Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: 1 марта - день кошек в России  (Прочитано 1976 раз)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Re: 1 марта - день кошек в России
Ответ #40 : 04.03.2017, 14:37:49
 :D :D :D

Анекдот на тему пола ...

Лежат двое малышей в колясочке. Один прашивает другого:
-Ты мальчие или девочка?
-Не знаю - отвечает тот.
-А ты откинь простынку, не стесняйся -  тот нехотя откидывает ...
- Ну вот, сразу видно что мальчик ... ползунки то голубые.

Так и с полом кошек по форме головы ... сначала на ползунки поглядите.

(hello)

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #41 : 04.03.2017, 16:02:10
Попробуйте посмотреть на другом конце тела. Хотя, если это маленький котенок, а у Вас нет достаточного опыта и котенка другого пола для сравнения, тоже можете ошибиться.
   Опыта - "более чем", да и "проколов" раньше не было, но это когда:
   1) определял "вживую", а не по фотографиям,
   2) коты и кошки были только "беспородные", т.е. обычные "деревенские" :D

А еще - не всякая кошка (кот) так просто в чужие руки дастся, чтобы ей (ему) "в другом конце тела" под хвост заглядывали :))

Рыжие животные - более вероятно, что коты. Цветные - почти на 100% кошки. Исключение - коты с лишней Х-хромосомой: они могут быть цветные, но стерильны и живут, как правило, не долго.
   Это-то общеизвестно, вот и здесь об этом-же пишут (только сайт там сильно "замусоренный").

JustArsik

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Местоположение - Стикс.
Ответ #42 : 01.02.2018, 04:36:14
во многих религиях кошку считают демоническим животным, и что по стилю жизни и строению тела кошки близки к ним. Еще кошки унюхивают гормоны страха, так говорят зоологи, мышка очень боится, и это как триггер для кошки, что надо напасть. Если кошка случайно перепугает человека, может наброситься как на мышку.
Ночная роза пахнет слаще, чем ее дневная сестра.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #43 : 04.02.2018, 12:37:49
во многих религиях кошку считают демоническим животным, и что по стилю жизни и строению тела кошки близки к ним. Еще кошки унюхивают гормоны страха, так говорят зоологи, мышка очень боится, и это как триггер для кошки, что надо напасть. Если кошка случайно перепугает человека, может наброситься как на мышку.
это в каких религиях?
Гормоны страха унюхает и собака и тигр.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #44 : 23.09.2018, 20:02:54
https://www.metronews.ru/novosti/moscow/reviews/prihozhane-podmoskovnogo-hrama-prishli-na-molitvu-so-svoimi-kotami-1447740/
"В Ильинском храме деревни Лемешово прошёл молебен о сохранении творения Божия. Благословение получили и люди, и животные

С предложением принести на службу своих домашних питомцев выступил настоятель Ильинского храма протоиерей Пётр (Дынников). Дело в том, что молебен был приурочен ко Дню защиты бездом­ных животных. Прихожане решили ограничиться кошками.

– Если собрать вместе собак и кошек, то будет свара между племенами, – шутит в беседе c Metro отец Пётр. – Ну, концерт точно бы устроили.

По словам священника, главная цель "акции" – напомнить о сострадании к меньшим братьям.

– Нужно напомнить людям, не потерявшим совести и человеческого достоинства, что эти бессловесные твари всё чувствуют, поскольку обладают живой душой, и ждут от нас любви и милосердия, – говорит отец Пётр. – Подчас с ними обращаются жестоко. Животное, которое называется домашним, почему-то оказывается бездомным. А домашние животные должны жить при человеке, а лучше – с человеком.

О том, что в Ильинском храме к животным особое отношение, видно по фотографиям на сайте прихода. Коты всех возрастов и мастей в меру и не в меру упитанные постоянно попадают в кадр!

– Все они раньше были в плачевном состоянии, –  вспоминает отец Пётр. –  Они все прошли через страдания и предательство людей. Наши прихожане не против – ходят себе и ходят кошки, никому не мешают.

Во время молебна в День защиты бездомных животных настоятель напомнил прихожанам историю Ноя.

– Господь повелел ему спасать не только род человеческий, но и всех скотов и гадов, – говорит отец Пётр. – И представьте, что с праведным Ноем долго бок о бок путешествовали животные. А мы рассматриваем ковчег как прообраз церкви. И почему бы в нашем ковчеге вместе с людьми вновь не оказаться и животным. Человек должен заботиться не только о ближнем, но о любой твари Божьей.

7 кошек и 2 собаки держит у себя дома отец Пётр.

По словам священника, души животных иногда бывают чище, чем души некоторых людей. Ведь коты и собаки не обладают лукавством и не могут согрешить, так как не понимают, что такое грех. Однако душа человеческая однозначно выше души животного, так как человек может быть творцом, а животному это не дано.

– Животные меня вообще от людей не отвращают, – говорит отец Пётр. – Я люблю людей. Как я могу людей не любить? Но мне не нравятся люди, которые плохо относятся к животному миру. Я этого не скрываю. Меня настораживают такие люди, кажутся мне не совсем полноценными.

При этом настоятель уверен, что общение с животными может злого человека сделать добрее.

– Бывает же, что человек всю жизнь не знал любви, а тут появляется близкое существо, – говорит отец Пётр. – Бывают такие метаморфозы."

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #45 : 23.09.2018, 20:26:44

Башкортостан. Богородице-Табынский женский монастырь.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ответ #46 : 23.09.2018, 20:50:12
 Сестре Шуре

Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда.
Сердцу снится душистый горошек,
И звенит голубая звезда.

Наяву ли, в бреду иль спросонок,
Только помню с далекого дня -
На лежанке мурлыкал котенок,
Безразлично смотря на меня.

Я еще тогда был ребенок,
Но под бабкину песню вскок
Он бросался, как юный тигренок,
На оброненный ею клубок.

Все прошло. Потерял я бабку,
А еще через несколько лет
Из кота того сделали шапку,
А ее износил наш дед.

С. Есенин

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #47 : 23.09.2018, 20:53:58
Не люблю Есенина.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ответ #48 : 23.09.2018, 20:57:22
Не люблю Есенина.
Это я в школе ещё, когда задали на дом выучить что-нибудь, откопал. Сейчас у меня к Есенину тоже не знаю, какое отношение. Но в общем, стихи его не соответствуют моему духу. Разве что для того, чтобы поучиться форме стихосложения.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #49 : 23.09.2018, 21:16:48
Не люблю Есенина.
   А я не люблю Достоевского и Горького, и что теперь?
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика