Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19  Все   Вниз

Автор Тема: Питие: культурное, не очень и совсем бескультурное.  (Прочитано 9606 раз)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Глупости. Всё зависит от степени дистилляции. Виски - такой же продукт, как и водка. Если его хорошо очистить, там почти не будет сивушных масел. Хорошее виски значительно чище средней водки.
Гм... Но будет менее вкуснее хорошего самогона.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Глупости. Всё зависит от степени дистилляции. Виски - такой же продукт, как и водка. Если его хорошо очистить, там почти не будет сивушных масел. Хорошее виски значительно чище средней водки.
Вы кого во вранье пытаетесь обвинить, меня, что ли? Мне врать на форумах западло, чести много будет, я своим словам вес имею. Чего и вам советую, чтобы не было с возрастом такого диссонанса.

И тут обделаться обязательно вам надо было, снова на Солженицыне строя свои слова? 8-) Как не стыдно: не знаете ведь ничего здесь, но реакция понятна. Не надо быть психологом, ясно, почему такое выступление. Но никто не принижает ваш Запад, не реагируйте так уж постыдно.

Хоть бы посмотрели в Интернете - сколько в норме сивушных масел в виски и водке! Умора. Еще словами раскидывается. 8-)

Виски - это виски, самогон или спирт-сырец настоянный. Потому и вкус "мягче", чем в чистой водке. Масла и дают его.

Любая дрянная ссылка из Интернета сойдет, ибо ясно и так. Умник нашелся. Алхимик. 8-)

https://alcofan.com/ochistka-samogona-ot-sivushnyx-masel.html

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вы кого во вранье пытаетесь обвинить, меня, что ли? Мн
А вы чушь не пишите. Вас никто и обвинять не будет

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А вы чушь не пишите. Вас никто и обвинять не будет
Я чушь никогда не пишу. Если пишу, то обязательно оговорюсь, что такое может быть.

А вы вот ни себя, ни свои слова не уважаете. Чистую неправду налепили, причем от мелких конъюнктурных чувств, и еще чего-то вякаете.

Я думал, вам стыдно станет, посмотрев чего-то конкретно (хоть что вам предоставили), но вы, гляжу, уже западно-непробиваемый. Что хочешь в глаза.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Я чушь никогда не пишу.
Льстите себе. Вы часто пишите полную чушь. Вот и этот раз без зазрения совести сравниваете ж... с пальцем, а именно очищенный самогон (водку) с неочищенным (сырьём для виски).Почитайте чего-нибудь, поучитесь, а потом уже высказываетесь. А то несолидно в вашем возрасте выходит.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
а я хороший самогон ручной работы предпочитаю. благо, есть умельцы, кто делает. пьется - как слезы девственницы. самочувствие - как у собаки хаски, выскочившей на утренний снег. поутру - никакого похмелья, если в разумных пределах пить

и не знаю, сколько в нем масел, знаю только, что это лучший напиток из пробованных
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Льстите себе. Вы часто пишите полную чушь. Вот и этот раз без зазрения совести сравниваете ж... с пальцем, а именно очищенный самогон (водку) с неочищенным (сырьём для виски).Почитайте чего-нибудь, поучитесь, а потом уже высказываетесь. А то несолидно в вашем возрасте выходит.
Вы бесстыжи, как на Западе и принято. Или, опять, с промытыми мозгами и тут, уже не воспринимаете ничего, кроме забитых вам штампов. В частности, что на Западе ничего хуже быть не может - эка загадка ваших постыдных реакций. 8-)
Я-то всегда знал то, что говорю здесь про масла, а у вас одни амбиции.

Я не знал порядки разницы, мне ни к чему (посмотрел сейчас), но что виски - и пахнет, и по вкусу - спирт сырец малость, уж это-то я знал всегда.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
а я хороший самогон ручной работы предпочитаю. благо, есть умельцы, кто делает. пьется - как слезы девственницы. самочувствие - как у собаки хаски, выскочившей на утренний снег. поутру - никакого похмелья, если в разумных пределах пить

и не знаю, сколько в нем масел, знаю только, что это лучший напиток из пробованных
Масел достаточно, отогнать не легко. Водку по-особому обрабатывают как-то. Получается невкусный чистый спирт.

Сосновский побежал смотреть, что там дубовые бочки делают десятилетиями, мол. Самогон в бочку налил, а через десять лет - слеза.
Так не бывает, бочка - не активированный уголь.

У него стереотип раком стал, говорю. Как же вдруг - с Запада что-то дерьмовее оказалось. 8-)

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Масел достаточно, отогнать не легко. Водку по-особому обрабатывают как-то. Получается невкусный чистый спирт.

еще вот загадка, почему водки хорошей мало в магазинах. так трудно, что ли, ее сделать нормально? сплошь палево! я бутылку открываю - хоть за 300 хоть за 700 рублей - и без гарантии: нюхаю - обжигающая вонь спирта

проклятые враги-капиталисты, одно слово...
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
еще вот загадка, почему водки хорошей мало в магазинах. так трудно, что ли, ее сделать нормально? сплошь палево! я бутылку открываю - хоть за 300 хоть за 700 рублей - и без гарантии: нюхаю - обжигающая вонь спирта

Гидролизный ("технический") спирт - в разы дешевле качественного спирта-ректификата, но производство водки из ректификата - все равно очень рентабельно, особенно при нынешних на нее (водку) розничных ценах.

Видимо этим производством занимаются совсем уж тупые жлобы и сволочи, а никакие не капиталисты.
   Капиталист - это Смирнофф !!! :D

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Видимо этим производством занимаются совсем уж тупые жлобы и сволочи, а никакие не капиталисты.
   Капиталист - это Смирнофф !!! :D

вот видимо! и почему этой плохой водкой наводнены решительно все магазины! даже крупные и раскрученные. я еще могу смириться с отсутствием выбора в еде, мне деликатессен не требуется, но с плохой водкой смириться не могу. не "Смирнофф" я в таких случаях  O0

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Потому что спирт развести водой и выдать за водку просто, а водку сделать непросто - надо в виде азеотропной смеси нагревать в закрытом виде до высокой температуре, чтобы образовалось сугубо гомогенное - вода-спирт. Колонны всякие химические промышленные. В гараже на сделаешь.
Это, вроде, еще в 19 веке научились.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Гидролизный ("технический") спирт...
Гидролизный это гидролизный, а технический - это технический. Технический любой может быть, это спирт, перевозимый в неотмытых технических емкостях. Цистернах ж/д. Однажды в цистерне до того чего-то приличное было, что не ядовито относительно, спирт технический нормален, питьевой даже. Не умрешь. А в другой раз - дряни какой-нибудь осталось несколько ведер. Они и растворятся, и сделают спирт ядовитым.
Потому с техническим раз-на-раз не придется.

А гидролизный просто дешевле, и потому его в технический превратить экономичнее. Но так - гидролизный нормальный и безопасный спирт, только невкусный еще больше.

Еще бывает абсолютный спирт. Там 100% этанол почти. Потому что какие-то проценты или доли - бензола, и воду он не набирает. Это уже яд, но и то пьют. Сколько там, говорят, бензола-то? :)

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Потому что спирт развести водой и выдать за водку просто, а водку сделать непросто - надо в виде азеотропной смеси нагревать в закрытом виде до высокой температуре, чтобы образовалось сугубо гомогенное - вода-спирт. Колонны всякие химические промышленные. В гараже на сделаешь.
Это, вроде, еще в 19 веке научились.

ого. понял! я-то думал, водка - это совсем просто: вода-сахар-спирт. а оно еще и колонны нужны... 

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
ого. понял! я-то думал, водка - это совсем просто: вода-сахар-спирт. а оно еще и колонны нужны...
Это же именно русское изобретение, сколь помню, 19 века, водка-то. Чтобы совсем гомогенно было, пилось вместе, надо как-то вместе воду и спирт высоко нагреть, потом охладить, потом опять. В открытом виде такое не сделаешь: улететь может много смеси. Герметика нужна, значит, а там и перепускные клапаны, небось, всякие, чтобы не взорвалось и прочее техническое. Только на фабрике.

Я детали не помню, можно посмотреть, наверное, даже в Вики.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
... сколь помню, 19 века, водка-то.

Я детали не помню, можно посмотреть, наверное, даже в Вики.
   Вы не только "детали" не помните, но и много-чего еще, поэтому надо сначала вспомнить, потом еще перепроверить свои "воспоминания" (в книгах либо в интернете), и только потом писать ... - а то ведь еще и обижаетесь не на шутку, если вам "смеют перечить" :D
   А для начала - перепроверьте-ка время появления водки.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Вы не только "детали" не помните, но и много-чего еще, поэтому надо сначала вспомнить, потом еще перепроверить свои "воспоминания" (в книгах либо в интернете), и только потом писать ... - а то ведь еще и обижаетесь не на шутку, если вам "смеют перечить" :D
   А для начала - перепроверьте-ка время появления водки.
Чего вы воняете, я же и написал - "вроде в 19 веке", "детали не помню". Всё оговорено, так что ваше выступление - просто женская мстительность с переходом на личность, которая вас когда-то "обидела".

Второе. Перепроверьте сами, прежде чем умничать в грубом виде. Водка - это не просто разведенный спирт, и если вы имеете в виду Ивана Грозного типа, то это еще не водка в современном нам понятии. А просто, может, чисто отогнанный самогон.

Насчет нагревания/охлаждения смеси спирта с водой я не сам придумал, точно такое было где-то. Но в Интернете не нашел пока, хотя не факт, что там всё полно и написано. Там приведена ректификационная колонка (с конца 19 века как раз) и длительное выстаивание смеси. Может, и не нагревают, а просто длительно держат смешанной смесь, как сказано, "в закрытом виде".
« Последнее редактирование: 15.02.2018, 14:35:02 от Лунный А.Н. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
...  женская мстительность с переходом на личность ...
   Еще раз (и на все инсинуации теперь будет только так) :

"Чья бы корова мычала ..." (народное) :-Ъ

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну вас тут. "Господа, вы звери, вы звери, господа".

Идите нафик. :-Ъ
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика