Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 18  Все   Вниз

Автор Тема: Пиратская ОС - грех ?  (Прочитано 25091 раз)

Sergei 12

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Пиратская ОС - грех ?
Ответ #20 : 14.01.2017, 15:21:35
:))

5 минут и система из триала превращается в лицензию, ребят вы чо :D ;)
Ну это я и имел в виду, те кто покупает комп с лицензионной системой - им ещё выдаётся диск с ключом активации, а если такого не дали, значит активация произведена не ключом.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #21 : 14.01.2017, 17:03:36
Давно стараюсь всё только лицензионное юзать
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ответ #22 : 14.01.2017, 22:51:37
Давно стараюсь всё только лицензионное юзать
единственный олигарх в нашей стране :))

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #23 : 15.01.2017, 00:15:31
А вопрос между тем действительно любопытный.
Наверное один из сложнейших в Богоцентризме.
И это не шутка.

Да, он практически неважный, но весьма сложный.
Все наверное упрется в то, что "не в грехе дело, а его количестве".
Исполняй свой долг!

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Ответ #24 : 15.01.2017, 00:25:56
Ой, какой же важный вопрос Вы подняли  :)
Сама задумываюсь, как с этим жить, на лицензионные версии уходит куча денег. Жаба душит но с чистой совестью пользоваться пиратками не могу, равно как и бесплатными фильмами/книгами.
Как назло, по учебе постоянно что-то такое надо из софта, хорошо если бесплатная есть, или пробная типа скачать и уложиться в 30 дней.

Дiонiсiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #25 : 15.01.2017, 00:50:04
Друзья! В условиях текущей гибридной войны Запада против России воспринимайте пиратский софт и пиратское медиа военными трофеями. А отечественных производителей-патриотов старайтесь поддержать твердой национальной валютой. Но конечно с разумением, ибо
"Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность, как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка." (2.Кор.8:13-15)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ответ #26 : 15.01.2017, 01:14:03
Друзья! В условиях текущей гибридной войны Запада против России воспринимайте пиратский софт и пиратское медиа военными трофеями. А отечественных производителей-патриотов старайтесь поддержать твердой национальной валютой. Но конечно с разумением, ибо
"Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность, как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка." (2.Кор.8:13-15)

liuks!

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #27 : 15.01.2017, 03:00:04
Друзья! В условиях текущей гибридной войны Запада против России воспринимайте пиратский софт и пиратское медиа военными трофеями.
2qwp
давно уже :D
и кардерство по US и пиратский софт давно тока в таком виде и воспринимаю, ибо как сказал бы Лавров "Адекватный ответ на действия партнёров"
Ктото знает ваще что недавно буквально на гос уровне США приняли закон разрешающий взламывать ЛЮБОЙ комп в мире? Я слышал по Россия24 буквально месяц назад.
Не вижу препятствия чтобы ответить адекватно  ;)

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Ответ #28 : 15.01.2017, 05:01:09
Трофей - добыча, захваченная при победе над неприятелем; знак, символ победы.
Много врагов победили?
Не толерантен, не политкорректен. Куплю/возьму в аренду "православиеметр", можно б/у, но обязательно с сертификатом РПЦ.

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Ответ #29 : 15.01.2017, 05:14:33
2qwp
и кардерство по US и пиратский софт давно тока в таком виде и воспринимаю, ибо как сказал бы Лавров "Адекватный ответ на действия партнёров"
Ктото знает ваще что недавно буквально на гос уровне США приняли закон разрешающий взламывать ЛЮБОЙ комп в мире? Я слышал по Россия24 буквально месяц назад.
Не вижу препятствия чтобы ответить адекватно  ;)
Я вот плохой знаток Библии, не подскажете где там написано, что у врагов можно воровать?
Не толерантен, не политкорректен. Куплю/возьму в аренду "православиеметр", можно б/у, но обязательно с сертификатом РПЦ.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #30 : 15.01.2017, 06:46:04
И таки повторю - давно стараюсь покупать и скачивать всё лицензионное - Виндоус, антивиру и пр.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
الشمس

Александръ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #31 : 15.01.2017, 07:24:45
ну установка софта это таки не вполне воровство, скорее незаконное использование копии. Но вопрос сводится к цене этой копии, которая овсе не определяется затратами на его изготовление.
Я просто физически не могу купить весь тот софт, что стоит у меня на компе. А после падения курса рубля. стоимость инософта просто стала зашкаливать.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #32 : 15.01.2017, 09:01:21
где там написано, что у врагов можно воровать?
   Воровство - это кода то, что появилось у вора - исчезло у потерпевшего.

В данном случае - люди копируют "пиратский" софт, который по другому - они все-равно не стали бы покупать (бо цены "запредельные"), поэтому производителю "хоть так, хоть эдак" - все равно никакого "навара" с них не получить (сам виноват - нечего шкурничать).

Кстати - в библейские времена понятия "авторского права" еще не было, и еще не известно - как бы на него посмотрели Отцы Христианства.
   Вообще-то Господь велел делиться с малоимущими, а не сдирать с них последнюю рубашку.

Сам я считаю краденным только такой софт, который после "утыривания" продается за деньги - вот торговать "утыренным" - это однозначно грех.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #33 : 15.01.2017, 09:03:37

В данном случае - люди копируют "пиратский" софт, который по другому - они все-равно не стали бы покупать (бо цены "запредельные"), поэтому производителю "хоть так, хоть эдак" - все равно никакого "навара" с них не получить (сам виноват - нечего шкурничать).

Кстати - в библейские времена понятия "авторского права" еще не было, и еще не известно - как бы на него посмотрели Отцы Христианства.
   Вообще-то Господь велел делиться с малоимущими, а не сдирать с них последнюю рубашку.

Сам я считаю краденным только такой софт, который после "утыривания" продается за деньги - вот торговать "утыренным" - это однозначно грех.

2qwp чего я и говорил ранее. Паблик это паблик

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Ответ #34 : 15.01.2017, 12:47:47

Вы крайне невнимательно читаете сообщения.Там был вопрос про совершенно конкретные действия. Ваш "однопартиец" заявляет :
2qwp
Не вижу препятствия чтобы ответить адекватно ;)
Кардерство\Кардинг - мошенничество.
А теперь простым языком - человек крадёт деньги с чужих банковских карт, никаких угрызений совести не только не испытывает, но ещё и бравирует этим, мотивируя тем, что крадёт у US. Посему вопрос прежний, Библия как то регламентирует воровство, у кого можно и у кого нельзя?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #35 : 15.01.2017, 12:54:10
Я вот плохой знаток Библии, не подскажете где там написано, что у врагов можно воровать?
Да нельзя у них воровать.
Врагу можно противостоять в случае угрозы. Например, если нас поставят в такое положение, что их инженерный софт купить больше нельзя, а у нас, допустим, нужного своего не будет, то использовать пиратские копии будет можно пока свое не создадим.

Или если с подачи Пентагона начнутся массовые хакерские атаки на наши сервера, то мы получаем полное моральное право "положить" сервера атакующие.

Но просто воровать с счетов хрен пойми у кого (у рядового гражданина или у ведомства, которое нам и не враг совсем, типа больницы), даже если он живет во "вражеской" стране - нельзя. Особенно с учетом того, что обкраденный может оказаться таким же православным христианином, что и Стасик.

Владимир Василевский

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #36 : 15.01.2017, 13:19:22
Вы крайне невнимательно читаете сообщения.Там был вопрос про совершенно конкретные действия. Ваш "однопартиец" заявляет : Кардерство\Кардинг - мошенничество.
А теперь простым языком - человек крадёт деньги с чужих банковских карт, никаких угрызений совести не только не испытывает, но ещё и бравирует этим, мотивируя тем, что крадёт у US. Посему вопрос прежний, Библия как то регламентирует воровство, у кого можно и у кого нельзя?
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф.5:43-45).
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки
Итак во всем, – говорит Он, – как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними (Мф. 7:12)
Нам же не нравится, когда у нас что-то украдут.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #37 : 15.01.2017, 13:30:49
А теперь простым языком - человек крадёт деньги с чужих банковских карт ...
   Мы обсуждаем кражу денег с банковских карт, или использование "халявного" (бесплатно скачанного из интернета) софта ?
   Лично я писал о втором, и не хрен здесь смешивать "варенье с мухами" !!!

« Последнее редактирование: 15.01.2017, 13:35:41 от Василий В. »

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Ответ #38 : 15.01.2017, 14:02:13
   Мы обсуждаем кражу денег с банковских карт, или использование "халявного" (бесплатно скачанного из интернета) софта ?
   Лично я писал о втором, и не хрен здесь смешивать "варенье с мухами" !!!

Я задал вопрос конкретному человеку, по конкретному действию, вы же влезли со своей защитой немного "мимо". Хотя собственно и дальше можете "натягивать сову на глобус".

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #39 : 15.01.2017, 14:21:47

Я просто физически не могу купить весь тот софт, что стоит у меня на компе. А после падения курса рубля. стоимость инософта просто стала зашкаливать.
Это да. Но Офис и антивира таки не очень дорогие - а мне особо много и не треба + бесплатный софт по мелочам
الشمس
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 18  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика