Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Силлогомания ("синдром Плюшкина"), как можно противодействовать?  (Прочитано 3888 раз)

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Если она недовольна, отвезите ее в свою квартиру, пусть попробует там хоть одну ночь прожить, может сообразит, что жить там невозможно и разрешит выкинуть часть барахла.

попробует и будет жить... ничего с этим не поделать...
« Последнее редактирование: 25.01.2017, 05:18:57 от Ната-62 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
вы - далеко не единственный, кто сталкивается с такой проблемой...
   Оказывается - ДА.
   А пока сам не сталкивался и не интересовался - думал, что ТАКОЕ бывает только у Гоголя, да в телевизионных репортажах...
   Когда вчера нашел описание в "Википедии", да еще сравнил то, что там написано - с тем что имеем "по факту", то просто (пардон) "офигел" от такого совпадения ::) 

одно спасение - ТЕРПЕТЬ и ЖДАТЬ... , увы, другого рецепта нет
   Вот как раз касательно газовых, и особенно водопроводных труб - "терпеть и ждать" явно не стоит :D , это можно "огрести" столько неприятностей, что мало никому не покажется.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
1. а пусть бабуся сначала что то докажет в суде. А перед этим его добьётся.
2. Наиболее приемлемо - добиться признания недееспособной и назначение опекуна.
   Саша, ну ты скажешь тоже... - "гнобить" через суд, или через "психушку" родную тетю... - "ФИ!"

Евгений Михайлов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
А если выносить мусор постепенно, можт не заметит? Так, чтобы за год управиться.
адиос, амигос

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Кстати, да, пакеты пускай так и  висят на стенах, а от их содержимого можно избавиться.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
А если выносить мусор постепенно, можт не заметит?
Так, чтобы за год управиться.
   Поздно, уже по любому заметит... ( :-X ) , да и все равно бы заметила.
   Откуда у меня время, чтобы "год" там возиться?
   Я вчерась нанял двух каких-то "клошаров", чтобы носили дрянь на помойку, немного поработали вчера (место в помоечных контейнерах закончилось, извиняюсь за такую подробность), чуть побольше - сегодня утром.
   В первую комнату пробились, кое-как - там, конечно, "полный атас" - буквально "штабелями" нагромождены стопки разной макулатуры, "тюки" какого-то тряпья, "фрагменты" чьей-то мебели (разумеется все это с помойки) - и все это нагромождено друг-на-друга, как до сих пор не рухнуло (и тетку не придавило) - просто не понимаю! :-\
   В две другие комнаты - не просто "не пройти", но даже двери не видно - загорожены до самого потолка.
   В кухню очень узкий проход, все заставлено грязной посудой, смеситель на кухне сломан, вода перекрыта, газ был - это я уже сам перекрыл вентиль (от греха подальше), целых три холодильника (разных годов выпуска) и все три - неисправные.
   К окнам не подойти, их и видно-то "еле-еле", подоконники тоже завалены.
   Мышей, крыс и тараканов - не заметно, зато везде следы пребывания кошек и собачек (мелких, а крупных собак тетка почему-то ненавидит), а еще целые облака МОЛИ (из тюков с тряпками), и наконец самое ужасное - КЛОПЫ !!! :o

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Кстати, да, пакеты пускай так и висят на стенах, а от их содержимого можно избавиться.
   Это как ? :o  (там обычные "бытовые отходы" были, которые нормальные люди ежедневно в помойку или в мусоропровод отправляют :D )

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
   Поздно, уже по любому заметит... ( :-X ) , да и все равно бы заметила.

Что, таки решили вынести всё?
адиос, амигос

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Хотя бы к участковому сходите, объясните ситуацию и предупредите, что там убираете.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Что, таки решили вынести всё?
   "Все" я никогда не собирался выбрасывать.
   Там когда-то (не так уж и давно) была нормальная человеческая квартира, с хорошей мебелью, библиотека (где-то в загороженной комнате)  должна быть, которую мой дед собирал с 30-х по 70-е годы, ну и все остальное, чему в доме быть полагается...

Сейчас надо успеть (до следующей теткиной "инспекторской проверки") выкинуть все "помоешное", остальное привести в человеческий вид, и (сколько успею) квартиру отремонтировать.
   Вот клопов я, честно говоря, никак не ожидал встретить... (тетка никогда не говорила, что они у нее есть), а их выводить это долгая история... - сейчас вот ищу каких-нибудь "спецов", буду "консультироваться" ::)

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная

Вот клопов я, честно говоря, никак не ожидал встретить... (тетка никогда не говорила, что они у нее есть), а их выводить это долгая история... - сейчас вот ищу каких-нибудь "спецов", буду "консультироваться" ::)
Чем же они питаются, если там никто не живет? Может это не клопы?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Хотя бы к участковому сходите, объясните ситуацию и предупредите, что там убираете.
   "Мерси-с!"(за такой совет) :D
   Участковый не имеет никакого права разрешать мне подобный "беспредел" :D
   Я соседке вчера "доложился", тем более, что она оказалась "старшей по подъезду" (оказывается сохранились где-то еще и такие :o ).

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Чем же они питаются, если там никто не живет?
Может это не клопы?
   А вот этого я и сам не понял ( :o ) , потому что считается, будто клопы 1 год могут без пищи прожить, да и то, только "взрослые"... - а тетка "безвылазно" живет у нас с октября 2015 года.

Увы! - это клопы, самые настоящие - был у меня когда-то "опыт общения" с этой мерзостью (особенно в командировках), их ни с кем другим не спутаешь :-((

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Увы! - это клопы, самые настоящие - был у меня когда-то "опыт общения" с этой мерзостью (особенно в командировках), их ни с кем другим не спутаешь :-((

Осторожнее, не занесите клопов к себе домой в книгах.

«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Клопы скорее всего, пищевыми отходами и питаются.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   "Все" я никогда не собирался выбрасывать.
   Там когда-то (не так уж и давно) была нормальная человеческая квартира, с хорошей мебелью, библиотека (где-то в загороженной комнате)  должна быть, которую мой дед собирал с 30-х по 70-е годы, ну и все остальное, чему в доме быть полагается...

Сейчас надо успеть (до следующей теткиной "инспекторской проверки") выкинуть все "помоешное", остальное привести в человеческий вид, и (сколько успею) квартиру отремонтировать.

по поводу клопов - обратиться в Роспотребнадзор. там  можно приобрести спец средства хорошего качества и надёжные. Это лучше, чем покупать неизвестно, что на рынке под маркой известных брендов.
« Последнее редактирование: 25.01.2017, 14:05:17 от Ната-62 »

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие

клопы и без пищевых отходов прекрасно себя чуйствуют :D

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие

и всё же, перед её аудицией подготовьте свою родственницу , что в её квартире произошли небольшие изменения...

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
и всё же, перед её аудицией подготовьте свою родственницу , что в её квартире произошли небольшие изменения...
И это... Адрес, куда сухари слать, тут оставьте  :D
адиос, амигос

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Осторожнее, не занесите клопов к себе домой в книгах.
   Спасибо, я в курсе :)

Не умеют они питаться пищевыми отходами. Только кровью.

и всё же, перед её аудицией подготовьте свою родственницу, что в её квартире произошли небольшие изменения...
   Всенепременно-с !!! :)

И это... Адрес, куда сухари слать, тут оставьте :D
   "Не дождетесь!" (с) :D   ... а впрочем... :-\ - ладно, супруге напишу инструкцию, как зайти в "Молитвенный раздел", и попросить о молитвенном участии "многогрешному узнику Василию"... (лишним, уж точно, не будет - мало-ли что...)

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика