Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12  Все   Вниз

Автор Тема: О.А.Э. и Персидский залив  (Прочитано 9890 раз)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Re: О.А.Э. и Персидский залив
Ответ #100 : 21.02.2017, 11:27:04
А с чем связано? ???
Жара.  Невозможно на улице находиться
Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #101 : 13.03.2017, 21:39:02
Да как сказать......не для всех в начале мая она комфортна.... окунуться могут хоть и не все....речь о начале мая.
 Вода для меня была слишком тёплая....кажется 28-29. Море хорошее и по глубине и по чистоте. Волны маленькие были....хотя это тоже Аравийское море как и в Гоа, но волны другие и аспидов не видно.

Вроде в Фуджейре самые большие волны.(прочла путеводитель по Эмиратам  и Оману).
Решено -  на следующую зиму ехать в Эмираты ,весной все таки уже есть маршруты поближе.

Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #102 : 13.03.2017, 22:25:42
Вроде в Фуджейре самые большие волны.(прочла путеводитель по Эмиратам  и Оману).
Решено -  на следующую зиму ехать в Эмираты ,весной все таки уже есть маршруты поближе.
Что-то все нахваливают Фуджейру,  но я, объехав почти 60 км по побережью,  не нашел удобных пляжей. А волны,да,  большие. Но и опасно там,  течения подводные и тп.
Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #103 : 19.03.2017, 21:44:54
А где пляжи лучше всего? сразу скажу- что на отели в самом Дубае возле пляжа Джумейры  типа Бурж аль Араб и Атлантис денег не наберу  O0

« Последнее редактирование: 19.03.2017, 21:58:18 от Vita »
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #104 : 19.03.2017, 21:51:13
А это я в лифте на 27 этаж в Паруснике. Селфи. Прям в рабочей одежде иззаявился. А там все при смокингах  и бабочках. Фигурально.Чуть  неудобно было.
 Кстати,  кормили там малюсенькими порциями, заразы. Но вкусно. День рожденья.

От блин.  Перевернуло.  :)
liuks!
Этот Парусник можно досконально осмотреть на  канале "мисс кэти" на ютубе (дурацкий канал ,но  дети его любят смотреть - не оторвать . Там серий 10 как Катя с Максом и родителями  в нем отдыхали в прошлом году).

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #105 : 22.03.2017, 19:32:48
А где пляжи лучше всего? сразу скажу- что на отели в самом Дубае возле пляжа Джумейры  типа Бурж аль Араб и Атлантис денег не наберу  O0
Помоему тогда лучше в Фужейру в отель  если не запамятовал что-то вроде Sandy   . Там и бассейн есть и прилегающих к территории пляж. Есть Кемпинский  в Ажмане. Новую набережную там сделали. Можно на лодке по морю кататься. Исторической яхте доу. 
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #106 : 22.03.2017, 19:44:10

Booking.com

Sandy beach hotel resort

Le Meredien  Al aqah

Miramar Al aqah
Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #107 : 24.08.2017, 19:43:31
Booking.com

Sandy beach hotel resort

Le Meredien  Al aqah

Miramar Al aqah

Вот какие предлагают наши местные агентуры на Фуджейре (вместе с самолетом)

RADISSON BLU RESORT FUJAIRAH

IBEROTEL MIRAMAR AL AQAH BEACH RESORT

FAIRMONT FUJAIRAH BEACH RESORT.

Я в Фуджейре смотрю.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #108 : 29.10.2017, 08:19:13

Вчера на ферме одной был. У одного шейха ( реального).
 Во первых, наелись манди ( Это такой арабский плов с запеченным  козленком) . Угощение на почти сотню гостей.  Все ели руками. Потом еле выбравшись из-за стола, поехали смотреть его ферму -зеленый оазис  на фоне оранжевых песков: финиковые пальмы, рисовые поля, теплицы ( что там внутри не видел, наверное огурцы помидоры и другая зелень), просто зеленые поля  под паром, с тыщу  баранов и коз, несколько десятков верблюда. И десятка два газелей.  И посередине такой домище   во люди живут!

( трапезу не увековечил, так как люди могут не пожелать быть увековеченными  на моих  фотках)
« Последнее редактирование: 29.10.2017, 08:21:34 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #109 : 30.10.2017, 17:41:40
А где пляжи лучше всего?

А мне в Шардже понравилось.....где был. Волны маленькие, уклон берега самый приличный для меня и примыкает к Дубаю......рядом с жизнью.

Посмотрите "Шарджа Гранд Отель". Очень приличный, там снимают номера лётчики, а это высокооплачиваемая категория людей, приемлемые цены (были) и самое главное певица в ресторане (была).....исполняла песни на нескольких языках с очень хорошим и сильным голосом. Ей заказали песню Пугачёвой при мне....На нашей эстраде некоторые пытаются исполнять её песни, но голоски слабые и не получается, а у той девушки по моему мнению получилось.....но не знаю осталась она там или нет. Поёт в живую без фанеры.
« Последнее редактирование: 30.10.2017, 19:50:34 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #110 : 30.10.2017, 18:25:27
Во первых, наелись манди ( Это такой арабский плов с запеченным  козленком) . Угощение на почти сотню гостей.  Все ели руками. Потом еле выбравшись из-за стола, поехали смотреть его ферму -зеленый оазис  на фоне оранжевых песков: финиковые пальмы, рисовые поля, теплицы ( что там внутри не видел, наверное огурцы помидоры и другая зелень), просто зеленые поля  под паром, с тыщу  баранов и коз, несколько десятков верблюда. И десятка два газелей.  И посередине такой домище   во люди живут!
liuks!

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #111 : 30.10.2017, 18:31:26
:) другие фотки тогда поставлю. Просто надо отретушировать  людей,;которых нежелательно палить 
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #112 : 01.11.2017, 13:45:47

На больших  подносах  -плов манди из риса басмати и мяса  козлят

В кастрюле -нечто  вроде каши из пшеницы на мясном бульоне  с кусочками  мяса.
« Последнее редактирование: 01.11.2017, 13:48:06 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #113 : 01.11.2017, 14:05:17

Газели, выращиваемые на ферме.  Прибегают только к хозяину  на особый свист; издаваемый им. На других не реагируют, либо убегают. Хозяин особо гордится ими.
Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #114 : 01.11.2017, 17:21:15

На больших  подносах  -плов манди из риса басмати и мяса  козлят

В кастрюле -нечто  вроде каши из пшеницы на мясном бульоне  с кусочками  мяса.

Интересно. Особенно то что естся всё руками. А женщины отдельно сидят?

Вот читаю про эмиратские горячие блюда:

Из популярных мясных блюд - ягнёнок с рисом и орехами (гузи) ,разные виды шашлыка (тикка), котлеты жареные на углях (кебабы), тефтели  из мясного фарша с бургулем (куббе), кефта из рубленного мяса .
Любопытная разновидность арабской кабсы (блюда из риса ,специй мяса и курицы)- местный мачбус ,в который могут добавлятся орехи и изюм .Мачбус иногда подается с домашним томатным соусом даккус.
Блюда из птицы не уступают  по разнообразию и популярности .Здесь и курица на пару (аль манди)  и шашлык (тикка даджадж) ,и курица с острыми специями (джадж таннури) и оригинальная запеканка харис (часто готовится и с телятиной). Для гурманов в меню местной кухни перепелиное филе самман.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #115 : 01.11.2017, 17:43:30
А мне в Шардже понравилось.....где был. Волны маленькие, уклон берега самый приличный для меня и примыкает к Дубаю......рядом с жизнью.

Посмотрите "Шарджа Гранд Отель". Очень приличный, там снимают номера лётчики, а это высокооплачиваемая категория людей, приемлемые цены (были) и самое главное певица в ресторане (была).....исполняла песни на нескольких языках с очень хорошим и сильным голосом. Ей заказали песню Пугачёвой при мне....На нашей эстраде некоторые пытаются исполнять её песни, но голоски слабые и не получается, а у той девушки по моему мнению получилось.....но не знаю осталась она там или нет. Поёт в живую без фанеры.

Да особого выбора на 2 взрослых и 2 детей нет. На 2 взрослых или 2 взрослых и 1 дитя -сколько угодно предложений, а на 4х очень мало. Самый какой-то приемлемый вариант- в Хорфакане ,но это аж 160 км от Дубая  :-\ Пропадает смысл поездки. В Шардже  городской отель предлагается ,также как и в Дубае-пара городских.

По сколько кстати в Эмирататах принято детей иметь? Одни знакомые рассказывали что в Иране их (они втроем ездили) поселяли в  огромных (7 местных и больше местных номерах) типа ,да, у нас семьи большие потому и номера такие. Так в отелях объясняли.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #116 : 01.11.2017, 18:29:43
Интересно. Особенно то что естся всё руками. А женщины отдельно сидят?

Вот читаю про эмиратские горячие блюда:

Из популярных мясных блюд - ягнёнок с рисом и орехами (гузи) ,разные виды шашлыка (тикка), котлеты жареные на углях (кебабы), тефтели  из мясного фарша с бургулем (куббе), кефта из рубленного мяса .
Любопытная разновидность арабской кабсы (блюда из риса ,специй мяса и курицы)- местный мачбус ,в который могут добавлятся орехи и изюм .Мачбус иногда подается с домашним томатным соусом даккус.
Блюда из птицы не уступают  по разнообразию и популярности .Здесь и курица на пару (аль манди)  и шашлык (тикка даджадж) ,и курица с острыми специями (джадж таннури) и оригинальная запеканка харис (часто готовится и с телятиной). Для гурманов в меню местной кухни перепелиное филе самман.

Вообще ни одной женщины там не видел. У них  по ходу свои посиделки, по всей видимости. Где они демонстрируют друг дружке свои наряды под абаями ( черными  плотными платьями )

Половина из всего перечисленного заимствовано  из других арабских  кухонь.
Но манди  - это сила! Для меня большим открытием было вкусовые качества такого плова, приправленного имбирем.  Рис изумителен. Подавали там и ложки, но Как то неудобно было пользоваться ими, когда все дружно ели руками :)) при еде используют только правую руку.
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #117 : 01.11.2017, 18:34:37

Да особого выбора на 2 взрослых и 2 детей нет. На 2 взрослых или 2 взрослых и 1 дитя -сколько угодно предложений, а на 4х очень мало. Самый какой-то приемлемый вариант- в Хорфакане ,но это аж 160 км от Дубая  :-\ Пропадает смысл поездки. В Шардже  городской отель предлагается ,также как и в Дубае-пара городских.

По сколько кстати в Эмирататах принято детей иметь? Одни знакомые рассказывали что в Иране их (они втроем ездили) поселяли в  огромных (7 местных и больше местных номерах) типа ,да, у нас семьи большие потому и номера такие. Так в отелях объясняли.

Если приедете  и я буду здесь,  я вас сам покатаю  туда сюда. :) хорфакан  -излюбленный маршрут мотоциклистов  на спортивных  Ямахах.

Детей в семьях около 3-5 где-то так. Эмиратовцев тут в своей же стране - меньшинство. Из 3 миллионного населения Абу Даби только 500 тыс эмиратовцев. Остальные 2,5 - иностранцы.
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #118 : 01.11.2017, 18:40:53
Всегда, когда натыкаюсь  на фотку этого чувака, начинаю ржать, вспомнив как его выдворили  из Саудовской Аравии, чтоб своим видом не совращал  местных  женщин. :))

Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #119 : 01.11.2017, 21:52:36
Вообще ни одной женщины там не видел. У них  по ходу свои посиделки, по всей видимости. Где они демонстрируют друг дружке свои наряды под абаями ( черными  плотными платьями )

Одеты как капуста - во много слоев . Какая досада что  сверху черный слой.   :-\

Может они кофе распивают из арабских кофейников?
"Восточный колорит кухни ОАЭ подчеркивают сладости: пахлава, молочный пудинг умм али с изюмом и орехами, шербеты ,пудинг с фисташками мехалабия ,пропитанный розовой водой и посыпанный фисташками, сладкий сырный кекс с кремом ас сарая  ,или аль ханфаруш из муки ,яиц, кардамона ,шафрана и розовой воды ."
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика