Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 109 110 111 112 113 [114] 115   Вниз

Автор Тема: "Российская нация"  (Прочитано 62259 раз)

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: "Российская нация"
Ответ #2260 : 05.10.2018, 17:03:09

Мое мнение - никаким русским Цой не был.

Он был корейцем. 
Вопрос не такой простой как кажется. Русскими, согласно Повести временных лет, стали называться народы, находящиеся под управлением русичей, а страна стала называться Русь.
Иоанн Грозный любил прикалывать иностранных послов, говоря, что он-де не русский. И действительно, он был русичем, а не русским. :)

Другими словами, издревле повелось, что русские это принадлежность к стране, а не национальности. Так нас до сих пор иностранцы и называют,-и татары у них русские, и все подряд.

Однако, в последние времена слово русский стало пониматься как национальность, но на самом деле национальность это русичи и славяне, татары, грузины, и прочие. А все вместе-русские. :)

« Последнее редактирование: 05.10.2018, 17:08:13 от Виталий-01 »

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Ответ #2261 : 05.10.2018, 17:33:19
У кого Пушкин – негр, у того Цой – нерусский

Что значит быть русским? И можно ли русским стать или возможно только родиться? Автор этих строк слышит этот вопрос постоянно.

Недавно ажиотажный интерес к этой теме был поддержан таким, казалось бы, малозначимым событием, как продажа на аукционе паспорта Виктора Цоя. Это вызвало не только понятную дискуссию о том, этична ли подобная торговля, но и некоторое оживление в связи с содержанием этого документа. В графе «национальность», знаменитом «пятом пункте» советского паспорта, у Цоя стоит «русский».

читать далее:
https://vz.ru/opinions/2018/9/28/943719.html
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2262 : 05.10.2018, 18:07:00
Дык и я о том же.

А это
И для контраста. Мыслишки о русскости Цоя. Alex Parker https://www.facebook.com/alexparkerwar/posts/126057915021777

Не моё мнение, а некоего Alex Parker https://www.facebook.com/alexparkerwar/posts
Чаю воскресения мертвых ...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #2263 : 06.10.2018, 01:16:05
Когда б позабыли все Русский язык
На нём говорить перестали
Его бы я выучил только за то
Что им разговаривал Сталин.

В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Ответ #2264 : 06.10.2018, 01:43:46
Дык и я о том же.
А это Не моё мнение, а некоего Alex Parker
Ну вот ему и ответ.

Можно же вообще проследить ситуацию обратную.
Вот меня многие тут троллят за капельку еврейской крови. Ну что, я горжусь, что имею капельку родства с Авраамом, отцом всех верующих.

Но если я поеду жить в Израиль, меня ждёт судьба члена очень небольшого меньшинства, причём ещё с тёрками с государством Израиль по вопросу религиозному и о том, засчитают ли евреем или нет. Не просто быть крещёным евреем в Израиле. Атеистом быть проще.
Как бы хорошо я не выучил иврит он не будет моим родным языком.
И мои потомки, если сохранят веру будут иметь не меньше проблем. А если не сохранят, то просто ассимилируются с большинством и станут либо талмудистами, либо атеистами-агностиками. И если сохранят веру всё равно будут жить в другой культурной среде, по-другому реагировать на окружающий мир и т.д.

Если я из любви к арабскому поеду жить в Дамаск (да подаст Господь мир на святой город Дамаск), то там то же самое. Мне быть меньшинством. Мои потомки ассимилируются с местными православными арабами и будут арабами.

Если я поеду жить в Грузию, и там будет то же самое. Сначала я буду чужеродным, хоть и не совсем чужим. Потом мои потомки станут грузинами, они будут говорить, мыслить по-грузински. Они будут чувствовать так как чувствуют грузины.

Если я поеду в Корею, женюсь на кореянке, то и там всё так же. Мои потомки точно станут корейцами. Корейский будет их родной язык. Они не будут отличать себя от других корейцев, и только как диковинку будут рассказывать о своём русском деде и прадеде с капелькой еврейской крови. Может быть в память о русском деде они будут с любовью относиться к России, но русскими они не будут, они будут корейцами.

Так с какой же радости Цой - кореец? Что в нём корейского?
Цой в разделе корейской Википедии - 러시아의 남자 싱어송라이터 - русский поэт-песенник.

Кто в Корее - а корейцы жёсткие националисты, только наверно японцам уступают - считает Цоя корейцем?
Приведите, приведите меня к нему,
я хочу видеть этого человека.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Виталий-01

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2265 : 06.10.2018, 02:00:36

Что значит быть русским? И можно ли русским стать или возможно только родиться? Автор этих строк слышит этот вопрос постоянно.

Недавно ажиотажный интерес к этой теме был поддержан таким, казалось бы, малозначимым событием, как продажа на аукционе паспорта Виктора Цоя. Это вызвало не только понятную дискуссию о том, этична ли подобная торговля, но и некоторое оживление в связи с содержанием этого документа. В графе «национальность», знаменитом «пятом пункте» советского паспорта, у Цоя стоит «русский».

читать далее:
https://vz.ru/opinions/2018/9/28/943719.html
И тут всё сложнее. Русский народ отличается от остальных народов тем, что в минуты опасности для Родины русские превращаются в особую систему, и не жалеют своих жизней для защиты Родины, поскольку они уже не отдельные личности, а система.

В ментальном плане русский это тот, у кого устройство мозга позволяет пользоваться всем богатством русского языка (что не могут делать не русские, даже если они выросли в русской среде), принимает всем сердцем русскую культуру, которая отличается от немецкой, например.

С этой точки зрения Пушкин самый русский человек, даром что выглядит как типичный карфагенский еврей.
Ну и Цой, какой он кореец, он русский. :)

Виталий-01

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2266 : 06.10.2018, 02:05:00

Вот меня многие тут троллят за капельку еврейской крови. 
Не примазывайтесь к евреям, Вы левит. ;)

Если бы отец ваш был Авраам...

А это в точности про Вас:
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло́ва Моего.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #2267 : 09.10.2018, 02:35:44
Когда б позабыли все Русский язык
На нём говорить перестали
Его бы я выучил только за то
Что им разговаривал Сталин.
Написал один несчастный, продавший свой талант и убивший себя.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #2268 : 09.10.2018, 10:46:39

Фигушки. Ни кто не дождётся.  8-)
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Ответ #2269 : 13.10.2018, 16:30:24
Это ты себя продал свои нынешним хозяевам.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Ответ #2270 : 13.10.2018, 19:02:16
Читая всю эту небезинтересную тему  :) , который раз задаюсь вопросом - а какое практическое значение имеет национальность в наше время в нашей стране? По моему важен сам человек - его взгляды, его поведение, его работа и так далее...Национальность тут как то не просматривается...Особенно это непонятно, так как Россия всегда была многонациональным государством...Я например работал и учился с людьми самых разных национальностей, среди моих друзей есть смешанные браки  и я никогда не сталкивался с какими то трениями по национальному признаку...Про образование отдельных русских областей просьба не писать...

Inga Ps.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Лютеранка
Ответ #2271 : 13.10.2018, 21:18:57
Читая всю эту небезинтересную тему  :) , который раз задаюсь вопросом - а какое практическое значение имеет национальность в наше время в нашей стране? По моему важен сам человек - его взгляды, его поведение, его работа и так далее...Национальность тут как то не просматривается...Особенно это непонятно, так как Россия всегда была многонациональным государством...Я например работал и учился с людьми самых разных национальностей, среди моих друзей есть смешанные браки  и я никогда не сталкивался с какими то трениями по национальному признаку...Про образование отдельных русских областей просьба не писать...
Практического значения никакого не имеет. Но это козырь, который всегда полезно иметь в рукаве и тыкать им в нос, когда нет других аргументов. Я это очень часто замечаю.
Время не ждет.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ответ #2272 : 13.10.2018, 21:19:06
Вообще, отсоединение республик от СССР по националистическим мотивам - такая несусветная глупость и тупость в эпоху, когда уже образовалось огромное количество смешанных семей, когда все производства и учреждения стали интернациональными. А тут пошло поехало, стали ставить на должности только по родственно-национальным признакам, что дополнительно способствовало деградации и развалу производств и учреждений.
Практически все республики, поставившие на национальный приоритет одной нации, встали на путь цивилизационной деградации.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2273 : 13.10.2018, 21:26:50
Практического значения никакого не имеет. Но это козырь, который всегда полезно иметь в рукаве и тыкать им в нос, когда нет других аргументов. Я это очень часто замечаю.
Это козырь только в том случае если национализм приобретает статус  государственной политики. Как это уже произошло в Прибалтике. И сейчас раскручивается на Украине.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Ответ #2274 : 14.10.2018, 12:52:06
Это козырь только в том случае если национализм приобретает статус  государственной политики. Как это уже произошло в Прибалтике. И сейчас раскручивается на Украине.

Совершенно верно...

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Ответ #2275 : 14.10.2018, 12:53:10

Почему козырь то? Мне это непонятно... :)

Inga Ps.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Лютеранка
Ответ #2276 : 14.10.2018, 12:56:11
Национализм всегда используется в политике. Разница лишь в степени  его раскрутки.
Время не ждет.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Ответ #2277 : 14.10.2018, 12:59:25
Национализм всегда используется в политике. Разница лишь в степени  его раскрутки.

В Прибалтике не дают гражданства ( с лишением соответствующих прав ), на Украине вводят закон о языке и другие ограничения...В нормальных странах такого нет в принципе...

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ответ #2278 : 14.10.2018, 15:29:41
Сами США и Англия у себя не культивируют национализм, они его подогревают в других странах, используя националистов в своих целях для подрыва других государств и их деградации.

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2279 : 14.10.2018, 17:34:47
Сами США и Англия у себя не культивируют национализм, они его подогревают в других странах, используя националистов в своих целях для подрыва других государств и их деградации.
Можно хоть один пример?
Страниц: 1 ... 109 110 111 112 113 [114] 115   Вверх

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика