Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 15  Все   Вниз

Автор Тема: 99-я годовщина Социалистической революции..!  (Прочитано 13557 раз)

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
99-я годовщина Социалистической революции..!

Привет!

Чтото не верится, что сейчас это будет такой уж и праздник.
Но всеже тема то начинает приподниматься.

Что радует: началось противостояние идей.
То есть на них наконец внимание обратили. И это впервые за целый век!

Друг на друга бочку катят сейчас (резко) монархисты, коммунисты и все прочие Исты. И это очень замечательно, ибо никуда не уйти от  обсуждений "что делать", и возможных (для большинства) "идеологий".

Встанет вопрос о том, что же есть идеология, а что только косит под них. И какие же они вообще возможны, в чем реальная разница.

Итак, подходим к главному сражению: идей. Пока никто (больше) таковых не представил, но хотябы все это и начинают видеть..
:)
Повсплывало все грязное белье всех "партий", что конечно не может не радовать. Все они очевидно порочны, причем и в историю нашей страны это наглядно вписали (каждый в свое время).

Время такое: задуматься о том Социализме всерьез. Разве нет?

И даже если не будет большого движа в этот день: главное уже началось.
До многих начинает доходить, что начался отчет исторического события..
Исполняй свой долг!

Егоров Г.В.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
99-я годовщина Социалистической революции..!

Привет!

Чтото не верится, что сейчас это будет такой уж и праздник.
Но всеже тема то начинает приподниматься.

Что радует: началось противостояние идей.
То есть на них наконец внимание обратили. И это впервые за целый век!

Друг на друга бочку катят сейчас (резко) монархисты, коммунисты и все прочие Исты. И это очень замечательно, ибо никуда не уйти от  обсуждений "что делать", и возможных (для большинства) "идеологий".

Встанет вопрос о том, что же есть идеология, а что только косит под них. И какие же они вообще возможны, в чем реальная разница.

Итак, подходим к главному сражению: идей. Пока никто (больше) таковых не представил, но хотябы все это и начинают видеть..
:)
Повсплывало все грязное белье всех "партий", что конечно не может не радовать. Все они очевидно порочны, причем и в историю нашей страны это наглядно вписали (каждый в свое время).

Время такое: задуматься о том Социализме всерьез. Разве нет?

И даже если не будет большого движа в этот день: главное уже началось.
До многих начинает доходить, что начался отчет исторического события..

А чего тут обсуждать? Как был "совок", так и остался. Если назвать полицией милицию что изменится? Вывеску перекрасили? Гарантии типа отменили? На жильё, учение и лечение? Льготы? А они были? Ваш подъезд изменился? Перестал пахнуть мочой, тараканов нет, лампочки диодные, цветы кругом, портье? Тогда вы счастливец, переехали в "Сады Пекина", или "Зиларт", или "Барин Хаус", т.е. внезапно выиграли в "русское лото". Но кто выигрывает? Единицы. А кто за кассой, за окошком, за дверью куда входишь просителем? Такое же же убогое чмо, которое смотрит сквозь тебя, так же хамит, так же вовсе не заинтересована в результатах своего труда. Вот отзыв о рядовой поликлинике: "Я искренне желаю о возбуждении третьего дела врачей. Лично закопал бы пару тысяч "докторов" на бутовском полигоне или еще где-нибудь. А в этой "поликлинике" каждого первого". Вот отзыв о рядовой московской школе: "Школа отвратительная, знаний никаких, оценки ставят за деньги, нормальных преподавателей- травят, историк ходит по школе с серьгой в носу-как папуас, биолог  ставит оценки не за знания, а руководствуясь личными симпатиями и умеет хорошо отомстить, а филолог-это отдельная песня!!!Она умудряется воспитывать своих учеников с помощью двоек и колов -словарным диктантом, при этом на остальные разделы русского языка и литературы у неё нет времени!  Бегите из школы-пока не поздно!" Что вам ещё процитировать? О "любимом" РЖД и электричках, о "почте России"? Будет то же самое.  Так что никакого "противостояния идей" нет. есть одна идея. Каковую определила указующая и направляющая рука партии, с одним единственным, правильным мнением.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Ну почему....тут есть , что обсудить... 2qrxs

Народная мудрость гласит: Кот из дома - мышки в пляс.....Или я тут рядом в арийской мудрости порылся....тоже самое:

..... ибо царь с грозным жезлом вызывает страх у существ, а у кого жезл мягкий, тем пренебрегают. Тот, кто владеет жезлом надлежащим образом, чтится. Ибо жезл, употребляемый с истинным пониманием, приносит людям чувство законности, пользу и наслаждение. Плохо употребляемый от неведения, страсти и гнева, он вызывает гнев даже у удалившихся в лес и странствующих отшельников, тем более у домохозяев. Не примененный к делу жезл создает положение как у рыб, т. е. ввиду отсутствия держателя жезла более сильный поедает слабого. А охраненный жезлом преуспевает.....

Ответственность - всему голова. Без неё никакая система действовать не будет. Вот взять советскую медицину......в сравнении с нынешним положением дел безусловно служащую положительным примером...

А почему?....Вот.....всего одно дело врачей и они (врачи) 50 лет нормально лечили.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
-Вот... всего одно дело врачей и они (врачи) 50 лет нормально лечили.
   А что - разве ДО этого они-же лечили НЕнормально ? ? ? :o

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   А что - разве ДО этого они-же лечили НЕнормально ? ? ? :o

Не путайте мирное время и военное, после которого была инерция. В военное время разговор был короткий....а потом расслабились.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
  Не путайте мирное время и военное, после которого была инерция. В военное время разговор был короткий....а потом расслабились.
   Да я то ничего не путаю, это вы опять фигню написали - а теперь выкручиваетесь (еще и войну сюда приплели).

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   Да я то ничего не путаю, это вы опять фигню написали - а теперь выкручиваетесь (еще и войну сюда приплели).

Во время войны  разговаривали по закону военного времени. И люди учились работать....лучшие хирурги. А в мирное всякая пена всплывала и разговор военного времени стал забываться.

«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А почему?....Вот.....всего одно дело врачей и они (врачи) 50 лет нормально лечили.

Т.е. иными словами вы хотите сказать, что при советах "нормально" лечили из страха? А вы не хотите подумать и сделать вторую попытку? Вот ведь даже рабы из страха хорошо не работали.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Т.е. иными словами вы хотите сказать, что при советах "нормально" лечили из страха? А вы не хотите подумать и сделать вторую попытку? Вот ведь даже рабы из страха хорошо не работали.

От ответственности и думать мне нечего.....дело не в том, что рабы работали плохо,дело в том, что свободные общинники заинтересованные в результатах труда - хорошо. Если проводить аналогии между трудом современных врачей и рабским, то последних просто забили бы на плантации.
 Пример я приводил в теме из которой ретировался Василий, когда здоровую ногу вместо больной загипсовали. Но могу сказать, что и лично сталкивался с подобным.....когда родственник сухожилия на трёх пальцах порезал и я привёз его в районную больницу .....в пятницу вечером (часов в 17-18)...травматолог был в сиську.....какое там сухожилия сшивать (порезанные на указательном, среднем и безымянном).....он ему иглу постоянно всаживал в большой....до тех пор пока он ему не сунул....в лицо и мы не поехали в другое место.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Раньше пьяниц лодырей,  несунов и остальных хулиганов песочили на  товарищеских судах по местам работы. Выходил там скажем профорг или комсорг и зачитывал гневные  речи. Вроде бывало стыдно :)
А потом провинившегося кто-нибудь брал  на поруки и ему давали очередной последний шанс.
Спасибо за внимание

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ну видели сегодня в Пятигорске человек 15 с флагами. Всё. Вся 99 годовщина. Свалка истории
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
От ответственности и думать мне нечего.....дело не в том, что рабы работали плохо,дело в том, что свободные общинники заинтересованные в результатах труда - хорошо. Если проводить аналогии между трудом современных врачей и рабским, то последних просто забили бы на плантации.
 Пример я приводил в теме из которой ретировался Василий, когда здоровую ногу вместо больной загипсовали. Но могу сказать, что и лично сталкивался с подобным.....когда родственник сухожилия на трёх пальцах порезал и я привёз его в районную больницу .....в пятницу вечером (часов в 17-18)...травматолог был в сиську.....какое там сухожилия сшивать (порезанные на указательном, среднем и безымянном).....он ему иглу постоянно всаживал в большой....до тех пор пока он ему не сунул....в лицо и мы не поехали в другое место.

Тогда можете третью попытку сделать и опять раскинуть мозгами. Вот вы "забили их", что собственно с введением "оптимизации" и происходит. Т.е. пачками выкидываете их из профессии. По официальным данным мадам Скворцовой их не хватает https://ria.ru/society/20150906/1233012765.html
Теперь пусть их вообще не будет, т.е. пустим их в "распыл". И? Дальше-то что? Марсиан пригласите?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Тогда можете третью попытку сделать и опять раскинуть мозгами. Вот вы "забили их", что собственно с введением "оптимизации" и происходит. Т.е. пачками выкидываете их из профессии. По официальным данным мадам Скворцовой их не хватает https://ria.ru/society/20150906/1233012765.html
Теперь пусть их вообще не будет, т.е. пустим их в "распыл". И? Дальше-то что? Марсиан пригласите?

Я про ответственность говорю, а не про оптимизацию. Ответственность это спрос за оказываемые услуги, а оптимизация - сокращение койко мест и численности врачей.....Мы о разном...
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Я про ответственность говорю, а не про оптимизацию. Ответственность это спрос за оказываемые услуги, а оптимизация - сокращение койко мест и численности врачей.....Мы о разном...

Не-е, мы об одном и том же. Какую вы хотите спрашивать ответственность, когда один работает за четверых?
Вот вы ведёте осла нагруженного двумя тюками. Затем решили нагрузить ещё двумя. Он идёт. Вы дали ему пинка - он даже быстрее пошёл. Тогда вы решили положить ещё два тюка, думая что после очередного пинка он опять побежит. Причём не дали побольше поесть и попить. А он упал и исдох. Ну и кто здесь "ответственный"? С кого вы собираетесь спрашивать? Он вам честно оказывал услуги. За еду.  Но вы его сами и убили.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Не-е, мы об одном и том же. Какую вы хотите спрашивать ответственность, когда один работает за четверых?
Вот вы ведёте осла нагруженного двумя тюками. Затем решили нагрузить ещё двумя. Он идёт. Вы дали ему пинка - он даже быстрее пошёл. Тогда вы решили положить ещё два тюка, думая что после очередного пинка он опять побежит. Причём не дали побольше поесть и попить. А он упал и исдох. Ну и кто здесь "ответственный"? С кого вы собираетесь спрашивать? Он вам честно оказывал услуги. За еду.  Но вы его сами и убили.

Не увиливайте....если вместо больной ноги гипсовать здоровую, то вообще не имеет разницы за четверых или десятерых. Это отношение к работе, пациенту, которое нагрузкой не определяется
«
»
— Достоевский Ф.М.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...

Вот вы ведёте осла нагруженного двумя тюками. Затем решили нагрузить ещё двумя. Он идёт. Вы дали ему пинка - он даже быстрее пошёл. Тогда вы решили положить ещё два тюка, думая что после очередного пинка он опять побежит. Причём не дали побольше поесть и попить. А он упал и исдох. Ну и кто здесь "ответственный"?
Ишак. Что позволял на себя нагружать столько.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Не увиливайте....если вместо больной ноги гипсовать здоровую, то вообще не имеет разницы за четверых или десятерых. Это отношение к работе, пациенту, которое нагрузкой не определяется

А вот и обознатушки. Именно нагрузкой это и определяется. После того, как перестают учитывать сверхурочные работы, перестают соблюдать КЗОТ под угрозой увольнения, обязанности становятся безразмерными, то уже становится всё равно что, кому и как гипсовать. Сейчас мир, а не война. А создают бесконечно тянущийся аврал, за неименеем денег. "Людям хлеб нужен". И становится всем всё по фигу. И никаким страхом это не исправить. Читал переводную статью , так там на русский переведено чётко: 83% врачебных ошибок - это плохая организация труда медиков. А труд себе не мы организовываем.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

А вот и обознатушки. Именно нагрузкой это и определяется. После того, как перестают учитывать сверхурочные работы, перестают соблюдать КЗОТ под угрозой увольнения, обязанности становятся безразмерными, то уже становится всё равно что, кому и как гипсовать. Сейчас мир, а не война. А создают бесконечно тянущийся аврал, за неименеем денег. "Людям хлеб нужен". И становится всем всё по фигу. И никаким страхом это не исправить. Читал переводную статью , так там на русский переведено чётко: 83% врачебных ошибок - это плохая организация труда медиков. А труд себе не мы организовываем.

Да ладно Вам.....тот травмотолог, что сухожилия сшить пытался это лет 15 назад было....задолго до Скворцовой, когда всё и пошло в разнос. Про деньги тоже не надо плакать.....тестю на 28 назначили операцию по смене хрусталика....если не забуду, то я для Вас их служебную автостоянку сфоткаю (правда это не та больница, но та не хуже.) За хлеб спрашивать надо и будет всё ОК. И операции как проводили (по времени) так и проводят и время на них (нормочасы) не сокращали. Это я о больницах. А в поликлиниках так там точно нужно процентов 70 в ГУЛАГ отправлять.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да ладно Вам.....тот травмотолог, что сухожилия сшить пытался это лет 15 назад было....задолго до Скворцовой, когда всё и пошло в разнос. Про деньги тоже не надо плакать.....тестю на 28 назначили операцию по смене хрусталика....если не забуду, то я для Вас их служебную автостоянку сфоткаю (правда это не та больница, но та не хуже.) За хлеб спрашивать надо и будет всё ОК. И операции как проводили (по времени) так и проводят и время на них (нормочасы) не сокращали. Это я о больницах. А в поликлиниках так там точно нужно процентов 70 в ГУЛАГ отправлять.

Что лишний раз подтверждает, что вы ничего не понимаете в тех процессах, которые сейчас происходят. А я понимаю. Потому что нахожусь внутри, а не снаружи.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...

Что лишний раз подтверждает, что вы ничего не понимаете в тех процессах, которые сейчас происходят. А я понимаю. Потому что нахожусь внутри, а не снаружи.
Это точно. Груженый шетью тюками, некормленый, и с пенделем под хвостом.
И - самое забавное - гордитесь этим! :))
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 15  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика