Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: В Екатеринбурге объявили эпидемию ВИЧ.  (Прочитано 4957 раз)

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
И да, верно, только сейчас увидел сообщение, что Яблоновский отключён.  8-)
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Андрей Анат.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Просто для справки : из всей болтовни на сию тему только два рациональных факта
официальный повод для объявления ВИЧ-эпидемии - >1% больных в населении ;
таких регионов в РФ уже восемь .
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Увидел тему и удивился, как это про ВИЧ занесло сюда.
Честно говоря, я в первый раз слышу, что в Екатеринбурге объявлена эпидемия. Крайне неблагополучно в тех краях по ВИЧ давным-давно, и не только там, не помню насчет конкретных регионов (хотя до нас доводят периодически), но вот в СПб тоже не вчера за процент от общей численности населения перевалило, а это лично мне гораздо интересней со всех точек зрения.
Ну что ж, если действительно в Екатеринбурге официально объявлена эпидемия, то это хорошо. Объявление эпидемии, это же не просто статьи в СМИ. Это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ противоэпидемические мероприятия, потому-то в наших сегодняшних реалиях эпидемии всеми силами и стараются не объявлять. Денег это стоит, причем немалых денег.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
вокруг меня (Слава Богу!) никто не болеет
Ага, а вы считаете, что они непременно прибегут к вам докладывать о своем заболевании? Или вы экстрасенс и дистанционно диагностируете заражение ВИЧ по изменениям в ауре?

Андрей Анат.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Увидел тему и удивился, как это про ВИЧ занесло сюда.
Честно говоря, я в первый раз слышу, что в Екатеринбурге объявлена эпидемия. Крайне неблагополучно в тех краях по ВИЧ давным-давно, и не только там, не помню насчет конкретных регионов (хотя до нас доводят периодически), но вот в СПб тоже не вчера за процент от общей численности населения перевалило, а это лично мне гораздо интересней со всех точек зрения.
Ну что ж, если действительно в Екатеринбурге официально объявлена эпидемия, то это хорошо. Объявление эпидемии, это же не просто статьи в СМИ. Это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ противоэпидемические мероприятия, потому-то в наших сегодняшних реалиях эпидемии всеми силами и стараются не объявлять. Денег это стоит, причем немалых денег.
Я собстно со слов сестрёнки-медика и сообщаю . Ей на работе довели , она и поделилась .

Вся "новизна" этой темы - результат (успешного!) умолчания о семи других регионах.
« Последнее редактирование: 04.11.2016, 09:33:42 от Андрей Анат. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ага, а вы считаете, что они непременно прибегут к вам докладывать о своем заболевании?
Или вы экстрасенс и дистанционно диагностируете заражение ВИЧ по изменениям в ауре?
   "Докладать" на такие темы - ко мне, конечно-же, не ходЮт, а вот поплакаться (от слова "в жилетку") - это сколько угодно-с...
   Поэтому вероятность того, что знал-бы - о-о-чень не малая ;)

А вот насчет экстрасенсов и ауры - это уж точно не по адресу :D

Вся "новизна" этой темы - результат (успешного!) умолчания о семи других регионах.
   А которые это регионы ?  ???  Очень любопытно ! :-\

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
  "Докладать" на такие темы - ко мне, конечно-же, не ходЮт, а вот поплакаться (от слова "в жилетку") - это сколько угодно-с...
   Поэтому вероятность того, что знал-бы - о-о-чень не малая
Ничтожная.
Плачутся, мон шер, когда ногу сломают, ли камни в почках отыщутся.
А когда открыто сказать: "Я болен", - означает быть вышвырнутым из нормального человеческого общества, в таком, знаете ли, признаться не торопятся. Вы же сам первый к такому "поплакавшемуся" приглашение в гости отметить что-нибудь под любым предлогом не примете, и не надо тут врать, что точно так же, как и до признания и в гости пойдете, и за стол сядете, и есть-пить будете. Я все равно не поверю. Вы вообще постараетесь свести до минимума общение с этим человеком, да еще и как минимум близких вам людей (а то и не только близких) предупредите, чтобы общались поменьше. Крики: "Нет-нет, я не такой", - я, уж простите, во внимание принимать не готов. Когда это начинает касаться не кого-то далекого а ТЕБЯ ЛИЧНО – все такие. Без исключений. Это я еще хороший вариант описываю, нередко начинается просто травля. И ВИЧ-инфицированные это отлично понимают, уверяю вас, так же как люди, стоящие на учете в ПНД или тубдиспансере. Так что эти сказочки, они для форума хороши, а мне их рассказывать не нужно.

А которые это регионы?
Я потому и не даю себе труда запоминать, что большинство из них за Уралом, на мне никак не скажется. А вот СПб, это другое дело. Про Питер мне помнить нужно.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ничтожная.
А когда открыто сказать: "Я болен", - означает быть вышвырнутым из нормального человеческого общества, в таком, знаете ли, признаться не торопятся. Вы же сам первый к такому "поплакавшемуся" приглашение в гости отметить что-нибудь под любым предлогом не примете, и не надо тут врать, что точно так же, как и до признания и в гости пойдете, и за стол сядете, и есть-пить будете. Я все равно не поверю. Вы вообще постараетесь свести до минимума общение с этим человеком, да еще и как минимум близких вам людей (а то и не только близких) предупредите, чтобы общались поменьше. Крики: "Нет-нет, я не такой", - я, уж простите, во внимание принимать не готов. Когда это начинает касаться не кого-то далекого а ТЕБЯ ЛИЧНО – все такие. Без исключений. Это я еще хороший вариант описываю, нередко начинается просто травля.

Бред какойто...
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Я потому и не даю себе труда запоминать, что большинство из них за Уралом, на мне никак не скажется. А вот СПб, это другое дело. Про Питер мне помнить нужно.

География ВИЧ

По данным Роспотребнадзора, эпидемиологический порог в 1 процент превышен в Кемеровской, Ульяновской, Иркутской, Тюменской областях, Пермском крае, Ленинградской, Челябинской и Оренбургской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Томской области, Алтайском крае, Новосибирской, Мурманской, Омской, Ивановской, Тверской и Курганской областях. В лидерах — Самарская и уже упомянутая Свердловская области. Тут заражены более 2 процентов беременных.

В целом по России число ВИЧ-инфицированных перевалило за миллион. Эксперты считают, что еще около 500-800 тысяч россиян не подозревают о своей болезни, так как не относят себя к группам риска и ни разу не проверялись.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
А когда открыто сказать: "Я болен", - означает быть вышвырнутым из нормального человеческого общества, в таком, знаете ли, признаться не торопятся <...> 
   Во-первых, mon ami, доводилось мне "подставлять жилетку" под откровения и посерьезнее, чем "какое-то там вирусоносительство" ;) (знамо дело - примеры приводить воздержусь).

А во-вторых - о каком "вышвырнутии из общества" Вы изволите писать, когда эти самые "вирусоносители" ходят в те же самые парикмахерские, в те же самые стоматологические, косметические, маникюрные (и т.д.) кабинеты, и еще много-куда, куда ходят и "все остальные налогоплательщики" ?

Не собираюсь призывать к какой-либо "травле" носителей ВИЧ, но при такой (извиняюсь за выражение) "толерантности" - не надо удивляться, что всего-то в 8-м регионе (из 85-ти, если не ошибаюсь) - "вдруг" оказалась "эпидемия"-с.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
По данным Роспотребнадзора, эпидемиологический порог в 1 процент превышен в ... 
   Так это получается - уже 19 регионов ("Субъектов Федерации") :o  ::)  2qrxs

Андрей Анат.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
   Так это получается - уже 19 регионов ("Субъектов Федерации") :o  ::)  2qrxs

И это внезапно высвечивает ещё один стандартный компонент пропаганды : манипулятивную статистику .
Роскомнадзор публично говорит о 19ти , а Минздрав келейно - о восьми эпидемических по ВИЧ тер.единицах РФ . Как говорится , почувствуйте разницу .

А вишенкой на торте - тот факт , что обе цифры ложь . При (столь ясно описанном Кузьмичём) социальном статусе инфицированных - даже неискажённая статистика "видит" лишь тех кто не смог "откосить" от регистрации .  Единицы из десятков , надо полагать .
« Последнее редактирование: 05.11.2016, 09:39:33 от Андрей Анат. »

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
эпидемиологический порог в 1 процент превышен в Кемеровской, Ульяновской, Иркутской, Тюменской областях, Пермском крае, Ленинградской, Челябинской и Оренбургской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Томской области, Алтайском крае, Новосибирской, Мурманской, Омской, Ивановской, Тверской и Курганской областях. В лидерах — Самарская и уже упомянутая Свердловская области
Про Тверскую нам не говорили, это я бы запомнил.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
А во-вторых - о каком "вышвырнутии из общества" Вы изволите писать, когда эти самые "вирусоносители" ходят в те же самые парикмахерские, в те же самые стоматологические, косметические, маникюрные (и т.д.) кабинеты, и еще много-куда, куда ходят и "все остальные налогоплательщики" ?
О фактическом.
Как только о носительстве, а тем более, заболевании становится известно окружающим, жизнь у человека станвится весьма неприятной.  "Ходят" куда-то они потому, что о них неизвестно. Я хорошо представляю себе картинку, то будет, если постеительницы маникюрнго салона опознают в соседнем кресле ВИЧ-инфицированную. А если она еще не сбежит сразу, а скажет, что у нее ровно столько же прав на обслуживание...

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
даже неискажённая статистика "видит" лишь тех кто не смог "откосить" от регистрации .  Единицы из десятков , надо полагать
Не знаю,о какой вы регистрации, а на учет попадает любой выявленный. И это, конечно, никак не "единицы из десятков". Реальная цифра выше раза в два.

Андрей Анат.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Не знаю,о какой вы регистрации, а на учет попадает любой выявленный. И это, конечно, никак не "единицы из десятков". Реальная цифра выше раза в два.
Не рискну спорить с профессионалом .

Повторю лишь , что оцениваю соотношение регистрированные\нерегистрированные пессимистичней .

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Как только о носительстве, а тем более, заболевании становится известно окружающим, жизнь у человека станвится весьма неприятной.
"Ходят" куда-то они потому, что о них неизвестно.
Я хорошо представляю себе картинку, то будет, если постеительницы маникюрнго салона опознают в соседнем кресле ВИЧ-инфицированную.
А если она еще не сбежит сразу, а скажет, что у нее ровно столько же прав на обслуживание...
   Вопрос "доступной среды" для ВИЧ-инфицированных, конечно, заслуживает отдельной темы... - но раз уж здесь и сейчас коснулись такого "момента", то у меня 2 (или 3) вопроса к Вам, Кузьмич:

1) Вот Вы, именно как врач - одобряете ситуацию, когда услугами одних и тех-же стоматолога или маникюрши (к примеру) пользуются и "носители вируса", и пока еще неинфицированные люди?

2) Какая-то серьезная и правдивая статистика путей передачи ВИЧ - она существует?

3) Если такая статистика существует, то есть-ли в ней такой пункт, как "передача ВИЧ чисто бытовым путем" (стоматологию, парикмахерские и другие "салоны красоты" мы уже вспоминали, а есть еще студии татуировок, и еще можно что-то "накопать", если хорошо подумать...).

Я сейчас говорю про "чисто эпидемиологический" аспект проблемы, не касаясь "правовой" и "этической" сторон этого дела...

Просто - ну вот как-то не верится, что СПИД распространяется только через наркоманов, "сексуально-распущенных граждан" и "медицинские небрежности"... - слишком уж "неудержимо" идет этот процесс :-\

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Вот Вы, именно как врач - одобряете ситуацию, когда услугами одних и тех-же стоматолога или маникюрши (к примеру) пользуются и "носители вируса", и пока еще неинфицированные люди?
Я как врач в первую очередь НЕ одобряю ситуацию, при которой ВИЧ-инфицированный, прибегая к тем самым услугам, не может сказать: "Я носитель ВИЧ, учтите", - а вынужден это скрывать.

Какая-то серьезная и правдивая статистика путей передачи ВИЧ - она существует?
Конечно, а почему вы сомневаетесь?

Если такая статистика существует, то есть-ли в ней такой пункт, как "передача ВИЧ чисто бытовым путем" (стоматологию, парикмахерские и другие "салоны красоты" мы уже вспоминали, а есть еще студии татуировок, и еще можно что-то "накопать", если хорошо подумать...).
В ней есть пункт "путь неизвестен", и он составляет менее половины процента.
Взнос подобных путей передачи в общую картину ничтожен, но по мере распространения ВИЧ и СПИД он, несомненно, станет расти.

как-то не верится, что СПИД распространяется только через наркоманов, "сексуально-распущенных граждан" и "медицинские небрежности"... - слишком уж "неудержимо" идет этот процесс
Сегодня за исключением статистически незначимого количества неизвестно как заразившихся (менее полпроцента), путей передчи три.
Основной - кровь.
Это и наркоманы, это и люди имеющие контакт с кровью больных или инфицированных (лично мне уже дважды пришлось проходить профилактику), это и медицинские манипуляции. Все это составляет примерно половину от общего количества.
Другая половина делится на две примерно равные части. Это половой путь заражения (причем у нас не Европа, у нас тут гомосексуальные контакты составляют меньше четверти), а оставшаяся примерно четверть - дети ВИЧ-инфицированных и больных СПИД. Хотя в теории ребенок и может оказаться в процессе беременности и родов не заражен, лично я знаю только один такой случай, его у нас из уст в уста как невероятное чудо пересказывали.
« Последнее редактирование: 06.11.2016, 12:26:57 от Кузьмич »

Nafanail

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Вируса СПИДа никогда не было выявлено. Есть лишь временное понижение иммунитета, вызванное заболеванием или
 употреблением наркотиков.
 ВИЧ - это мистификация, которая используется для демотивации населения, и сокращения его численности через вливание
 лекарств от "СПИДА".
 Существует научное обоснование, что СПИДА не существует.

http://www.lazarev.ru/news/17-news/462-2012-08-03-13-10-05.html

А вот научного подтверждения существования вируса СПИДА нет, кроме красивых фотошопов "фантастического вируса" которым
 пугают невежественных людей. И миллионов долларов США , вбуханных в фальшивые проекты, и распиленных по карманам.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Вируса СПИДа никогда не было выявлено. Есть лишь временное понижение иммунитета, вызванное заболеванием или употреблением наркотиков.
ВИЧ - это мистификация, которая используется для демотивации населения, и сокращения его численности через вливание лекарств от "СПИДА".
Существует научное обоснование, что СПИДА не существует

http://www.lazarev.ru/news/17-news/462-2012-08-03-13-10-05.html
   Да что ты говоришь ?!?
   А от чего-же тогда мрут ВИЧ-инфицированные люди, если их не лечат ? ???

Нафанаил, а ты сам готов экспериментально подтвердить свое утверждение - взять, да и влить себе пару кубиков крови ВИЧ-инфицированного человека ? ???
   А может быть такой эксперимент уже проделал, тот самый "Сергей Николаевич Лазарев - писатель, философ, исследователь", на которого ты ссылаешься ? ???
   Ась ? ? ?

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика