Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 24  Все   Вниз

Автор Тема: Оглушительные цитаты  (Прочитано 33138 раз)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Re: Оглушительные цитаты
Ответ #180 : 14.03.2017, 19:19:47

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #181 : 15.03.2017, 11:39:47
Как всё–таки перепутаны в нашей жизни справедливые и несправедливые суждения! Нас винят за истинные недостатки, но замечают их совсем не тогда, когда они проявляются. Меня считали тщеславным — и справедливо, но упрекали в тщеславии как раз в тех случаях, в которых оно не играло ни малейшей роли. Взрослые часто говорят о детском тщеславии, не понимая, к чему именно применимо тщеславие детей вообще и конкретного ребёнка в частности. Так, к моему изумлению, отец всегда утверждал, что мои жалобы на жёсткое и колючее бельё — чистое кокетство. Теперь я понимаю, что он имел в виду предрассудок, соединяющий нежную кожу и принадлежность к элите, и полагая, что я таким образом хочу показать свою утончённость. А я попросту не слыхал об этом предрассудке, и если б прислушался к голосу тщеславия, то скорее стремился бы похвастать шкурой грубой, как у моряка. Словом, меня обвиняли в проступке, до которого я ещё не дорос. То же самое произошло, когда я спросил, что такое «болтушка». Оказалось, так в просторечии именовался полужидкий пудинг. Взрослые решили, что я притворяюсь не ведающим «низкой» речи и тем самым претендую на изысканность. И опять же, я спросил только потому, что прежде не слышал этого слова, а если бы я знал, что оно «вульгарное», я бы предпочёл употреблять именно его.

Клайв Льюис

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #182 : 15.03.2017, 21:59:55
Что такое, собственно говоря, плохая фигура? Это фигура, испуганная с головы до ног. Этот испуг в поведении происходит оттого, что женщина не дала своему телу то, что ему полагается. Девочка, которая стесняется оттого, что не сделала домашнего задания, производит то же впечатление, что и женщина, не осознающая, что такое природа.

Коко Шанель

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #183 : 16.03.2017, 00:43:35
Как вы тут все? Не оглохли еще?
Все дела завершены. Личка отключена.
Копия форума, если будет сделана, будет выложена по адресу http://forum13.ru
Или там же будет вывешено объявление о том, что не получилось.
Всем пока, не болейте.
Мой ящик eugene-mail@list.ru

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #184 : 16.03.2017, 00:49:47

А что значит - "оглушают" и "потрясают"?
    Мне многие высказывания нравятся или запомнились (или юмором, или чёткостью мысли, или нежностью, красотой мысли), но я не глохла и не тряслась ни в прямом, ни в каком-либо переносном смысле.
    Просто понравившиеся можно писать?
    И в каком объёме: можно, если из нескольких предложений состоят?
Ваша воля, Ружана. Пишите, в каком хотите объёме. Даже если не глохли и не тряслись. :)

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #185 : 16.03.2017, 06:57:38
Да нет, просто перестали следить. Перебор цитат уже
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #186 : 16.03.2017, 07:22:36
Мне нравится.)
Действительно, есть слова, которые вдруг прозвучали и ты их услышал.
Они не прошли мимо сознания, не скользнули неясной тенью, ты вдруг их увидел.
Что-то было затронуто ими в глубине твоей, и чувства отозвались.
Оказывается, ты не камень. Ты живой. Ты ещё дышишь, слышишь, откликаешься...

Не нравится? Пройди мимо. Перестань мешать.
Или тебе плохо, от того, что кто-то ещё жив?
Ищешь себе компанию?
Это в другом месте, там где тишина и покой.

Здесь же камешки бросают с крутого бережка )
Любуются кругами,
слушают плеск волны,
вкушают аромат  природы, которая взволновалась и мешкает...
ждёт своего часа
когда
и.т.д .
 :)
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #187 : 16.03.2017, 08:05:27
Мне нравится.)
Действительно, есть слова, которые вдруг прозвучали и ты их услышал.
Они не прошли мимо сознания, не скользнули неясной тенью, ты вдруг их увидел.
Что-то было затронуто ими в глубине твоей, и чувства отозвались.
Оказывается, ты не камень. Ты живой. Ты ещё дышишь, слышишь, откликаешься...

Не нравится? Пройди мимо. Перестань мешать.
Или тебе плохо, от того, что кто-то ещё жив?
Ищешь себе компанию?
Это в другом месте, там где тишина и покой.

Здесь же камешки бросают с крутого бережка )
Любуются кругами,
слушают плеск волны,
вкушают аромат  природы, которая взволновалась и мешкает...
ждёт своего часа
когда
и.т.д .
 :)
Жизнь как раз там, где тишина и покой. А не в интернет-клубе "ванильки за ххх-ть".
Всем пока, не болейте.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #188 : 16.03.2017, 08:12:04
Оглушительная тишина.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #189 : 16.03.2017, 08:18:32
Не мое

В контакте , из паблика в паблик сейчас активно гуляет вот эта красивая картинка с шикарной цитатой , трогающей своей глубиной не одно девичье сердце.

Да и еще в преддверии 14го февраля , тысячи девушек и женщин , которые стали одинокими вспоминают своих сердечных обидчиков , и с пафосом добавляют к себе на страничку сие чудо не далекого человека. И скорее всего создатель этого - такая же не очень умная девушка, у которой не было ни кружка шахмат в школе, ни молодого человека шахматиста.

Он бы разбил бы весь пафос этой трагедии тем, что по правилам шахмат любая пешка прошедшая по вертикали , до края доски , может стать Королевой.

Даже скажу больше , любая пешка может стать почти любой другой не менее важной фигурой на доске.

Всем пока, не болейте.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #190 : 16.03.2017, 09:50:12
Жизнь как раз там, где тишина и покой. А не в интернет-клубе "ванильки за ххх-ть".
А если ты уже наслушался тишины?
Покой- покою рознь.
Ванильки - они как раз могут утешать.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #191 : 16.03.2017, 10:00:14
Даже скажу больше , любая пешка может стать почти любой другой не менее важной фигурой на доске.
Евангелие говорит нам о другом:
"В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом" 1Кор.24

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #192 : 16.03.2017, 10:03:29
Ванильки - они как раз могут утешать.
Я удивилась, что за интернет-клуб "ванильки за ххх-ть" упомянул Евгений Михайлов (на форуме не слыхала о таком), попробовала поискать в инете, нашла в Википедии:

«Ванильные» (также «ванильки» — молодёжная субкультура, появившаяся в начале 2010-х годов и культивирующая демонстративные романтичность и депрессивность, а также любовь ко всему сладкому, что дало имя субкультуре.
Субкультура «ванильных» базируется на эскапизме — уходе от реальности в вымышленное прекрасное, при этом демонстрируют аморфное и апатичное поведение в реальной жизни.

Характерные привязанности — страсть к кофе, сигаретам, окнам, дождю и далёким странам. «Ванильные» привыкли вести себя «непорядочно», а нецензурные слова употребляются ими с невозмутимым выражением лица
".

В общем, так и не поняла, какая связь субкультуры "ванилек" и их клуба - и этого форума и конкретно этой темы.
А также не поняла, откуда и что знает про "ванилек" Аника, и если Аника имела в виду тех "ванилек", о которых я прочитала, то как же они смогут "утешить", если они - депрессивные?  2qrxs

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #193 : 16.03.2017, 10:15:28
Евангелие говорит нам о другом:
"В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом" 1Кор.24
В очередной раз вспоминаю нередкую демонстрацию членами РПЦ готтентотской морали, когда члены РПЦ априори говорят про всех протестантов, что те якобы постоянно "вырывают цитаты из контекста", а не рассматривают весь контекст Библии (и тем самым, мол, постоянно искажают смысл написанного).

А тут и всей Библии не надо (чтобы вспомнить, к примеру, пастуха Давида, ставшего царём), а соседние строчки Послания Коринфянам достаточно посмотреть:
"Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся". 

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #194 : 16.03.2017, 10:20:11
В очередной раз вспоминаю нередкую демонстрацию членами РПЦ готтентотской морали, когда члены РПЦ априори говорят про всех протестантов, что те якобы постоянно "вырывают цитаты из контекста", а не рассматривают весь контекст Библии (и тем самым, мол, постоянно искажают смысл написанного).

А тут и всей Библии не надо (чтобы вспомнить, к примеру, пастуха Давида, ставшего царём), а соседние строчки Послания Коринфянам достаточно посмотреть:
"Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся".
Надо тему открыть про лже-смирение, приводящее к затяжному унынию и стагнации личности. Давно назрело.
Всем пока, не болейте.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #195 : 16.03.2017, 10:30:18
Надо тему открыть про лже-смирение, приводящее к затяжному унынию и стагнации личности. Давно назрело.
Ждем-с))
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #196 : 16.03.2017, 10:33:56
Ужели есть счастливейший удел,
Чем наслажденье радостным досугом?

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #197 : 16.03.2017, 10:39:28
В общем, так и не поняла, какая связь субкультуры "ванилек" и их клуба - и этого форума и конкретно этой темы.
А также не поняла, откуда и что знает про "ванилек" Аника, и если Аника имела в виду тех "ванилек", о которых я прочитала, то как же они смогут "утешить", если они - депрессивные?  2qrxs
Ружана, Вы совершенно невозможны и неподражаемы в своих предположениях. Зачем так далёко? Вы чрезмерно углубили смысл "ванилек".
Я говорила о печеньках- ванильках, сладких, которые могут утешать, как неотложка )
Такие же ванильки-пирожки в картинках, маленьких стишках, которыми многие увлекаются. ( и я тоже)
Терапия своеобразная такая.

А субкультура "ванильки" - это уже Вы мне рассказали, расширили мой горизонт представлений о действительности.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", как говорил не помню кто, но очень популярный. )

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #198 : 16.03.2017, 10:44:17

Я рада, что Вам не лень распушить меня в хвост и в гриву )

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #199 : 16.03.2017, 10:44:58
А давайте, открываете. Именно с картинкой про ванильки  liuks!
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 24  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика