Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57   Вниз

Автор Тема: Петр - основание Церкви как Апостол, а не как Римский епископ  (Прочитано 42922 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Какой-то набор бессмысленных фраз..   Причем тут  компартия с  латинскими догматами и  игроком на духовном пространстве?

Сходите к психиатору.

Где "богослужения" колхоза на мове , и где богослужения Римского народа?

Или вы воображаете, что одних с другими папа Римский "объединит"?

Так это абсолютно бессмысленно. Полагающему что это "объединяемо"  следует сходить к психологу.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
ЕПИСКОП ХОЧЕТ "СПАСТИ ХРИСТИАНСТВО ОТ КАТОЛИЦИЗМА"

Епископ Антонио Стальяно из города Ното на Сицилии планирует создать "Популярное учение о Христе" (на английском языке - прим. ред.) в качестве дополнительной работы в рамках синода по делам молодежи.

18 сентября епархиальное издание Ното сообщило, что, используя свою работу, Стальяно планирует предложить молодым людям "новый образ Иисуса", который будет "свободным от традиционного католицизма", а также не будет содержать "религиозных масок", и позволит "вернуть истинный образ Господа".

Цитируя коммунистического певца Фабрицио Де Андре (умер в 1999 году), Стальяно добавляет, что "хочет спасти христианство от католицизма", а также говорит о том, что образ церкви необходимо "модернизировать", чтобы показать молодым людям, что "истинная религия Иисуса Христа - это не жестокий инструмент, а настоящая христианская вера, которая открывает все грани великодушия Господа".

Стоит отметить, что Стальяно играет на гитаре и поет песни, выступая со своими коммерческими творениями прямо во время церковных месс. Он называет свой подход к работе "поп-богословием"
.

https://gloria.tv/article/ZDbhqv8MiqV16pJrGuxbLfgwD
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Стоит отметить, что Стальяно играет на гитаре и поет песни, выступая со своими коммерческими творениями прямо во время церковных месс. Он называет свой подход к работе "поп-богословием".

Сразу вспоминается: "На фига попу гармонь?"

Vita

• Оффлайн Оффлайн
С колхозниками- может и" на фига".

Только святая Римская церковь- это не колхоз с баяном  и намалеванным на стене Путиным.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Так это абсолютно бессмысленно. Полагающему что это "объединяемо"  следует сходить к психологу.

Так нет уже "Римского народа".  Папский Рим пал. Его больше нет. Уже очень давно.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Так нет уже "Римского народа".  Папский Рим пал. Его больше нет. Уже очень давно.

Есть западное христианство , западная цивилизация, которую нужно  восстановить.

А персонально папа Римский может   с россиянами и белорусами хоть осликом прыгать .Только при условии не называть оное "латинским богослужением".
« Последнее редактирование: 10.10.2018, 15:25:44 от Vita »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Есть западное христианство , западная цивилизация, которую нужно  восстановить.

Не думаю что папе римскому нужна такая ответственность. Гораздо спокойнее и легче «управлять» сидя на печи.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Не думаю что папе римскому нужна такая ответственность. Гораздо спокойнее и легче «управлять» сидя на печи.

Абы с своим "управлением Римской мессой" сильно не мешал. Вместе с набором  в полученное российских обновленцев и белорусских колхозников.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Абы с своим "управлением Римской мессой" сильно не мешал. Вместе с набором  в полученное российских обновленцев и белорусских колхозников.

А почему бы вам не попросить друг для друга автокефалии? И пусть все что происходит в католическом сегменте Республика Беларусь станет их личным делом.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
А почему бы вам не попросить друг для друга автокефалии? И пусть все что происходит в католическом сегменте Республика Беларусь станет их личным делом.

Два народа города Рима получаться. Один с благородной Римской мессой, другой с намалеванным на стене Путиным и "партсобранием".

Так не бывает.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Два народа города Рима получаться. Один с благородной Римской мессой, другой с намалеванным на стене Путиным и "партсобранием".

Так не бывает.
Бывает, ещё как бывает! Одна Белорусская католическая церковь папы римского будет вести богослужение на латыни, а другая Белорусская автокефальная католическая церковь будет осуществлять богослужение на белорусском языке. С Православием в Эстонии с подачи патриарха Варфоломея давно уже так.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Так не бывает.

А как иначе. По факту, раскол уже имеет место. На одном полюсе германские епископы, открытым текстом топящие за ЛГБТ, на другом - Бёрк и Шнайдер.

Если не будет "Ite vos", то будет схизма.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Бывает, ещё как бывает! Одна Белорусская католическая церковь папы римского будет вести богослужение на латыни, а другая Белорусская автокефальная католическая церковь будет осуществлять богослужение на белорусском языке. С Православием в Эстонии с подачи патриарха Варфоломея давно уже так.

Народ Вечного города с колхозным заседанием и базарной мовой? Не смешите.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
А как иначе. По факту, раскол уже имеет место. На одном полюсе германские епископы, открытым текстом топящие за ЛГБТ, на другом - Бёрк и Шнайдер.

Если не будет "Ite vos", то будет схизма.

Как результат "ликвидирования  восточной схизмы" путем введения схизмы в Западную Церковь.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Народ Вечного города с колхозным заседанием и базарной мовой? Не смешите.
В этом был тонкий расчёт. Православие в Белоруссии до сих пор осуществляет свои благородные Православные службы на ЦСЯ. А тут им папа римский подсунул Новус на родной мове. Такие как Ян завизжали от восторга.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
В этом был тонкий расчёт. Православие в Белоруссии до сих пор осуществляет свои благородные Православные службы на ЦСЯ. А тут им папа римский подсунул Новус на родной мове. Такие как Ян завизжали от восторга.

Что так папа Римский о визжащих от мовы и убогих служб  подумал (и вот под него  ринулись любители такового из православия), а о желающих продолжения своей же богатой латинской традиции -нет?

В конце концов Константинополь тоже может "тонко рассчитать" и подобрать любителей традиции. Римское и византийской богослужения происходят из общей Церкви как никак.
Напомню, что до войны византийское богослужение правилось  в Польской ПЦ (автокефалия была любезно предоставлена К-полем), занимавшей половину нынешней Белоруссии.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.

С учетом того, что никакого "Римского народа" уже  тысячелетие не существует,  а все римо-католики  (не только беларусы, но и поляки, и литовцы, и испанцы, и т.д.) молятся на своих народных языках давно на Святых Мессах - всё-таки срочно к психиатору Вам надо бы...

А выражения "колхозная мова" просто говорят о Вашем бескультурье , хамстве и польском дремучем шовинизме.  И в Беларуси лечится не психиаторами, а Уголовным Кодексом.
« Последнее редактирование: 11.10.2018, 10:24:30 от Игорь Ян. »
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Когда я воцерковился в Костеле, никакой родной мовы там ещё  не было.  Там господствовали  польские ксендзы - сородичи Виты, и навязывали всем беларусам-католикам "пански и сакральны  польски ендзык"...

Кстати, большинство националистов  беларуских ходят не в Римский Костел, а в Беларускую Греко-Католическую Церковь...

Да и Белорусский Экзархат РПЦ давно разрешил Литургии на родной мове. Например, в минской Петропавловской церкви они идут постоянно по-беларуски.  Так что выбор родной  мовы есть и в РКЦ, и в БГКЦ, и в БПЦ МП.
« Последнее редактирование: 11.10.2018, 10:22:25 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Хочу напомнить о факте, который Вита тщательно замалчивает: в её Литуве также нет практически никаких латинских Месс.  Только Мессы на польском и литовском языках, 99% служб по стране так,  причем еще часть костелов поделена между литовцами и местными поляками/беларусами   по национальному признаку.

На польские и литовские языки Польский и Литовскиий Костёлы перешли еще раньше,   в 70-е годы. Беларуский язык в костёлах РБ появился  только после 2000 года, причем вытеснять стал не латынь, а тот же польский язык, навязанный Польским Костелом беларусам-католикам также давно,  в 70-е.  Так что пусть Вита сначала своё бревно вытащит из глаза,  чем мусолит языковую  соринку в соседней стране.
« Последнее редактирование: 11.10.2018, 10:40:19 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хочу напомнить о факте, который Вита тщательно замалчивает: в её Литуве также нет практически никаких латинских Месс.  Только Мессы на польском и литовском языках, 99% служб по стране так,  причем еще часть костелов поделена между литовцами и местными поляками/беларусами   по национальному признаку.

На польские и литовские языки Польский и Литовскиий Костёлы перешли еще раньше,   в 70-е годы. Беларуский язык в костёлах РБ появился  только после 2000 года, причем вытеснять стал не латынь, а тот же польский язык, навязанный Польским Костелом беларусам-католикам также давно,  в 70-е.  Так что пусть Вита сначала своё бревно вытащит из глаза,  чем мусолит языковую  соринку в соседней стране.

Видимо Виту мучают фантомные боли по латинской мессе. Я кстати ничего против использования белорусского языка на богослужении не имею. Это старая Православная точка зрения. А может благородными римскими службами она называет те что служатся в Литве на польском языке?
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57   Вверх

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика