Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: 60-е  (Прочитано 3833 раз)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: 60-е
Ответ #20 : 20.02.2017, 16:36:22
Вопросы для меня сложные:

Эта тушь в народе называлась «плевалкой» и была любима модницами. А кто ее создатель?

Советский химик Сергей Лебедев.
Сотрудники латвийской фирмы Dzintars.
Основатель американской компании Maybelline.

-----

Я теряюсь.

Последнее, но в растерянности можно ткнуть наугад, и высветится правильный ответ. Тушь меня тоже поставила в тупик.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #21 : 20.02.2017, 17:00:27
Вопросы для меня сложные:

Эта тушь в народе называлась «плевалкой» и была любима модницами. А кто ее создатель?

Советский химик Сергей Лебедев.
Сотрудники латвийской фирмы Dzintars.
Основатель американской компании Maybelline.

-----

Я теряюсь.
И я с тушью промахнулся, подозреваю, что в ответе подвох, а точнее, ошибка. Остальное не всё знал, но все догадки попали в точку.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #22 : 20.02.2017, 17:08:05
Это ленинградская тушь!

Но кто знает, может быть, основатель компании Maybelline начинал работать в Ленинграде?  :D

Вот статья про неё: http://gyba.ru/glaza/tushi/sovetskaya-tush/
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #23 : 20.02.2017, 18:20:31
Я дитя 70-х, и как раз попал в начало дефицита и все эти колбасно-одежные поезда и очереди на полкилометра и прочие прелести брежневского периода. Но про 60-е родители расказывали разное - было и неплохое время, но были и трудности с теми и иными продуктами - то муки не завезут, то мяса то ещё чего
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #24 : 20.02.2017, 18:44:51
Я дитя 70-х, и как раз попал в начало дефицита и все эти колбасно-одежные поезда и очереди на полкилометра и прочие прелести брежневского периода. Но про 60-е родители расказывали разное - было и неплохое время, но были и трудности с теми и иными продуктами - то муки не завезут, то мяса то ещё чего

Меня, кстати, больше интересуют 60-е в глобальном, мировом масштабе.

Как вообще всё это повлияло на человечество в целом и на СССР в частности:

Вьетнам, Полет в космос, хиппи, ЛСД, Битлз, коммуны, психоделия, Дорз, студенческие волнения, Карибский кризис, Кеннеди?

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #25 : 20.02.2017, 18:45:51

Вьетнам, Полет в космос, хиппи, ЛСД, Битлз, коммуны, психоделия, Дорз, студенческие волнения, Карибский кризис, Кеннеди?
Ну, тут просто тема для диссертации и подробного анализа. Всё влияло, не в вакууме же жили
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
الشمس

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #26 : 20.02.2017, 18:50:59
Не мое:

Обсуждение диафильма 60-х годов прошлого века про 2017 год: атомные поезда, станции управления погодой, фотонные звездолеты бороздят космическое простанство и т.д.
Комментарий:
- Это были ожидания. А вот реальность: "03 января 2017: Житель Якутии слепил гигантского петуха из навоза".
Спасибо за внимание

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #27 : 20.02.2017, 18:56:13
Не мое:

Обсуждение диафильма 60-х годов прошлого века про 2017 год: атомные поезда, станции управления погодой, фотонные звездолеты бороздят космическое простанство и т.д.
Комментарий:
- Это были ожидания. А вот реальность: "03 января 2017: Житель Якутии слепил гигантского петуха из навоза".
Было бы намного хуже, если бы он из навоза слепил атомный поезд или фотонный звездолет, и уж совсем  плохо - станцию управления погодой... хотя службу метеопрогноза, похоже, всё же удалось ему слепить...
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #28 : 20.02.2017, 18:58:08
Не мое:
Комментарий:
:))
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #29 : 20.02.2017, 18:59:15

Я вырос на журналах 60-х г.в., ибо их не сдали в макулатуру (это безобразие началось уже в 70-е) и они лежали на даче, в кладовке и т.п. В 1968 в "Вокруг света" была огромная статья Боровика о хиппи. Оттуда про них и узнали.

Дверей (Alabama song) поставил В.Татарский в своей передаче где-то в 69г.  (воспринял тогда её как жутко древнюю, хотя она была совсем свежая). Хотя я был ещё в младенчестве, песню запомнил и узнал, когда услышал в 90-е. 

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #30 : 20.02.2017, 19:01:28

Дверей (Alabama song) поставил В.Татарский в своей передаче где-то в 69г.  (воспринял тогда её как жутко древнюю, хотя она была совсем свежая). Хотя я был ещё в младенчестве, песню запомнил и узнал, когда услышал в 90-е.
Ну таки кавер на вещь Курта Вайля и Бертольда Брехта
الشمس

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #31 : 20.02.2017, 19:01:43

Считать умеешь ?
   С такими запросами, тебе надо на какой-нибудь сайт "ветеранов МИДа" или "журналистов-международников" (если есть таковые сайты), и респонденты нужны такие, которым "крепко под 70" :D
   ( только вот захотят ли они с тобой общаться :-\ )

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #32 : 20.02.2017, 19:01:52
Паша, чтобы оценить, "как вообще всё это повлияло на человечество в целом и на СССР в частности" - наверно, надо было жить тогда, и жить сейчас, и рефлексировать...
А я родился в 1970-х, потому могу лишь сказать, что из твоего списка сильно повлияло на мою жизнь - точнее, на мое сознание. Это Битлз и Дорз.
Ну, и полёт в космос, конечно - это история, с которой и мы росли, и сейчас нашим детям рассказываем.
Ещё в какой-то степени психоделия - не как практика употребления чё-то там (я тогда и водки-то не пил), а как некоторый жизненный и творческий фон.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #33 : 20.02.2017, 19:03:09
Дверей (Alabama song) поставил В.Татарский в своей передаче где-то в 69г. 
Татарский, который Виктор?
Ему - вообще респект мой всю жизнь. "Встреча с песней" любимая передача была в век отсутствия интернета и мп3...

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #34 : 20.02.2017, 19:03:59
Это Битлз и Дорз.

Ещё в какой-то степени психоделия - не как практика употребления чё-то там (я тогда и водки-то не пил), а как некоторый жизненный и творческий фон.
Длч меня - Зеппы, Битлз, Йес и Роллинги
ну и психодел тоже
الشمس

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #35 : 20.02.2017, 19:04:06
Ну таки кавер на вещь Курта Вайля и Бертольда Брехта

Но исполнение-то новое на тот момент было.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #36 : 20.02.2017, 19:04:30
А вот да.  Зачитывались  научной фантастикой  60 - х, тот же Ефремов  "На лезвии.." , мечтали пойти в космонавты,  до дыр  смотрели немногочисленные "космические" фильмы советского производства,  скоро своим Луну, Марс,  полетим в Альфу Центавру,  воодушевленные теорией относительности, конструировали на школьных олимпиадах  ракеты, луноходы марсоходы,  роботов,  Айзек  Азимов, 
Спасибо за внимание

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #37 : 20.02.2017, 19:04:37
Но исполнение-то новое на тот момент было.
Ну так-то да.
الشمس

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Ответ #38 : 20.02.2017, 19:04:46
Татарский, который Виктор?
Ему - вообще респект мой всю жизнь. "Встреча с песней" любимая передача была в век отсутствия интернета и мп3...
Он самый. До сих пор ведёт.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #39 : 20.02.2017, 19:05:07
А вот да.  Зачитывались  научной фантастикой  60 - х,
Оттуда же Шекли и Бредбери
الشمس
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика