Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз

Автор Тема: Святая Русь и римская ересь  (Прочитано 1268 раз)

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • ωστε ο δοκων εσταναι βλεπετω μη πεση
Re: Святая Русь и римская ересь
Ответ #20 : 06.12.2016, 17:37:25
Она не существует для не русских и не православных.
+100
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #21 : 06.12.2016, 17:40:29

p.s. для справки я этнически русский  :D
Ну так не будьте Ваней не помнящего родства.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #22 : 06.12.2016, 17:43:54
ясно, что ничегошеньки не ясно  :)  но Вы как я чувствую уже подготовились к встрече  ?  ;)
Я сам, что?
Разве могу что-то САМ? :)
Ничего не могу. Но если способен и избран, должен принять должное и определенное мне.
Более ничего. И все должно принять, как должное и с любовью, и ни чему не удивляться, и тем более не противиться. Беда большинства в самости, в Я ... Бог до таких даже не может достучаться ... А ломать нельзя, ибо и так хрупок дух человека и ломается в дребезги от ЛИЧНОЙ встречи с Творцом, с Его Духом Святым ...
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  

Оразали

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #23 : 06.12.2016, 17:44:29
Ну так не будьте Ваней не помнящего родства.

глупости Вы пишите, тратить время  свое не хочу на  разбор этого ПГМ...  созерцайте свой  3-й Рим.. не смею Вам мешать  :)
Если Царствия Небесного нет в тебе, неважно, что ты выбрал вместо него и почему ты это выбрал. © К. С. Льюис.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #24 : 06.12.2016, 18:05:04
глупости Вы пишите, тратить время  свое не хочу на  разбор этого ПГМ...  созерцайте свой  3-й Рим.. не смею Вам мешать  :)
А Традиция для вас пустое слово? Вы космополит? Вам всё равно, Греческая Церковь, Русская, Афон или Римская традиция? Лишь бы Христос во всём, да?
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #25 : 06.12.2016, 18:10:06

Ну Вы и нашли кого слушать (читать) :D

Я очень уважаю о. А. Шляпина и вообще всех священнослужителей. Слушаю очень внимательно и буду продолжать слушать.
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

свящ. Алексей Шляпин

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный Христианин
Ответ #26 : 06.12.2016, 19:02:44
О. А. Шляпин говорил, что Святая Русь - это все поместные церкви.

Вы немного не поняли. Я говорил, что "Святая Русь" - это поэтическое наименование Русской поместной Церкви (а не страны или государства).

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=34209.msg1822976#msg1822976

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=44809.msg2590955#msg2590955

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=44809.msg2591517#msg2591517

Личный сайт: http://ieralexei.ortox.ru

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #27 : 06.12.2016, 19:07:38
Вы немного не поняли. Я говорил, что "Святая Русь" - это поэтическое наименование Русской поместной Церкви (а не страны или государства).
Да, подзабыла точную формулировку. Чем подставила Вас под критику. Извините, батюшка.
Но теперь не забуду. 9qz
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #28 : 06.12.2016, 19:12:02

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=34209.msg1822976#msg1822976

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=44809.msg2590955#msg2590955

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=44809.msg2591517#msg2591517
Ну в любом случае Русская Церковь из нас русских людей состоит. А мы святые. И Русь Святая.

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Дивны дела Твои, Господи!
Ответ #29 : 06.12.2016, 20:33:16
Ну в любом случае Русская Церковь из нас русских людей состоит. А мы святые. И Русь Святая.
Вы святой??? Акафист написан?
претерпевший до конца, тот спасен будет.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #30 : 06.12.2016, 20:35:57
Вы святой??? Акафист написан?
Все члены Церкви члены Тела Христова, а значит святы. Вас что в этом удивляет?

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #31 : 06.12.2016, 20:56:23
+100
Все верующие истинно являются святыми-верными. Это вполне ясное понятие у апостола Павла. Он так и называет всех членов Церкви.

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #32 : 06.12.2016, 20:59:13
У нас частенько путают святость к принадлежности Церкви Небесной  и Церкви Земной. Богу наверное угодней кающиеся грешники, чем гордящиеся праведники.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #33 : 06.12.2016, 21:06:39
У нас частенько путают святость к принадлежности Церкви Небесной  и Церкви Земной. Богу наверное угодней кающиеся грешники, чем гордящиеся праведники.
А как вы Небесную от Земной разделяете? Церковь одна и Едина. Если человек Верный, то значит он святой. И это не о личной святости. Да и личной святости наверно нет, вот об этом судить не берусь, не сподобился. Но думаю что всё от Господа. Мы то сами что можем?  Но Апостол к членам Церкви как к святым обращается. Что то с тех пор в Церкви изменилось?

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #34 : 06.12.2016, 21:12:12
А как вы Небесную от Земной разделяете? Церковь одна и Едина. Если человек Верный, то значит он святой. И это не о личной святости. Да и личной святости наверно нет, вот об этом судить не берусь, не сподобился. Но думаю что всё от Господа. Мы то сами что можем?  Но Апостол к членам Церкви как к святым обращается. Что то с тех пор в Церкви изменилось?
Да, в одном месте он ап. Павел называет себя называет первым грешником, помните?

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #35 : 06.12.2016, 21:32:18
Да, в одном месте он ап. Павел называет себя называет первым грешником, помните?
  Да ладно...  он что изнасиловал кого?  :o
Давайте у батюшки спросим?  :) Святым Апостол был или грешником первым? А может и то и то одновременно может быть? :)

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #36 : 06.12.2016, 21:42:15
  Да ладно...  он что изнасиловал кого?  :o
Давайте у батюшки спросим?  :) Святым Апостол был или грешником первым? А может и то и то одновременно может быть? :)
Вот сей час дословно не вспомню, но у Апостола есть высказывание, смысл такой если скажу, что не имею греха, то лгу. А предыдущее высказывание ап.Павла о том, когда он не был просвещён.  К тому говорю, что простите меня Вы не совсем разобрались и плохо знаете Священное Писание, вернее его толкование. Простите меня грешнаго, что искушал Вас.
« Последнее редактирование: 06.12.2016, 21:44:03 от Dionisiy »

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #37 : 06.12.2016, 23:47:20
Вот сей час дословно не вспомню, но у Апостола есть высказывание, смысл такой если скажу, что не имею греха, то лгу. А предыдущее высказывание ап.Павла о том, когда он не был просвещён.  К тому говорю, что простите меня Вы не совсем разобрались и плохо знаете Священное Писание, вернее его толкование. Простите меня грешнаго, что искушал Вас.
А вы уверены, что для того что бы быть верным и святым необходимо ни одного личного греха не иметь? :) Вы же помните про грехи не к смерти? Так вот те грехи что нас с Церковью разделяют, те к смерти. Вот если так согрешил, что тебя батюшка от причастия отлучил, это к смерти грехи. Смертные и тяжкие. А то что вы там с кем поругались не сильно достаточно примириться и про себя сказать "Господи помилуй." :) А искушать у вас не получиться, ибо на форуме уже лет десять, меня просто так голыми руками не возьмёшь.  :D

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #38 : 07.12.2016, 08:28:08

Недавно мне пришла, как показалось, интересная мысль об общих путях развития христианской веры.

Думаю, для понимания таких тем и участия в них требуется специальная подготовка - аскетическая жизнь.

*
Изучая мифологические представления эллинов и римлян....
чтобы прогнать бесплодные мысли, нужно поменьше изучать никчемной информации... тогда и аскетическая жизнь наладится.
« Последнее редактирование: 07.12.2016, 08:30:44 от дмитрий м »
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #39 : 07.12.2016, 10:39:02
чтобы прогнать бесплодные мысли, нужно поменьше изучать никчемной информации... тогда и аскетическая жизнь наладится.
   Что Вы считаете "никчемной информацией" (хотя-бы в общих чертах)?

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика