Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 ... 124   Вниз

Автор Тема: "Российская нация"  (Прочитано 91710 раз)

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: "Российская нация"
Ответ #1200 : 21.12.2016, 16:12:02
Вы полагаете, перечисленные качества отличают русских от людей других национальностей?
Другими словами, Вы полагаете, что людям других национальностей (древних и современных) перечисленные качества не присущи?
А причём здесь люди других национальностей? Мы русских обсуждаем. Так ведь? Какое нам дело до других? А другим до нас?
Почему когда речь заходит о русских, все поклонники "общечеловечности" сразу спрашивают о других?
Вот если кто-то будет говорить, рассказывая о винограде определённого сорта, что для него характерен такой-то цвет и такой-то вкус, нормальному вменяемому человеку  придёт в голову тут же задать вопрос, - "А что , для других сортов это не присуще? Другие что хуже по Вашему?".

Что за комплекс такой?
Чаю воскресения мертвых ...

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1201 : 21.12.2016, 16:13:26
Автор намеревался показать собирательный образ коммуниста, вне зависмости от национальности, не считаете?
Моральный кодекс строителя коммунизма с Десятью заповедями сравните. Поймёте откуда этот "собирательный образ коммуниста" скопирован.
Чаю воскресения мертвых ...

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1202 : 21.12.2016, 16:24:05
:))  :))  :))  :))  :))

Эти "бабульки" медсестру в шортах (а почему не в белом халате?) точно стерпят.  (hello)

А эти хлопцы, похоже теперь и есть "цвет российской нации"?
« Последнее редактирование: 21.12.2016, 20:56:58 от Georgy »
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1203 : 21.12.2016, 18:33:53
Боюсь, что и Ружана (несмотря на весь её "пофигизм") подсознательно тоже делит род людской на две половины, как минимум
Почему именно на две половины и почему именно "подсознательно"?
Я и сознательно делю.
У меня же не по всем вопросам пофигизм.
Разумеется, люди друг от друга отличаются по многим критериям. И по разным критериям людей можно делить на группы различной многочисленности и распространённости.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #1204 : 21.12.2016, 18:37:24
Называние веры "православной" - фетиш ещё тот.

=== М ===
То, что Вы написали, является хулой на саму православную веру.
Модераторское предупреждение. 15%.
=== = ===
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1205 : 21.12.2016, 18:44:13
Эти "бабульки" медсестру в шортах (а почему не в белом халате?) точно стерпят.  (hello)
Не то что стерпят, а предпочтут.
Возможно, они такие суровые и агрессивные именно потому, что на всех медсестёр не хватает.
 :))
А халаты - они не обязательно до пят, и под халатом ещё одежда бывает на медработниках. Почему бы и не шорты?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #1206 : 21.12.2016, 18:50:44
Не то что стерпят, а предпочтут.
Возможно, они такие суровые и агрессивные именно потому, что на всех медсестёр не хватает.
 :))
А халаты - они не обязательно до пят, и под халатом ещё одежда бывает на медработниках. Почему бы и не шорты?

Да вовсе не суровые и агрессивные.  А очень даже дружелюбно и приветливо выглядят :)
Спасибо за внимание

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1207 : 21.12.2016, 18:58:56
Моральный кодекс строителя коммунизма с Десятью заповедями сравните. Поймёте откуда этот "собирательный образ коммуниста" скопирован.
Я в курсе споров, похож ли "Моральный кодекс строителя коммунизма" на десять заповедей или - шире - на христианские заповеди.

Но это тут не при чём. Мы же с Аникой о критериях "русскости" говорили.
Христианские заповеди описывают поведение христианина, вне зависимости от его национальности.
Островский описал (как он себе представлял) собирательный образ коммуниста, вне зависимости от его национальности.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1208 : 21.12.2016, 19:05:04
Да вовсе не суровые и агрессивные.  А очень даже дружелюбно и приветливо выглядят :)
Собственно, я-то так и подумала.
Я даже сдерживаемые улыбки на их лицах предполагаю, будто бы им вот надо по службе вот так строго стоять, а в поле их зрения как раз медсёстры в шортах дефилируют...
 :D

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #1209 : 21.12.2016, 19:14:57

:D

Хорошая картинка ... "Ностальгия" называется.

Солдаты - ефрейторы. Значков мало - значит на срочной службе состоят. Сапоги хромовые - либо спортсмены либо из группы войск.

В любом случае - как молоды мы были и как это было давно.

И как прекрасно мы жили - никаких тебе демократий, митингов или выборов. Живи и наслаждайся жизнью, девочками ... кино, мороженое ... И ВСЕ были русскими-советскими.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1210 : 21.12.2016, 19:38:22
А что, те другие сильно обидятся? Так на правду не обижаются. А если они и на самом деле не русские, даже по Вашим критериям? То есть не считают себя русскими?
Даже если допустить Ваши воззрения на то кого считать русским. Куда Вы денете цивилизационную разницу?
Ну вот, к примеру, посчитал какой-нибудь узбек (который успешно сдал те самые тесты, которые ему позволяют легально работать в России) русским. И что? Остальные его за своего примут? За русского?
Очнитесь, барышня.
Вы никак не поймёте, в чём разница моих с Вашими взглядов на национальный вопрос.
Вам важны критерии русскости, мне - нет.
Понимаете?
Мои взгляды описываются не словами: "она готова всех принять в русские".
Мои взгляды описываются словами: "мне пофигу на такое понятие как национальность".
А насчёт того узбека - мне пофигу, кто его за русского примет, кто за русского не примет.
Я ни из одной из этих групп: ни с "жёсткими" критериями на "русскость", ни с "мягкими".
В моей системе координат понятие "свой" не национальностью определяется. И не тем, насколько хорошо он знает мой родной русский язык и что там он понимает под русской культурой.

И, пожалуй, Вы лукавите: не иностранцев выдумщики и фетишизаторы критериев "русскости" собрались на "русскость" тестировать, а тех, у кого, не будь графа национальности в паспорте отменена, там было бы написано, что русский.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1211 : 21.12.2016, 19:42:28
Ну есть идиоты в народе русском, дальше что? Любого папуаса, назвавшего себя русским за такового и считать?
:-Ъ
Любого папуаса, кому важно, чтобы он смел назвать себя русским, считать не менее идиотом, чем тех, кому важно, чтобы он не смел назвать себя русским.
 _sleep_

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1212 : 21.12.2016, 19:46:42
А Вы не бойтесь. Приезжайте в гости. Я сделаю всё что обещал. Вот тогда и поглядим как "теория" Быкова подтверждается практикой.
Повторю, что Вы не поняли Быкова. И у него не столько теория по тому вопросу, сколько наблюдения.
Мои наблюдения аналогичны.
Не парьтесь. Не поняли и не поняли.
Быков, собственно, об этом и писал (это последнее предложение я для Егорова пишу).
« Последнее редактирование: 21.12.2016, 19:48:37 от Ружана »

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #1213 : 21.12.2016, 20:32:58
Зачем скринить чьих-то тараканов? Вы разве с подобным впервые встречаетесь?  :'(
Ну смешно. Люблю такие вот выдумки
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1214 : 21.12.2016, 21:06:46
Странно... . А мне так врач настоятельно советовал употреблять настойку боярышника - по 50 мл в день.

Вы его наверное чем-то обидели... :D

Вот и ходи к врачам... . Один - одно советует, другой - другое... . Жулики... . :-\

Не ходите, это самое верное. Лечитесь сами, в качестве само - и взаимо- помощи.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #1215 : 21.12.2016, 21:08:44
:-Ъ
Любого папуаса, кому важно, чтобы он смел назвать себя русским, считать не менее идиотом, чем тех, кому важно, чтобы он не смел назвать себя русским.
 _sleep_
Ну загнули,  полчаса этот ребус  разгинал: )
Спасибо за внимание

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1216 : 21.12.2016, 21:10:00
Европарламента не было. А Православие костью в горле у европейцев было.
Святая Русь - это духовный идеал. Он был, есть, и будет, доколе есть Православие.

Ну что вы право. Я просто плачу. Вы же взрослый человек. Ну сколько можно этого прозрачно-розового отделяемого?

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #1217 : 21.12.2016, 21:10:36
Ну загнули,  полчаса этот ребус  разгинал: )
Расскажите, что вышло - я так и не понял
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #1218 : 21.12.2016, 21:12:30
Расскажите, что вышло - я так и не понял
папуас  по любому идиот
Спасибо за внимание

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1219 : 21.12.2016, 21:16:39
Доктор,  Вы противоречите сами себе. Сначла:
А я бы ни в чём не стал бы "признавать". Ни в чём. Всё может быть, всё может статься. И вообще вовлечённость в любой погром...он за чужой, т.е. конкретно за мой счёт. Любого погромщика чего бы то ни было, на сутки в "скорую" насильно бы запихнуть, чтобы он в крови человеческой  по самые гланды извозился бы. И сразу все желания погромов чего бы то ни было сойдут на нет. Только так надо учить благоговеть перед любой жизнью, будь то гей, или "нерусь".

А потом:

То есть кому-то из homo sapiens Вы всё-таки отказываете в праве называться человеком.

Ну и как Вас понимать?

Боюсь, что и Ружана (несмотря на весь её "пофигизм") подсознательно тоже делит род людской на две половины, как минимум.

Вы ошиблись, это очевидно. Потому что в первой части я говорил о вовлечённости в социальные движухи. А вы это сравниваете с моими словами о биологическом различении.
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 ... 124   Вверх

Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика