Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 736   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть пятая.  (Прочитано 378370 раз)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
С праздником всех (hello)
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Устааала _sleep_ Сначала на службу, потом по делам, потом не могла попасть в квартиру, потом попала. Зато в павильончике возле храма продают приятные пирожки с рыбкой и с черемухой, а еще с капустой и с картошкой. И постное печенье. И блинчики с мясом для непостящихся. Достойненько.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Всех с праздником!
Я сегодня едва доехала до храма моего.
Омыватель стекол отказал. И я ехала по темноте, в снег и прочая, с очень плохой видимостью. Ужс.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Всех с праздником!
Я сегодня едва доехала до храма моего.
Омыватель стекол отказал. И я ехала по темноте, в снег и прочая, с очень плохой видимостью. Ужс.

Да, суматошно сегодня. Купила жестяную банку для растворимого кофе (ну, то есть, она банка вообще, а я ее для кофе) с изображением коттера. Не очень похож, но других не было.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
С праздником всех (hello)
С праздником!
Ora et labora

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Как было тепло и солнечно утром! Прямо весна. Скоро пару фоток покажу
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист

на фото сверху - вид на город со стороны Машука. На горизонте видна гора Юца, справа вдалеке угадывается Эльбрус
На фото слева внизу - вид в сторону Ванн Пирогова
На фото внизу справа - сам Машук
« Последнее редактирование: 04.11.2016, 15:30:36 от Денис Кальвинист »
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
الشمس

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
А я читала его маму Евгению Гинсбург - "Крутой маршрут". Читала-читала, читала-читала, потом не смогла, оставила на середине. Пишет прекрасно, даже с юмором, но невозможно столько сопереживать этим ужасам лагерным...

А меня больше поразила книга Тамары Петкевич " Жизнь  - сапожок непарный".   Иногда полезно читать про такие ужасы, особенно когда унываешь. Почитаешь и понимаешь, что ноешь на пустом месте.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А меня больше поразила книга Тамары Петкевич " Жизнь  - сапожок непарный".   Иногда полезно читать про такие ужасы, особенно когда унываешь. Почитаешь и понимаешь, что ноешь на пустом месте.
Мельком глянула вики - она ещё жива, 96 лет. :o
Надо почитать обязательно, спасибо. Ещё и фильм есть на Культуре, тоже посмотрю.
Ora et labora

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Здравствуйте,уважаемые.
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Вот что перечитываю -
«Момент истины», 1973
Никак не доходили руки приобрести эту замечательную книгу, по которой был снят один из моих любимых фильмов, «В августе 44-го…» режиссёра Михаила Пташука.
Но вот наконец книгу вчера купили, сейчас перечитываю.

И ой, всем славного пятничного утра!  :D
у нас дома эта книга с тех пор, когда был пацаном, столько лет пролежала. Попадалась на глаза. Так и не удосужился пролистать.  Спасибо что напомнили. Надо окунуться в детство.
Спасибо за внимание

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Мельком глянула вики - она ещё жива, 96 лет. :o
Надо почитать обязательно, спасибо. Ещё и фильм есть на Культуре, тоже посмотрю.

Я была на встрече с ней, в Питерском союзе писателей. Очень светлый человек, прямо греешься рядом. Я увидела ее до того как прочла книгу, любопытно стало узнать, про что может писать такое солнышко.  Прочитала и просто  лишилась дара речи.

Не дай Бог никому такого пути. :'(

А вторую ее книжку "На фоне звезд и страха" нигде не могу достать.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
"Есть еще трудность: при гиперзвуковых скоростях на поверхности аппарата появляется плазма. Будет ли головка самонаведения видеть цель, насколько устойчиво будет работать бортовое радиоэлектронное оборудование? " - вот что важно.
http://www.arms-expo.ru/news/novye_razrabotki/boris_obnosov_gotovim_bazu_dlya_sozdaniya_giperzvukovykh_letatelnykh_apparatov/
Всё важно.Человека настроение и вышеприведённое!!!
Более того.они..ну почти равнозначны.эти новости и смыслы.  :D
« Последнее редактирование: 04.11.2016, 18:44:54 от Николай Валерьевич »
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  Вернулась, недавно, из поездки в Троице Сергиеву Лавру! Батюшка Сергий принял очень приветливо, мне понравилось, доче моей тоже. Муж в машине сидел, в Лавру не пошёл. Но была там мало, потому как сынок предпочёл остаться дома, а без мамы с папой, даже при наличие еды в холодильнике, он будет полуголодный, пришлось поторопиться, чтобы покормить дитё.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Муж в машине сидел, в Лавру не пошёл.
Я тоже не пошёл.  Ну не смог.В свете последних событий в мире и епархии. Прости меня,Господи.убери этих людей.дабы не мешали нормальным в храм ходить.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
у нас дома эта книга с тех пор, когда был пацаном, столько лет пролежала. Попадалась на глаза. Так и не удосужился пролистать.  Спасибо что напомнили. Надо окунуться в детство.
Хороший роман, мощный
الشمس

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Я тоже не пошёл.  Ну не смог.В свете последних событий в мире и епархии. Прости меня,Господи.убери этих людей.дабы не мешали нормальным в храм ходить.
  Да мой муж про эти события и не в курсе. Не пошёл, потому как ему банально неинтересно там. Он атеист и уже однажды рассматривал красоты зданий, 2 года назад.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
всех с праздником!  (hello)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
всех с праздником!  (hello)
  Да, всех с праздником! (особенно тех, у кого сегодня день рождения!  :D). (hello)
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 736   Вверх

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика