (кстати - обратите внимание на разницу в датах "самозаражения").
   И никаких доказательств того, что он действительно вводил себе кровь именно ВИЧ-инфицированного человека, и вообще не дожил до появления результатов эксперимента, и репутация у него была... - короче, сам читайте статью.

А кто еще, из т.наз "ВИЧ-диссидентов", производил над собой такие эксперименты?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
   А теперь смотрим вот сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Уиллнер,_Роберт (кстати - обратите внимание на разницу в датах "самозаражения").
   И никаких доказательств того, что он действительно вводил себе кровь именно ВИЧ-инфицированного человека, и вообще не дожил до появления результатов эксперимента, и репутация у него была... - короче, сам читайте статью.

А кто еще, из т.наз "ВИЧ-диссидентов", производил над собой такие эксперименты?

Да я читал, но на даты не обратил внимания. А так и правда, сомнительный эксперимент. Нужен новый доброволец и чистый эксперимент, но пока, вроде, таких не наблюдается.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Да я читал, но на даты не обратил внимания. А так и правда, сомнительный эксперимент. Нужен новый доброволец и чистый эксперимент, но пока, вроде, таких не наблюдается.
Нафанаил пусть и ставит эксперимент. Над собой. Если уверен в своей правоте. А мы понаблюдаем.
адиос, амигос

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Нафанаил пусть и ставит эксперимент. Над собой. Если уверен в своей правоте. А мы понаблюдаем.
   Таких и кроме Нафанаила еще немало наберется - болтунов безответственных qwqwqw-
   Но вот среди форумчан - он, конечно, просто обязан стать первым - как порядочный человек (или собственноручно постирать все свои топики на эту тему :D ).

Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика