Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Мои претензии искренним правоверным..  (Прочитано 635 раз)

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Мир Вам!

Только что написал на одном из политических форумов, что в настоящий момент в мире не проявлено ни одной религии.
И призадумался над тем, что мусульманство то я и не знаю.

Понятно, что агрессивные школы уже отсеиваются, но ведь есть и другие..
И тут тема..
_

А тема то есть - в любом случае.
Если в христианстве можно четко сказать его суть, то в исламе .. есть такое?

Два главных вопроса к религии для начала:
в чем конечная цель?
в чем главнейшие средства ее достижения?

Сама религия в отличии от веры - на разумении зиждется.
И ее нет, пока не будут даны четкие ответы на эти вопросы.
Исполняй свой долг!

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
А претензии-то какие?
Ребята, давайте жить дружно! :)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Суть ислама, мне кажется, выражают две суры  112 и 101.

Аль-Ка́ри’а (араб. القارعة — Сокрушающая беда) — сто первая сура Корана. Сура мекканская. Состоит из 11 аятов.

Содержание   Править

Сура начинается с устрашения сокрушающей бедой (аль-кариа — القارعة), которая громко и сильно ударит по слуху людей и оглушит их. Затем в суре говорится о некоторых событиях, которые произойдут в День воскресения с людьми и горами. В ней особое внимание уделено рассказу о людях, чья чаша добрых деяний опустится вниз, и о людях, чья чаша весов окажется легче.

«
Великое бедствие (День воскресения)! Ayah.svg Что такое Великое бедствие (День воскресения)? Ayah.svg Откуда ты мог знать, что такое Великое бедствие (День воскресения)? Ayah.svg В тот день люди будут подобны рассеянным мотылькам, Ayah.svg а горы будут подобны расчесанной шерсти. Ayah.svg Тогда тот, чья чаша Весов окажется тяжелой, Ayah.svg обретет приятную жизнь. Ayah.svg Для того же, чья чаша Весов окажется легкой, Ayah.svg матерью станет Пропасть (грешники будут искать убежище в Аду, подобно тому, как ребенок ищет убежище у своей матери; или грешники будут падать в Адскую Пропасть вниз головой). Ayah.svg Откуда ты мог знать, что это такое? Ayah.svg Это - Жаркий Огонь!
Спасибо за внимание

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.

Сура начинается с устрашения сокрушающей бедой... Затем в суре говорится о некоторых событиях, которые произойдут в День воскресения с людьми и горами.
..
Но ведь это значит, что нету у Вас никакой религии.

Боязнь Бога - это не религия.
Она не может быть такой простой.
Ну и тогда зачем Вы нужны со своей религией, если все так просто?

Это с уважением, но всеже .. религия то должна быть. Иначе зачем вся та возня?
Просто чтобы от других отличаться чемто своим?
Исполняй свой долг!

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Иначе зачем вся та возня?

"Как странно, что ты не понял этого уже давным-давно, сто лет назад, тысячи лет назад, не понимал все время, что существуешь один-единственный в вечности. Как странно, что ты не понял, что ваша вселенная, жизнь вашей вселенной — только сон, видение, выдумка. Странно, ибо вселенная ваша так нелепа и так чудовищна, как может быть нелеп и чудовищен только лишь сон. Бог, который властен творить добрых детей или злых, но творит только злых: бог, который мог бы с легкостью сделать свои творения счастливыми, но предпочитает их делать несчастными: бог, который велит им цепляться за горькую жизнь, но скаредно отмеряет каждый ее миг; бог, который дарит своим ангелам вечное блаженство задаром, но остальных своих чад заставляет мучиться, заставляет добиваться блаженства в тяжких мучениях; бог, который своих ангелов освободил от страданий, а других своих чад наделил неисцелимым недугом, язвами духа и тела! Бог, проповедующий справедливость, и придумавший адские муки, призывающий любить ближнего, как самого себя, и прощать врагам семижды семь раз и придумавший адские муки! Бог, который предписывает нравственную жизнь, но притом сам безнравствен; осуждает преступника, будучи сам преступником; бог, который создал человека, не спросясь у него, но взвалил всю ответственность на его хрупкие плечи, вместо того чтобы принять на свои; и в заключение всего с подлинно божественной тупостью заставляет раба своего, замученного и поруганного раба на себя молиться…
Теперь ты видишь, что такое возможно только во сне. Теперь тебе ясно, что это всего лишь нелепость, порождение незрелой и вздорной фантазии, неспособной даже осознать свою вздорность; что это только сон, который тебе приснился, и не может быть ничем иным, кроме сна. Как ты не видел этого раньше?
Все, что я тебе говорю — это правда! Нет бога, нет вселенной, нет жизни, нет человечества, нет рая, нет ада. Все это только сон, замысловатый дурацкий сон. Нет ничего, кроме тебя. А ты только мысль, блуждающая мысль, бесцельная мысль, бездомная мысль, потерявшаяся в вечном пространстве."

(с) Таинственный незнакомец. Марк Твен.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
А мужики-то и не знают... (с)
Ребята, давайте жить дружно! :)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem

Боязнь Бога - это не религия.
Она не может быть такой простой.
Ну и тогда зачем Вы нужны со своей религией, если все так просто?

Это с уважением, но всеже .. религия то должна быть. Иначе зачем вся та возня?
Не понял.
Спасибо за внимание

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Не понял.
На нет и суда нет.. ))
Исполняй свой долг!

Денис Кальвинист

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
На нет и суда нет.. ))
Вам снова дают понять, что надо писать внятно и понятно, а не кашу по талерке
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
На нет и суда нет.. ))
Если я правильно понял,  то Бога  не надо бояться и в своих молитвах  к нему обращаться наподобие:  "эй чувак,  привет! Скучал без тебя, как там житуха у вас в поднебесье,  или занебесье,  слушай я вчера тебе заказывал пару ништяков для себя,  где они? Чето не по пацански  себя ведешь.  Давай исправляйся! А то я буду о тебе плохо думать"

Ну или по другому.  На равных так сказать.

( написал,  аж самому страшно стало от такого панибратства)
Спасибо за внимание

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
..в своих молитвах  к нему обращаться наподобие:  "эй чувак, ..
Я почемуто нисколько не удивлен такому "пониманию" ))

Но это ваши слова, и никкому кроме себя вы там не обращались, сами за это и  отвечайте.
Исполняй свой долг!

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Я почемуто нисколько не удивлен такому "пониманию" ))

Но это ваши слова, и никкому кроме себя вы там не обращались, сами за это и  отвечайте.
А что, страшно стало?  Вот оно-проявление и   искра богобоязненности.это я хотел еще в ритме рэпа  написать
Спасибо за внимание

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
пополнил игнор.
Исполняй свой долг!

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
пополнил игнор.
Вначале претензии. А теперь игнор.  А затем опять претензии. А что я такого сказал? Наоборот, выявил у вас чувство богобоязненности.
Спасибо за внимание

Елена Ланская

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Вначале претензии. А теперь игнор.  А затем опять претензии. А что я такого сказал? Наоборот, выявил у вас чувство богобоязненности.
Все нормально )) Кришнаиты описывают богообщение как некий танец раса. Это такие касания, прижимания, возбуждение на грани безумия и расхождение, оставление, тоска, и снова приближение... В общем, день сурка в пубертатном состоянии опьяненных их божеством подростков.

Я даже допускаю, что они переживают невероятное по силе ощущений чувство влюбленности и той подростковой чистоты чувств, которая однажды переживается каждым взрослеющим ребенком. И это их ощущение счастья.

Вот в богооставленности по ощущениям и чувствам они вопиют к Богу, я уверена в этом. А потом их божество касается их, и снова полет чувственности уводит за собой в танце эмоций. Страшная, конечно, ловушка. Я не знаю, за что человеку выпадает такое испытание.

Денис Кальвинист

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист

Мда, особенно, если учесть, что это пишет вайшнав, котолрый считает весь мир майя - иллюзией - и не должен по идее тут быть и мирскими проблемами интересоваться
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
الشمس

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Все нормально )) Кришнаиты описывают богообщение как некий танец раса. Это такие касания, прижимания, возбуждение на грани безумия и расхождение, оставление, тоска, и снова приближение... В общем, день сурка в пубертатном состоянии опьяненных их божеством подростков.

Я даже допускаю, что они переживают невероятное по силе ощущений чувство влюбленности и той подростковой чистоты чувств, которая однажды переживается каждым взрослеющим ребенком. И это их ощущение счастья.

Вот в богооставленности по ощущениям и чувствам они вопиют к Богу, я уверена в этом. А потом их божество касается их, и снова полет чувственности уводит за собой в танце эмоций. Страшная, конечно, ловушка. Я не знаю, за что человеку выпадает такое испытание.
У меня при прочтении этого перед глазами танец танго нарисовался ;))
Спасибо за внимание

Денис Кальвинист

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Нет, они танцуют отдельно, а потом кругами вокруг дерева туласи бегают во время киртана медитации
« Последнее редактирование: 29.12.2016, 08:07:45 от Денис Кальвинист »
الشمس

Елена Ланская

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ну да, по страстности что-то такое и есть.

Елена Ланская

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Нет, они танцуют отдельно, а потом кругами вокруг дерева туласи бегают во время киртана медитации
Это ритуал. Я об общем смысле их понимания богообщения.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика