Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 12 [Все]   Вниз

Автор Тема: Современный бес  (Прочитано 11142 раз)

Iosef

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мессианский иудаизм
Современный бес
: 21.01.2017, 16:31:43
"СОВРЕМЕННЫЙ" БЕС

Современный бес весьма отличается от библейских времен. За время, прошедшее с первого века, с времен распространения христианства и его трансформации Средних веков, мышление и деятельность бесов претерпевали различные корректировкам.

С распространением христианства основным упором бесовской деятельности стало направление развала и разложения Христианской Церкви, превращение её в мертвую внутригосударственную структуру. Зная о сказанном в Писании «врата Ада не одолеют её», бесы отчаянно стремятся преодолеть или хотя бы ослабить это пророчество.

Конечно, существуют и другие, (и многочисленные) направления Духовной войны, такие, как например создание глобальной сети всеобщей лжи и дезинформации, извращения и уничтожения морали и традиционных человеческих ценностей, неоязычество, развращение и т.д. и т.п., но в данном случае мы остановимся на этом.

Современный бес яростно старается завоевать главенствующее положение в среде верующих. Для этого он то усиленно «работает» под искреннего христианина, то под священника и пророка, то под пламенного обличителя, а то и заодно просто занимается злостным противодействием и противоречием служителям, прибегая к различным технологиям лжи, извращения, злословия и глумления над истинными верующими и служителями. Последнее рассчитано на людей, не утвержденных в вере и не понимающий, что мессианская вера и принадлежность к Экклесии есть не религия и не «клуб», а жизнь по вере и заповедям Бога.

Современный бес прекрасно осведомлен в Писаниях и умеет примерять их на себя. Он применяет речи, определённые служителям.

Уличающему его в злодеяниях он говорит: «Не судите, да не судимы будете». На могиле одного из бандитских «авторитетов» написано: «Пусть бросит в меня камень безгрешный».

http://www.bulvar.com.ua/images/doc/7272449-16.jpg

Тому, кто обличает его ереси, он говорит: «Вы не можете понять того, что я говорю, потому что вы не от Отца моего» и «вы судите по плоти, а я сужу по Духу» и т.п.

Тому, кто хочет призвать его к ответу перед Церковью за его грехи, он провозглашает: «Если вы Христа гнали, то и меня будете гнать» и «Злословие злословящих Тебя падает на меня»

Тому, кто искренне молится и падает на колени перед Господом, он говорит: «Свет, который в тебе – это тьма»

Служителям, которые проповедует и учит по Писанию, кто постится и чтит Закон, он заявляет: «Фарисей слепой!» и «Если один слепой ведет слепого, то оба упадут в яму».

Тому, кто сомневается в его святости и правоте, он заявляет: «Если не поверите, что я от Бога и не будете меня слушаться, то не сможете спастись» и «Как вы не верили пророкам, так и мне не верите» и т.д. и т.п.

Более же всего бесы применяют ереси николаитов и маркионитов

Зная, что сейчас – время затишья перед последней бурей, когда Лицо Бога скрыто за темной завесой накапливающегося Последнего гнева, когда «вожжи» отпущены для ускорения Суда, чтобы настало время беззакония и сатанизма для последнего испытания и уничтожения существующей 6000 лет греховной системы вещей – бесы предельно обнаглели и с каждым днем действуют все более массово и нахраписто.

Наступило время, о котором один из Афонских старцев сказал: «в это время бесов в Аду не останется – все будут в людях»

Однако не только то, что появится (и уже появилось) громадное количество людей (в основном это молодые люди от 20 до 45) подконтрольных и одержимых бесами, определяет бесовскую деятельность Последнего времени. Последнее время есть время всеобщего беззакония, разнузданности, бездуховности и полностью извращённых моральных ценностей. Всё святое, то самое «разумное, доброе, вечное» с глумлением втаптывается в грязь, подвергаясь насмешке; его место занимает «новая мораль» (суть возрождение и развитие "морали" уничтоженных областей Сдома и Аморы), или «Новое мышление», или «Общество нового типа» и т.д. и т.п.

Так же все это выливается в кардинальное изменение уклада жизни, которым человечество жило вплоть до конца 20-го века. На смену ему уже приходит «новое общество», логичный конец которого выразится в установлении Единого мирового правительства и установлении полного глобального контроля над каждой личностью при помощи новой электроники и специальной Глобальной системы.

В течение ближайших десятилетий человечество подвергнется насильственно-«добровольному» «чипированию», наличные деньги будут практически отменены, и единственным средством жизнеобеспечения и расчетов станет электронный паспорт-чип, связанный с Управляющим Центром, Базой данных. Всякий, кто не имплантирует себе этот чип, окажется изгоем, человеком без денег, работы и жилья, вышвырнутым за борт общества; кроме того, что жизнь его будет зависеть только от Бога и не будет иметь никакой ценности в обществе. Никто не будет защищать его, и никому он не будет нужен. Прообраз этого – просто современный человек, оказавшийся без документов в стране, где его не знают.

Тот же, кто имплантирует этот «чип» (и возможно, ему сопутствующие электронные метки) – окажется под полным контролем электронного интеллекта, подробно тому, как одержимые оказываются под полным контролем вошедших в них бесов; вплоть до полного контроля над их организмом и собственно над жизнью и смертью.

А отказавшийся, претерпевший до конца - спасется

Верующим следует помнить, что единственные критерии распознавания «бесов в овечьих шкурах» - это знание Писания, твердая вера, соблюдение Заповедей и распознавание лжецов по их делам и последствиям (плодам) их дел. Так как бесы не могут делать добрых дел, и тем более Бог не отвечает на их молитвы.

Ибо они — лжеапостолы, коварные работники, принимающие вид апостолов Христовых. И не диво: ибо сам сатана принимает вид ангела света. Потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей праведности: конец их будет по делам их.
2-е Коринфянам, 11/13-15

Входите узкими вратами, ибо широки врата и просторен путь, ведущий в гибель, и многие идут им. Ибо узки врата и тесен путь, ведущий в жизнь, и немногие находят его.
Остерегайтесь лжепророков, которые приходят к вам в одежде овечьей, внутри же — волки хищные. По плодам их познаете их. Разве собирают с терния виноград или с репейника смоквы? Так всякое хорошее дерево производит добрые плоды, плохое же дерево производит дурные плоды: не может хорошее дерево приносить дурные плоды, ни плохое дерево приносить добрые плоды. Всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубается и бросается в огонь.
Итак, по плодам их познаете их.

От Матфея, 7/13-20

Одно из немногих видео, показывающее настоящее изгнание беса:
https://www.youtube.com/watch?v=_fLeQEWhuIc
ברוך הבא בשם יהוה

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Re: Современный бес
Ответ #1 : 21.01.2017, 21:10:51
Одно из немногих видео, показывающее настоящее изгнание беса:
https://www.youtube.com/watch?v=_fLeQEWhuIc
Любопытно посмотреть, но боюсь, вдруг неполезно будет :-\
Говорят, неодержимым не дают на таких ..мероприятиях присутствовать (ну кроме изгоняющего, конечно)

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #2 : 21.01.2017, 21:34:22
Сейчас можно наснимать любых видео. Хоть с летающими гробами, хоть с бесами
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #3 : 22.01.2017, 00:17:17
..С распространением христианства основным упором бесовской деятельности стало направление развала и разложения Христианской Церкви..
О каком христианстве речь?
Бес как посмеялся после ухода Иисуса, так до сих пор и смеется: все критерии оценок самого Иисуса поотменяли, и построили "свои" традиции..
Христианство как не было, так и нет.
А сейчас оно и начнет наконец проявляться: впервые в истории.
Исполняй свой долг!

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
Ответ #4 : 22.01.2017, 00:27:26
Во как даже. Да сегодня наоборот православие слабеет. После крещения Руси, или в средние века не в пример сильнее было.
За злостное клонирование вход на форум закрыт

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #5 : 22.01.2017, 00:52:20
Любопытно посмотреть, но боюсь, вдруг неполезно будет :-\
Однозначно - неполезно.
В пень то любопытство  :)
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #6 : 22.01.2017, 00:53:14
Во как даже. Да сегодня наоборот православие слабеет.
Да, те "госрелигии" держаться только изза поддержки государства.
А сейчас даже это не спасает.
Такаяже ситуация, как век назад: когда навязывание "сего" .. всем уже опостылило.
Исполняй свой долг!

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #7 : 22.01.2017, 01:04:35
Во как даже. Да сегодня наоборот православие слабеет. После крещения Руси, или в средние века не в пример сильнее было.
Давайте, православный Фома, обсудите с гаудиа вайшнав Arjun "ослабление  православия" на данный текущий момент.
Он небось подскажет, как "укрепиться" :)
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #8 : 22.01.2017, 01:19:26
Давайте, православный Фома, обсудите с гаудиа вайшнав Arjun "ослабление  православия" на данный текущий момент.
Он небось подскажет, как "укрепиться" :)
Так козе понятно, что слабнет. Храмы строятся, Вера падает. Мораль, культура, православная, особенно у молодых православнах ниже плинтуса. Разводов тьма, идёт такая православная с крестиком на шее, с сигаретой в одной руке, пивасиком в другой, красота. Спроси когда была в храме последний раз, читала ли Евангелие, знает хотя бы Символ Веры, да молитву Господню - вряд ли.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #9 : 22.01.2017, 01:34:18
Так козе понятно, что слабнет. Храмы строятся, Вера падает. Мораль, культура, православная, особенно у молодых православнах ниже плинтуса. Разводов тьма, идёт такая православная с крестиком на шее, с сигаретой в одной руке, пивасиком в другой, красота. Спроси когда была в храме последний раз, читала ли Евангелие, знает хотя бы Символ Веры, да молитву Господню - вряд ли.
А если не на осуждение (оценку) других, а на внутреннее совершенствование все силы направим, то и, глядишь, окрепнет нами наша Церковь, которая суть из нас тоже состоит?
Нет ли?

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #10 : 22.01.2017, 01:42:41
А сигаретки считать, да спрашивать Евангелие, кто когда читал - лично я бы не осмелилась - сама не идеал.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #11 : 22.01.2017, 01:42:50
А если не на осуждение (оценку) других
А чего их осуждать. Тут одно - или крест сними, или трусы надень. А вообще чего удивляться. Так и должно быть. Православию к концу времён отписано полное поражение. К тому и идёт.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #12 : 22.01.2017, 01:51:52
А чего их осуждать. Тут одно - или крест сними, или трусы надень. А вообще чего удивляться. Так и должно быть. Православию к концу времён отписано полное поражение. К тому и идёт.
Как говорится, "не ты надел, не тебе и снимать".
Может, именно тот крест нательный, и оградит какую душу заблудшую от последнего шага в погибель,
откуда нам знать?

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #13 : 22.01.2017, 01:57:12
Так и должно быть. Православию к концу времён отписано полное поражение. К тому и идёт.
"Диавол сокрыт в деталях".
Кому нужно именно христианство, а не "широкие пути на погибель" - они в итоге отойдут от тех "традиций".

Время разделения.
А остальные пускай и будут православными, католиками и прочими: чтобы их видно было..
Исполняй свой долг!

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #14 : 22.01.2017, 01:59:30
Как говорится, "не ты надел, не тебе и снимать".
Может, именно тот крест нательный, и оградит какую душу заблудшую от последнего шага в погибель,
откуда нам знать?
Вот была незадача - надевать, или снимать. Крест нательный не оградит не разу. Его сейчас многие носят как некую фенечку. Если нет веры в себе, крест силы не имеет.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #15 : 22.01.2017, 02:05:01
Вот была незадача - надевать, или снимать. Крест нательный не оградит не разу. Его сейчас многие носят как некую фенечку. Если нет веры в себе, крест силы не имеет.
Вера - дар.
И не нам знать, кому, когда и в какой мере Господь её подарит.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #16 : 22.01.2017, 02:11:43
"Диавол сокрыт в деталях".
Кому нужно именно христианство, а не "широкие пути на погибель" - они в итоге отойдут от тех "традиций".

Время разделения.
А остальные пускай и будут православными, католиками и прочими: чтобы их видно было..
Простите, но  "широкие пути на погибель" = "традиции"  глупость несусветная.

И  Ваше "чтобы их видно было.."  уточните, пожалуйста, для кого чтобы видно было?

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #17 : 22.01.2017, 02:14:18
Вера - дар.
И не нам знать, кому, когда и в какой мере Господь её подарит.
Вера не столько дар, сколько собственный, огромный труд, воля. Некто может думать, что та шалава с пивом и сигаретой, которая ночью ляжет под мужика, что снимет её в баре непомерно одарена Господом Верой? Ну-ну.

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #18 : 22.01.2017, 02:18:18
Вера без религии - путь в никуда.
А религию то и поотменяли напрочь.
:)
Исполняй свой долг!

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #19 : 22.01.2017, 02:32:13
Вера без религии - путь в никуда.
А религию то и поотменяли напрочь.
Какую религию?
Вашу (извиняюсь, не сохранила в буфере название)?

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #20 : 22.01.2017, 02:39:15
Вера не столько дар, сколько собственный, огромный труд, воля. Некто может думать, что та шалава с пивом и сигаретой, которая ночью ляжет под мужика, что снимет её в баре непомерно одарена Господом Верой? Ну-ну.
Ну бросьте в неё камень что ли. Прибавьте веры.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #21 : 22.01.2017, 02:50:08
Ну бросьте в неё камень что ли. Прибавьте веры.
Да зачем мне она облокотилась камни в неё бросать. Что нам дарится от Бога, то Ангел Хранитель, вера не отсыпается Господом как махорка - тому пол-стакана, тому полный, а тому аж 4. Это исключительно самостоятельный труд - приход к Вере, а не дар Божий. К тому же есть ещё Заповеди Блаженства, 6-я из которых гласит - "Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят". В поблядушке много бывает чистоты сердца? Да его и наждачеой до чистоты не отскребить никогда.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #22 : 22.01.2017, 03:00:12
Да зачем мне она облокотилась камни в неё бросать. Что нам дарится от Бога, то Ангел Хранитель, вера не отсыпается Господом как махорка - тому пол-стакана, тому полный, а тому аж 4. Это исключительно самостоятельный труд - приход к Вере, а не дар Божий. К тому же есть ещё Заповеди Блаженства, 6-я из которых гласит - "Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят". В поблядушке много бывает чистоты сердца? Да его и наждачеой до чистоты не отскребить никогда.
Ого! До 6 заповеди уже вознеслись?
Первая, надо полагать, уже  "во удесех" ?  9qz

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #23 : 22.01.2017, 03:07:15
Ого! До 6 заповеди уже вознеслись?
Первая, надо полагать, уже  "во удесех" ?  9qz
При чём тут "вознёсся"? И при чём тут первая о смиренности? В этих, что цинично носят кресты, и занимаются грязью, смирения много можно найти?

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #24 : 22.01.2017, 03:09:48
Мне вообще не понятен Ваш пафос, типа - да она пьет и курит, порой спит в разными мужиками, но ведь её так густо Господь Верой одарил.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #25 : 22.01.2017, 03:15:10
При чём тут "вознёсся"? И при чём тут первая о смиренности? В этих, что цинично носят кресты, и занимаются грязью, смирения много можно найти?
При том, что прежде, чем спрашивать с других исполнения шестой заповеди блаженства, неплохо было б самому хотя бы первой достичь.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #26 : 22.01.2017, 03:22:20
При том, что прежде, чем спрашивать с других исполнения шестой заповеди блаженства, неплохо было б самому хотя бы первой достичь.
Я ничего ни с кого не спрашиваю. Я достаточно плохой христианин. Просто живу уже много лет на земле, насмотрелся. Поэтому тут и спорю с Вашими нелепыми утверждениями о даре Веры от Бога, о том, что она такая гулящая может быть очень верующая. Не может. Сони Мармеладовы кончились при Достоевском.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #27 : 22.01.2017, 03:22:46
Мне вообще не понятен Ваш пафос, типа - да она пьет и курит, порой спит в разными мужиками, но ведь её так густо Господь Верой одарил.
Фома, пожалуйста, выделите мои пафосные слова.
"Густо" или "пусто" - не Вам и не мне знать!!!

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #28 : 22.01.2017, 03:30:11
Фома, пожалуйста, выделите мои пафосные слова.
"Густо" или "пусто" - не Вам и не мне знать!!!
Я не хочу с Вами говорить, просто пару раз пытался донести пару мыслей. Пафос может быть и не горячий, это и что относилось ко мне, что "вознёсся" до 6-й заповеди, и о том, что Вера дар Божий, а не труд людской.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #29 : 22.01.2017, 03:32:31
И действительно, а вдруг человек в храм шёл, куря сигарету, и пья пиво, и был сильно верующий.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #30 : 22.01.2017, 03:42:09
Я не хочу с Вами говорить, просто пару раз пытался донести пару мыслей. Пафос может быть и не горячий, это и что относилось ко мне, что "вознёсся" до 6-й заповеди, и о том, что Вера дар Божий, а не труд людской.
Ваша "пара" -  доскакала.
Ответа, если честно - не жажду. :)
Но подумайте на досуге о "пафосе", искренне Вам желаю.
Не ведитесь на мишуру _rose_

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #31 : 22.01.2017, 03:47:04
И действительно, а вдруг человек в храм шёл, куря сигарету, и пья пиво, и был сильно верующий.
Прям так вот и атакуют наши храмы  - с бутылками и сигаретами наперевес?  :o
А Фома диагностирует на входе :))  _rose_

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • УПЦ (МП) Настоятель храм Иоакима и Анны
Ответ #32 : 22.01.2017, 07:04:29
Вера не столько дар, сколько собственный, огромный труд, воля.

Это что-то новое в христианском богословии. Назовем данную позицию (науку???) - "христианский дарвинизм".

Некто может думать, что та шалава с пивом и сигаретой, которая ночью ляжет под мужика, что снимет её в баре непомерно одарена Господом Верой? Ну-ну.
а как насчет святых, которые о Боге знали, но блудили изначально, грешили и непотребно жили ?
Может быть все же:
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

или в православном варианте: "Смотри в себя и будет с тебя"
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #33 : 22.01.2017, 07:12:28
Бес как посмеялся после ухода Иисуса, так до сих пор и смеется: все критерии оценок самого Иисуса поотменяли, и построили "свои" традиции..

Ща нас вайшнав научит про христианство :D
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
الشمس

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #34 : 22.01.2017, 07:17:22
А то видео вначале - смахивает на постановку
الشمس

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #35 : 22.01.2017, 07:46:24
Фома. Не сочтите за переход на личность и страшное оскорбление. Вы, скажу я Вам, сейчас пишете о себе, уверяя "это не я". Мы же с Вами в беседке сто раз сталкивались с тем, что Вы в сильном подпитии начинаете то... Что начинаете.

Так вот когда Вы описываете некую девицу с пивасиком и сигаретой - Вы описываете себя. И, так как Вы перекинули свой контроль с себя на нее, Вы пишете об оскудении веры и плохом по качеству христианстве. В других.

Понимаете? И все так. В ком оскудела вера - видят своих. В ком упрочилась - своих видят. А бес требует видеть в других, себя лялькая.

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #36 : 22.01.2017, 08:23:20
а как насчет святых, которые о Боге знали, но блудили изначально, грешили и непотребно жили ?
Это ведь совсем ДРУГОЙ вопрос!
Они когда грешили - косили под религиозных?

Должна же быть какаято ответственность у тех, кто "принадлежит" определенной религии..
Исполняй свой долг!

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #37 : 22.01.2017, 11:08:11
Нет, это все тот же самый вопрос. Вы об 11-м часе слышали?
Ну или народную пословицу - цыплят по осени считают.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #38 : 22.01.2017, 12:40:55
Фома. Не сочтите за переход на личность и страшное оскорбление. Вы, скажу я Вам, сейчас пишете о себе, уверяя "это не я". Мы же с Вами в беседке сто раз сталкивались с тем, что Вы в сильном подпитии начинаете то... Что начинаете.

Так вот когда Вы описываете некую девицу с пивасиком и сигаретой - Вы описываете себя. И, так как Вы перекинули свой контроль с себя на нее, Вы пишете об оскудении веры и плохом по качеству христианстве. В других.

Понимаете? И все так. В ком оскудела вера - видят своих. В ком упрочилась - своих видят. А бес требует видеть в других, себя лялькая.
Да перестаньте, Елена. Я могу выпить запросто когда можно. Но перед походом в храм ни-ни не то что спиртного, скоромного 3 дня.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #39 : 22.01.2017, 13:41:01
Это что-то новое в христианском богословии. Назовем данную позицию (науку???) - "христианский дарвинизм".
Что, отче, на самом деле Богом даруется Вера? Действительное что-то новенькое. Вот младенца допустим крестили, он вырос в юношу, бабах, и перешёл в ислам. Это что за дар такой?
Может быть все же:
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
или в православном варианте: "Смотри в себя и будет с тебя"
Рупь за сто, с той шалавы святой ну никак не получится. А вообще хорошая в кавычках позиция не осуждать, и видя гадость говорить себе - на себя смотри. Вот бы бардак в миру был, если бы все так думали.
В странах ислама эту девицу так бы "не осудили", что на первый раз задница бы покраснела от кнутов, во второй не знаю.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #40 : 22.01.2017, 13:43:31
Гм, Фома, а лексикон неплохо бы придержать в узде
الشمس

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #41 : 22.01.2017, 14:02:45
Да, непонятно, почему вдруг такая ярость на безымянную шалаву.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Peter-Pavel

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (Московский патриархат)
Ответ #42 : 22.01.2017, 14:27:35
Ну, наверное, не дала ему. С другим мужиком из бара ушла ;)

vlad4484

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #43 : 22.01.2017, 14:27:46
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы − Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять". 

(Святое Писание.)                                               
 Хотя наша свободная воля и является первопричиной нашей веры - прямой связи между ними нет.     Вера великий бесценный дар Бога,кто имеет этот дар имеет все. Религиозное чувство закладывается в душу каждого человека,но Вера в истинного Бога дается не каждому,а лишь тем кто способен принять ее.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #44 : 22.01.2017, 14:47:49
Да, непонятно, почему вдруг такая ярость на безымянную шалаву.
Почему ярость? Просто некоторые товарищи могут утверждать, что вполне сочетаема глубокая вера, и поведение на грани аморалки.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #45 : 22.01.2017, 14:48:31
Ну, наверное, не дала ему. С другим мужиком из бара ушла ;)
Мне давать есть кому, не фантазируйте.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #46 : 22.01.2017, 14:50:29
Почему ярость? Просто некоторые товарищи могут утверждать, что вполне сочетаема глубокая вера, и поведение на грани аморалки.

См. "Жития святых".
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #47 : 22.01.2017, 14:52:36
См. "Жития святых".
Всё смотрено, читано, и пройдено. Не наивничайте, видя в каждой потаскушке святую.

Iosef

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мессианский иудаизм
Ответ #48 : 22.01.2017, 14:57:24
Удивительное дело...
Форум вроде бы православный, а написано столько постов, по которым лишь про одного-двух участников можно предположить, что они - православные

Словно бы учение о бесах - не Библейское, словно не рассказывает о них Новый завет и не учит о них, кто они, какие они и как проявляют себя; словно не писал Марк слова Иисуса, что Его последователи будут изгонять бесов, и тем проявлять свою принадлежность к Христианской Церкви

Бесы
http://verapravoslavnaya.ru/?Besy

Бес, бесы (или демоны, черти, нечистые духи, духи злобы, ангелы диавола) - злые духи, служащие диаволу и вместе с ним составляющие царство тьмы, глава которого диавол (Мф 12, 24-29 и др.).

1. Откуда в мире бесы? http://www.verapravoslavnaya.ru/?Besy#1
2. Действие демонов на людей http://www.verapravoslavnaya.ru/?Besy#2
3. Бесы не знают будущего http://www.verapravoslavnaya.ru/?Besy#3
4. Бесы не знают наших мыслей http://www.verapravoslavnaya.ru/?Besy#4
5. Бесы уже не могут покаяться и измениться к добру http://www.verapravoslavnaya.ru/?Besy#5
6. Что могут представить демоны при обольщении, а чего не могут? http://www.verapravoslavnaya.ru/?Besy#6
7. Беснование и одержимость http://www.verapravoslavnaya.ru/?Besy#7

1. Откуда в мире бесы?

Диавол, созданный Богом благим, возгордился против Творца своего — Бога, восстал против Него, и первый, отступив от блага, по своей воле впал в зло. Ему последовало и с ним ниспало множество ангелов. Таким образом бесы, имея одинаковое с ангелами естество, сделались злыми, по произволению, самовольно уклонившись от блага ко злу.

Св. Игнатий (Брянчанинов) пишет о бесах:

«…падшие духи низошли с высоты духовного достоинства; они ниспали в плотское мудрование более, нежели человеки. Человеки имеют возможность переходить от плотского мудрования к духовному; падшие духи лишены этой возможности. Человеки не подвержены столько сильному влиянию плотского мудрования, потому что в них естественное добро не уничтожено, как в духах, падением. В человеках добро смешано со злом, и потому непотребно; в падших духах господствует и действует одно зло. Плотское мудрование в области духов получило обширнейшее, полное развитие, какого оно только может достигнуть. Главнейший грех их — исступленная ненависть к Богу, выражающаяся страшным, непрестанным богохульством. Они возгордились над Самим Богом; покорность Богу, естественную тварям, они превратили в непрерывающееся противодействие, в непримиримую вражду. Оттого падение их глубоко, и язва вечной смерти, которою они поражены, неисцелима.

Существенная страсть их — гордость; они преобладаются чудовищным и глупым тщеславием; находят наслаждение во всех видах греха, вращаются постоянно в них, переходя от одного греха к другому. Они пресмыкаются и в сребролюбии, и в чревообъядении, и в прелюбодеянии [Святой Игнатий Богоносец. Послание к Филипписеям]. Не имея возможности совершать плотские грехи телесно, они совершают их в мечтании и ощущении; они усвоили бесплотному естеству пороки, свойственные плоти; они развили в себе эти неестественные им пороки несравненно более, нежели сколько они могут быть развитыми между человеками [Святой Василий Великий называет падшего духа родителем страстных плотских слабостей. Молитвы от осквернения, канонник]. Спаде с небесе, говорит пророк о падшем херувиме, денница восходящая заутра; сокрушися на земли. Ты рекл еси во уме твоем: на небо взыду, выше звезд Божиих поставлю престол мой, буду подобен Вышнему. Ныне же во ад снидеши и во основания земли, повержен будеши на горах, яко мертвец (Ис. 14, 12-15, 19)».

2. Действие демонов на людей

Лукавые духи из зависти всячески стараются соблазнить людей к совершению греха, чтобы погубить их души. «Бог создал человека для нетления и сделал его образом вечного бытия Своего, но завистью дьявола смерть вошла в мир» (Прем. Сол. 2:23-24) - говорит Слово Божие.

Св. Игнатий (Брянчанинов):

«Падшие духи, содержа в себе начало всех грехов, стараются вовлечь во все грехи человеков с целью и жаждою погубления их. Они вовлекают нас в разнообразное угождение плоти, в корыстолюбие, в славолюбие, живописуя пред нами предметы этих страстей обольстительнейшею живописью. В особенности они стараются вовлечь в гордость, от которой прозябают, как от семян растения, вражда к Богу и богохульство. Грех богохульства, составляющий сущность всякой ереси, есть самый тяжкий грех, как грех, принадлежащий собственно духам отверженным и составляющий их отличительнейшее свойство. Падшие духи стараются прикрыть все грехи благовидною личиною, называемою в аскетических отеческих писаниях оправданиями [Преподобный авва Дорофей. Поучение о еже не составляти свой разум].

Делают они это с тою целью, чтоб человеки удобнее были обольщены, легче согласились на принятие греха».

Преп. Иоанн Лествичник:

"Во всех деланиях, которыми стараемся угодить Богу, бесы выкапывают нам три ямы. Во-первых, борются, чтобы воспрепятствовать нашему доброму делу. Во-вторых, когда они в сем первом покушении бывают побеждены, то стараются, чтобы сделанное не было по воле Божией. А если тати оные и в сем умышлении не получают успеха, тогда уже, тихим образом приступивши к душе нашей, ублажают нас, как живущих во всем  богоугодно. Первому искушению сопротивляются тщание и попечение о смерти, второму – повиновение и уничижение, а третьему – всегдашнее укорение самого себя. …Сие труд есть пред нами, дондеже внидет во святилище наше огнь оный Божий (ср.: Пс. 72, 16). Тогда же не будет в нас насилия злых навыков, ибо Бог наш есть огнь, поядаяй (ср.: Евр. 12, 29) всякое разжжение и движение похоти, всякий злой навык, ожесточение и омрачение, внутренне и внешнее, видимое и помышляемое".

Хотя бесы постоянно искушают человека, но они не могут никого принудить; так как от воли человека зависит — выдержать или не выдержать их нападение.

Авва Дорофей:

Почему же диавол называется не только врагом, но и противником? Врагом называется потому, что он человеконенавистник, ненавистник добра и клеветник; противником же называется потому, что он старается препятствовать всякому доброму делу. Хочет ли кто помолиться: он противится и препятствует ему злыми воспоминаниями, пленением ума и унынием. Хочет ли кто подать милостыню: он препятствует сребролюбием и скупостию. Хочет ли кто бодрствовать: он препятствует леностью и нерадением, и так-то он сопротивляется нам во всяком деле, когда хотим сделать доброе.

Св. Феофан Затворник:
...........................................
http://verapravoslavnaya.ru/?Besy
ברוך הבא בשם יהוה

Iosef

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мессианский иудаизм
Ответ #49 : 22.01.2017, 15:00:10
А вот, кому интересно, комментарии Раввинистического иудаизма:

Кто такие бесы?

Добрый день, Раввин!
Кто такие бесы, и как их понимать, я нашел пророчество о Вавилонии, что на том месте будут скакать бесы, как это понимать?
И тут же вопрос: кто такой Азазэль, в ходе главного жертвоприношения раз в год, когда кидали жребий и одного из двух козлов кололи, а второго в пустыню отводили к Азазелю, или, может, я не понимаю этих вещей, если вам не трудно, разъясните мне эти вещи, пожалуйста!
Мыкола

Отвечает Рав Реувен Куклин

Уважаемый Мыкола!
Относительно сущности чертей (бесов) читайте статью под названием " Как выглядят черти".
Там, среди прочего, идёт речь о том, что черти – это промежуточное звено между духовным и материальным.

Как промежуточное звено между материальным и духовным, черти (бесы) обычно пребывают в безлюдных местах, материя которых разрушена. В этом одна из причин запрета заходить в развалины – там могут быть черти, которые способны повредить человеку (см. трактат Брахот 3а). Более того, несмотря на то, что правило гласит: "Двоим людям черти могут показаться, но они им не вредят, а троим они вовсе не показываются",

Талмуд говорит, что в развалинах они могут повредить даже двоим или троим. Причина этому: там, где черти обычно водятся, в месте их постоянного обитания, они могут повредить и троим. А поскольку развалины являются безлюдным местом, материя которого разрушена (в данном случае – упавший дом), они считаются местом постоянного обитания чертей.

Пророк Йешая (13: 21) предсказывает Вавилону тотальное разрушение. Среди прочего пророк говорит, что там, где прежде был Вавилон, будут скакать бесы. Так Йешая предрекает тотальное разрушение Вавилона и полнейшее безлюдье, которое будет там царить (ведь бесы обитают в разрушенных и безлюдных местах).

Относительно Азазеля.

Раши говорит, что Азазель – это высокая гора. В статье о шаатнезе приводится, что заповеди делятся на несколько категорий. Одна из категорий – хуким, заповеди, у которых нет явного смысла. Мудрецы говорят (Торат Коаним 13: 9), что заповедь сбрасывать козла с горы Азазель считается хок – у неё нет явного смысла. Поэтому нам не стоит и искать смысл этой заповеди, мы доверяем Творцу: если Он нам повелел выполнять её, значит, несомненно, она обладает глубочайшим смыслом.
С уважением, Реувен Куклин
ברוך הבא בשם יהוה

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #50 : 22.01.2017, 15:01:26
Всё смотрено, читано, и пройдено. Не наивничайте, видя в каждой потаскушке святую.

Угу, угу :D Теперь пошло в ход слово "каждая", хотя Ваши оппоненты именно что и предостерегали от обобщений. Перевод стрелок :D

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #51 : 22.01.2017, 15:01:34
Iosef
О чём Вы? Что за азы? Не верить в существование бесов - не быть христианином.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #52 : 22.01.2017, 15:03:22
Мда, кажется, уже
الشمس

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #53 : 22.01.2017, 15:03:29
Удивительное дело...
Форум вроде бы православный, а написано столько постов, по которым лишь про одного-двух участников можно предположить, что они - православные

А по каким критериям вы определяете кто тут православный, а кто нет?

Iosef

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мессианский иудаизм
Ответ #54 : 22.01.2017, 15:04:26
Iosef
О чём Вы? Что за азы? Не верить в существование бесов - не быть христианином.

Так вы вернитесь к первой странице и перечитайте ответы участников, на которые вы же и отвечали
Зачем вы мне это пишете
ברוך הבא בשם יהוה

Iosef

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мессианский иудаизм
Ответ #55 : 22.01.2017, 15:06:43
А по каким критериям вы определяете кто тут православный, а кто нет?

Прежде всего по учению Православия, в котором я разбираюсь, так как его изучал, как и Католицизм и учения Протестантских конфессий

А прежде всего я разбираюсь в том, кто является христианским верующим, а кто нет - так как сам я верующий и служу Господу; и у меня есть Учение, которое учит, как отличать верующих от язычников
ברוך הבא בשם יהוה

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #56 : 22.01.2017, 15:07:12
Мда, кажется, уже

Или все еще(

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #57 : 22.01.2017, 15:07:41
Мда, кажется, уже
Креститесь, Денис, когда кажется.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #58 : 22.01.2017, 15:08:08
Креститесь, Денис, когда кажется.
Пасиб, но некоторые признаки уже знакомы.
الشمس

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #59 : 22.01.2017, 15:12:00
Так вы вернитесь к первой странице и перечитайте ответы участников, на которые вы же и отвечали
Зачем вы мне это пишете
А Вы зачем простыни постите по азам? Современные бесы такие же как и прежде по задачам и целям, так сказать, и работу свою выполняют справно. В современных условиях даже легче им приходится, бо у рода человеческого сегодня соблазнов, которе можно обратить в порок гораздо больше, чем пару сот лет назад.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #60 : 22.01.2017, 15:14:05
Пасиб, но некоторые признаки уже знакомы.
Чего признаки?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #61 : 22.01.2017, 15:16:07
Прежде всего по учению Православия, в котором я разбираюсь, так как его изучал, как и Католицизм и учения Протестантских конфессий

А прежде всего я разбираюсь в том, кто является христианским верующим, а кто нет - так как сам я верующий и служу Господу; и у меня есть Учение, которое учит, как отличать верующих от язычников

Как вы в этом разбираетесь мы сейчас выясним. Огласите пожалуйста весь список критериев на основе которых вы определили кто тут Православный, а кто нет.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #62 : 22.01.2017, 16:23:13
Чего признаки?
Ну скоро поглядим
الشمس

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #63 : 22.01.2017, 16:30:07
Ну скоро поглядим
А, кто о чём, а некто о бане :). Фома пришёл, значит со стаканом во лбу :)). Даже не мечтайте, тверёз как стекло ныне, даже на Крещение ни грамма.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #64 : 22.01.2017, 17:02:10
А, кто о чём, а некто о бане :). Фома пришёл, значит со стаканом во лбу :)).
Не знаю, ни разу тут пьяным не писал. Так что...
الشمس

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #65 : 22.01.2017, 17:15:25
Не знаю, ни разу тут пьяным не писал. Так что...
Ну что же тогда, пирожок Вам, Денис, за это. Да, как обычно, тема валится в оффтоп :-\

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #66 : 22.01.2017, 17:20:02
Ну что же тогда, пирожок Вам, Денис, за это. Да, как обычно, тема валится в оффтоп :-\
Да она вся такая по сути.
الشمس

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #67 : 22.01.2017, 17:53:44
>
__

Они когда грешили - косили под религиозных?

Должна же быть какаято ответственность у тех, кто "принадлежит" определенной религии..
Нет, это все тот же самый вопрос. Вы об 11-м часе слышали?
Ну или народную пословицу - цыплят по осени считают.
Будьте добры пояснить.

(Ни про 11, ни про 13 часов мне знать неинтересно. Но о том, почему это другой вопрос.)
« Последнее редактирование: 22.01.2017, 18:04:48 от Arjun »
Исполняй свой долг!

Iosef

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мессианский иудаизм
Ответ #68 : 22.01.2017, 19:20:58
Как вы в этом разбираетесь мы сейчас выясним. Огласите пожалуйста весь список критериев на основе которых вы определили кто тут Православный, а кто нет.

Выяснять вы будете без меня
А у меня критерий один, как поступал Сам Мессия: с внешними Он говорил только притчами, а со Своими учениками говорил прямо
Потому что внешние злы, их души принадлежат этому миру, а не будущему

Они и глазами смотрят - и не видят, и ушами слышат - и не понимают.

Их сразу видно по стилю общения, их суждениям и тону их выражений, но они этого не понимают; о них много сказано в притчах Соломона
ברוך הבא בשם יהוה

Iosef

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мессианский иудаизм
Ответ #69 : 22.01.2017, 19:23:20

А как на мой взгляд, так эта тема раздражает бесов; а верующие люди от неё получат несомненную пользу, так как они веруют и ищут Бога

А на мнения с противоположной стороны мне как верующему человеку и служителю Господа... ну, вы поняли
ברוך הבא בשם יהוה

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #70 : 22.01.2017, 19:24:32
А как на мой взгляд, так эта тема раздражает бесов; а верующие люди от неё получат несомненную пользу, так как они веруют и ищут Бога

А на мнения с противоположной стороны мне как верующему человеку и служителю Господа... ну, вы поняли
Старый демагогический прихват
الشمس

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #71 : 22.01.2017, 19:25:01

Ну без вас так без вас.

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Ответ #72 : 22.01.2017, 19:54:53
А у меня критерий один, как поступал Сам Мессия: с внешними Он говорил только притчами, а со Своими учениками говорил прямо
Потому что внешние злы, их души принадлежат этому миру, а не будущему

Они и глазами смотрят - и не видят, и ушами слышат - и не понимают.

Их сразу видно по стилю общения, их суждениям и тону их выражений, но они этого не понимают; о них много сказано в притчах Соломона
То есть ответа не будет?
Знай свой Род!

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #73 : 22.01.2017, 21:07:40
Ничего нового в поведении Иосифа - сначала простяны текста, потом уход от вопросов
الشمس

Iosef

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мессианский иудаизм
Ответ #74 : 23.01.2017, 12:24:05
Ничего нового в поведении Иосифа - сначала простяны текста, потом уход от вопросов

Поправка: от недобрых, провокационных вопросв
И делается это по заповедям Господа; это Он велит отвращаться от таких людей

На вопросы, заданные добрым, христианским языком, я обычно отвечаю; просто у меня далеко не всегда есть время. Я, видите ли, очень занятой человек, достопочтенный "Кальвинист", времени у меня очень мало. Я служу в Мессианской общине, и даже не в одной, и одновременно работаю на ответственной работе.
Такое бывает
ברוך הבא בשם יהוה

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #75 : 23.01.2017, 12:25:38
Я, видите ли, очень занятой человек, достопочтенный "Кальвинист", времени у меня очень мало. Я служу в Мессианской общине, и даже не в одной, и одновременно работаю на ответственной работе.
Такое бывает
Это вам не мешает на пар форумов постить массивные простыни текста
الشمس

Iosef

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мессианский иудаизм
Ответ #76 : 23.01.2017, 12:27:21
То есть ответа не будет?

Ответ уже был
Верующие православной веры видны по своему общению
Это точно также, как если бы я говорил с физиком или математиком, а он не знал бы, как вычисляется квадратный корень и что такое дискриминант.
Это вызвало бы элементарные подозрения в его принадлежности к данной профессии
ברוך הבא בשם יהוה

Iosef

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мессианский иудаизм
Ответ #77 : 23.01.2017, 12:29:31
Это вам не мешает на пар форумов постить массивные простыни текста

Вам же не мешает постоянно находиться в онлайне на этих форумах, выполняя данный вам соцзаказ?

А христианские материалы и апологетика размещаются для верующих людей, для христиан в первую очередь. Среди них не было ни одного человека, который не оценил бы истину. Таковые находятся среди других людей
ברוך הבא בשם יהוה

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #78 : 23.01.2017, 12:30:29
Вам же не мешает постоянно находиться в онлайне на этих форумах, выполняя данный вам соцзаказ?

Ну так  и не пишу, что я страшно важные дела выполняю))) я препод и в перерывах между парами читаю и пишу здесь
الشمس

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #79 : 23.01.2017, 12:49:25

Верующие православной веры видны по своему общению

Очень шаткое мнение. Далеко не все и не всегда общаются на тех же форумах так, как вы считаете, должны общаться те же православные
الشمس

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #80 : 23.01.2017, 13:59:56

А Вы не отличаете? Мне кажется сразу видно по тому, о чем человек пишет здесь. Бывает, чисто интуитивно можно определить, конечно же,  от  ошибок никто не застрахован.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #81 : 23.01.2017, 18:54:39
А Вы не отличаете? Мне кажется сразу видно по тому, о чем человек пишет здесь. Бывает, чисто интуитивно можно определить, конечно же,  от  ошибок никто не застрахован.

Не факт что сразу видно. И вообще православные христиане очень разные. Есть Православие! Его критерии известны. А вот насколько каждый из нас им соответствует определить порой очень не просто.. Отсюда и вопрос к автору темы. Как ему удалось так быстро распознать кто в теме Православный, а кто нет. Вы можете ему помочь?

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #82 : 23.01.2017, 20:04:35
построили "свои" традиции..
Христианство... сейчас начнёт наконец проявляться: впервые в истории.
И я примерно так думаю.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #83 : 23.01.2017, 20:06:46
И я примерно так думаю.
Лишний раз убеждаюсь, что к РПЦ вы имеет крайне сомнительно отношение.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #84 : 23.01.2017, 20:13:40
В поблядушке много бывает чистоты сердца? Да его и наждачкой до чистоты не отскребить никогда.
1.
"Грехи плоти - очень скверная штука, но они наименее серьёзны из всех грехов.
Самые ужасные, вредоносные удовольствия чисто духовны: это удовольствие склонять других ко злу; навязывать другим свою волю, клеветать, ненавидеть, стремиться к власти.
Во мне живут два начала, соперничающие с тем "внутренним человеком", которым я хотел бы стать, - животное начало и бесовское. Второе - гораздо хуже.
Вот почему холодный, самодовольный педант, регулярно посещающий церковь, бывает намного ближе к аду, чем проститутка. Но, кончено, лучше всего не быть ни тем, ни другим" (Клайв Стейплз Льюис).

2.
Как же было нам не обозлиться?!
Рядом с Ним расселись беспардонно
Мотя из налоговой полиции,
Магда из массажного салона!

Как же нам не предпочесть Денницу
Плотницкой компании хвалёной -
Мотьке из налоговой полиции,
Машке из массажного салона?!

Ведь и в этой чёртовой провинции
Мог бы выбрать Флавия, Филона,
Хоть Варраву - всё ж не из полиции
И не из массажного салона!..

Я воображаю наши лица
В Судный день, когда, поправ законы,
Рыболов, и мытарь, и блудница
Воссияют у Господня трона.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #85 : 23.01.2017, 20:19:19
Лишний раз убеждаюсь, что к РПЦ вы имеете крайне сомнительное отношение.
2qrxs
Боюсь, Ваше заявление можно назвать сомнительным.
Ибо его можно понять так, будто Вы не различаете принадлежность к какой-либо поместной исторической церкви - и принадлежность Христу.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #86 : 23.01.2017, 20:27:41
Ружана
Дык я давно уже вижу странности многих обитателей этого форума - Достоевского православному лучше не читать, а в каждой поблядушке надо видеть будущую святую.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #87 : 23.01.2017, 20:32:06
2qrxs
Боюсь, Ваше заявление можно назвать сомнительным.
Ибо его можно понять так, будто Вы не различаете принадлежность к какой-либо поместной исторической церкви - и принадлежность Христу.
Вы знаете, я не оценивала вашей принадлежности Христу.
Но вы периодически утверждаете, что принадлежите РПЦ.
Я сомневаюсь.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #88 : 23.01.2017, 20:33:54
Ружана
Дык я давно уже вижу странности многих обитателей этого форума - Достоевского православному лучше не читать, а в каждой поблядушке надо видеть будущую святую.

На то он и форум/ тут разные люди с различными мнениями

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #89 : 23.01.2017, 20:38:25
На то он и форум/ тут разные люди с различными мнениями
Разные мнения могут быть по вопросам типа как лучше приготовить самогон. По глобальным вопросам мнения у православных должны быть едины. Достоевский самый православный писатель из русских классиков. Вешать на него бирку - "осторожно, Достоевский" - край.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #90 : 23.01.2017, 20:40:47
Вы знаете, я не оценивала вашей принадлежности Христу.
Но вы периодически утверждаете, что принадлежите РПЦ.
Я сомневаюсь.
Любопытно:
1) почему сомневаетесь?
2) почему сомнение, похоже, вновь всколыхнулось сейчас, в этой теме?
3) есть ли ещё форумчане, в членстве в РПЦ которых, несмотря на их утверждения этого, Вы сомневаетесь?
4) Вам некомфортно оттого, что я член РПЦ? Вы бы не хотели причащаться вместе со мной на одной Литургии в храме?
 2qrxs

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #91 : 23.01.2017, 20:46:06
Любопытно:
1) почему сомневаетесь?
2) почему сомнение, похоже, вновь всколыхнулось сейчас, в этой теме?
3) есть ли ещё форумчане, в членстве в РПЦ которых, несмотря на их утверждения этого, Вы сомневаетесь?
4) Вам некомфортно оттого, что я член РПЦ? Вы бы не хотели причащаться вместе со мной на одной Литургии в храме?
 2qrxs
Сомнение есть давно. Есть и еще форумчане.
Это никак не влияет на мой комфорт, впрочем, я вообще не привыкла соотносить свои ощущения с этим словом.
У меня нет никаких причин не хотеть с кем-либо причащать в храме, поскольку это вне моей компетенции.
Просто я вам, ну как бы это сказать, не очень верю.
Но рада буду, если ошибаюсь.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #92 : 23.01.2017, 20:48:29
Разные мнения могут быть по вопросам типа как лучше приготовить самогон. По глобальным вопросам мнения у православных должны быть едины. Достоевский самый православный писатель из русских классиков. Вешать на него бирку - "осторожно, Достоевский" - край.
Вот из-за подобных частных мнений (и противоположных Вашему, и Вашему), которые авторы этих мнений видят "глобальными", я и солидарна с некоторыми впечатлениями, о которых Arjun написал:
построили "свои" традиции..

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #93 : 23.01.2017, 20:53:09

Думаете, последние времена наступают? антихрист на пороге  2qrxs ?
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #94 : 23.01.2017, 20:54:46
Вот из-за подобных частных мнений (и противоположных Вашему, и Вашему), которые авторы этих мнений видят "глобальными", я и солидарна с некоторыми впечатлениями, о которых Arjun написал:

Arjun о христианстве пишет такие глупости что я еле от смеха сдерживаюсь. Но оказывается Ружана с его бредом "солидарна". "Скажи мне с кем ты солидарен на форуме и я скажу Православный ли ты человек".  :)) :))

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #95 : 23.01.2017, 20:55:52
Думаете, последние времена наступают? антихрист на пороге  2qrxs ?

Не идеализируйте его. Он считает что 2000 лет христианства просто не было.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #96 : 23.01.2017, 20:59:03
я вам, ну как бы это сказать, не очень верю.
Но рада буду, если ошибаюсь
::)
Такой ход мысли/чувств не могу понять.
Вы же не верите, что я член РПЦ, из-за каких-то моих взглядов, высказанных на форуме, так?
Получается, Вы бы должны быть не рады, если удостоверитесь, что я таки член РПЦ.
Взгляды-то мои от Вашего удостоверения не поменяются.
Получается, вместе с удостоверенностью, что я воцерковлённый человек, Вы удостоверитесь, что вот какие такие-сякие "плевелы" укоренились в РПЦ.

Или я Вас не правильно поняла, и когда Вы сомневаетесь, что я член РПЦ, - это Вы из-за видимых Вам каких-то моих достоинств сомневаетесь? Каковые куда бы меня, по Вашим представлениям, должны были бы направить кроме РПЦ?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #97 : 23.01.2017, 21:01:01
Не идеализируйте его. Он считает что 2000 лет христианства просто не было.

Правильно. Должно появиться "настоящее христианство". Которое радостно готовы встретить многие... и далее по тексту.

Нисколько не удивляет. Единственное только, позволительно не поверить, что Арджун способен верно распознать знамения времени.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #98 : 23.01.2017, 21:01:52
Каковые куда бы меня, по Вашим представлениям, должны были бы направить кроме РПЦ?
Оставив за скобками все остальное, если бы вы неоднократно не говорили, что вы принадлежите к РПЦ, я бы сочла вас представительницей какого-либо протестантского направления. Вот ничего личного. Исключительно из ваших постов на форуме.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #99 : 23.01.2017, 21:02:19
Arjun о христианстве пишет такие глупости что я еле от смеха сдерживаюсь. Но оказывается Ружана с его бредом "солидарна". "Скажи мне с кем ты солидарен на форуме и я скажу Православный ли ты человек".  :)) :))
Скажи мне, умеет ли человек различать, по какому конкретному вопросу кто с кем солидарен, а по какому - нет, и я скажу умный ли тот человек.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #100 : 23.01.2017, 21:14:15

Нисколько не удивляет. Единственное только, позволительно не поверить, что Арджун способен верно распознать знамения времени.

Он же кришнаит. Для него Иисус Христос одна из аватаров Вишну. Интересно почему он считает что Учение Господа нашего Иисуса Христа раскроется только в третьем тысячелетии. Но думаю он не станет отвечать.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #101 : 23.01.2017, 21:15:46
Это да, вапйшнавы даже любят повторять, что имена Христос и Кришна суть одно, прости Господи. Ну типа - Кристос - Кришна
الشمس

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #102 : 23.01.2017, 21:17:44
если бы вы неоднократно не говорили, что вы принадлежите к РПЦ, я бы сочла вас представительницей какого-либо протестантского направления
А Вы знакомы с реальными "представителями какого-либо протестантского направления"?
 :-\
Я вообще не очень понимаю, что Вы под этим словосочетанием понимаете. По мне, это как "лицо кавказской национальности".

На форуме вижу представителя кальвинизма.
С какими-то его взглядами по разным вопросам я бывала солидарна, с какими-то - нет.

Вы вообще что чётче видите: различия христиан разных деноминаций (в терминологии, в традициях) или схожесть людей Христа?

Я схожесть вижу.
"На деле Святая Христианская Вера отделена от всех нехристианских вероисповеданий пропастью, которая не идёт ни в какое сравнение даже с самыми серьёзными случаями разделения внутри христианства. ... И это свидетельствует, что в центре каждой общины стоит что-то или Кто-то, Кто, вопреки всем расхождениям во мнениях, всем различиям в темпераменте, всем воспоминаниям о взаимных преследованиях, говорит одним и тем же голосом" (Клайв Стейплз Льюис).

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #103 : 23.01.2017, 21:21:33
А Вы знакомы с реальными "представителями какого-либо протестантского направления"?
 :-\
Я вообще не очень понимаю, что Вы под этим словосочетанием понимаете. По мне, это как "лицо кавказской национальности".

Знакома. В реале. Бог в душе и все такое. Но люди очень неплохие.
Потому и говорю, что ваши высказывания мне напоминают скорее принадлежность к протестантизму. Вас это обижает?

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #104 : 23.01.2017, 21:26:31

Потому и говорю, что ваши высказывания мне напоминают скорее принадлежность к протестантизму.
А чем именно, интересно?
الشمس

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #105 : 23.01.2017, 21:28:17
А чем именно, интересно?
Денис, я бы  не хотела. Могу в личку написать. Уже лишнее здесь будет.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #106 : 23.01.2017, 21:29:20
Денис, я бы  не хотела. Могу в личку написать. Уже лишнее здесь будет.
Ну ладно, просто стало интересно.
الشمس

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #107 : 23.01.2017, 21:38:58
что я таки член РПЦ.
Так Вы член, или не член?

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #108 : 23.01.2017, 23:57:22
Потому и говорю, что ваши высказывания мне напоминают скорее принадлежность к протестантизму. Вас это обижает?
1. Как меня это могло бы обидеть, не пойму.
Вы, видимо, не читали моих постов насчёт того, что "групповое обозначение" человека, как правило, - пшик, не информативно.

На форумах заметила такое: как только человек начинает аргументированно писать, ссылаясь на библейские контексты и слова, то нередко некий "яправославный" пишет: "Протестантизмом пахнуло", - похоже, не понимая, что такой формулировкой утверждает идентичность "аромата" протестантизма - "аромату" Слова Божьего, "аромату" Евангелия.

Заметила, что нередко "яправославные" пишут, что, мол, протестанты "вырывают цитату в несколько слов из библейского контекста", при этом нередко члены РПЦ делают так. Вот давеча в теме "Чревоугодие и гортанобесие" чел написал, что вкусно готовить и есть грешно, потому что, мол, Иисус сказал: "Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить".

2. Я также не раз писала, что мне не бывает скучно, стыдно и обидно. Такой организм, с детства.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #109 : 24.01.2017, 00:03:45
Э, нет, погодите-погодите!
Какой же это - "представитель протестантизма", ежели Вы, похоже, о нецерковных людях пишете?
Вот пусть бы Денис Кальвинист подсказал, считают ли в его церкви "представителями кальвинизма" тех, кто не ходит в церковь?

Вы-то сама как считаете: невоцерковлённых с православными крестами на шее можно ли "представителями православия" назвать?

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #110 : 24.01.2017, 06:12:23

Вот пусть бы Денис Кальвинист подсказал, считают ли в его церкви "представителями кальвинизма" тех, кто не ходит в церковь?

Снова меня помянули))) Ну таки не считаем воцерковленными, если перестают ходить итд - тут надо каждый конкретный случай уточнять
الشمس

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #111 : 24.01.2017, 08:02:10
Думаете, последние времена наступают? антихрист на пороге?
Думаю, что у антихриста сейчас последние времена. Он уже тясячелетия правит безраздельно, а сейчас у него агония.
Просто во время агонии он и проявляет свое личико по-максимуму..
Исполняй свой долг!

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #112 : 24.01.2017, 08:03:05
Забавно. Но неверно
الشمس

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #113 : 24.01.2017, 08:05:05
Думаю, что у антихриста сейчас последние времена. Он уже тясячелетия правит безраздельно, а сейчас у него агония.
Просто во время агонии он и проявляет свое личико по-максимуму..

Анти - это противоположно по-гречески. Понятно, что для адептов лжехриста Христос будет "антихристом" - в их глазах.

Но я всё же думаю, что не пришло ещё ваше время и власть тьмы.

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #114 : 24.01.2017, 08:22:19
Что бы это значило - не просветите?
Исполняй свой долг!

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #115 : 24.01.2017, 08:24:25
Что бы это значило - не просветите?

Нет. Не в моих силах просветить того, кто не просветился доныне.

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #116 : 24.01.2017, 08:35:19
Нет. Не в моих силах просветить того, кто не просветился доныне.
Очередной дешевый плевальщик.. Нисколько не оригинально.
Но это и классно: очень наглядно для тех, у кого есть хоть капля разума или совести.

Так что не стесняйтесь показывать свои клыки.. это действительно имеет большой смысл.
Исполняй свой долг!

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #117 : 24.01.2017, 08:44:16
1. Снова меня помянули)))
2. Ну таки не считаем воцерковленными, если перестают ходить итд - тут надо каждый конкретный случай уточнять
1. А кого ещё "помянуть", если на форуме Вы - "представитель какого-нибудь протестантского направления", о чём речь зашла?

2.
Это понятно, что коли не ходит в церковь - то "не воцерковлён".
Я насчёт формулировки "представитель протестантизма" любопытствовала.
Татьяна вон, похоже, считает, что "представителями протестантизма" можно называть людей с "Богом в душе", а так обычно о невоцерковлённых говорят (хотя, конечно, получается путаница, потому что Бог в душе и должен быть у воцерковлённых).

И вот под это невнятное описание "представителей протестантизма" каким-то образом в глазах Татьяны я попадаю.
Хотя если Татьяна имела в виду именно невоцерковлённость очень неплохих людей с "Богом в душе", то я тут не при чём: я-то как раз удивляюсь невоцерковлённости верующих людей. И где-то писала на этот счёт, что вот, мол, болельщики спортивных команд, коллекционеры вещичек каких-нибудь, любители творчества писателя - и то имеют стремление общаться в кругу по интересам, а уж верующих и подавно бы, по-моему, в круг - церковь - должно бы тянуть.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #118 : 24.01.2017, 08:48:14
Это да, вапйшнавы даже любят повторять, что имена Христос и Кришна суть одно, прости Господи. Ну типа - Кристос - Кришна
Кстати, беса в ранней иконописи рисовали красавцем. Навроде Кришны. Разве не синего только.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #119 : 24.01.2017, 08:49:58
Очередной дешевый плевальщик.. Нисколько не оригинально.
Но это и классно: очень наглядно для тех, у кого есть хоть капля разума или совести.

Так что не стесняйтесь показывать свои клыки.. это действительно имеет большой смысл.

Я и не претендую на оригинальность. С меня достаточно исповедовать Истину.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #120 : 24.01.2017, 09:25:05
1. А кого ещё "помянуть", если на форуме Вы - "представитель какого-нибудь протестантского направления", о чём речь зашла?

2.
Это понятно, что коли не ходит в церковь - то "не воцерковлён".
Я насчёт формулировки "представитель протестантизма" любопытствовала.
Татьяна вон, похоже, считает, что "представителями протестантизма" можно называть людей с "Богом в душе", а так обычно о невоцерковлённых говорят (хотя, конечно, получается путаница, потому что Бог в душе и должен быть у воцерковлённых).

И вот под это невнятное описание "представителей протестантизма" каким-то образом в глазах Татьяны я попадаю.
Хотя если Татьяна имела в виду именно невоцерковлённость очень неплохих людей с "Богом в душе", то я тут не при чём: я-то как раз удивляюсь невоцерковлённости верующих людей. И где-то писала на этот счёт, что вот, мол, болельщики спортивных команд, коллекционеры вещичек каких-нибудь, любители творчества писателя - и то имеют стремление общаться в кругу по интересам, а уж верующих и подавно бы, по-моему, в круг - церковь - должно бы тянуть.
Ружана, не надо додумывать за собеседника и тем более, переворачивать его слова. В таком режиме я общаться не собираюсь.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #121 : 24.01.2017, 09:39:49
Кстати, беса в ранней иконописи рисовали красавцем. Навроде Кришны. Разве не синего только.
Это да, да и самого крышну рисуют писанным красавцем, но только очень уж приторным
الشمس

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #122 : 24.01.2017, 10:28:14
Ружана, не надо додумывать за собеседника и тем более, переворачивать его слова. В таком режиме я общаться не собираюсь.
Я же размышляю над Вашими словами по причине отсутствия (пока) Ваших пояснений.
Кстати, а где я "перевернула" Ваши слова, я реально не вижу.

Напомню, на всякий случай, что мне не понятно в Ваших словах на мой счёт.
Итак: я моими взглядами напоминаю Вам неких известных Вам в реале "представителей какого-то протестантского направления", как Вы формулировали.
И описали их как "очень неплохих людей с Богом в душе и всё такое".
Я не понимаю, что конкретно Вы имеете в виду ни под "с Богом в душе", ни под "всё такое".

На форуме "представителя какого-то протестантского направления" на данный момент вижу одного - Дениса Кальвиниста.
Его-то Вы как видите: с "Богом в душе и всё такое"?
И к какому-такому "протестантскому направлению" Вы относите известных Вам в реале "очень неплохих людей с Богом в душе"?

Я почему любопытствую-то: потому что не первый раз, а уже много раз встречала на форумах некие странные заявления православных о протестантах, что возникают вопросы: а где эти форумчане с этими протестантами познакомились-то, как долго разговаривали, чтобы их верования уяснить, и т.д.? И ведь всё это на фоне заявлений, что, мол, протестанты не понимают православия, потому что, чтобы понять, надо непременно в православной церкви побыть воцерковлённым лет десять и ещё то-то, и то-то, и то-то...

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #123 : 24.01.2017, 10:35:20
Я же размышляю над Вашими словами по причине отсутствия (пока) Ваших пояснений.
Кстати, а где я "перевернула" Ваши слова, я реально не вижу.

Напомню, на всякий случай, что мне не понятно в Ваших словах на мой счёт.
Итак: я моими взглядами напоминаю Вам неких известных Вам в реале "представителей какого-то протестантского направления", как Вы формулировали.
И описали их как "очень неплохих людей с Богом в душе и всё такое".
Я не понимаю, что конкретно Вы имеете в виду ни под "с Богом в душе", ни под "всё такое".

На форуме "представителя какого-то протестантского направления" на данный момент вижу одного - Дениса Кальвиниста.
Его-то Вы как видите: с "Богом в душе и всё такое"?
И к какому-такому "протестантскому направлению" Вы относите известных Вам в реале "очень неплохих людей с Богом в душе"?

Я почему любопытствую-то: потому что не первый раз, а уже много раз встречала на форумах некие странные заявления православных о протестантах, что возникают вопросы: а где эти форумчане с этими протестантами познакомились-то, как долго разговаривали, чтобы их верования уяснить, и т.д.? И ведь всё это на фоне заявлений, что, мол, протестанты не понимают православия, потому что, чтобы понять, надо непременно в православной церкви побыть воцерковлённым лет десять и ещё то-то, и то-то, и то-то...
Мои знакомые - баптисты и пресвитерианцы. Не кальвинисты.
И по моему мнению, никакой Церкви в этих конфессиях нет. Есть молельный дом, клуб по интересам, как хотите назовите. Когда в Америке была, нас довольно часто приглашали в местные протестантские церкви. Была даже на их богослужении.

Вы же понимаете, что у них в церкви нет таинств, нет понятия священства (ну, у лютеран, у англикан, возможно, есть), нет Причастия.
Все это, по моему личному мнению, делает эти конфессии не более, чем сообществом любителей Христа. Условно.

Ваши попытки перевести мои слова на личность того же Дениса я лично считаю некорректным ведением дискуссии.

Да, у нас много общего с теми, кто верит во Христа, к каким бы конфессиям они не принадлежали, и я предпочитаю строить общение на поиске общего, а не различий. Но у меня есть ряд убеждений, которые не позволяют мне верить в то, пребывание в Православной Церкви и в протестантской - равноспасительны.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #124 : 24.01.2017, 10:51:36

"На деле Святая Христианская Вера отделена от всех нехристианских вероисповеданий пропастью, которая не идёт ни в какое сравнение даже с самыми серьёзными случаями разделения внутри христианства. " (Клайв Стейплз Льюис).
Это верно что Клайв Стейплз Льюис считал что между христианами и другими нехристианскими вероисповеданиями лежит пропасть! А вы тут страсти ради к словопрениям выражаете солидарность с кришнаитом. С его словами где он отрицает Святых Отцов Православия и деяния Святых Соборов.  Где он полностью отрицает Священное Предание Христианской Церкви. Мне этого достаточно. Чтобы больше не считать вас вообще христианской. Православной христианкой вы перестали быть для меня уже давно.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #125 : 24.01.2017, 11:01:04
Мои знакомые - баптисты и пресвитерианцы. Не кальвинисты.

Пресветериане - ветвь кальвинизма, как и реформаты
الشمس

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #126 : 24.01.2017, 11:01:43
Это верно что Клайв Стейплз Льюис считал что между христианами и другими нехристианскими вероисповеданиями лежит пропасть!
Льюис молодец, умнейший мыслитель и очень толковый писатель, его слова всегда лаконичны и точны
الشمس

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #127 : 24.01.2017, 11:07:18
1. нас довольно часто приглашали в местные протестантские церкви. Была даже на их богослужении.

2. Ваши попытки перевести мои слова на личность того же Дениса я лично считаю некорректным ведением дискуссии.
1.  :-\ А на что же вас ещё приглашали, кроме богослужений? В тех церквях ещё какие-то формы собраний были?

2.  :o Где это Вы перевод на личность Дениса увидели?
    Я ведь у него спросила, считает ли он корректным называть невоцерковлённых в кальвинистской церкви "представителями кальвинизма".
    Не, с таким Вашим вИдением слов людей, пожалуй, тщетно спрашивать у Вас пояснений насчёт Вашего выражения "Бога в душе и всё такое" и отчего-то привязки в Вашем восприятии меня к такой формулировке.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #128 : 24.01.2017, 11:11:40
Это верно что Клайв Стейплз Льюис считал что между христианами и другими нехристианскими вероисповеданиями лежит пропасть! А вы тут страсти ради к словопрениям выражаете солидарность с кришнаитом. С его словами где он отрицает Святых Отцов Православия и деяния Святых Соборов.  Где он полностью отрицает Священное Предание Христианской Церкви. Мне этого достаточно. Чтобы больше не считать вас вообще христианской. Православной христианкой вы перестали быть для меня уже давно.

Скажи мне, умеет ли человек различать, по какому конкретному вопросу кто с кем солидарен, а по какому - нет, и я скажу умный ли тот человек.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #129 : 24.01.2017, 11:12:28
1.  :-\ А на что же вас ещё приглашали, кроме богослужений? В тех церквях ещё какие-то формы собраний были?

2.  :o Где это Вы перевод на личность Дениса увидели?
    Я ведь у него спросила, считает ли он корректным называть невоцерковлённых в кальвинистской церкви "представителями кальвинизма".
    Не, с таким Вашим вИдением слов людей, пожалуй, тщетно спрашивать у Вас пояснений насчёт Вашего выражения "Бога в душе и всё такое" и отчего-то привязки в Вашем восприятии меня к такой формулировке.
1. Были. Там нам читали лекции, там проводились обеды, встречи, круглые столы. Клуб по интересам, в чистом виде. Кстати, синагогу напоминает.
2. Ничем не могу помочь.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #130 : 24.01.2017, 11:13:47
1. Были. Там нам читали лекции, там проводились обеды, встречи, круглые столы. Клуб по интересам, в чистом виде. Кстати, синагогу напоминает.

А кто именно это был?
الشمس

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #131 : 24.01.2017, 11:18:43

Беда даже не в том что вы солидарны с кришнаитом в его неприятии Христианской Церкви. А в полном отсутствии в этом неприятии хоть мало мальски конструктивной мысли. Я ещё могу понять кришнаита, но вас понять не могу.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #132 : 24.01.2017, 11:19:03
А кто именно это был?
В смысле? Это было в Америке, в городке Коламбус (или Колумбус, не знаю, как правильно написать), штат Джорджия. Пресвитерианская церковь.
А до этого лет 20 назад я была на стажировке в Тейлоровском университете, который принадлежит сети Христианских колледжей США и Канады. Там, по-моему, евангельские христиане-баптисты, если я не путаю.
У местных протестантов я на богослужении не была.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #133 : 24.01.2017, 11:20:38
Ага, спасибо. Интересно стало про ту церковь
الشمس

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #134 : 24.01.2017, 11:29:11
Беда даже не в том что вы солидарны с кришнаитом в его неприятии Христианской Церкви. А в полном отсутствии в этом неприятии хоть мало мальски конструктивной мысли. Я ещё могу понять кришнаита, но вас понять не могу.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #135 : 24.01.2017, 11:39:30
Ага, спасибо. Интересно стало про ту церковь
Еще интересно, что я там в семье жила. Пожилая пара, ровесники моей мамы. Так глава семейства каждый четверг ходил на "завтрак в мужском кругу". :)

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #136 : 24.01.2017, 11:52:02
И я примерно так думаю.
(Иногда чтото вскользь просматриваю, но тут почти все в игноре.)
_

Привет!

Мне вот интересно: а что там в Новом Завете насчет этого? Я не так хорошо его знаю, но помню, что вроде там прямо об этом и речь.

Если "второе пришествие" ждут в ближайшее время .. что там о времени его проявления сказано?
Насколько помню, как раз о том, что времена то (сейчас?) будут демоничные. И что мало будет истинных верующих..
Исполняй свой долг!

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #137 : 24.01.2017, 12:01:42

Мне вот интересно: а что там в Новом Завете насчет этого? Я не так хорошо его знаю, но помню, что вроде там прямо об этом и речь.

Хорошо что вы хоть признаёте что не знаете Благой Вести. Непонятно только почему вы тогда себе позволяете высказывания типа того что дескать нынешнее христианство не соответствует Учению Иисуса Христа. Смех да и только!

Что то типа Пастернака не читал, но вручение ему Нобелевской премии осуждаю.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #138 : 24.01.2017, 12:06:21
Цитата: Arjun link=topic=52632.msg3686689#msg3686689 date=1485247922
(Иногда чтото вскользь просматриваю, но тут почти все в игноре.)

[/quote
Ну а тут никто не виноват кроме вас))))
« Последнее редактирование: 24.01.2017, 12:27:32 от Денис Кальвинист »
الشمس

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #139 : 24.01.2017, 12:07:34
Не факт что сразу видно. И вообще православные христиане очень разные. Есть Православие! Его критерии известны. А вот насколько каждый из нас им соответствует определить порой очень не просто.. Отсюда и вопрос к автору темы. Как ему удалось так быстро распознать кто в теме Православный, а кто нет. Вы можете ему помочь?

Соответствие- да сложно, но элементарно отличить его от сектанта например, вполне доступно.На мой взгляд, автор уже дал вполне исчерпывающий ответ в сообщении под номером 68.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #140 : 24.01.2017, 12:28:08
Непонятно только почему вы тогда себе позволяете высказывания типа того что дескать нынешнее христианство не соответствует Учению Иисуса Христа. Смех да и только!
.
Так нередко бывает - громче всех шумят незнающие
الشمس

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #141 : 24.01.2017, 14:19:09
Мне вот интересно: а что там в Новом Завете насчёт этого? Я не так хорошо его знаю, но помню, что вроде там прямо об этом и речь.
Если "второе пришествие" ждут в ближайшее время... что там о времени его проявления сказано?
Насколько помню, как раз о том, что времена то (сейчас?) будут демоничные. И что мало будет истинных верующих...
Фишка в том, что разные люди по-разному понимают, "прямо" или "не прямо" о чём-то речь в Новом Завете и во всей Библии.
Отсюда - разные деноминации христиан, споры на форумах, в том числе и среди членов одной и той же поместной религиозной организации.

Второго пришествия Иисуса Христа (другими словами, конца времён) "в ближайшее время" ждали и ждут все 2000 лет христианства.

И насчёт "истинных верующих" - разные впечатления у разных людей. Вот и в этой теме Вы же сам можете наблюдать.

А вот что наблюдали в прошлые века:

Митр. Владимирский Серапион: "Мы же считаем себя православными, крещены во имя Божие и заповеди Его слышали, но всегда неправды исполнены, и зависти, и немилосердия. Братьев своих грабим, неверным их продаём; если б могли, доносами, завистью съели бы друг друга". (Свт. Серапион Владимирский. О маловерии. Красноречие Древней Руси (XI-XVII вв.), 1987).

В XVIII веке церковная жизнь Новгорода описывается такими словами: "в церквах пусто, что и в недельный день человек двух-трёх настоящих прихожан не обреталося. А ныне архиерейским указом, слава Богу, мало-мало починают ходить ко святей церкви. Где бывало человека по два-три в церкви, а ныне и десятка по два-три бывает по воскресным дням, а в большие праздники бывает и больше, и то страха ради, а не ради истинного обращения" (Посошков И. Книга о скудости и богатстве, 1937).

Свт. Димитрий Ростовский: "Соберутся люди в церковь, будто на молитву, а между тем празднословят о купле, о войне, о пиршествах, осуждают других, ругаются над ближними, разбивают хульными словами их доброе имя. Иные, стоя в храме, будто и молятся устами, а в уме своём помышляют о семье, о богатстве, о сундуках, о деньгах. Иной дремлет, стоя в церкви, а иной помышляет о воровстве, убийстве, прелюбодеянии или замышляет месть ближнему. Случается вдобавок, что духовные лица, пьяные, бранятся между собой, сквернословят и дерутся в алтаре.
Многие крещены и просвещены истинною верою, но мало таких, в которых бы Господь обитал, как в Своём храме: и вор крещён, и тать, и разбойник, и прелюбодей, и всякий злодей просвещён правоверием, но Христа в нём не спрашивай".

http://ekklezia.ru/blogi/1110-v-poiskah-zolotogo-veka-diakon-andrey-kuraev.html

Peter-Pavel

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #142 : 24.01.2017, 15:18:05
 Сейчас включил ТВ и наткнулся на передачу "Званный ужин" РЕН ТВ. Там ужинали какие-то колдуны или маги, что ли.
Так одна рыженькая, ( я потом имя посмотрел - Мирослава Буш) кинула щепоть, как там объяснили, - "четверговой соли" на голову некой ясновидящей Айгуль, которая рядом за столом сидела.
Айгуль охнула и отключилась.  И из нее стали бесы выходить.

А еще два мужика подскочили к Айгуль,  и пока  она была без сознания, стали выходящих из нее бесов куда-то складывать.
Потом Айгуль очнулась, все ели суп и очень хвалили. Куда дели бесов, я не усмотрел или не понял.

Надо будет в записи посмотреть. Ведь бесы могли из той квартиры выйти в подъезд и потом - в город...
« Последнее редактирование: 24.01.2017, 15:21:16 от Peter-Pavel »

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #143 : 24.01.2017, 17:20:28
Типичный РЕНтевешный шлак :D
الشمس

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #144 : 24.01.2017, 18:34:15
Сейчас включил ТВ и наткнулся на передачу "Званный ужин" РЕН ТВ. Там ужинали какие-то колдуны или маги, что ли.
Так одна рыженькая, ( я потом имя посмотрел - Мирослава Буш) кинула щепоть, как там объяснили, - "четверговой соли" на голову некой ясновидящей Айгуль, которая рядом за столом сидела.
Айгуль охнула и отключилась.  И из нее стали бесы выходить.

А еще два мужика подскочили к Айгуль,  и пока  она была без сознания, стали выходящих из нее бесов куда-то складывать.
Потом Айгуль очнулась, все ели суп и очень хвалили. Куда дели бесов, я не усмотрел или не понял.

Надо будет в записи посмотреть. Ведь бесы могли из той квартиры выйти в подъезд и потом - в город...
Вы что?!! Они уже прямо к Вам в квартиру через экран проникли!!!!!

:D

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #145 : 24.01.2017, 20:15:36
..
Второго пришествия Иисуса Христа (другими словами, конца времён) "в ближайшее время" ждали и ждут все 2000 лет христианства...
Благодарю.
Ну да, это достаточно логично.

Прикол в том, что достаточно многие из "широких путей" (известно куда) наверное на волне, что оно скоро, и тем не менее кричат о своей "единственно правильности".
А это - ПРЯМОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ, где и двух мнений быть не может.
И наверное притихли, читая это, ибо возразить то и нечего..

Ибо во время власти антихриста те "госцеркви" - служат Сатане по-определению!
Надо будет почаще эту "мелочь" приподнимать: что есть таки критерии оценок..
Исполняй свой долг!

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #146 : 24.01.2017, 20:16:45

И наверное притихли, читая это, ибо возразить то и нечего..

Надоело всем с вами что-то обсуждать просто)))
الشمس

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #147 : 24.01.2017, 20:21:10
Надоело всем с вами что-то обсуждать просто)))

Я, например, вообще не читаю что он пишет :))

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #148 : 24.01.2017, 20:22:00

Я, например, вообще не читаю что он пишет :))
И правильно делаете. Мне его писанина забавна, бо я много общался с вайшнавами и их манеру уже изучил
الشمس

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #149 : 24.01.2017, 20:56:47

Ибо во время власти антихриста те "госцеркви" - служат Сатане по-определению!
Надо будет почаще эту "мелочь" приподнимать: что есть таки критерии оценок..
Арджун, пишите чаще здесь. Экуменизм истинный требует вашего присутствия во всех темах межконфеса. Ваше мнение очень ценно для того что бы точки над и расставить.
« Последнее редактирование: 24.01.2017, 20:59:50 от Олега »
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Peter-Pavel

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #150 : 24.01.2017, 21:16:31
Типичный РЕНтевешный шлак :D
Не могу судить, какой там шлак, но люди реальные - не актеры, и еда настоящая, и "четверговая соль" вполне настоящая. Ну, и конечно же  демоны самые настоящие.
 Вот нашел сегодняшнюю передачу (выпуск 908).  Посмотрите сами, как демоны выходили -  с 32 мин 40 сек началось
http://videomore.ru/zvanyj_uzhin/serii_901-920/908_vypusk

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #151 : 24.01.2017, 21:18:46
Arjun, Вы признаёте, что Христос есть Истина, Путь и Жизнь и нет путей, кроме Него?
Ответьте просто да или нет.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #152 : 24.01.2017, 21:23:08
Не могу судить, какой там шлак, но люди реальные - не актеры, и еда настоящая, и "четверговая соль" вполне настоящая. Ну, и конечно же  демоны самые настоящие.

В голос. А актёры с них паршивые))))
الشمس

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #153 : 24.01.2017, 21:27:14
Arjun, Вы признаёте, что Христос есть Истина, Путь и Жизнь и нет путей, кроме Него?
Ответьте просто да или нет.
Много требуете и не получите ничего: "да или нет" там не прокатывает..
А кому будет важен ответ - не побрезгует обсудить.
Исполняй свой долг!

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #154 : 24.01.2017, 21:34:38
Много требуете и не получите ничего: "да или нет" там не прокатывает..
Христос, говоря на языке философии, воплотившийся Абсолют.
Тут нет места двоякому толкованию и промежуточным вариантам между верой в это и неверием.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #155 : 24.01.2017, 21:35:51
Кстати, вызывает сомнение принадлежность Арджуна к секте Прабхупады.
الشمس

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ответ #156 : 24.01.2017, 21:36:15
   А это смотря с кем обсуждать - с бесами (вроде вас) однозначно побрезгуем-с!

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #157 : 24.01.2017, 21:40:35
 Вот нашел сегодняшнюю передачу (выпуск 908).  Посмотрите сами, как демоны выходили -  с 32 мин 40 сек началось
Во дурдом то, пошленькая, плохо сыгранная пьеса. А православный и рот открыл от восторга. Кранты.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #158 : 24.01.2017, 21:41:44
Сборище полудурков шарлатанов за столом.

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #159 : 24.01.2017, 21:46:08
Христос, говоря на языке философии, воплотившийся Абсолют.
Тут нет места двоякому толкованию и промежуточным вариантам между верой в это и неверием.
Двоякому пониманию действительно места нет:

"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

В это я верю.

А в ваши "традиции", в те "широкие пути на погибель", в то, что вы там для себя повыбирали - не верю!
Исполняй свой долг!

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #160 : 24.01.2017, 21:50:34
Потом Айгуль очнулась, все ели суп и очень хвалили.

Текст шедевральный :)

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #161 : 24.01.2017, 21:52:05
Двоякому пониманию действительно места нет:

"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

В это я верю.

А в ваши "традиции", в те "широкие пути на погибель", в то, что вы там для себя повыбирали - не верю!

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-17)

Если Вы отрицаете написанное, Вы лжете, когда говорите, что верите в некое "истинное христианство". Вы не удосужились даже изучить Писание. Сплошные обрывки, трактуемые через призму какого-то другого учения.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #162 : 24.01.2017, 21:53:51

Если Вы отрицаете написанное, Вы лжете, когда говорите, что верите в некое "истинное христианство". Вы не удосужились даже изучить Писание. Сплошные обрывки, трактуемые через призму какого-то другого учения.
По идее, вайшнавы в Христа не верят - Он всего лишь аватар Вишну, не более того
الشمس

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #163 : 24.01.2017, 21:57:21
По идее, вайшнавы в Христа не верят - Он всего лишь аватар Вишну, не более того
Ну так пусть в открытую об этом скажет, а не морочит голову, что все религии об одном и том же.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #164 : 24.01.2017, 21:59:33
Ну так пусть в открытую об этом скажет, а не морочит голову, что все религии об одном и том же.
Подождём, что скажет
الشمس

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #165 : 24.01.2017, 22:04:10
В игольное ушко складывать.
А потом спрятали в яйцо. А яйцо в утку.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #166 : 24.01.2017, 22:04:32
А, пардон.
В свиней же можно еще упаковать.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #167 : 24.01.2017, 22:06:50
Кто его знает... бес-то нынче пошёл современный  qqq_ ...

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #168 : 24.01.2017, 22:22:30
"да или нет" там не прокатывает..
Arjun, а Вы на форуме/ах посты Даниэля Алиевского встречали?

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещен в Православной Церкви МП
  • Сергей
Ответ #169 : 24.01.2017, 23:34:05
...Тут одно - или крест сними, или трусы надень...
Считаю, что на свои трусы надо смотреть, а то так на чужие заглядишься, глядь, а сам то того, давно без них ходишь  :))

... Православию к концу времён отписано полное поражение. К тому и идёт.
Ну конечно, если глядеть  на чужие трусы  :)), но слава Богу, Церковь учит, спаси себя и хватит с тебя.
Веришь ты в Бога или нет - а живешь и умираешь под святым покровом Его!

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #170 : 24.01.2017, 23:44:26
chelovek Сергей
Человек, Вы Евангелие хоть раз открывали? Толкования на него отцов? Ещё раз меедленно - Христианству к концу времён отписано поражение. К тому и идёт.
Матчасть потихонечку подчитывайте, а?

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #171 : 24.01.2017, 23:47:58
Сплошные обрывки, трактуемые через призму какого-то другого учения.
Пополнил игнор.
Кто прямое указание Иисуса на самую суть считает "трактуемыми обрывками" - антихрист: по-определению.
И сколько бы вас там не было такихже в "широких путях на погибель" -  оно "показатель" лишь для тех, кто сами желают быть обманутыми. И подилом.
В наше "информационное время" и происходит то "отсеивание зерен от плевел".
_

У кого есть хотябы намеки на разумение .. все больше прозревают и ужасаются.
А что думают остальные - совсем неважно.
Исполняй свой долг!

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #172 : 24.01.2017, 23:50:32
Пополнил игнор.
Вот он - человек, жаждущий истины  :)
Сразу видно, ничего не боится.

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #173 : 24.01.2017, 23:51:00
chelovek Сергей
Человек, Вы Евангелие хоть раз открывали? Толкования на него отцов? Ещё раз меедленно - Христианству к концу времён отписано поражение. К тому и идёт.
Матчасть потихонечку подчитывайте, а?

Может процитируете падение Церкви Евангелием?

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #174 : 24.01.2017, 23:55:39
Соблаговолите искать сами, у нищих слуг нет, интернет под рукой, не в состоянии в браузере ввести запрос? Что же так. На аватарке вроде серьёзный человек, а ворвался шутом.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #175 : 24.01.2017, 23:58:11

Соблаговолите искать сами, у нищих слуг нет, интернет под рукой, не в состоянии в браузере ввести запрос? Что же так. На аватарке вроде серьёзный человек, а ворвался шутом.

Даю подсказку, Сергей, как искать. По словам "Врата ада не одолеют".  :)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #176 : 25.01.2017, 00:00:28
Не надо спорить. Христианство, действительно, признаёт своё земное поражение (в лице Церкви воинствующей) в конце времён.

Однако после этого всё старое сгорит и будет новая земля и новое небо.

А что касается подтверждений, то, во-первых, это Апокалипсис (весь), и во-вторых, что немаловажно, слова Христа: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" (Лк. 18:7).

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #177 : 25.01.2017, 00:02:21
Не надо спорить. Христианство, действительно, признаёт своё земное поражение (в лице Церкви воинствующей) в конце времён.

А что касается подтверждений, то, во-первых, это Апокалипсис (весь), и во-вторых, что немаловажно, слова Христа: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" (Лк. 18:7).
Вопрос: найдет ли веру?
Ответ: не найдет.
Ответ верный?

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #178 : 25.01.2017, 00:02:31
Даю подсказку, Сергей, как искать. По словам "Врата ада не одолеют".  :)

2qwp

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #179 : 25.01.2017, 00:03:38

Как тут любят выражаться некоторые старожилы: слив защитан

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #181 : 25.01.2017, 00:07:14
А вообще учились бы работать самостоятельно. Если мне по Писанию, по святоотечеству нужна какая-нибудь не совсем известная информация, я день терзать буду поисковик, кучу материала перелопачу, но найду.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #182 : 25.01.2017, 00:11:28
chelovek Сергей
А вообще очень странно, что Вы подписываясь православным этого не знали.

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #183 : 25.01.2017, 00:13:16

7 стих Евангелия от Луки вырван из контекста и в данном случает вообще не имеет отношения к нашей дискуссии.
Что касаемо Откровения, то хотел бы посмотреть на что вы ссылаетесь.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #184 : 25.01.2017, 00:14:23
Вопрос: найдет ли веру?
Ответ: не найдет.
Ответ верный?

Не думаю. Скорее, этот оборот речи похож на "вряд ли найдёт", "найдёт с трудом".

Впрочем, это тот именно случай, когда лучше всего обратиться к авторитетным толкованиям. Жаль, что Евангелие от Луки нашло мало экзегетов.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #185 : 25.01.2017, 00:15:45
7 стих Евангелия от Луки вырван из контекста и в данном случает вообще не имеет отношения к нашей дискуссии.

Но не сказали, к чему тогда он имеет отношение. Действительно, это похоже на слив.

Откровение (повторюсь) здесь свидетельствует в полном составе своего текста.

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #186 : 25.01.2017, 00:16:14
Да что ж мы такие беспомощные, боже мой, Броня, нате, штудируйте;
https://yandex.ru/search/?lr=2&clid=45370&msid=1485288477.76084.22870.14457&text=%D0%B2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%20%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

:)) Вы мне сейчас ссылки на все все сайты будете кидать, или ответите на вопрос, который я вам прямо задал, так как вы сослались на Священное Писание? Процитируйте ваше утверждение полагаясь на Священное Писание (повторю), на которое вы сослались, что Церковь падет?

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #187 : 25.01.2017, 00:16:52
А вообще учились бы работать самостоятельно. Если мне по Писанию, по святоотечеству нужна какая-нибудь не совсем известная информация, я день терзать буду поисковик, кучу материала перелопачу, но найду.

Вот и полистайте святых отцов о падении Церкви.

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #188 : 25.01.2017, 00:18:43
chelovek Сергей
А вообще очень странно, что Вы подписываясь православным этого не знали.

Что же вы так любите на "чужие трусы" трусы смотреть? :)) Во первых, я подписан, что крещен в православной Церкви... Во вторых, я учусь быть христианином, а вот вы вижу, что уже достигли полноты православия?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #189 : 25.01.2017, 00:19:29
Так одолеют Церковь врата ада или нет?
Кто тут про подписи любит рассуждать? Может, ему надо что-то сменить?

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #190 : 25.01.2017, 00:20:25

:)) Вы мне сейчас ссылки на все все сайты будете кидать, или ответите на вопрос, который я вам прямо задал, так как вы сослались на Священное Писание? Процитируйте ваше утверждение полагаясь на Священное Писание (повторю), на которое вы сослались, что Церковь падет?
Ах вот оно как. Я ему конфетку, а он - нет, ты мне её ещё и разверни, не жирно? Что мне надо знать, я знаю. Интересуетесь, найдёте. Ваши пробелы в богословии мне по барабану.

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #191 : 25.01.2017, 00:20:42
Но не сказали, к чему тогда он имеет отношение. Действительно, это похоже на слив.

Откровение (повторюсь) здесь свидетельствует в полном составе своего текста.

Алексей, ну вы хотя бы толкование почитайте. Речь идет о падении Церкви.

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #192 : 25.01.2017, 00:22:34
Ах вот оно как. Я ему конфетку, а он - нет, ты мне её ещё и разверни, не жирно? Что мне надо знать, я знаю. Интересуетесь, найдёте. Ваши пробелы в богословии мне по барабану.

Да какая конфетка, что вы? Речь идет о падении Церкви, а Господь сказал, что и врата ада ее не одолеют, так же и возглавил ее. Чтобы одолеть Церковь, надо  свергнуть Христа, понимаете?

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #193 : 25.01.2017, 00:22:55
Что же вы так любите на "чужие трусы" трусы смотреть? :))
Вы здоровы? Что так за трусы зацепились? Комплексы? Уже третий пост Вас они не отпускают.

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #194 : 25.01.2017, 00:26:48
Вы здоровы? Что так за трусы зацепились? Комплексы? Уже третий пост Вас они не отпускают.

А почему бы и нет? ;) Вы вон, несколько раз о них писали, так что же, у вас то же комплекс? :D Выходит, что у нас с вами одни и теже недостатки" :))

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #195 : 25.01.2017, 00:27:31
Алексей, ну вы хотя бы толкование почитайте. Речь идет о падении Церкви.

Воинствующей да. Страдающая и торжествующая Церковь, разумеется, пасть не может.

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #196 : 25.01.2017, 00:28:39
Воинствующей да. Страдающая и торжествующая Церковь, разумеется, пасть не может.

А какую Церковь Господь создал на земле сказав, что и врата ада не одолеют ее и возглавив ее?
« Последнее редактирование: 25.01.2017, 00:30:18 от chelovek Сергей »

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #197 : 25.01.2017, 00:30:43
А земную не Господь возглавил?

Земная имеет две "ипостаси": воинствующая и страдающая.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #198 : 25.01.2017, 00:32:12
А почему бы и нет? ;) Вы вон, несколько раз о них писали, так что же, у вас то же комплекс? :D Выходит, что у нас с вами одни и теже недостатки" :))
Нет, дорогой, у меня дети взрослые, красивые, А Вы как-то инфантильно смотритесь и внешне, и по постингам.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #199 : 25.01.2017, 00:32:21
И дано было ему вести войну со святыми и победить их (Откр. 13:7).

Кажется, достаточно? Зачем словопрения? Надо просто чётко развести понятия.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #200 : 25.01.2017, 00:33:17
Земная имеет две "ипостаси": воинствующая и страдающая.
Ну вот видите. А то тут некоторые отправляют искать то, чего сами не знают.

Оказывается, в терминах надо было определиться.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #201 : 25.01.2017, 00:35:12

Да, я тоже так считаю. Поэтому спор был не хороший. Своя своих не познаша.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #202 : 25.01.2017, 00:38:03
Интересно, Арджуну по жизни вообще не скучно общаться в кругу друзей, которые ему слова поперек сказать не могут? ))) Или спорить только с теми, кто с ним согласен. А то почти весь форум уже в игноре. Зачем приходит, к кому...

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #203 : 25.01.2017, 00:47:31

Откровения- достаточно непростая для толкования книга.
В те еще дебри можно зайти с толкованиями Откровений.

А что Церковь падет или там будет побеждена- вроде староверы больше верят . Или РПЦшники тоже?
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #204 : 25.01.2017, 00:53:23
Нет, дорогой, у меня дети взрослые, красивые, А Вы как-то инфантильно смотритесь и внешне, и по постингам.

Так это смотря с какой стороны смотреть, если с вашей, то я и не сомневаюсь в этом :))
Кстати, мои дети и внуки то же красивые, слава Богу!

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #205 : 25.01.2017, 00:56:18

А вы пробовали читать толкование на этот стих?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #206 : 25.01.2017, 00:57:04
Откровения- достаточно непростая для толкования книга.
В те еще дебри можно зайти с толкованиями Откровений.

А что Церковь падет или там будет побеждена- вроде староверы больше верят . Или РПЦшники тоже?

Староверы поступили правильно, вполне по-Православному. Но в неправильной ситуации.

Обознались. Бежали от разбойника, а это был просто сосед.

Но если бы это действительно был разбойник, то так и надо было бы.

Более того: так когда-нибудь и придётся сделать.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #207 : 25.01.2017, 00:57:30
А вы пробовали читать толкование на этот стих?

Судя по вопросу, сами Вы не пробовали :)

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #208 : 25.01.2017, 00:58:22
Ну вот видите. А то тут некоторые отправляют искать то, чего сами не знают.

Я знаю эти термины. Христос сказал о земной Церкви в Мтф.16.18? Я думаю стоит определиться, что такое Церковь?

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #209 : 25.01.2017, 00:59:04

Прочитал, что было под рукой, это Даниил Сысоев.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #210 : 25.01.2017, 00:59:53
Староверы поступили правильно, вполне по-Православному. Но в неправильной ситуации.

Обознались. Бежали от разбойника, а это был просто сосед.

Но если бы это действительно был разбойник, то так и надо было бы.

Более того: так когда-нибудь и придётся сделать.

Кто сосед- Никон, или Петр I? :-\
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #211 : 25.01.2017, 01:01:34
Кто сосед- Никон, или Петр I? :-\

Ну хоть бы и Никон.

Кстати, старообрядцы, вопреки мифам, гораздо лучше относились к Петру, чем к Алексею Михайловичу.

Ведь он перестал их преследовать, и только сделал двоеданами.

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #212 : 25.01.2017, 01:02:07
Arjun, а Вы на форуме/ах посты Даниэля Алиевского встречали?
Не помню такого (как и других по именам,- с кем общался).

Было бы любопытно узнать, чем он заслужил такого внимания.
Исполняй свой долг!

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #213 : 25.01.2017, 01:06:59

А вот толкование Андрея Кесарийского
Откр.13:7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
Откр.13:8. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    «И дана бысть ему область на всяком колене и на языцех». Власть свою он употребит против всякого племени и народа, но завладеет лишь теми, чьи имена не записаны в книгу жизни.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #214 : 25.01.2017, 01:09:11
А вот толкование Андрея Кесарийского
Откр.13:7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
Откр.13:8. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    «И дана бысть ему область на всяком колене и на языцех». Власть свою он употребит против всякого племени и народа, но завладеет лишь теми, чьи имена не записаны в книгу жизни.

Разве те, чьи имена не записаны в книгу жизни, могут именоваться "святыми"  2qrxs ?

Нет! но победит он святых. Именно употребив власть против всякого племени и народа, и нашего в том числе.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #215 : 25.01.2017, 01:16:29
Не помню такого (как и других по именам,- с кем общался).
Было бы любопытно узнать, чем он заслужил такого внимания.
Даниэль Алиевский, иудей, писал, что считает Иисуса Христа Богом.
И ещё в индийской религиозной мысли кое-что положительное видел.
Поэтому я подумала, что Вам его размышления были бы интересны.
Я его узнала на "форуме Кураева", где участвовала три года (до бана в марте 2016-го).
На этом форуме тоже видела.

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #216 : 25.01.2017, 01:21:44
Разве те, чьи имена не записаны в книгу жизни, могут именоваться "святыми"  2qrxs ?

Нет! но победит он святых. Именно употребив власть против всякого племени и народа, и нашего в том числе.

Победит их и что? Они примут условия антихриста? Они погибнут все? Может быть Церковь от поражения перестанет существовать?
Отец Даниил дает более развернутое объяснение
Антихрист будет воевать с православными, и они проиграют  – мы знаем об этом из Писания совершенно точно. Если вы услышите рассказы о том, что где-то параллельно будет существовать великое русское православное царство , помните, что это коварная и страшная ложь. Слово Божие прямо говорит: антихрист будет воевать с православными и одолеет их. Никакой православный русский царь не победит зверя; все земные православные власти будут разрушены, а значит, православных людей во власти не останется перед концом мира, следовательно, у христиан не будет и защиты. Однако все Таинства Церкви сохранятся до конца мира, останутся в живых епископы, хотя они вынуждены будут уйти в подполье. Как Церковь начинала с катакомб, так в катакомбах и закончит свое земное существование.

Что в вашем понимании "Церковь пала"?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #217 : 25.01.2017, 01:25:40
Что в вашем понимании "Церковь пала"?

Сколько можно говорить? Пала воинствующая Церковь, то есть, видимая всем церковная административная власть и структура, осталась Церковь гонимая и страдающая, подпольная, не для всех известная и видимая, и осталась Церковь невидимая, торжествующая на небе.

chelovek Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Сергей
Ответ #218 : 25.01.2017, 01:32:31
Сколько можно говорить? Пала воинствующая Церковь, то есть, видимая всем церковная административная власть и структура, осталась Церковь гонимая и страдающая, подпольная, не для всех известная и видимая, и осталась Церковь невидимая, торжествующая на небе.

А подпольная, это не воинствующая в подполье (hello)

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #219 : 25.01.2017, 01:49:23
И ещё в индийской религиозной мысли кое-что положительное видел.
Поэтому я подумала, что Вам его размышления были бы интересны.
Таковых много.
Достаточно упомятуть Сергия Радонежского и Серафима Саровского.

Ну и большинство адекватных христиан всех конфессий: если и не признают, что Сознание Кришны и изначальное христианство одно, то уже и не считают кришнаитов ни демонами, ни безбожниками.

Особенно видя "все прелести" реальных качеств тех, кто "во имя Христа" позволяет себе гнусные мерзости.
Исполняй свой долг!

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #220 : 25.01.2017, 06:35:00
Вот он - человек, жаждущий истины  :)
Сразу видно, ничего не боится.
Скоро будет сам с собой общаться)))
الشمس

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #221 : 25.01.2017, 08:30:31
Таковых много.
Достаточно упомянуть Сергия Радонежского и Серафима Саровского
Не думаю, что указанные Вами лица могли иметь представление об индийской религиозной мысли (если Вы об этом).

Ну и большинство адекватных христиан всех конфессий: если и не признают, что Сознание Кришны и изначальное христианство одно, то уже и не считают кришнаитов ни демонами, ни безбожниками.
Особенно видя "все прелести" реальных качеств тех, кто "во имя Христа" позволяет себе гнусные мерзости.

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #222 : 25.01.2017, 09:03:55
Не думаю, что указанные Вами лица могли иметь представление об индийской религиозной мысли (если Вы об этом).
Имеют представления - не случайно их привел.
Ктото из них,  насколько понял - переводил Гиту. И видел там тоже учение о любви к Богу.

Хотя особо не изучал, кому интересно - может заняться.
Исполняй свой долг!

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #223 : 25.01.2017, 09:18:36
Имеют представления - не случайно их привёл.
Кто-то из них,  насколько понял - переводил Гиту.
Им негде было научиться переводить (с санскрита, что ли?).

Вики пишет:
"В России с «Бхагавад-гитой» познакомились в 1788 году, после того как её, впервые на русском языке, издал Н. И. Новиков. Книга вышла под следующим названием: «Багуат-гета, или бесѣды Кришны съ Аржуномъ, съ примечанiями, переведенныя съ подлинника, писаннаго на древнемъ Браминскомъ языкѣ, называемомъ Санскритта, на Англiйской, а съ сего на Россiйской языкъ».

В начале XX века «Бхагавад-гиту» изучал Л. Н. Толстой, что, в частности, отразилось в его переписке. Так, Толстой упоминает «положение Бхагават-Гиты о том, что человек должен направлять все свои духовные силы на исполнение долга» и заявляет: «Я твёрдо этому верю и всегда стараюсь помнить об этом и поступать соответственно этому, а также говорить это тем, кто спрашивает моё мнение, и высказывать это в своих сочинениях».

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #224 : 25.01.2017, 10:27:19
Им негде было научиться переводить (с санскрита, что ли?).

Вики пишет: ..
Не тот подход: возможно-невозможно.

Кому будет интересно - нагуглит прямо, как я и поступил.
Подробности мне не так интересны, так что дальше без меня.
Исполняй свой долг!

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #225 : 25.01.2017, 19:19:04
_

Достаточно упомянуть Сергия Радонежского и Серафима Саровского
Всеже решил вскользь перепроверить..
_

Серафим Саровский, причисленный к лику Святых, уважаем не только христианами, но и другими религиями. Он мог исцелять людей и предвидеть будущее.
Вот что он писал:

"Христа люблю, но христианство презираю – пагубность его вижу, ибо им не знания его нужны, а поклонение холопское.
 Веры в них истинной ни на грош, одна ложь тлетворная.

Было Ведичество на Руси – потеряли, забыли, приняли иудейскую ловушку для душ своих светлых, и потемнели. Настолько потемнели, что вокруг себя тьму приумножают – в том видят свой завтрашний день.
Никогда не принадлежал христианской церкви, ибо с Иисусом Христом ничего общего она не имеет.
Все религии направлены на блуд души, на разврат её. Придумали для себя грехи: это – грех, это – не грех, а у самих всё житие – ненависть к Богу, к их Отцу, который любит детей своих без меры.
На Земле воплотился, чтобы сделать то, что нужно было сделать. Ходил по тем местам, которые силой обладали, будил их.
А эти аспиды христианские выискивали меня, да потом на тех местах, где я жил, старались поставить свои ловушки для света в виде церквей. И в этом зло великое на Земле.
Потому церкви надо убрать, только не со злостью, а с любовью. А для этого надо быть осознанным: понимать, кто ты есть, а кто Бог, ибо Ты и Бог едины.
А если неосознанный, то ты без Бога, значит неполноценный – инвалид ума, ибо ум без души творит злое
"
Исполняй свой долг!

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #226 : 25.01.2017, 19:21:30
Абзац ::)

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #227 : 25.01.2017, 19:22:24
Сделал репорт.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #228 : 25.01.2017, 19:25:37
Арджун позволяет себе прямую ложь и клевету, при этом забрасывая всех несогласных в черный список. Я ему написал, что он лжец и трус, на почту. Интересно, долго ли он с таким подходом на форуме задержится.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #229 : 25.01.2017, 19:27:49
Сделал репорт.

А хорошее дело :D

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #230 : 25.01.2017, 19:38:35
_
Всеже решил вскользь перепроверить..
_

Серафим Саровский, причисленный к лику Святых, уважаем не только христианами, но и другими религиями. Он мог исцелять людей и предвидеть будущее.
Вот что он писал:

"Христа люблю, но христианство презираю – пагубность его вижу, ибо им не знания его нужны, а поклонение холопское.
 Веры в них истинной ни на грош, одна ложь тлетворная.

Было Ведичество на Руси – потеряли, забыли, приняли иудейскую ловушку для душ своих светлых, и потемнели. Настолько потемнели, что вокруг себя тьму приумножают – в том видят свой завтрашний день.
Никогда не принадлежал христианской церкви, ибо с Иисусом Христом ничего общего она не имеет.
Все религии направлены на блуд души, на разврат её. Придумали для себя грехи: это – грех, это – не грех, а у самих всё житие – ненависть к Богу, к их Отцу, который любит детей своих без меры.
На Земле воплотился, чтобы сделать то, что нужно было сделать. Ходил по тем местам, которые силой обладали, будил их.
А эти аспиды христианские выискивали меня, да потом на тех местах, где я жил, старались поставить свои ловушки для света в виде церквей. И в этом зло великое на Земле.
Потому церкви надо убрать, только не со злостью, а с любовью. А для этого надо быть осознанным: понимать, кто ты есть, а кто Бог, ибо Ты и Бог едины.
А если неосознанный, то ты без Бога, значит неполноценный – инвалид ума, ибо ум без души творит злое
"
Чистой воды фейк. Св. Серафим Саравский после себя никаких письменных сочинений не оставил.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #231 : 25.01.2017, 20:43:16
Всё же решил вскользь перепроверить..
Серафим Саровский
Вот что он писал:
Он вообще, вроде, ничего не писал.
За него душевнобольной его приживальщик понаписал - мама не горюй.

А Вы ещё чище нарыли.

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #232 : 25.01.2017, 21:32:25
Он вообще, вроде, ничего не писал.
За него душевнобольной его приживальщик понаписал - мама не горюй.
Этот вопрос так и остается открытым. Думаю, что именно это мы и принимаем, пока не будет четких уточнений.
То, что привел - явно не от себя, а то, что Гугл знает "во множестве",- с ним связанное.

Если Вы знаете, кто писал (раз имеете такие уточнения) - просьба поделиться источником.
Исполняй свой долг!

Arjun

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #233 : 25.01.2017, 21:50:23
Если Вы знаете, кто писал (раз имеете такие уточнения) - просьба поделиться источником.
Всеже отдельная тема:
Серафим Саровский: "христианская церковь с Иисусом ничего общего не имеет"??
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=52651
Исполняй свой долг!

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Ответ #234 : 25.01.2017, 22:00:55
Чистой воды фейк. Св. Серафим Саравский после себя никаких письменных сочинений не оставил.

Да это он с языческого портала притащил.
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #235 : 25.01.2017, 22:51:52
= М =
Тема закрыта, Arjun в глубокой бане за хулу на святого
« Последнее редактирование: 25.01.2017, 22:54:43 от Баранова Екатерина »
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 12 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.594 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика