Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 205 206 207 208 209 [210] 211   Вниз

Автор Тема: Исповедь у католического священника..  (Прочитано 117648 раз)

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
В смысле, пионерского / комсомольского / партийного, как у большинства нынешних православных мирян и даже у очень многих клириков?..
Таковых много - все, кто СССР застал
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Хорошо-что не были и не служили.
А вот оно и воспитание проглядывает что к католикам и привело.  :)
Простите, Жанночка, это сплошной эээ как это назывется по правилам про личность. Но вот просто в вас нагляднее всего всё проявляется.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Вот Игорь тут меня казнил за то что я написал что большинство католиков Россию не любят. Не отказывается да. Но и не любят.  :)
Ну мне этого не понять. Я не могу любить страну так, как любят людей. А любовь как к удобному, мирному, вполне комфортному месту для жизни-почем нет?
Я вот Питер люблю за то, что места красивые есть, что 5 храмов католических и один монастырь, что любимый универ здесь, и прочее. Чем не любовь? Какая еще нужна любовь к стране? Готовность героически идти в атаку во главе взвода? Так это не каждому дано.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну мне этого не понять. Я не могу любить страну так, как любят людей. А любовь как к удобному, мирному, вполне комфортному месту для жизни-почем нет?
Я вот Питер люблю за то, что места красивые есть, что 5 храмов католических и один монастырь, что любимый универ здесь, и прочее. Чем не любовь? Какая еще нужна любовь к стране? Готовность героически идти в атаку во главе взвода? Так это не каждому дано.
Да. Готовность умереть за Родину. Это и есть любовь.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров

«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Так за Родину или за людей?
За людей пойму. Мне кажется, солдаты, воевавшие на защите России в разное время-они все-таки за людей сражались. За ближних, которых в случае поражения ждет страшная участь. Не за абстрактную "Родину".

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Вот и еще одно значимое отличие , прорезалось.Ментальная пропасть.Ибо католики , в близлежащих с вами ,странах , не смотря на веяния времени , все же патриоты.Особенно , поляки.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так за Родину или за людей?
За людей пойму. Мне кажется, солдаты, воевавшие на защите России в разное время-они все-таки за людей сражались. За ближних, которых в случае поражения ждет страшная участь. Не за абстрактную "Родину".
За каждую берёзку.  :)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Вера бывает только Христова. Или не-такая. Всё. "Русской" или "польской" не выделяют.
Как же "нет ни эллина, не иудея"?? Русский и поляк, значит, остаются что ли?

У русских вера Христова , принятая им из Восточной Римской империи .
Папа Римский и "общение с ним" их интересует ровно настолько , насколько он в византийских догматах , их написании принимал участие.

Сто лет им нужно подчинение папе Римскому и догматы о нем.
Это делали  на запад от России.  И то в рамках разумного.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
За каждую берёзку.  :)
Не, извините, я этой поэзии не понимаю :-\
Только за людей или за веру. За остальное не разумно.
Не то чтобы я достигла такого совершенства, чтобы умирать за веру, нет. Но умом понимаю, что две вещи есть, за которые возможно умереть. За другие нет.

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Вы, Олега, как-то слишком романтизируете любовь к Родине. И выставляете католиков так, как будто они её-не любят. А они любят вполне себе. Не больше и не меньше рядовых граждан других конфессий. Любят свою страну, свои традиции и культуру. Но не надо от нас требовать "компенсировать" свое католичество пламенными речами и самопожертвованиями. Россию мы любим примерно на уровне всех остальных граждан.
То претензии что польскость не хочу приобретать заради католичества, то -что Русскость не люблю из-за католичества. Вы там все определитесь пожалуйста, чего от католиков желаете. А мне кажется-католики этим точно так же не заморачиваются. Живут себе и живут. В армии служат. Все как у всех.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не, извините, я этой поэзии не понимаю :-\
Только за людей или за веру. За остальное не разумно.
Не то чтобы я достигла такого совершенства, чтобы умирать за веру, нет. Но умом понимаю, что две вещи есть, за которые возможно умереть. За другие нет.
Жанночка. Вы пойдёте умирать за бомжа что под забором валяется? :)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы, Олега, как-то слишком романтизируете любовь к Родине. И выставляете католиков так, как будто они её-не любят. А они любят вполне себе. Не больше и не меньше рядовых граждан других конфессий. Любят свою страну, свои традиции и культуру. Но не надо от нас требовать "компенсировать" свое католичество пламенными речами и самопожертвованиями. Россию мы любим примерно на уровне всех остальных граждан.
То претензии что польскость не хочу приобретать заради католичества, то -что Русскость не люблю из-за католичества. Вы там все определитесь пожалуйста, чего от католиков желаете. А мне кажется-католики этим точно так же не заморачиваются. Живут себе и живут. В армии служат. Все как у всех.
А я и говорю вполне себе, не более.  :D :D :D Вот любили бы вы в поле каждый колосок то были бы православной.  :D :D :D

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Жанночка. Вы пойдёте умирать за бомжа что под забором валяется? :)
я кажется сказала, что совершенства не достигла zzz_
А так наверно кто-то бы и пошел из христиан. Не зависимо от конфессии.  Умирать за ближнего, какой бы он не был. Чем это зависит от патриотизма?

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
А я и говорю вполне себе, не более.  :D :D :D Вот любили бы вы в поле каждый колосок то были бы православной.  :D :D :D
Вы романтик, видно. А для меня колоски просто колоски. Людей надо любить.
И Бога, конечно :)

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
И ещё раз я Вам повторю: я Россию люблю. Вполне нормально, так, как обычно любят свою страну.

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
И ещё раз я Вам повторю: я Россию люблю. Вполне нормально, так, как обычно любят свою страну.
2qwp b тут всё верно сказано, без трескучей реторики и показушного ура-патриотизма
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы романтик, видно. А для меня колоски просто колоски. Людей надо любить.
И Бога, конечно :)
Да я стишок из Брата2 вспомнил. Нас таким в детском саду учили... :)

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ещё Есенина могу, но это будет уже у меня патология.  :D :D :D

Vita

• Оффлайн Оффлайн

Относительно любят,  если обретаются под сенью костелов,  расстроенных во времена катол. структур созданных для жителей включенной в Россию Речи.
Ну и что что с мессой адаптированной на современный русский языке.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)
Страниц: 1 ... 205 206 207 208 209 [210] 211   Вверх

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика