Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 19  Все   Вниз

Автор Тема: Питие: культурное, не очень и совсем бескультурное.  (Прочитано 9579 раз)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Предлагаю в этой теме рассказывать о культуре пития, а также мериться рекордами в литрболе, меняться рецептами, опытом потребления соответствующих напитков и устранения последствий.  Можно и историей возникновения)

Вчера в "Киппсе" Герберта Уэллса вычитал, как герой распивал виски, как-то связанные с "Мафусаилом". Типа, "старик Мафусаил разжигал огонь во внутренностях", "глоток Мафусаила" и что-то в этом роде. Сам я сталкивался только с White Horse, помню, что не болела голова)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
ну, вздрогнем.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
ну, вздрогнем.
Ага) В бытность студентом, 2001-2002 гг, живя на 50 руб в неделю - 30 из них тратил на пиво по выходным. А потом мы ставили пустые бутылки на дорогу и ждали, кто собьёт. Некоторые объезжали, было весело.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ага) В бытность студентом, 2001-2002 гг, живя на 50 руб в неделю - 30 из них тратил на пиво по выходным. А потом мы ставили пустые бутылки на дорогу и ждали, кто собьёт. Некоторые объезжали, было весело.
50 руб это много пива однако в те времена то.
Упицца можно было

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Упицца можно было
Да нет, в 2002 это всего пара бутылок обычного. Я столько ГАИшнику отдал, когда он попросил "на хорошее пиво" за то, что отпустил меня на "Таврии" без ОСАГО  9qz
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да нет, в 2002 это всего пара бутылок обычного. Я столько ГАИшнику отдал, когда он попросил "на хорошее пиво" за то, что отпустил меня на "Таврии" без ОСАГО  9qz
я про СССР дядя Саша
я тогда мог набухацца на 50р так что оёёй

Egor_P

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Какая культура пития? Пока лбом в пятый кирпич не упрёшься. всё мало.
Клон пользователя Foma. Вход на форум закрыт

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
пока кирпича даже на горизонте не вижу.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Лбом в кирпич - это безкультурщина. Я когда начинал - как раз думал, что самое главное в пьянке - раньше всех под стол упасть)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Упицца можно было
Совру наверно, но за 30 рублей (это то, что оставалось от 50 к концу недели) можно было купить полторашку "медового" пива. Довольно дешёвое и приятное на вкус. На пивзаводе можно было взять две полторашки нефильтрованного за ту же сумму. Со своей тарой)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
...Я когда начинал - как раз думал, что самое главное в пьянке - раньше всех под стол упасть)

:-\ А для меня это стало камнем преткновения. Может, есть и пошустрее меня, но не припоминаю qqq_
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
:-\ А для меня это стало камнем преткновения. Может, есть и пошустрее меня, но не припоминаю qqq_
Печень тренировать же надо)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
я про СССР дядя Саша
я тогда мог набухацца на 50р так что оёёй
Хорошо, что ты недолго жил в СССР.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Перенёс вопрос сюда.

О том и говорю. Исконно русская водка была на основе дистиллята, перегона, вплоть до 1936-го года. Спирт ректификат стали производить всего то лет 150 назад.
Егор, просветите, пожалуйста, чем отличается дистилляция от ректификации спирта. По мне так это одно и то же. Вы с гидролизом, случайно, не путаете?

++А, нет, не одно и то же, вот наука говорит, что ректификация - это многократная перегонка, а дистилляция - однократная, то есть ректификат более чистый.
http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-distillyaciya-ot-rektifikacii/

« Последнее редактирование: 30.11.2016, 17:11:15 от Александр Черепанов »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хорошо, что ты недолго жил в СССР.
ну хоть пива попить успел.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Пойду налью себе кваса. Из фермерского магазинчика, "Советский" называется. Хороший, не то что прочие многие.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Пойду налью себе кваса. Из фермерского магазинчика, "Советский" называется. Хороший, не то что прочие многие.
"Советский фермер"  :))

Egor_P

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Перенёс вопрос сюда.
Егор, просветите, пожалуйста, чем отличается дистилляция от ректификации спирта. По мне так это одно и то же. Вы с гидролизом, случайно, не путаете?
Дисциллят - перегон. Если и можно говорить о "полезности" спиртного, то дистиллят здесь даёт фору ректификату. Последний чистый алкоголь, без примесей, чистый яд. Весь мир пьёт перегоны - текила, граппа, виски, ром, чача, он же просто самогон, прочее и прочее. Однако мы иные, да ещё и нос задираем, мол наша водка - многовековые традиции. Щяс. Деды и прадеды наши совершенно другую водку пивали, чем то пойло, что сейчас стоит в магазинах.
Клон пользователя Foma. Вход на форум закрыт

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
"Советский фермер"  :))

Неа, это квас так называется. А сеть магазинчиков называется "Калина-малина".

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
туда полстакана водки грохни
Ваще улёт.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 19  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика