Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21]  Все   Вниз

Автор Тема: Оглушительные цитаты  (Прочитано 15354 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Оглушительные цитаты
Ответ #400 : 07.05.2018, 16:08:41
Часто бывает так, что мы каемся в грехах, которые сами себе придумываем. Вроде бы в какой-то ереси, которая возникла в V веке, VI заглохла напрочь, а теперь вот ты такой добросовестный, что её в себе обнаружил, в чём и каешься.

Это скучно священникам, да и сами мы в общем-то понимаем, что это, грубо говоря, бес крутит. А вот поди ж ты… Почему-то тянет на богословские изыски. И в общем-то, понятно почему: вот если ты на ребёнка орёшь страшным голосом, то как же в этом каяться? Неприятно…

Марина Журинская
Интересно, кто такие "мы" о которых говорит эта самая госпожа Журинская?
Она что, много исповедей выслушала на своем веку? А если она кается в ересях, так, может, ей на себя и обратить внимание?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #401 : 12.05.2018, 19:23:18

Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не может никого
Назначить честным малым.

Р. Бёрнс
С.Маршак

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #402 : 14.05.2018, 01:37:04
"Тем не менее, возникает вопрос: "Где же Бог?" Это самый тревожный симптом. Когда ты счастлив и обратишься к Нему с благодарностью, Он, по крайней мере ты так чувствуешь, принимает тебя с распростёртыми объятиями. Но попробуй обратиться к Нему, когда ты в отчаянии, когда все надежды напрасны, и что тебя ожидает? Дверь захлопывается перед твоим носом, и ты слышишь, как дважды поворачивается ключ в замке, гремит засов  — и потом тишина.

Что означает Его явное присутствие во времена благополучия и полное отсутствие тогда, когда тебе необходима Его помощь в самый тяжёлый момент твоей жизни?

Я не думаю, что существует опасность утратить веру в Бога. Истинная опасность состоит в возможности поверить в то, что Он  — плохой. Я боюсь не того, что я прихожу к выводу "оказывается, Бога нет!", но: "Так вот какой Он, оказывается, и нечего себя обманывать"
.

Клайв Льюис. Боль утраты. Наблюдения.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #403 : 14.05.2018, 02:01:38
"Тем не менее, возникает вопрос: "Где же Бог?" Это самый тревожный симптом. Когда ты счастлив и обратишься к Нему с благодарностью, Он, по крайней мере ты так чувствуешь, принимает тебя с распростёртыми объятиями. Но попробуй обратиться к Нему, когда ты в отчаянии, когда все надежды напрасны, и что тебя ожидает? Дверь захлопывается перед твоим носом, и ты слышишь, как дважды поворачивается ключ в замке, гремит засов  — и потом тишина.

Что означает Его явное присутствие во времена благополучия и полное отсутствие тогда, когда тебе необходима Его помощь в самый тяжёлый момент твоей жизни?

Я не думаю, что существует опасность утратить веру в Бога. Истинная опасность состоит в возможности поверить в то, что Он  — плохой. Я боюсь не того, что я прихожу к выводу "оказывается, Бога нет!", но: "Так вот какой Он, оказывается, и нечего себя обманывать"
.

Клайв Льюис. Боль утраты. Наблюдения.
К этой цитате надо добавить продолжение из Льюиса.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #404 : 14.05.2018, 19:19:42
К этой цитате надо добавить продолжение из Льюиса.
Ага, а то вопрос - "Что означает Его явное присутствие во времена благополучия и полное отсутствие тогда, когда тебе необходима Его помощь в самый тяжёлый момент твоей жизни?" - остался без ответа.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #405 : 15.05.2018, 18:49:14
Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны. Всё равно прощай их.
Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть. Всё равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги. Всё равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя. Всё равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь. Всё равно строй.
Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать. Всё равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут. Всё равно делай добро.

Мать Тереза
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика