Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 13  Все   Вниз

Автор Тема: Душа иезуита. Портрет католического ордена, дважды спасенного русскими царями  (Прочитано 9015 раз)

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
В учении о чём?  :)
В учении Церкви. Если хотите-в Самой Церкви. Она для меня истинна, а значит, и её учение- тоже. Дело даже не в том, что я соглашаюсь всегда. Иногда надо смирится. Но я осознаю, что только в католической церкви я готова принимать это учительство и подстраиваться под него. а значит- только тут мое место. Это-чувство, не рассуждения. Только Церкви, в которой полнота истины, я бы смогла подчинится. Считаю, подсознательно это))
И вообще, мне кажется меня туда Бог привёл.
Но вы же оффтопите в собственной теме???
« Последнее редактирование: 17.01.2017, 19:52:02 от Zhannochka »

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В учении Церкви. Если хотите-в Самой Церкви. Она для меня истинна, а значит, и её учение- тоже. Дело даже не в том, что я соглашаюсь всегда. Иногда надо смирится. Но я осознаю, что только в католической церкви я готова принимать это учительство и подстраиваться под него. а значит- только тут мое место. Это-чувство, не рассуждения. Только Церкви, в которой полнота истины, я бы смогла подчинится. Считаю, подсознательно это))
И вообще, мне кажется меня туда Бог привёл.
Но вы же оффтопите в собственной теме???
А у нас не Учение Церкви?  :D А мы не сама Церковь.?  :D А учение оно в чём у нас отличается? Филиокве и роль Папы? Вот без этого нет в Церкви полноты? Христос у нас в Чаше не Полнота, а вот филиокве да.... загнёмся мы скоро.  :D :D :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
В учении Церкви. Если хотите-в Самой Церкви.

Что такое Церковь в Вашем понимании, определение  - Церковь.
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Что такое Церковь в Вашем понимании, определение  - Церковь.
ну это Вы можете прочитать в католическом катехизисе...я принимаю и разделяю эти формулировки, как и положено католику

самое простое:
В христианском языке слово «Церковь» означает литургическое собрание, но также и местную или всю вселенскую общину верующих. Эти три значения на самом деле нераздельны. «Церковь» - это народ, который Бог собирает во всем мире. Она существует в местных общинах и находит исполнение как литургическое и особенно евхаристическое собрание. Она живет Словом и Телом Христовым и так сама становится Телом Христовым
я согласна с этим и мне не надо придумывать свои формулировки.

так еще дальше указано, что Церковь творение Бога и вот это тоже

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
А у нас не Учение Церкви?  :D А мы не сама Церковь.?  :D А учение оно в чём у нас отличается? Филиокве и роль Папы? Вот без этого нет в Церкви полноты? Христос у нас в Чаше не Полнота, а вот филиокве да.... загнёмся мы скоро.  :D :D :D
так а католики не утверждают, что у вас-не Христос...
только что есть ошибки в учении..

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
так а католики не утверждают, что у вас-не Христос...
только что есть ошибки в учении..
Но получается что для тебя наши ошибки стали определяющими?  :D :D :D И ни какой не Христос.  :)
Да и Христу получается наши ошибки не мешают, а вот Жанночке помешали.  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Но получается что для тебя наши ошибки стали определяющими?  :D :D :D И ни какой не Христос.  :)
как Вам сказать....
Вот смотрите, и у вас Христос, и у нас. Так почему мне не поййти туда, куда потянуло? Где я не вижу ошибок (хотя это не совсем правильная постановка задачи, конечно. За ошибки можно что-то принять по невединию, и выходит что веру ищешь под себя). Даже, допустим, не изначально не видела ошибок, а потом уже убедилась, что если не согласна-это моё недосмотр и мне надо себя переделывать.
я чувствую, что могу подчиняться этой Церкви по таким вопросам, когда не согласна. Это важно для меня. Так я могу почувствовать истинность

Vita

• Онлайн Онлайн

Да учения и обряды визанийцев у вас.
У нас учения и обряды латинян были, а сейчас учения латинян и обряд Новус ( традиционных католиков убеждают , что это все тот же латинский обряд, а новоявленных - что это отличный новый мисионерский обряд) :D
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
как Вам сказать....
Вот смотрите, и у вас Христос, и у нас. Так почему мне не поййти туда, куда потянуло? Где я не вижу ошибок (хотя это не совсем правильная постановка задачи, конечно. За ошибки можно что-то принять по невединию, и выходит что веру ищешь под себя). Даже, допустим, не изначально не видела ошибок, а потом уже убедилась, что если не согласна-это моё недосмотр и мне надо себя переделывать.
я чувствую, что могу подчиняться этой Церкви по таким вопросам, когда не согласна. Это важно для меня. Так я могу почувствовать истинность
Случайно зашла? Аааа... По моему подружка позвала...  случайно? :)
Но вот почему у тебя поиск ошибок, выяснение  истинности, доказательства что у вас учение правильней... и вот о. Томас... Почему у него нет вопросов?  :) Братья и всё. Русским странно в католики идти. Русская Церковь прекрасна.  :D

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да учения ... визанийцев у вас.
У нас учения ... латинян
Дам там разница в гулькин нос.  :D Больше споров.  :D

Виталий-Съ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    древлеагностицизм
Христом у нас вся Церковь пропитана и не заметить этого... ну это просто невозможно. Надо специально для этого зажмуриться.
А вот большинство населения РФ что-то не замечает этой "пропитанности". В храмах РПЦ так или иначе большинство граждан РФ хоть раз да бывало - кто с экскурсиями, кто на всяких крещениях - венчаниях, кто так, из общего любопытства заглядывал. Однако даже среди крещеных и формально причисляющих себя к РПЦ "практикующих" верующих - какие-то очень незначительные проценты. Все прочие же, по-видимому, специально усиленно жмурятся...

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Почему на территории Польши православные структуры можно, а в России католические-нет?

На территории Польши абсолютное большинство Православных храмов находится в Белостокской области, которая исторически была частью Белоруссии (иначе говоря, почти все польские Православные - этнические). Это так, для справки.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А вот большинство населения РФ что-то не замечает этой "пропитанности". В храмах РПЦ так или иначе большинство граждан РФ хоть раз да бывало - кто с экскурсиями, кто на всяких крещениях - венчаниях, кто так, из общего любопытства заглядывал. Однако даже среди крещеных и формально причисляющих себя к РПЦ "практикующих" верующих - какие-то очень незначительные проценты. Все прочие же, по-видимому, специально усиленно жмурятся...
Ну так такие как вы уже сотню лет доказываете всем что веры нет, сколько лет требуется что бы всё восстановить? Но вам то что, ломать не строить.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Re: Душа иезуита.
Ответ #33 : 17.01.2017, 23:34:58
Не смог мимо пройти.... Вот очень по моему мнению этот текст хорошо подчёркивает различие в отношении истинного католика и вселенца по отношению к Православию.
Нет такого слова - вселенец. Просто неудачный перевод слова католик.

Vita

• Онлайн Онлайн
Дам там разница в гулькин нос.  :D Больше споров.  :D

Так я и говорю- нужно в службах конкурировать. (hello)
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #35 : 18.01.2017, 00:25:31
Нет такого слова - вселенец. Просто неудачный перевод слова католик.

Вита имеет в виду тех, которые вселились к католикам, называя себя членами Вселенской Церкви: игра слов  :D
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Vita

• Онлайн Онлайн
На территории Польши абсолютное большинство Православных храмов находится в Белостокской области, которая исторически была частью Белоруссии (иначе говоря, почти все польские Православные - этнические). Это так, для справки.

Ну да, " возвращенные из унию " плюс наехавшие когда-то с России.

В мононациональном государстве их было решено в поляков превратить.

И вот ответный ход католиков- они решили русских в костелы , пользуясь костельной базой  поляков в России набирать .  (hello)

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Ну да, " возвращенные из унию " плюс наехавшие когда-то с России.

В мононациональном государстве их было решено в поляков превратить.

И вот ответный ход католиков- они решили русских в костелы , пользуясь костельной базой  поляков в России набирать .  (hello)
Загони попробуй , ещё, русских :)в костелы , в нашем регионе.Я думаю , что там , в России , "советских",набирают , с размытым сознанием.Да их и гнать не надо , они все , добровольцы.
« Последнее редактирование: 18.01.2017, 01:08:40 от Егорий »

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #38 : 18.01.2017, 00:56:58
Вита имеет в виду тех, которые вселились к католикам, называя себя членами Вселенской Церкви: игра слов  :D

Надо их превратить в выселенцев- к великой византийской традиции приобщить.
Верующим латинского обряда тоже расправить крылья очень даже не помешает.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Ответ #39 : 18.01.2017, 01:30:47
Надо их превратить в выселенцев- к великой византийской традиции приобщить.
Верующим латинского обряда тоже расправить крылья очень даже не помешает.
Выселять , вам , надо тех из них , кто явно чуждого , сектантского , нетрадиционного духа.А с некоторыми , надо работать.Они пока , как податливая глина.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 13  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика