Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 23  Все   Вниз

Автор Тема: Оглушительные цитаты  (Прочитано 29628 раз)

Енафа

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Всё, что сказано до слова "но", не имеет значения
Re: Оглушительные цитаты
Ответ #220 : 23.03.2017, 21:17:11
Что-то ссылка на "угрожающий файл" указывает

Странно, у меня открывается без проблем. Удалю, раз такое дело, поищу другую.
Всё, что сказано до слова "но", не имеет значения

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #221 : 23.03.2017, 23:17:46
"Человек ленив и нелюбопытен"А.С.Пушкин.Фразу привела на память,если не ошибаюсь,поэт говорил о русских. :))

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #222 : 12.04.2017, 19:34:30
А есть ли вообще инстинкт сохранения вида? Сам я в себе его не нахожу. Никакой инстинкт не велит мне трудиться для будущего, хотя я очень много о будущем думаю и могу читать футурологов. Ещё труднее мне поверить, что людям, сидящим напротив меня в автобусе, есть дело до далёких потомков. Только те, кто получил соответствующее образование, вообще сознают идею «далёких потомков». Трудно объяснить инстинктом то, что существует лишь для «думающих людей». От природы в нас есть желание сберечь своих детей и внуков, ослабевающее по мере того, как ряд их уходит в будущее и теряется в пустоте. Какие родители предпочтут интересы далёких потомков интересам дочери или сына, возящихся сейчас, вот тут, в этой комнате?

Клайв Льюис. Человек отменяется.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #223 : 12.04.2017, 23:37:40
Заметьте, никто из тех, кто призывает затягивать пояса, ещё не собрался отказываться от своих дворцов.

Михаил Веллер

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #224 : 13.04.2017, 15:07:55
"...не забудем, что насилие не живёт одно и не способно жить одно: оно непременно сплетено с ложью. Между ними самая родственная, самая природная глубокая связь: насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием.

Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом. Рождаясь, насилие действует открыто и даже гордится собой. Но едва оно укрепится, утвердится, - оно ощущает разрежение воздуха вокруг себя и не может существовать дальше иначе, как затуманиваясь в ложь, прикрываясь её сладкоречием. Оно уже не всегда, не обязательно прямо душит глотку, чаще оно требует от подданных только присяги лжи, только соучастия во лжи.

И простой шаг простого мужественного человека: не участвовать во лжи, не поддерживать ложных действий! Пусть это приходит в мир и даже царит в мире - но не через меня…
"

Александр Солженицын. "Нобелевская лекция по литературе", 1972.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #225 : 15.04.2017, 20:25:08
Слишком долго мы читали Священное Писание глазами человека из 19-го века и с вопросами из 16-го.
Теперь пришло время обратиться и смотреть на Писание глазами человека 1-го века и с вопросами 21-го
(Н.Т.Райт).

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #226 : 20.04.2017, 00:32:38
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #227 : 20.04.2017, 20:10:45
Другой пол (как и детей, и животных) не оценишь толком, не смеясь над ним. Мы, люди, трагикомичны; разделение на два пола помогает мужчинам увидеть в женщинах, женщинам – в мужчинах то, чего они не видят в себе самих: как нелепы они и как достойны жалости.

Клайв Стейплз Льюис

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #228 : 21.04.2017, 23:34:34
Искусство быть собой - это искусство быть другим собой, искусство быть разным собой, искусство выбирать себя из возможных себя (Владимир Леви).

-Аника-

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #229 : 24.04.2017, 10:14:06
Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: надо же.. Как быстро спустилась. (интернет)
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #230 : 28.04.2017, 21:47:06
"Вот уже многие годы, как я никак не могу отыскать свою коллекцию открыток с бейсболистами, которая была у меня в детстве. Я начал собирать её в 1948 году. Вы представить себе не можете, сколько она теперь стоит! Я хранил её в специальном альбоме, но сейчас нигде не могу его найти. Моя мама умерла задолго до того, как я осознал теперешнюю ценность моего детского увлечения, так что мне даже не у кого спросить, где может лежать моё сокровище. Скорей всего, мама просто выкинула её, когда я поступил в колледж и уехал из дома. Но кто же мог подумать, что в один прекрасный день картинка с ещё мало известным в то время Мики Мантлем будет стоить не одну тысячу долларов!

До сих пор не могу себе простить, что я продал свой старый «Мустанг» 1965 года выпуска за каких–то жалких четыреста баксов! Но откуда мне было знать, что в наши дни за него будут давать в десять раз больше? Я не устаю повторять моим детям: «Никогда ничего не выкидывайте! Если понадобится, прикупите лучше дополнительный сарай, чтобы хранить в нём весь этот хлам, только не выбрасывайте старые вещи».

Мне лично всегда было сложно определить, что передо мной — драгоценность или барахло. За свою жизнь я не сберёг множество сокровищ, думая, что это просто мусор. Подобное наверняка случалось со всеми.

И думаю, случится ещё не раз, и всё из–за нашей убеждённости в том, что мы прекрасно разбираемся в такого рода вещах. Неужели я не понимаю, что вижу старьё, когда я вижу старьё? Точно так же я в состоянии определить, когда на меня падает проклятие, а когда — благословение. И вы пытаетесь уверить меня в том, что это — благословение? Не смешите! Я прекрасно вижу, что это не что иное, как самое настоящее проклятие, и собираюсь избавиться от него как можно скорее.

У нас, людей, есть один ужасный, роковой недостаток: мы свято верим в свою способность верно истолковывать любое событие и любую ситуацию, складывающуюся в нашей жизни. Однако случается, что и принцы забредают к нам на порог в одеждах нищего, и благословения на первый взгляд кажутся проклятиями, и ангелы являются к нам неузнанными.

А как было бы хорошо, если бы мы могли заранее знать, что хранить, а что выкидывать, что есть сокровище, а что — барахло и когда «старьё» превращается в «предмет старины». Но увы…"

Данн Рональд. Когда небеса молчат.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #231 : 28.04.2017, 23:50:07

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #232 : 29.04.2017, 00:16:22

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #233 : 29.04.2017, 00:34:25

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #234 : 30.04.2017, 08:47:39
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #236 : 30.04.2017, 23:42:30
Попросила у Бога

Сумасшедшая Настя

На копеечку счастья.

Попросила у Бога

Полоумная Любка

Хоть от счастья скорлупку.

А безумная Анна,

Без ума от обмана,

Счастья ждать перестала…

А блаженная Фёкла

В церкви вымыла стёкла –

И счастливою стала.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #237 : 01.05.2017, 09:03:42

Счастья искать в  другом
будто строить дом на песке
будто  то, что в тебе - не то,
и те, что вокруг - не те.

Счастье - оно не во вне,
счастье внутри глубоко,
счастье  нужно дарить,
чтоб удержать его.

П.С.
Песенка о счастье
http://slova-tekst-pesni.ru/song-lyrics-42144.html

Енафа

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Всё, что сказано до слова "но", не имеет значения
Ответ #238 : 02.05.2017, 00:27:16
Жизнь предпочитает тех, кто на неё не жалуется.
Всё, что сказано до слова "но", не имеет значения

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #239 : 02.05.2017, 07:24:53
Высказывания крестьян о Пушкине, записанные в 1930-е годы народным писателем Б.Шергиным:

"Родился умной, постатной, разумом быстрой, взглядом острой, всех светлее видел. Окриком-то грамоту навык, иноземну и русску. /.../ Возрастом поспел рано /.../ У него молодость широка была, и к женскому полу подпадывал. /.../ Долго молодцевал-то, долго летал по подругам. Ну, неладно делал, дак себе. /.../ Век короткой, да ум тысячелетен /.../ И настолько он хитрый прикладывать слово-то к слову!.. В его словах не заблудисся /.../ Сколь письмо егово до людей дохоже! Старых утешает, молодых забавляет, малых учит. /.../ Он многих людей в грамоту завёл. В каждом доме Пушкин сердце всем веселит... Ему уже не будет перемены".
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 23  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика