Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15  Все   Вниз

Автор Тема: 99-я годовщина Социалистической революции..!  (Прочитано 12175 раз)

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
О чем тема?  :-\
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
О чем тема?  :-\
Кому на Руси жить хорошо.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
А чего тут обсуждать? Как был "совок", так и остался.
Если назвать полицией милицию что изменится? Вывеску перекрасили?

Гарантии типа отменили? На жильё, учение и лечение? Льготы?
А они были?
Ваш подъезд изменился? .. кто выигрывает? Единицы.
..
" ..Бегите из школы-пока не поздно!" Что вам ещё процитировать?
О "любимом" РЖД и электричках, о "почте России"? Будет то же самое. 

Так что никакого "противостояния идей" нет, есть одна идея.
Каковую определила указующая и направляющая рука партии, с одним единственным, правильным мнением.
..
Раньше пьяниц лодырей,  несунов и остальных хулиганов песочили на  товарищеских судах по местам работы.
Выходил там скажем профорг или комсорг и зачитывал гневные  речи. Вроде бывало стыдно :)

А потом провинившегося кто-нибудь брал  на поруки и ему давали очередной последний шанс.
Да, чтото изменилось и неизменилось.
Всмысле "всумме" примерно также. Но всетаки и знак изменения можно оценить!
Раньше были куда ближе к социализму, интересам большинства граждан.

И природные богатства стране принадлежали, и за различными социально важными вопросами следили.
Хотя и полегче стало морально сейчас, даже с учетом и всех минусов "чего хочу, то и говорю".

Да, та "направляющая" тупость компартии - она была уж очень большим недостатком, особенно для самых разумных людей.
_

Ну видели сегодня в Пятигорске человек 15 с флагами. Всё. Вся 99 годовщина. Свалка истории..
Она и есть свалка. Ну и сама революционная ситуация - уже ненормальность. Как и та компартия.
Но тогда то и шансов не было (снуля полный адекват воплотить) - никаких шансов.
Мы же и должны сейчас продолжить те реформы.

Век опыта набирались, многих на своей шкуре испытали. Ту "демократию" переварили..
Пора бы за дело браться, товарищи!

Тем более, что в нашей ситтуации и выбора нет: либо Социалистические реформы - либо полный развал страны.
« Последнее редактирование: 07.11.2016, 21:41:15 от Arjun »
Исполняй свой долг!

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Раньше были куда ближе к социализму, интересам большинства граждан.

Да откуда вы знаете об "интересах большинства граждан"? Тем более когда СМИ не отражают действительность, а формируют её.

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Еще пишут по теме:
_

.. нельзя в одну воду войти дважды.  Забывать нельзя, но и жить прошлым не стоит.
Строим Новый мир, как и положено, через пот, боль и кровь, извращение и развращение.
Закон природы, не более чем.
Стишок рассказываете, да с выражением??
А если мозги включить, что получится: что строите? И кто?
:)
Над такими "мелочами" не задумываетесь?
_

Вот Вы все трудитесь и трудитесь. Века, тысячелетия простой народ трудится.
И на вас постоянно ктото при этом наживается и наживается, или "просто" полнейшие бездари.

И всегда так было, за редким исключением.
Так что же вы так строите, "просто трудясь"??
__

Какое именно "сражение идей" вы имеете в виду, если по вашему же мнению никто таковых идей не представил?
Воистину, хороший вопрос! Уместный.

Да, именно оба момента сейчас одновременно: именно об этом я и говорю постоянно.
Типа сражались всегда различные идеологии: не было у них никаких идеологий!
Сражались "партии", и неважно, чем они прикрываются.

Можно наглядно посмотреть: наша компартия - не более, чем уже очень позорная шавка. Просто придаток "нашей" власти: чтобы в итоге привлечь к тойже единой Олигархии еще и тех, кто типа за коммунизм.

Наверное самые большие защитники "нашей" (совсем не социалистической!) власти, самые преданные. ))
А то, что еще могут и критиковать (в перерывах между поддержкой в главном) .. так от этого не убудет.

Та огигархия никогда и не была обидчивая, там всегда свиду такая демократия..

Как и тот Стрелков с сотоварищами: так вроде критикует (уже с других сторон), а на деле: "давайте не будем трогать нашу власть",- все время делал то, что им выгодно (по обстановке).
_

А то, что сейчас изменилось, так это не преувеличение: в просматриваемых блогах с удивлением заметил у главных проявленных личностей.

Начали обращать внимание на разницу между вроде нашими же и силами.
Недавно (всвязи с украиной) вроде все были воедино, а сейчас и начали смотреть на различия. На какието "совсем некрасивости" с разных сторон.

А если нет тех различий, то нафига спрашивается нужны те "лебедь, рак и щука"??
Все это и начнет сейчас все больше приподниматься!
_

Аднака, не в идеологиях дело. Все люди, по большому счету, из одного теста слеплены.

"Красные" боролись за Власть и победили... на целое поколение "нагнули" свой народ и тот впахивал за флажки и вымпелы. Идеология действительно шибко утопичная, но... демократия от комунистии по этому показателю не далеко ушла.
..
 Как бы там ни было - раз мы сегодня существуем, значит что "красные" тогда власть брали не зря.

Те, кто сегодня брызжа вспененной слюной поносят тех красных, малюя на своей башке "цвета истинной демократии"  ... по сути люди-то беспринципные и от тех "красных" отличны лишь "цветом лба", но не сущностью. 

... да и хрен с ними, с красными... аминь
Да, тогда в итоге построили партийную кормушку над темиже "крепостными", как сейчас "демократичную".
Как и до этого - "голубокровную" (когда все удачей мерилось: родился крепостным .. не повезло, а ктото и голубокровным рождается).

Но и разница есть: в Социализме, собственно.
И пускай не факт, что он и при "коммунизме" был, но тем не менее..
Осталось теперь разумение включить наконец, и "мух от котлет отделить"..

Дело в том, что это не мелочь, а единственный критерий!
_
Исполняй свой долг!

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Матросы, на корабле сложилась критическая ситуация, мы находимся в смертельной опасности! Двухнедельная блокада крейсера акулами, практически привела судно в негодность.
Акулы проникают везде.
Три акулы на корме, две в трюме, не слишком ли это много?
Как говорил покойный адмирал Нахимов, лучше пидор на рее, чем акула в трюме. Надо это помнить всегда!

Viktor 325

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
  • социалист
Полагаю, что это, действительно была великая революция. Ибо главным достижением её было освобождение человека от рыночного рабства. Даже в тяжёлые годы были карточки, был паёк. Т.е. и глупый, и больной, и "нерыночный" чел. имел право на жизнь. Т.е. была социальная справедливость!
А это не "уравниловка" (как сейчас вещают), а справедливое распределение благ и возможностей:
- обеспечение жизнедеятельности каждого,
- его социальная защищённость,
- гарантированная работа и з/плата,
- равный доступ к образованию и здравоохранению,
- равенство всех перед законом,
и т.д.

Вот чего лишились при демократии и либерализме. И ныне мы все - лишенцы...
Аще забуду тебе, Иерусалиме, забвена буди десница моя! (Псал.136,5)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Это давно известно.

А Пров сказал - царю.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это давно известно.

А Пров сказал - царю.
А мой папа говорил: "Коту, попу и радисту".
Мы не рабы. Рабы не мы.

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки

Тем более, что в нашей ситтуации и выбора нет: либо Социалистические реформы - либо полный развал страны.
Вы в вожди последний будете? За кем занимали?
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Полагаю, что это, действительно была великая революция. Ибо главным достижением её было освобождение человека от рыночного рабства. Даже в тяжёлые годы были карточки, был паёк. Т.е. и глупый, и больной, и "нерыночный" чел. имел право на жизнь. Т.е. была социальная справедливость!
А это не "уравниловка" (как сейчас вещают), а справедливое распределение благ и возможностей:
- обеспечение жизнедеятельности каждого,
- его социальная защищённость,
- гарантированная работа и з/плата,
- равный доступ к образованию и здравоохранению,
- равенство всех перед законом,
и т.д.

Вот чего лишились при демократии и либерализме. И ныне мы все - лишенцы...

На счёт "величия" спорить не буду. А на счёт результатов поспорю.
- "обеспечение жизнедеятельности каждого", "социальная защищённость" - особенно наглядно видны на Бутовском полигоне. Можно так же вспомнить про Соловки, и всякого рода каналы, где обеспечивалась жизнедеятельность каждого. "Согласно официальным данным всего в системе лагерей, тюрем и колоний ОГПУ и НКВД в 1930—1956 единовременно содержалось от 0,5 до 2,5 млн человек" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%90%D0%93
 "Гарантированная работа и зарплата" - и гарантированная пайка, в граммах в день,
и сотни тысяч расстрелянных по 58-й статье, и  миллионы умерших от голода начала 1930-х годов.
"Равный доступ" - у нас Аня Гиндельзон поступала в Мед. 5 раз. Умница, знала всё. 5-й пункт подводил. Как говорили "Инвалид пятой группы". На шестой год поступила всё же. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0
Про "равенство перед законом" это даже описать нельзя как смеюсь. Вам напомнить что Путин говорил в президентском послании?  "За 2014 год следственными органами возбуждено почти 200 тысяч уголовных дел по так называемым экономическим составам. До суда дошли 46 тысяч из 200 тысяч, ещё 15 тысяч дел развалилось в суде. Получается, если посчитать, что приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом абсолютное большинство, около 80 - 83 процента предпринимателей, на которых были заведены уголовные дела, полностью или частично потеряли бизнес. То есть их попрессовали, обобрали и отпустили".
Равенство, ага....

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О!
Либерасты ведут пропаганду. :))
Мы не рабы. Рабы не мы.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Дык давно известно - кротким.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А как же: "Наглость - второе счастье"?

К тому же, "кроткие унаследуют землю", но до получения наследства многие не доживают... :'(
Мы не рабы. Рабы не мы.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А как же: "Наглость - второе счастье"?

Это из разряда эфемерных "счастьев"... Которые, обычно, имеют "последствия" такие, что потом думаешь: лучше б того "счастья" и не было вовсе...

К тому же, "кроткие унаследуют землю", но до получения наследства многие не доживают... :'(

Вы что-то путаете, или не додумали мысль...  :-\ В любом случае убеждать не стану. И Слово Божие и мой скудный опыт свидетельствуют об этом.

www.akafist.ru

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В любом случае убеждать не стану.
И правильно. Только время зря потратили бы. Не действуют на меня убеждения, только доказательства.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Дык давно известно - кротким.

Т.е. кастрированным. Слово с хорватского krotiti (укрощать, усмирять). http://translate.academic.ru/%D0%9A%D0%A0%D0%9E%D0%A2%D0%98%D0%A2%D0%AC/ru/uk/1 Именно после кастрации животное становится ленивым, вялым, спокойным. Из характера такого животного исчезает агрессивность и игривость. Становится укрощённым.
Да и не найти в большинстве языков точный эквивалент. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
И правильно. Только время зря потратили бы. Не действуют на меня убеждения, только доказательства.

Вы хотите "доказательств" в вопросах веры?.. Сильно...

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Т.е. кастрированным. Слово с хорватского krotiti (укрощать, усмирять). http://translate.academic.ru/%D0%9A%D0%A0%D0%9E%D0%A2%D0%98%D0%A2%D0%AC/ru/uk/1 Именно после кастрации животное становится ленивым, вялым, спокойным. Из характера такого животного исчезает агрессивность и игривость. Становится укрощённым.
Да и не найти в большинстве языков точный эквивалент. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Не изгаляйтесь. Если Вы не понимаете ни бельмеса в Евангелии - то не хвастайтесь хотя бы этим на православном форуме. Целее будете.

www.akafist.ru

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Двуглавые орлы на машинах и триколор во главе колонны на параде в честь годовщины революции... :(
Историю переписываем прямо на лету, а все туда же, что-то про десоветизацию у хохлов смеем тявкать... :(
А в Минске 7 ноября памятник Ленину открыли.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика