Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 18  Все   Вниз

Автор Тема: Пиратская ОС - грех ?  (Прочитано 18876 раз)

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Пиратская ОС - грех ?
: 14.01.2017, 14:08:31
Вопрос в названии темы, является ли грехом если на вашем компе стоит пиратская система ? Мало кто может позволить себе установить лицензионную, и даже установленные уже при покупке на поверку чаще могут оказаться пиратскими. Кто и как находит выход из сего положения, кто и какое оправдание себе находит в этой проблеме ?

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Re: Пиратская ОС - грех ?
Ответ #1 : 14.01.2017, 14:12:27
Вопрос в названии темы, является ли грехом если на вашем компе стоит пиратская система ? Мало кто может позволить себе установить лицензионную, и даже установленные уже при покупке на поверку чаще могут оказаться пиратскими. Кто и как находит выход из сего положения, кто и какое оправдание себе находит в этой проблеме ?
торрент Вам в помощь :D
У меня стоит 2 ОС, linux + Win7
с торентов
не считаю это грехом :D

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2 : 14.01.2017, 14:31:57
торрент Вам в помощь :D
У меня стоит 2 ОС, linux + Win7
с торентов
Я полностью перешёл на Линукс минт и удалил виндовс 7 ( пиратская была ). Искал себе множество оправданий для пользования виндовс, но в итоге всё же решил от неё избавиться, а покупать накладненько выходит. посмотрел как-то вин 7 от 5000 и выше стоит, и офис тоже под такую же цену, а если ещё к этому добавить фотошоп и какой нибудь Nero, и несколько других хоть иногда необходимых программ, то под 20000 тысяч минимум выйдет. С линуксом немного непривычно было первое время, а сейчас уже не плохо стал осваиваться, хотя всё же виндовс 7 пошустрее была, как бы линуксоиды не хвалили Линукс, но по моему опыту, считаю что отстаёт от виндовса. Но за неимением другой возможности решил пользоваться линуксом

Евгений Михайлов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #3 : 14.01.2017, 14:35:15
Я полностью перешёл на Линукс минт и удалил виндовс 7 ( пиратская была ). Искал себе множество оправданий для пользования виндовс, но в итоге всё же решил от неё избавиться, а покупать накладненько выходит. посмотрел как-то вин 7 от 5000 и выше стоит, и офис тоже под такую же цену, а если ещё к этому добавить фотошоп и какой нибудь Nero, и несколько других хоть иногда необходимых программ, то под 20000 тысяч минимум выйдет. С линуксом немного непривычно было первое время, а сейчас уже не плохо стал осваиваться, хотя всё же виндовс 7 пошустрее была, как бы линуксоиды не хвалили Линукс, но по моему опыту, считаю что отстаёт от виндовса. Но за неимением другой возможности решил пользоваться линуксом
Бесплатного софта и под винду полно. В том числе заменителей фотошопа и нерки.
адиос, амигос

Владимир Василевский

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #4 : 14.01.2017, 14:43:50
Почему? Ведь чужое без разрешение брать нельзя.

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #5 : 14.01.2017, 14:45:52
Бесплатного софта и под винду полно. В том числе заменителей фотошопа и нерки.
Как то искал программу для записи образа на диск, и бесплатного так ничего и не нашёл, попадались правда места, где предлагали бесплатно, но надо было написать свой номер телефона, таким сайтам я паталогически не доверяю.
« Последнее редактирование: 14.01.2017, 14:47:23 от Sergei 12 »

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #6 : 14.01.2017, 14:46:35
А как у вас ? Вы купили лицензионную ОС ?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #7 : 14.01.2017, 14:49:27
Как то искал программу для записи образа на диск, и бесплатного так ничего и не нашёл, попадались правда места, где предлагали бесплатно, но надо было написать свой номер телефона, таким сайтам я паталогически не доверяю.
http://www.burnaware.com/ru/
адиос, амигос

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #8 : 14.01.2017, 14:50:31
Вопрос о том, взял ли человек что-то чужое, если произошло копирование, остается открытым.
адиос, амигос

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #9 : 14.01.2017, 14:52:20
http://www.burnaware.com/ru/
Спасибо, только мне уже не надо, как я писал выше, полностью удалил виндовс 7, так и не получилось убедить совесть, что этой ОС можно пользоваться :-)

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10 : 14.01.2017, 14:56:37
Спасибо, только мне уже не надо, как я писал выше, полностью удалил виндовс 7, так и не получилось убедить совесть, что этой ОС можно пользоваться :-)
Ну, правильно, в принципе. Она же не является необходимой для заработка для Вас, верно? Было бы иначе, включили бы ее в расходы свои, связанные с работой.
адиос, амигос

Владимир Василевский

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #11 : 14.01.2017, 15:00:58
А как у вас ? Вы купили лицензионную ОС ?
А как же.

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #12 : 14.01.2017, 15:01:59
Ну, правильно, в принципе. Она же не является необходимой для заработка для Вас, верно? Было бы иначе, включили бы ее в расходы свои, связанные с работой.
Да, верно, работаю токарем, а компьютер использую для общения, информации, новостей, чтения книг, просмотров фильмов, слушания радио, для фото, и т.п.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #13 : 14.01.2017, 15:03:29
Да, верно, работаю токарем, а компьютер использую для общения, информации, новостей, чтения книг, просмотров фильмов, слушания радио, для фото, и т.п.
А фильмы с книгами Вы покупаете?  :D
адиос, амигос

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #14 : 14.01.2017, 15:04:18
А как же.
Можно немного уточнить, покупали отдельно или уже установленную на комп ? Просто некоторые считают, что если купили уже с компом (ноутбуком) то значит там лицензионная версия стоит, но на поверку всё оказывается далеко не всегда так

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #15 : 14.01.2017, 15:05:33
А фильмы с книгами Вы покупаете?  :D
Что-то важное, если нет бесплатного варианта, то покупаю. Много есть и бесплатного в сети.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #16 : 14.01.2017, 15:06:39
  Просто некоторые считают, что если купили уже с компом (ноутбуком) то значит там лицензионная версия стоит, но на поверку всё оказывается далеко не всегда так
А как тогда осуществляется поддержка и обновления?
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #17 : 14.01.2017, 15:11:27
оно уже взято, оно на торенте выложено, краденое не крадут)))
это всё равно что если бы ктото выкинул чьи то сапоги на улицу а я бы прошёл мимо))
Оно уже паблик, а паблик это паблик

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #18 : 14.01.2017, 15:14:07
А как тогда осуществляется поддержка и обновления?
Включается программа активатор, которая заменяет код активации, эта программа каким-то образом обманывает источник обновления, что он видит систему, как активированную купленным ключом. Сами подумайте, вот я купил ноутбук Леново за 23000 без системы, а мой знакомый в этом же магазине, такую же модель но с установленной системой за 24600, вопрос - может лицензионная система стоить 1600, да если там ещё и офис 2013 стоит ?

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #19 : 14.01.2017, 15:18:02
Включается программа активатор, которая заменяет код активации, эта программа каким-то образом обманывает источник обновления, что он видит систему, как активированную купленным ключом. Сами подумайте, вот я купил ноутбук Леново за 23000 без системы, а мой знакомый в этом же магазине, такую же модель но с установленной системой за 24600, вопрос - может лицензионная система стоить 1600, да если там ещё и офис 2013 стоит ?
:))

5 минут и система из триала превращается в лицензию, ребят вы чо :D ;)
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 18  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика