Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12  Все   Вниз

Автор Тема: О.А.Э. и Персидский залив  (Прочитано 8899 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Среди песчаного королевства
Re: О.А.Э. и Персидский залив
Ответ #160 : 10.11.2017, 15:38:51
Да это просто осуществить :))  пара часов на машине.

Я, кстати, побаиваюсь  в Индийском купаться.  И волны  такие неприветливые . И вообще. Может, это субъективное.

Так то вам -пара часов. А другим до аравийского Нью-Йорка лететь и лететь.  :))
Где Мусандам- это уже Индийский океан считается?
Среди заливов  не бывает сильного волнения.
«Все, если взглянуть на изначальное происхождение, ведут род от богов. За всеми нами одинаковое число поколений, происхождение всякого лежит за пределами памяти.» Сенека «Нравственные письма к Луцилию»

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #161 : 10.11.2017, 15:58:48
Мусандам- это уже Оман.  Вроде это все же Залив.  Не знаю.  На границе начала Залива  :) я туда не ездил
Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #162 : 10.11.2017, 21:20:34
Туристов вряд ли повезут купаться в    суровое место. 🐭 где они исколют себе  ноги наступая на морских ежей (как в настоящих фьордах Норвегии)
Скорее  какую-нибудь приятную живописную бухту  .мол это такой аравийский  фьорд. :)
«Все, если взглянуть на изначальное происхождение, ведут род от богов. За всеми нами одинаковое число поколений, происхождение всякого лежит за пределами памяти.» Сенека «Нравственные письма к Луцилию»

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #163 : 11.11.2017, 14:54:30
А мне в Шардже понравилось.....где был. Волны маленькие, уклон берега самый приличный для меня и примыкает к Дубаю......рядом с жизнью.

Посмотрите "Шарджа Гранд Отель". Очень приличный, там снимают номера лётчики, а это высокооплачиваемая категория людей, приемлемые цены (были) и самое главное певица в ресторане (была).....исполняла песни на нескольких языках с очень хорошим и сильным голосом. Ей заказали песню Пугачёвой при мне....На нашей эстраде некоторые пытаются исполнять её песни, но голоски слабые и не получается, а у той девушки по моему мнению получилось.....но не знаю осталась она там или нет. Поёт в живую без фанеры.

Да Шарджа наверное самое нормальное место- чтобы и в море в любой момент имея свободный часик поплавать и оттуда поездить по экскурсиям .

А как Вам Шарджа,в музее исламской цивилизации были?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #164 : 12.11.2017, 12:26:45
Если приедете  и я буду здесь,  я вас сам покатаю  туда сюда. :) хорфакан  -излюбленный маршрут мотоциклистов  на спортивных  Ямахах.

Детей в семьях около 3-5 где-то так. Эмиратовцев тут в своей же стране - меньшинство. Из 3 миллионного населения Абу Даби только 500 тыс эмиратовцев. Остальные 2,5 - иностранцы.

Если что,мы с 10 по 14 января в Шардже. :)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #165 : 14.11.2017, 16:07:19
К своему стыду, я не был в том музее. А если я на те даты  буду здесь, обязательно давайте встретимся , посидим где нить съездим,  куда знаю и тд. :)
Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #166 : 14.11.2017, 21:01:40
К своему стыду, я не был в том музее. А если я на те даты  буду здесь, обязательно давайте встретимся , посидим где нить съездим,  куда знаю и тд. :)

Что-нибудь думаю удастся спланировать, если будете.
А Шарджа - самый культурный  город,  с старым городом и множеством музеев оказывается )))

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #167 : 25.11.2017, 12:12:56
Эмиратские десерты  .

Luqaimat -традиционная сладость Рамадана. Это варенные в масле пончики, подаваемые с сладким сиропом из фиников.

http://blog.papaorder.com/2016/05/04/emirati-ligamat-recipe/

Khabees- сладкая обжаренная смесь  муки, подаваемая на завтрак ,с приятным запахом роз.

http://blog.papaorder.com/2016/05/09/delectable-khabees-recipe/

Mahalabia - пудинг из молока, розовой воды и фисташек.

https://linsfood.com/mahalabia/

Chebab - блинчики с кардамоном, шафраном и финиками.

http://blog.papaorder.com/2016/04/04/here-is-the-simple-recipe-for-chebab-emirati-pancake/

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #168 : 25.11.2017, 14:12:37
И всё это они едят по ночам?  2qrxs
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #169 : 25.11.2017, 16:43:45
В Рамадан- только пончики  типа.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #170 : 06.12.2017, 23:21:25
Да Шарджа наверное самое нормальное место- чтобы и в море в любой момент имея свободный часик поплавать и оттуда поездить по экскурсиям .

А как Вам Шарджа,в музее исламской цивилизации были?

Нет....не был.....от гида не услышал, а сам не узнал. А Шарджа нормально.......она примыкает к Дубаю......рядом с жизнью. Я люблю море.....но было жарко и выдерживал там часов до 12-13 и первый раз с удовольствием ездил по магазинам.....там системы кондиционирования отличные.....прям заходил внутрь, садился на лавочку и балдел. Там от всех отелей два раза в день ходили автобусы к местам шопингового паломничества......ездили в аквапарк....первый раз в трубе прокатился....где чуть конфуз не случился (плавки надо держать).....на доске по искусственному течению прокатиться пытался, съездил полупоглазить на Бурж аль Араб и Эмирейтс Пэласс.....и т.д..
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #171 : 07.12.2017, 19:47:03
Нет....не был.....от гида не услышал, а сам не узнал. А Шарджа нормально.......она примыкает к Дубаю......рядом с жизнью. Я люблю море.....но было жарко и выдерживал там часов до 12-13 и первый раз с удовольствием ездил по магазинам.....там системы кондиционирования отличные.....прям заходил внутрь, садился на лавочку и балдел. Там от всех отелей два раза в день ходили автобусы к местам шопингового паломничества......ездили в аквапарк....первый раз в трубе прокатился....где чуть конфуз не случился (плавки надо держать).....на доске по искусственному течению прокатиться пытался, съездил полупоглазить на Бурж аль Араб и Эмирейтс Пэласс.....и т.д..

Ах да, Вы писали, что в мае вроде бы были.
Но мы едем именно 10января и наверное страшной  жары  там не будет.

Насчет Шарджи я осведомилась, что там и старый город есть и музеев много.

Но думаю , что нам не удастся их облететь и "покультуриться".
Потому что будем мы там 4 дня, из них пол дня в Дубае, день в Абу Даби и день в Мусандаме.
Отель возле моря заказали , чтобы когда выпадет момент- поплавать в море.

А в аквапарке можно и дома наверное  помокнуть. :-\

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #172 : 07.12.2017, 21:14:00
Ах да, Вы писали, что в мае вроде бы были.
Но мы едем именно 10января и наверное страшной  жары  там не будет.

Насчет Шарджи я осведомилась, что там и старый город есть и музеев много.

Но думаю , что нам не удастся их облететь и "покультуриться".
Потому что будем мы там 4 дня, из них пол дня в Дубае, день в Абу Даби и день в Мусандаме.
Отель возле моря заказали , чтобы когда выпадет момент- поплавать в море.

А в аквапарке можно и дома наверное  помокнуть. :-\

Можно, но в Эмиратах всё стараются делать на самом высоком уровне и самого высокого качества.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #173 : 07.12.2017, 21:27:55
Можно, но в Эмиратах всё стараются делать на самом высоком уровне и самого высокого качества.

Наверное (хоть вон технологию удерживания плавок на теле - не продумали  :-(( ).

Можно- приехав на более длительный срок чем 4 дня, сходить в аквапарк конечно (hello)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #174 : 30.12.2017, 09:25:16
Прочитал заметку в газете о заблудившемся в пустыне человеке, машина которого застряла  в песке. Человека спасли спасатели из полиции, отыскав  его  с помощью термосканеров. Зимой в пустыне ночью  дубняк!
Напомнила мою собственную историю.  Только в моем случае лето было. Не любил вспоминать об этом. А сейчас прошло :)

http://m.gulfnews.com/news/uae/society/dubai-police-rescue-man-stranded-in-desert-1.2149069
Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #175 : 07.01.2018, 19:31:39
Прочитал заметку в газете о заблудившемся в пустыне человеке, машина которого застряла  в песке. Человека спасли спасатели из полиции, отыскав  его  с помощью термосканеров. Зимой в пустыне ночью  дубняк!
Напомнила мою собственную историю.  Только в моем случае лето было. Не любил вспоминать об этом. А сейчас прошло :)

http://m.gulfnews.com/news/uae/society/dubai-police-rescue-man-stranded-in-desert-1.2149069

Мораль понятна : в пустыню - только с компасом!  И игнорировать  встречных джиннов, не вступая с ними в беседы  zzz_
Или есть что -то еще ,что  может свести с пути?

Зимой дубак надеюсь только  в пустыне ,на побережье дубака надеюсь нет..

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #176 : 07.01.2018, 19:36:14
Нет, в городе тепло. По пустыне топать  очень тяжело . Песок.  Ноги утопают. Он, видать, оставил застрявшую  в песке машину и пошел.  Навигатор  все же в телефоне должен был быть. Наверное, зарядка закончилась.
Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #177 : 07.01.2018, 20:48:59
Нет, в городе тепло. По пустыне топать  очень тяжело . Песок.  Ноги утопают. Он, видать, оставил застрявшую  в песке машину и пошел.  Навигатор  все же в телефоне должен был быть. Наверное, зарядка закончилась.

Да,  на лыжах  проще. Вроде где-то и катаются c барханов поприколу))

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #178 : 07.01.2018, 21:20:19
Я когда-то участвовала в лыжных соревнованиях (любительских) и  сломалось у меня крепление, пришлось по лесу утопая в снегу топать с лыжами в руках . До сих пор помню  ::)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #179 : 07.01.2018, 21:34:36
Я когда-то участвовала в лыжных соревнованиях (любительских) и  сломалось у меня крепление, пришлось по лесу утопая в снегу топать с лыжами в руках . До сих пор помню  ::)

Даа, природа  не терпит  небрежности  и страшно наказывает, когда вот человек надеется слишком на себя и на технику.
Спасибо за внимание
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика