Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16]  Все   Вниз

Автор Тема: О социальной справедливости  (Прочитано 13713 раз)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Re: О социальной справедливости
Ответ #300 : 24.05.2017, 13:39:23
Чето вы казаков идеализируете. Прочитайте какую роль они играли  освобождении Москвы и России от войск Лжедмитрия в Смутное время. Казакам наплевать было на царя и всю российскую государственность. Они считали себя вольными людьми и презрительно относились к собственно русским мужикам-холопам, то бишь крепостным. Они дорожили своей свободой, торговали, воевали ( в своих интересах), грабили и разбойничали.

Это потом уже усиливавший царизм поставил их под ружье и заставил служить царю. Но этот процесс занял столетья. 

Чеченцы занимались грабежами соседей?  Дорогой Георгий , в те времена каждый занимался грабежами соседей, занимая их города,  земли, забирая скот и обкладывая данью.  Начиная от Европы и заканчивая Азиями и обеими Америками. Россия -не исключение. Колонизация и захват земель, экспансия за счет завоеванных территорий.  Все эти амбиции и алчность привели к двум мировым мясорубкам. Но это нормально. Я не осуждаю. Это в природе человека и закон джунглей  -Сильный всегда  прав. Слабый виноват. Победителей не судят.

Однако лишь чеченцы никогда не посягали на чужие земли, защищали и отбивали  обратно свои земли как могли.

Вот и судите, кто разбойник и грабитель. А кто провокатор .:))

Спасибо за внимание

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #301 : 24.05.2017, 13:42:45
   Ага, вот только кто ее менять-то будет (в нужную тебе сторону) - опять, те же самые "чинуши и депутаты", что-ли ?

потому то Путину и тяжело, он получил в наследство много ельцинских людей
менять Конституцию должны его единомышленники, потому то так медленно и со скрипом идут изменения, что Путин получает колоссальнейшее противостояние и саботаж. Он мог бы как Сталин, саботажников к стенке, но он не хочет остаться в памяти народа вторым Сталиным

но всё равно придётся дисциплину наводить - не зря же он росгвардию создал
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #302 : 24.05.2017, 13:52:34
Линия эта, из военных крепостей,  продвигалась насильно на юг, выдавливая автохтонное население в горы, где прокормить массу народа не представлялось возможным. Озлобленные этим обстоятельством туземцы оказывали ожесточенное сопротивление, совершались ответные вылазки с целью отбить скот и земли, на которые заселяли переселенцев из России. Отсюда и война интересов. Элементарно. Сочи, Адлер, Гагры и тд - земли исчезнувших с лица земли шапсугов и убыхов, некогда самый многочисленный кавказский народ -черкесы, был поставлен на грань исчезновения.

Так что сказки о диких горцах, живущих набегами, грабежами и разбоем, проистекают из этих обстоятельств.

причины кавказской войны - Школьные Знания.com
https://znanija.com/task/10131619

Кавказская война. Кавказская война 1817-1864 причины итоги кратко фото
http://www.ote4estvo.ru/sobytiya-xviii-xix/18400-kavkazskaya-voyna.html
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #303 : 24.05.2017, 14:15:56
***М*** Тема - о социальной справедливости. Кавказская война тут никаким боком.  Georgy - предупреждение за систематический оффтоп
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ответ #304 : 24.05.2017, 14:16:04
Он мог бы как Сталин, саботажников к стенке, но он не хочет остаться в памяти народа вторым Сталиным.
   В отличие от тебя, Женя, Путин то точно знает - сколько десятков расстрелянных ни-за-что-ни-про-что людей, приходилось на каждого настоящего коррупционера, вредителя или шпиона, так-же расстрелянного при Сталине.

« Последнее редактирование: 24.05.2017, 14:22:31 от Василий Вл. »

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #305 : 24.05.2017, 14:26:59
   В отличие от тебя, Женя, Путин то точно знает - сколько десятков расстрелянных ни-за-что-ни-про-что людей, приходилось на каждого настоящего коррупционера, вредителя или шпиона, так-же расстрелянного при Сталине.

Так, а я про что? Именно - он точно знает, и не хочет повторения. Потому то так медленно идут реформы и поднимание с колен страны. Он мог бы за пять лет порядок навести. Но сталинскими методами. Не хочет, и слава Богу. Просто меня умиляют либеральные вопли - 12 лет у власти, а ничего не сделано. Хренассе - не сделано?! Раздолбанную ельцинскую Россию остановил перед пропастью. Армию перевооружил (почти). Олигархам, которые мечтали разорвать на куски Россию - перекрыл кислород. Медленно? Конечно! Но что значит 12-20 лет в масштабе истории? Да ничего! Миг! Секунда!
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #306 : 24.05.2017, 15:39:23

***М*** Тема закрыта. Не хотите соблюдать правила - как хотите.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика