Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]  Все   Вниз

Автор Тема: Современный бес  (Прочитано 11125 раз)

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Re: Современный бес
Ответ #220 : 25.01.2017, 06:35:00
Вот он - человек, жаждущий истины  :)
Сразу видно, ничего не боится.
Скоро будет сам с собой общаться)))
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #221 : 25.01.2017, 08:30:31
Таковых много.
Достаточно упомянуть Сергия Радонежского и Серафима Саровского
Не думаю, что указанные Вами лица могли иметь представление об индийской религиозной мысли (если Вы об этом).

Ну и большинство адекватных христиан всех конфессий: если и не признают, что Сознание Кришны и изначальное христианство одно, то уже и не считают кришнаитов ни демонами, ни безбожниками.
Особенно видя "все прелести" реальных качеств тех, кто "во имя Христа" позволяет себе гнусные мерзости.

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #222 : 25.01.2017, 09:03:55
Не думаю, что указанные Вами лица могли иметь представление об индийской религиозной мысли (если Вы об этом).
Имеют представления - не случайно их привел.
Ктото из них,  насколько понял - переводил Гиту. И видел там тоже учение о любви к Богу.

Хотя особо не изучал, кому интересно - может заняться.
Исполняй свой долг!

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #223 : 25.01.2017, 09:18:36
Имеют представления - не случайно их привёл.
Кто-то из них,  насколько понял - переводил Гиту.
Им негде было научиться переводить (с санскрита, что ли?).

Вики пишет:
"В России с «Бхагавад-гитой» познакомились в 1788 году, после того как её, впервые на русском языке, издал Н. И. Новиков. Книга вышла под следующим названием: «Багуат-гета, или бесѣды Кришны съ Аржуномъ, съ примечанiями, переведенныя съ подлинника, писаннаго на древнемъ Браминскомъ языкѣ, называемомъ Санскритта, на Англiйской, а съ сего на Россiйской языкъ».

В начале XX века «Бхагавад-гиту» изучал Л. Н. Толстой, что, в частности, отразилось в его переписке. Так, Толстой упоминает «положение Бхагават-Гиты о том, что человек должен направлять все свои духовные силы на исполнение долга» и заявляет: «Я твёрдо этому верю и всегда стараюсь помнить об этом и поступать соответственно этому, а также говорить это тем, кто спрашивает моё мнение, и высказывать это в своих сочинениях».

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #224 : 25.01.2017, 10:27:19
Им негде было научиться переводить (с санскрита, что ли?).

Вики пишет: ..
Не тот подход: возможно-невозможно.

Кому будет интересно - нагуглит прямо, как я и поступил.
Подробности мне не так интересны, так что дальше без меня.
Исполняй свой долг!

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #225 : 25.01.2017, 19:19:04
_

Достаточно упомянуть Сергия Радонежского и Серафима Саровского
Всеже решил вскользь перепроверить..
_

Серафим Саровский, причисленный к лику Святых, уважаем не только христианами, но и другими религиями. Он мог исцелять людей и предвидеть будущее.
Вот что он писал:

"Христа люблю, но христианство презираю – пагубность его вижу, ибо им не знания его нужны, а поклонение холопское.
 Веры в них истинной ни на грош, одна ложь тлетворная.

Было Ведичество на Руси – потеряли, забыли, приняли иудейскую ловушку для душ своих светлых, и потемнели. Настолько потемнели, что вокруг себя тьму приумножают – в том видят свой завтрашний день.
Никогда не принадлежал христианской церкви, ибо с Иисусом Христом ничего общего она не имеет.
Все религии направлены на блуд души, на разврат её. Придумали для себя грехи: это – грех, это – не грех, а у самих всё житие – ненависть к Богу, к их Отцу, который любит детей своих без меры.
На Земле воплотился, чтобы сделать то, что нужно было сделать. Ходил по тем местам, которые силой обладали, будил их.
А эти аспиды христианские выискивали меня, да потом на тех местах, где я жил, старались поставить свои ловушки для света в виде церквей. И в этом зло великое на Земле.
Потому церкви надо убрать, только не со злостью, а с любовью. А для этого надо быть осознанным: понимать, кто ты есть, а кто Бог, ибо Ты и Бог едины.
А если неосознанный, то ты без Бога, значит неполноценный – инвалид ума, ибо ум без души творит злое
"
Исполняй свой долг!

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #226 : 25.01.2017, 19:21:30
Абзац ::)
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #227 : 25.01.2017, 19:22:24
Сделал репорт.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #228 : 25.01.2017, 19:25:37
Арджун позволяет себе прямую ложь и клевету, при этом забрасывая всех несогласных в черный список. Я ему написал, что он лжец и трус, на почту. Интересно, долго ли он с таким подходом на форуме задержится.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #229 : 25.01.2017, 19:27:49
Сделал репорт.

А хорошее дело :D
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Foma

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Волобуев, вот ваша трость!
Ответ #230 : 25.01.2017, 19:38:35
_
Всеже решил вскользь перепроверить..
_

Серафим Саровский, причисленный к лику Святых, уважаем не только христианами, но и другими религиями. Он мог исцелять людей и предвидеть будущее.
Вот что он писал:

"Христа люблю, но христианство презираю – пагубность его вижу, ибо им не знания его нужны, а поклонение холопское.
 Веры в них истинной ни на грош, одна ложь тлетворная.

Было Ведичество на Руси – потеряли, забыли, приняли иудейскую ловушку для душ своих светлых, и потемнели. Настолько потемнели, что вокруг себя тьму приумножают – в том видят свой завтрашний день.
Никогда не принадлежал христианской церкви, ибо с Иисусом Христом ничего общего она не имеет.
Все религии направлены на блуд души, на разврат её. Придумали для себя грехи: это – грех, это – не грех, а у самих всё житие – ненависть к Богу, к их Отцу, который любит детей своих без меры.
На Земле воплотился, чтобы сделать то, что нужно было сделать. Ходил по тем местам, которые силой обладали, будил их.
А эти аспиды христианские выискивали меня, да потом на тех местах, где я жил, старались поставить свои ловушки для света в виде церквей. И в этом зло великое на Земле.
Потому церкви надо убрать, только не со злостью, а с любовью. А для этого надо быть осознанным: понимать, кто ты есть, а кто Бог, ибо Ты и Бог едины.
А если неосознанный, то ты без Бога, значит неполноценный – инвалид ума, ибо ум без души творит злое
"
Чистой воды фейк. Св. Серафим Саравский после себя никаких письменных сочинений не оставил.
За злостное клонирование вход на форум закрыт

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #231 : 25.01.2017, 20:43:16
Всё же решил вскользь перепроверить..
Серафим Саровский
Вот что он писал:
Он вообще, вроде, ничего не писал.
За него душевнобольной его приживальщик понаписал - мама не горюй.

А Вы ещё чище нарыли.

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #232 : 25.01.2017, 21:32:25
Он вообще, вроде, ничего не писал.
За него душевнобольной его приживальщик понаписал - мама не горюй.
Этот вопрос так и остается открытым. Думаю, что именно это мы и принимаем, пока не будет четких уточнений.
То, что привел - явно не от себя, а то, что Гугл знает "во множестве",- с ним связанное.

Если Вы знаете, кто писал (раз имеете такие уточнения) - просьба поделиться источником.
Исполняй свой долг!

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #233 : 25.01.2017, 21:50:23
Если Вы знаете, кто писал (раз имеете такие уточнения) - просьба поделиться источником.
Всеже отдельная тема:
Серафим Саровский: "христианская церковь с Иисусом ничего общего не имеет"??
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=52651
Исполняй свой долг!

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Ответ #234 : 25.01.2017, 22:00:55
Чистой воды фейк. Св. Серафим Саравский после себя никаких письменных сочинений не оставил.

Да это он с языческого портала притащил.
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #235 : 25.01.2017, 22:51:52
= М =
Тема закрыта, Arjun в глубокой бане за хулу на святого
« Последнее редактирование: 25.01.2017, 22:54:43 от Баранова Екатерина »
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика