Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 [105]   Вниз

Автор Тема: Благочестие греко-византийское и римо-католическое  (Прочитано 84549 раз)

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да ладно вам! Прекрасные фотографии. Разница лишь в том что подобные фотографии с Православных праздников националисты - католики выдали бы за апофеоз низкопоклонничества перед властью. А по сути никакой разницы. Если бы не Игорь с его постоянным бредом то спорить бы вообще было не о чем.

Да ладно вам! Прекрасные фотографии. Разница лишь в том что подобные фотографии с Православных праздников националисты - католики выдали бы за апофеоз низкопоклонничества перед властью. А по сути никакой разницы. Если бы не Игорь с его постоянным бредом то спорить бы вообще было не о чем.

Пра́здник Бо́жьего Те́ла в славя́нской тради́ции — народные обычаи праздника Божьего Тела у славян-католиков. Основной комплекс народных обычаев и поверий этого дня примыкает по времени и схож по ритуалам с троицкой и купальской обрядностью: сбор трав, цветов, веток, изготовление венков, букетов для украшения домов, дворов, улиц, освящение зелени в церкви, использование освящённых растений в обережных и лечебных целях; поверья об активизации ведьм, «отбирающих» у коров молоко, и т. п.

Так и Антихристу многие поклонятся?

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Так и Антихристу многие поклоняться

Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Так и Антихристу многие поклонятся?

Я так не думаю. Я бы вам тысячи подобных фотографий выложил с Православных праздников. Мы похожи. А во вражде только из таких как Игорь Ян.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я так не думаю. Я бы вам тысячи подобных фотографий выложил с Православных праздников. Мы похожи. А во вражде только из таких как Игорь Ян.

Брат во Христе Андрей .
  Надеюсь тебе не нужно напоминать?
 «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине».
  А о каком Духе можно говорить???
  связаной с личностью бельгийской августианки блаженной Юлианны из Льежа (1191-1258). Которой с 1209 г., в течение 20 лет, было видение: большая сияющая луна с темным кругом посередине. Сначала монахиня скрывала свои видения, опасаясь обвинений в колдовстве или безумии, но спустя какое-то время Сам Господь объяснил ей, что это темное пятно обозначает отсутствие специального праздника, посвященного культу Евхаристии…» .
  Да любой мало-мальски духовный человек скажет, что это обыкновенное бесовское наваждение.
  А из него устроили Пра́здник Бо́жьего Те́ла???????
  Речь то идет о этом!
  А не о людях на фото?
  Они, то может и искренни, но причем здесь благочестие???

Денис Васильевич

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн

http://belsat.eu/news/bozhae-tsela-u-goradni-sabrala-kalya-pyatsi-tysyach-vernikau/
Из всей этой толпы , во главе с частично (процентуально)извращенцами в альбах и сутанах , доверие вызывают только две пожилые женщины.А так , что удивительного , в Беларуси , до сих пор начало 90х , тогда подобное было массово и в Балтии.Подпилят Игорь со товарищами , змагарями , ''сук'' батькиного бел.ссра и усе , .....и фото иссякнут.

Так Вы же были старообрядцем - http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51949.msg3600244#msg3600244

Как так получилось что Вы теперь католик? А ведь писали о потомственности старообрядчества.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
это обыкновенное бесовское наваждение.
 А из него устроили Пра́здник Бо́жьего Те́ла
во главе с ...извращенцами в альбах и сутанах

Никогда не думал, что сатана так легко проявляет себя  богохульно даже  просто при виде христианских фото с процессией христиан  с Телом  Христовым

Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Орвието - городок в Италии в сердце Умбрии где родилась традиции праздновать торжество Тела Христова

В 13-м веке здесь находилась резиденция римского папы Урбана IV. В 1263 году сюда ему доставили льняной покров (алтарную салфетку) с пятнами крови. Привезли его из города Больсена, где на пути в Рим остановился чешский священник Петр из Праги. Там во время Мессы, которую он служил из евхаристического хлеба брызнула настоящая кровь. Для верующих это был знак реального присутствия Тела Христа в евхаристическом хлебе. Квадратную салфетку с пятнами крови стали выносить на улицы во время торжественных религиозных шествий – процессий. Сам покров до сих пор хранится в Орвието.

А в 1264 году папа Урбан IV обнародовал торжественную буллу, утверждающую для всего католического мира праздник Тела Господня.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик

http://belsat.eu/news/bozhae-tsela-u-goradni-sabrala-kalya-pyatsi-tysyach-vernikau/
Из всей этой толпы , во главе с частично (процентуально)извращенцами в альбах и сутанах , доверие вызывают только две пожилые женщины.А так , что удивительного , в Беларуси , до сих пор начало 90х , тогда подобное было массово и в Балтии.Подпилят Игорь со товарищами , змагарями , ''сук'' батькиного бел.ссра и усе , .....и фото иссякнут.
Вы чего вообще? Какие извращенцы? не стыдно такое писать?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Вы чего вообще? Какие извращенцы? не стыдно такое писать?

Вам же не стыдно влезать в разваливаемое  благочестие Западной Церкви ,  называемое ситуацию  "вселенством на петре". Хотя  наверняка сами к чадам российской византийской Церкви относитесь.

Почему другим должно быть "стыдно" писать о том что западное благочестие развалено в резких епитетах?
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Написано же , ЧАСТИЧНО.То есть ,  учителя и наставники оправдателей ''новых веяний''.Которые буквально недавно , мудровствовали тут(понятно о чем).

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Вам же не стыдно влезать в разваливаемое  благочестие Западной Церкви ,  называемое ситуацию  "вселенством на петре". Хотя  наверняка сами к чадам российской византийской Церкви относитесь.

Почему другим должно быть "стыдно" писать о том что западное благочестие развалено в резких епитетах?
Девушка , ранее ''относилась'' к сектантам-харизматам.Поэтому упрощенная ''формула веры'' , мила ее сердцу.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

А из него устроили Пра́здник Бо́жьего Те́ла???????
  Речь то идет о этом!
  А не о людях на фото?
  Они, то может и искренни, но причем здесь благочестие???

Брат, ну заведено у них так. Что тут поделать. Я вот например был в прошлом году в Тутаеве и с удовольствием пролез под киотом иконы Всемилостивого Спаса в Воскресенском соборе. 

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Genaro Pérez Villaamil. Процессия Божьего Телa внутри Севильской катедры , 1835

Канут Русецки. Процессия Божьего Тела в Вильно в 1845 году

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

В 13-м веке здесь находилась резиденция римского папы Урбана IV. В 1263 году сюда ему доставили льняной покров (алтарную салфетку) с пятнами крови. Привезли его из города Больсена, где на пути в Рим остановился чешский священник Петр из Праги. Там во время Мессы, которую он служил из евхаристического хлеба брызнула настоящая кровь. Для верующих это был знак реального присутствия Тела Христа в евхаристическом хлебе. Квадратную салфетку с пятнами крови стали выносить на улицы во время торжественных религиозных шествий – процессий. Сам покров до сих пор хранится в Орвието.

А в 1264 году папа Урбан IV обнародовал торжественную буллу, утверждающую для всего католического мира праздник Тела Господня.

О православном понимании таинства Евхаристии

«…Главное священнодействие Церкви Христовой — это таинство Евхаристии, во время которого хлеб и вино становятся по своей сущности истинными и реальными телом и кровью Господа нашего Иисуса Христа, при сохранении чувственных видов (или образов) хлеба и вина…
    … Однако, чтобы приобщиться этому Божественному Дару, каждый верующий должен лично явить подвиг веры — без какого-либо подробного рационального обоснования принять верой слова Спасителя: «Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо плоть Моя истинно есть пища, и кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (Ин. 6, 53-56). Поверить, что после совершения Евхаристии под чувственным видом ему преподается истинная, действительная, реальная плоть и кровь Христова. Без преувеличения это подвиг веры, и он особенно труден для людей, привыкших доверять своему чувственному опыту и воспринимающих мир лишь в той степени, насколько он может быть рационально описан…

…Эти слова нашего Спасителя из 6-й главы Евангелия от Иоанна (Ин. 6, 48-69) и дальнейшие пояснения являются ключом к православному пониманию таинства Евхаристии. В них Господь Сам изъясняет тайну вкушения Его тела и крови не прикровенно, но по сути, в предельно доступных человеческих словах. Поэтому Его слова предваряются утверждением «истинно, истинно».

…Вот примечательный случай, произошедший сравнительно недавно с одним из студентов Московской Духовной академии: «В начале 2002 года молодой диакон, студент Московской Духовной академии, вместе со священником служил литургию в Петропавловском храме Сергиева Посада. Во время службы его охватило сомнение: на самом ли деле хлеб и вино прелагаются в тело и кровь Христовы? По окончании богослужения он направился к жертвеннику, чтобы потребить Святые Дары. Подходя к чаше, диакон вдруг почувствовал необычный для алтаря запах. Сначала молодой священнослужитель даже не осознал, что этот запах ему напоминает. Когда же понял, чрезвычайно удивился. До поступления в семинарию молодой человек увлекался охотой. Он хорошо знал запах свежей крови. А именно ей-то и пахло около жертвенника! Диакон поднял с Чаши покровец, заглянул внутрь и ужаснулся. В Чаше находились настоящие кровь и плоть. Придя в себя, диакон позвал священника, своего сокурсника. У батюшки, когда он взглянул в Чашу, вытянулось лицо. Молодые священнослужители посовещались и, не зная, как поступить, обратились за помощью к опытному священнику, который, благо, находился в то время в храме. Когда этот священник собственными глазами убедился в происшедшем чуде, он строго взглянул на молодых священнослужителей и спросил: «Кто из вас сегодня за службой усомнился в истинности преложения хлеба и вина в тело и кровь Господа?» Диакон тотчас признался в своих сомнениях. Тогда священник сказал: «Молись сейчас же Господу о том, чтобы Святые Дары приняли свой обычный вид. Молись до тех пор, пока это не произойдет». Диакон упал на колени и стал молиться, как потом сам вспоминал, с таким пылом, с каким не молился за всю свою жизнь. Бог внял его молитве: плоть и кровь Христовы приняли вид хлеба и вина. После этого диакон с великим благоговением потребил святыню». Невольно возникает вопрос: не оттого ли случилось это искушение, что диакон наслушался сомнительных рассуждений о Евхаристии от какого-то протестантствующего преподавателя МДА?.. Надеюсь и искренне желаю, чтобы это страшное искушение миновало всех нас…».

Надеюсь и искренне желаю, чтобы это страшное искушение миновало всех нас

Zhannochka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Я отношусь к Католической Церкви. И никогда не относилась куда-то ещё. Вы что-то путаете.
А "западное" (кстати, когда это стало принято благочестие связывать с географией?) благочестие вовсе не развалено. Вы уж паникуете чересчур. Оглянитесь. Совсем не всё так плохо.
Девушка , ранее ''относилась'' к сектантам-харизматам.Поэтому упрощенная ''формула веры'' , мила ее сердцу.
я никогда не относилась к харизматам, Вы путаете. Уж не думала, что упомянутое мной знакомство с баптисткой в школе превратится в "относилась к харизматам" :-\ :-\
Написано же , ЧАСТИЧНО.То есть ,  учителя и наставники оправдателей ''новых веяний''.Которые буквально недавно , мудровствовали тут(понятно о чем).
тау тут-то и дело. Новыми веяниями, насколько я уже поняла, здесь могут обозвать даже облачение не по тому фасону, который мил сторонникам дореформенной Мессы...
Какие новые веяния-то?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Тема из-за постоянной ругани закрыта. Подарки раздам позже.
Ребята, давайте жить дружно! :)
Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 [105]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика