Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: пытаются уволить  (Прочитано 2533 раз)

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
пытаются уволить
: 17.02.2017, 19:22:56
Если работника пытаются уволить (и уволят),-посредством "заваливания" его на аттестации  по охране труда(технике безопасности),-этому можно как то противодействовать?
Билетов с вопросами -нет,всё сводится к собеседованию с экз.комиссией;одним из условий успешной "сдачи"  является цитирование наизусть положений правил.
Что предлагается обсудить-почему "наизусть?"
Но суть вопроса,-попытка убрать -уволить работника с 30м стажем,посредством "несдачи" экзамена.
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Re: пытаются уволить
Ответ #1 : 17.02.2017, 19:36:14
По такому поводу, как знание ТБ наизусть,  едва ли решатся уволить. Слишком просто такое решение опротестовать в суде, что для предприятия и руководства чревато неприятностями.
Комиссия обязана вести протокол, для того, чтобы сослаться на него при вынесении приказа.
А вы имеете полное право вести скрытую аудиозапись всего происходящего, которая поможет, в случае чего, в суде доказать предвзятость комиссии. Причем, если суд восстанавливает работника на работе, предприятие в течении двух лет не может этому работнику даже выговор объявить, не то что уволить по новой.

Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2 : 17.02.2017, 19:52:37
По такому поводу, как знание ТБ наизусть,  едва ли решатся уволить. Слишком просто такое решение опротестовать в суде, что для предприятия и руководства чревато неприятностями.
Комиссия обязана вести протокол, для того, чтобы сослаться на него при вынесении приказа.
А вы имеете полное право вести скрытую аудиозапись всего происходящего, которая поможет, в случае чего, в суде доказать предвзятость комиссии. Причем, если суд восстанавливает работника на работе, предприятие в течении двух лет не может этому работнику даже выговор объявить, не то что уволить по новой.
При входе включается видеокамера и весь процесс сдачи экзамена записывается.Вплоть до того,что экзаменуемый говорит в вэб камеру-я такой то такой то ,аттестуюсь на предмет..
Комиссия атестационная-5 ть человек.Утверждённая.
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3 : 17.02.2017, 20:04:25
При входе включается видеокамера и весь процесс сдачи экзамена записывается.Вплоть до того,что экзаменуемый говорит в вэб камеру-я такой то такой то ,аттестуюсь на предмет..
Комиссия атестационная-5 ть человек.Утверждённая.
Требования о сдаче "буква в букву" есть? Если да, то сложно опротестовать, но можно.

Суды ВСЕГДА стоят на стороне уволенного работника, за что бы его не уволили. А у вас наверняка есть результаты предыдущих аттестаций, при которых вы остались на работе.

В общем, волноваться можете, а бояться просто нечего.

Мы не рабы. Рабы не мы.

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #4 : 17.02.2017, 20:14:40
Требования о сдаче "буква в букву" есть? Если да, то сложно опротестовать, но можно.

Суды ВСЕГДА стоят на стороне уволенного работника, за что бы его не уволили. А у вас наверняка есть результаты предыдущих аттестаций, при которых вы остались на работе.

В общем, волноваться можете, а бояться просто нечего.
Вплоть,"до запятой" -наизусть теперь.
Я долго очень работаю.Ньюас в том что названия они меняют.А в копии трудовой -одна контора.
Вопрос то не об этом.Если я не "сдам" очередной экзамен по "ТБ и экт." -меня уволить могут?
Виталий,тебе благодарень,за отзывчивость,но ты мент и не спец в таких делах.Производственных.
Нужны советы людей других

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #5 : 17.02.2017, 20:21:07
Виталий,тебе благодарень,за отзывчивость,но ты мент и не спец в таких делах.Производственных.
Нужны советы людей других
Гы.... :))
Я такой же мент, как ты - балерина. :D
Просто я увольнял, и меня увольняли. O0
Мы не рабы. Рабы не мы.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #6 : 17.02.2017, 20:58:36
Билетов с вопросами -нет,всё сводится к собеседованию с экз.комиссией;одним из условий успешной "сдачи"  является цитирование наизусть положений правил.
А сами-то правила есть, которые надо выучить наизусть?
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #7 : 17.02.2017, 22:29:13
Если аттестация проводится только по охране труда, и она не является непосредственной должностной обязанностью (например, на должности инспектора по ОТ и ТБ), то возможный суд будет однозначно на Вашей стороне, поскольку аттестация предполагает оценку профессиональных качеств работника. К сожалению, понятие аттестации в ТК полностью не раскрыто, но по здравому смыслу получается так. Да, ещё обязательно должна быть должностная инструкция.
« Последнее редактирование: 17.02.2017, 22:31:51 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #8 : 17.02.2017, 23:48:19
Николай, простите, это не юридический совет, но я осмелюсь его дать по-человечески, ибо "плавали, знаем"  ;)

Вот возьмите и выучите наизусть все эти правила - ничего не потеряете, но:

а) будете уверены в себе;
б) потренируете память(мозг) - что очень хорошо liuks!
в) вспомните юность и всяческие экзамены (hello)

Вот правда, молодит такой экстрим..
Давайте, вперёд - всё получится, удивите  там всю комиссию своими познаниями (hello)

Бог в помощь!+
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #9 : 18.02.2017, 05:59:02
Гы.... :))
Я такой же мент, как ты - балерина. :D
Просто я увольнял, и меня увольняли. O0
Не парься!  2qwp

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #10 : 18.02.2017, 06:00:17
Если аттестация проводится только по охране труда, и она не является непосредственной должностной обязанностью (например, на должности инспектора по ОТ и ТБ), то возможный суд будет однозначно на Вашей стороне, поскольку аттестация предполагает оценку профессиональных качеств работника. К сожалению, понятие аттестации в ТК полностью не раскрыто, но по здравому смыслу получается так. Да, ещё обязательно должна быть должностная инструкция.
Есть и должностная инструкция и сами правила,законом утверждённые.

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #11 : 18.02.2017, 06:03:40
Николай, простите, это не юридический совет, но я осмелюсь его дать по-человечески, ибо "плавали, знаем"  ;)

Вот возьмите и выучите наизусть все эти правила - ничего не потеряете, но:

а) будете уверены в себе;
б) потренируете память(мозг) - что очень хорошо liuks!
в) вспомните юность и всяческие экзамены (hello)

Вот правда, молодит такой экстрим..
Давайте, вперёд - всё получится, удивите  там всю комиссию своими познаниями (hello)

Бог в помощь!+
Такой экстрим,в "среднем по больнице" раз в три,четыре месяца. Много удостоверений. Уже достал. И маразм крепчает.

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Дивны дела Твои, Господи!
Ответ #12 : 18.02.2017, 07:21:48
Если работника пытаются уволить (и уволят),-посредством "заваливания" его на аттестации  по охране труда(технике безопасности),-этому можно как то противодействовать?
Что предлагается обсудить-почему "наизусть?"
Но суть вопроса,-попытка убрать -уволить работника с 30м стажем,посредством "несдачи" экзамена.
Что то не совсем правильно они знают как увольнять. Это для Вас хорошо. Если вдруг  начальству надо кого убрать, то необходимо просто провести аттестацию рабочего места и служебное соответствие занимаемой должности. Тогда результат 100%. Потому что "знать всё" фактически и практически не возможно.                        
Но вообще то надо не последствие "лечить", а не "причину", почему убрать Вас хотят. И постараться наладить нормальные взаимоотношения.
претерпевший до конца, тот спасен будет.

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #13 : 18.02.2017, 07:37:02
Что то не совсем правильно они знают как увольнять. Это для Вас хорошо. Если вдруг  начальству надо кого убрать, то необходимо просто провести аттестацию рабочего места и служебное соответствие занимаемой должности. Тогда результат 100%. Потому что "знать всё" фактически и практически не возможно.                        
Но вообще то надо не последствие "лечить", а не "причину", почему убрать Вас хотят. И постараться наладить нормальные взаимоотношения.
Вы читаете,что публикуете?!

Dionisiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Дивны дела Твои, Господи!
Ответ #14 : 18.02.2017, 07:48:23
Вы читаете,что публикуете?!
Что то не нравиться?) Обоснуйте, будьте любезны, мил человек.
претерпевший до конца, тот спасен будет.

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #15 : 18.02.2017, 12:20:58
такого основания, как несдача чего-то там, в ТК РФ. нужно законное основание. С Приказами и распоряжениями работодателя, а не с желаниями работают юристы.
пока нет никаких распоряжения признать - "желание" уволить, незаконным не имеется.
Это вопрос  из сферы взаимоотношений и психологии.
Мир ВАМ!

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #16 : 18.02.2017, 13:34:23
Что то не нравиться?) Обоснуйте, будьте любезны, мил человек.

Но вообще то надо не последствие "лечить", а не "причину", ..

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #17 : 18.02.2017, 13:37:22
такого основания, как несдача чего-то там, в ТК РФ. нужно законное основание. С Приказами и распоряжениями работодателя, а не с желаниями работают юристы.
пока нет никаких распоряжения признать - "желание" уволить, незаконным не имеется.
Это вопрос  из сферы взаимоотношений и психологии.
Ирина,спасибо за отклик.
В электроустановках сдача экзаменов раз в 12 ть месяцев и повторный инструктаж  раз в 3 и и 6 ть месяцев -законодательно утверждено. Даже не правилами  и ОРД внутри предприятия,а всея Руси.

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • "Правительство на другой планете живет, родной"
Ответ #18 : 18.02.2017, 14:40:14
Даже не правилами  и ОРД внутри предприятия,а всея Руси.
Точно так. матушка раз в год экзамены сдает (инженер-электрик).

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #19 : 18.02.2017, 14:46:36
Есть и должностная инструкция и сами правила,законом утверждённые.
И в  инструкции прописана обязанность знать правила ОТ и ТБ наизусть?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика