Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: 1 марта - день кошек в России  (Прочитано 2260 раз)

Евгений Михайлов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа. Фелинология (от латинск. felinus — кошка и греческ. logos — наука) — наука о кошках - подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».

Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов. Кроме того, всем известно, что кошки — отличные истребители вредных грызунов. Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1902/

« Последнее редактирование: 01.03.2017, 11:24:09 от Евгений Михайлов »
адиос, амигос

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Re: 1 марта - день кошек в России
Ответ #1 : 01.03.2017, 11:38:33
В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек.
   Спасибо, что сообщили !!! (не знал)

По такому поводу, придется мне сегодня побаловать нашу "Кисятину" (другие обращения, хоть бы и более вежливые, она принципиально "не удостаивает вниманием" :D ) лотком свежей куриной или индющачьей печенки - ее любимым кушаньем :D

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2 : 01.03.2017, 11:52:23
   Спасибо, что сообщили !!! (не знал)
Сам только сегодня узнал  :)
адиос, амигос

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #3 : 01.03.2017, 15:51:02

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек.

Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей.

Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

Фелинология (от латинск. felinus — кошка и греческ. logos — наука) — наука о кошках - подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».

У многих народов даже существует поверье, что кошки проживают несколько жизней.

Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов.

Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов. Кроме того, всем известно, что кошки — отличные истребители вредных грызунов.

Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем, более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.

Можно еще много рассказывать об этих грациозных животных, ближних родственниках самих тигра и леопарда, но хозяева своих питомцев расскажут во много раз больше и лучше нас.

А мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны постараться сделать все для этого.
Не стесняемся и выкладываем фото своих любимцев!

Источник: http://fishki.net/1867057-1-marta-2016-den-koshek-v-rossii.html © Fishki.net
« Последнее редактирование: 01.03.2017, 15:52:36 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #4 : 01.03.2017, 18:08:26
 :-\ а я думал, что 1 марта - первый день весны...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #5 : 01.03.2017, 20:37:54
а я думал, что 1 марта - первый день весны...
   Вы и кошек не любите, что-ли ? (я думал только собак)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #6 : 01.03.2017, 21:08:32

я вижу, к чему приводит анимофилия... не, лучше не надо

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #7 : 02.03.2017, 07:51:18

Боюсь, что Вы несколько оптимистичны. Уважаемый Николай не любит людей - тех, которые любят собак, кошек, ну, и, вообще, признают ценность творения Божия и некоторые права тварей. Что еще заставило бы человека в Великий пост  идти в тему с неприятным ему заголовком и содержанием, сказать по существу которой ему нечего? Кошки не читают форумы 9qz.
Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #8 : 02.03.2017, 10:03:34
:-\ а я думал, что 1 марта - первый день весны...
Март и коты — понятия нераздельные  ;)  Говорят, правда, что где-то есть ещё зайцы...
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #9 : 02.03.2017, 10:09:06
  ...

Тоже непонятно. Я вот не хожу в темы о спорте, например, хотя спорт наводит на меня не слабую тоску))) А могла бы тоже заходить и объяснять людям, какой фигней они интересуются)))

Праздник не вдохновил. После смерти коттера праздновать нечего((((
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #10 : 02.03.2017, 10:29:54
Просто Николай сказал, что в этот день каждый празднует свое.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #11 : 02.03.2017, 10:59:16
   Кому-как, а я вот с детства привык, что начало весны, март - это звук капели даже по ночам, это запах тающего снега, а еще - непременные "кошачьи концерты" на улице и тоже по ночам... :)

Точно так-же, как окончание весны и май - это черемша, которую продавали пучками "на каждом углу", это первая гроза, это запах первых листьев на тополях, это цветущая черемуха и соловьи, поющие по ночам в зарослях этой черемухи... 9qz

А без всего этого - как будто и не весна вовсе... 2qrxs

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #12 : 02.03.2017, 11:05:52
   Кому-как, а я вот с детства привык, что начало весны, март - это звук капели даже по ночам, это запах тающего снега, а еще - непременные "кошачьи концерты" на улице и тоже по ночам... :)

Точно так-же, как окончание весны и май - это черемша, которую продавали пучками "на каждом углу", это первая гроза, это запах первых листьев на тополях, это цветущая черемуха и соловьи, поющие по ночам в зарослях этой черемухи... 9qz

А без всего этого - как будто и не весна вовсе... 2qrxs

Боже, как хорошо Вы написали!
Я, читая, прямо почувствовала свежий воздух и все описываемые запахи и звуки...
А у меня несколько дней - желание и предвкушение запаха мимозы. На 8 Марта люблю её букеты.
Куплю огромедный...

Bиктория

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #13 : 02.03.2017, 13:39:54
Вчера прислали видео:

Кошка не смогла пройти мимо и помогла щенку выбраться из ямы.
Чужих детей не бывает
  (hello)

https://m.youtube.com/watch?v=IvSZl30nCPQ

Пришлось дополнительно расщедриться  на вкусняшки коту в честь евойного праздника :)
Хоть и "почиканный", а туда же - начал скакать по утрам с утробными звуками, как настоящий "кот-бандитская пуля-гроза района"  :))
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #14 : 02.03.2017, 15:08:58
Лесечка, прости меня, что я вчера забыла про твой праздник. Ты у меня самая умная, ласковая, послушная и красивая!

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #15 : 03.03.2017, 15:52:33

ТРИ мушкетера и д,Артаньян.

Портос и д,Артаньян явно в центре. А вот кто из крайних Атос и Арамис?

П.С. У собак свой праздник. И котам они антиподы.

Если вы хотите узнать какого числа День собак и все об этом празднике - читайте эту статью.

Международный день собак отмечается каждый год 1 июля. Собака стала другом человека на все времена. Домашняя собака всегда была одним из наиболее используемых видов компанейских и служебных собак на протяжении всего периода существования человечества. А эти данные уже впечатляют.

Как появился День собак

День собаки празднуется в разных странах в разный день. В США день собак отмечают 26 августа, а в Японии – 11 января. И дата эта выбрана не случайно. Она посвящена собаке Хачико (Хатико).

Но при этом, международный день собак появился недавно. Ранее был лишь международный день кошек.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #16 : 03.03.2017, 18:03:38

Портос и д,Артаньян явно в центре. А вот кто из крайних Атос и Арамис?
Арамис явно справа. Если брать нашего советского Арамиса.

адиос, амигос

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #17 : 03.03.2017, 18:19:00
Арамис явно справа. Если брать нашего советского Арамиса.

Я тоже так подумал. И для Атоса серьезный левый котик подходит.

Ну а мушкетеры только советские - настоящие. Соответствуют типу и роли.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #18 : 03.03.2017, 20:08:50
Арамис явно справа.
   Справа - это вообще кошка :D , неужели не видите (по форме головы) !?!

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #19 : 03.03.2017, 20:10:18
   Справа - это вообще кошка :D , неужели не видите (по форме головы) !?!

Я не знаю, как по форме головы пол кошки определить.
адиос, амигос
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика