Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12  Все   Вниз

Автор Тема: Современный бес  (Прочитано 11128 раз)

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Современный бес
Ответ #20 : 22.01.2017, 02:39:15
Вера не столько дар, сколько собственный, огромный труд, воля. Некто может думать, что та шалава с пивом и сигаретой, которая ночью ляжет под мужика, что снимет её в баре непомерно одарена Господом Верой? Ну-ну.
Ну бросьте в неё камень что ли. Прибавьте веры.
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
Ответ #21 : 22.01.2017, 02:50:08
Ну бросьте в неё камень что ли. Прибавьте веры.
Да зачем мне она облокотилась камни в неё бросать. Что нам дарится от Бога, то Ангел Хранитель, вера не отсыпается Господом как махорка - тому пол-стакана, тому полный, а тому аж 4. Это исключительно самостоятельный труд - приход к Вере, а не дар Божий. К тому же есть ещё Заповеди Блаженства, 6-я из которых гласит - "Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят". В поблядушке много бывает чистоты сердца? Да его и наждачеой до чистоты не отскребить никогда.
За злостное клонирование вход на форум закрыт

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #22 : 22.01.2017, 03:00:12
Да зачем мне она облокотилась камни в неё бросать. Что нам дарится от Бога, то Ангел Хранитель, вера не отсыпается Господом как махорка - тому пол-стакана, тому полный, а тому аж 4. Это исключительно самостоятельный труд - приход к Вере, а не дар Божий. К тому же есть ещё Заповеди Блаженства, 6-я из которых гласит - "Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят". В поблядушке много бывает чистоты сердца? Да его и наждачеой до чистоты не отскребить никогда.
Ого! До 6 заповеди уже вознеслись?
Первая, надо полагать, уже  "во удесех" ?  9qz
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #23 : 22.01.2017, 03:07:15
Ого! До 6 заповеди уже вознеслись?
Первая, надо полагать, уже  "во удесех" ?  9qz
При чём тут "вознёсся"? И при чём тут первая о смиренности? В этих, что цинично носят кресты, и занимаются грязью, смирения много можно найти?

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #24 : 22.01.2017, 03:09:48
Мне вообще не понятен Ваш пафос, типа - да она пьет и курит, порой спит в разными мужиками, но ведь её так густо Господь Верой одарил.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #25 : 22.01.2017, 03:15:10
При чём тут "вознёсся"? И при чём тут первая о смиренности? В этих, что цинично носят кресты, и занимаются грязью, смирения много можно найти?
При том, что прежде, чем спрашивать с других исполнения шестой заповеди блаженства, неплохо было б самому хотя бы первой достичь.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #26 : 22.01.2017, 03:22:20
При том, что прежде, чем спрашивать с других исполнения шестой заповеди блаженства, неплохо было б самому хотя бы первой достичь.
Я ничего ни с кого не спрашиваю. Я достаточно плохой христианин. Просто живу уже много лет на земле, насмотрелся. Поэтому тут и спорю с Вашими нелепыми утверждениями о даре Веры от Бога, о том, что она такая гулящая может быть очень верующая. Не может. Сони Мармеладовы кончились при Достоевском.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #27 : 22.01.2017, 03:22:46
Мне вообще не понятен Ваш пафос, типа - да она пьет и курит, порой спит в разными мужиками, но ведь её так густо Господь Верой одарил.
Фома, пожалуйста, выделите мои пафосные слова.
"Густо" или "пусто" - не Вам и не мне знать!!!

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #28 : 22.01.2017, 03:30:11
Фома, пожалуйста, выделите мои пафосные слова.
"Густо" или "пусто" - не Вам и не мне знать!!!
Я не хочу с Вами говорить, просто пару раз пытался донести пару мыслей. Пафос может быть и не горячий, это и что относилось ко мне, что "вознёсся" до 6-й заповеди, и о том, что Вера дар Божий, а не труд людской.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #29 : 22.01.2017, 03:32:31
И действительно, а вдруг человек в храм шёл, куря сигарету, и пья пиво, и был сильно верующий.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #30 : 22.01.2017, 03:42:09
Я не хочу с Вами говорить, просто пару раз пытался донести пару мыслей. Пафос может быть и не горячий, это и что относилось ко мне, что "вознёсся" до 6-й заповеди, и о том, что Вера дар Божий, а не труд людской.
Ваша "пара" -  доскакала.
Ответа, если честно - не жажду. :)
Но подумайте на досуге о "пафосе", искренне Вам желаю.
Не ведитесь на мишуру _rose_

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #31 : 22.01.2017, 03:47:04
И действительно, а вдруг человек в храм шёл, куря сигарету, и пья пиво, и был сильно верующий.
Прям так вот и атакуют наши храмы  - с бутылками и сигаретами наперевес?  :o
А Фома диагностирует на входе :))  _rose_

протоиерей Александр

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • УПЦ (МП) Настоятель храм Иоакима и Анны
Ответ #32 : 22.01.2017, 07:04:29
Вера не столько дар, сколько собственный, огромный труд, воля.

Это что-то новое в христианском богословии. Назовем данную позицию (науку???) - "христианский дарвинизм".

Некто может думать, что та шалава с пивом и сигаретой, которая ночью ляжет под мужика, что снимет её в баре непомерно одарена Господом Верой? Ну-ну.
а как насчет святых, которые о Боге знали, но блудили изначально, грешили и непотребно жили ?
Может быть все же:
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

или в православном варианте: "Смотри в себя и будет с тебя"
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #33 : 22.01.2017, 07:12:28
О каком христианстве речь?
Бес как посмеялся после ухода Иисуса, так до сих пор и смеется: все критерии оценок самого Иисуса поотменяли, и построили "свои" традиции..
Христианство как не было, так и нет.

Ща нас вайшнав научит про христианство :D
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #34 : 22.01.2017, 07:17:22
А то видео вначале - смахивает на постановку
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #35 : 22.01.2017, 07:46:24
Фома. Не сочтите за переход на личность и страшное оскорбление. Вы, скажу я Вам, сейчас пишете о себе, уверяя "это не я". Мы же с Вами в беседке сто раз сталкивались с тем, что Вы в сильном подпитии начинаете то... Что начинаете.

Так вот когда Вы описываете некую девицу с пивасиком и сигаретой - Вы описываете себя. И, так как Вы перекинули свой контроль с себя на нее, Вы пишете об оскудении веры и плохом по качеству христианстве. В других.

Понимаете? И все так. В ком оскудела вера - видят своих. В ком упрочилась - своих видят. А бес требует видеть в других, себя лялькая.

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #36 : 22.01.2017, 08:23:20
а как насчет святых, которые о Боге знали, но блудили изначально, грешили и непотребно жили ?
Это ведь совсем ДРУГОЙ вопрос!
Они когда грешили - косили под религиозных?

Должна же быть какаято ответственность у тех, кто "принадлежит" определенной религии..
Исполняй свой долг!

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #37 : 22.01.2017, 11:08:11
Это ведь совсем ДРУГОЙ вопрос!
Нет, это все тот же самый вопрос. Вы об 11-м часе слышали?
Ну или народную пословицу - цыплят по осени считают.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #38 : 22.01.2017, 12:40:55
Фома. Не сочтите за переход на личность и страшное оскорбление. Вы, скажу я Вам, сейчас пишете о себе, уверяя "это не я". Мы же с Вами в беседке сто раз сталкивались с тем, что Вы в сильном подпитии начинаете то... Что начинаете.

Так вот когда Вы описываете некую девицу с пивасиком и сигаретой - Вы описываете себя. И, так как Вы перекинули свой контроль с себя на нее, Вы пишете об оскудении веры и плохом по качеству христианстве. В других.

Понимаете? И все так. В ком оскудела вера - видят своих. В ком упрочилась - своих видят. А бес требует видеть в других, себя лялькая.
Да перестаньте, Елена. Я могу выпить запросто когда можно. Но перед походом в храм ни-ни не то что спиртного, скоромного 3 дня.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #39 : 22.01.2017, 13:41:01
Это что-то новое в христианском богословии. Назовем данную позицию (науку???) - "христианский дарвинизм".
Что, отче, на самом деле Богом даруется Вера? Действительное что-то новенькое. Вот младенца допустим крестили, он вырос в юношу, бабах, и перешёл в ислам. Это что за дар такой?
Может быть все же:
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
или в православном варианте: "Смотри в себя и будет с тебя"
Рупь за сто, с той шалавы святой ну никак не получится. А вообще хорошая в кавычках позиция не осуждать, и видя гадость говорить себе - на себя смотри. Вот бы бардак в миру был, если бы все так думали.
В странах ислама эту девицу так бы "не осудили", что на первый раз задница бы покраснела от кнутов, во второй не знаю.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика