Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 ... 160   Вниз

Автор Тема: О событиях в России  (Прочитано 112487 раз)

Андрей Сосновский и 1 Гость смотрят эту тему.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Re: О событиях в России
Ответ #2080 : 16.05.2018, 18:17:22
Нннда...всё как всегда....

Да уж...Эта тема активно идёт лет 15 - поэтому и банки чистят( убирают прачечные)...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2081 : 16.05.2018, 20:51:00
  Ну спасибо, рассмешили... :) Насчёт говорить - простой пример...До сих пор не расследовано убийство Кеннеди, а многие свидетели таинственно погибли...Цинизм именно западной демократии беспределен...США после 1945 года развязали сотни войн и конфликтов, в которых погибли миллионы мирных жителей...По всему миру существуют десятки тайных тюрем ЦРУ, где убивают и пытают людей - без суда и следствия...В "просвещенной" Европе ещё в 20-х годах 20 века в зоопарках наряду с животными показывали туземцев...В клетках за решеткой...Ну и так далее...Что Вы можете знать о западной демократии, не живя там? Но поехать Вы туда не можете, так как никому там на ... не нужны...
Вот и сидите тут сказки рассказываете...

Эк вам пропагандой мозги-то промыли. Птенцы гнезда Путина стерхова.  :D
Сказки это по вашей части, особенно "ну и так далее" впечатлило. А то что я поехать не могу, так я уже старый. Это никак не мешает мне восхищаться их достижениями и приходить в негодование от нашего векового вранья. Прав был Герцен когда писал: "Если вы разумеете Россию официальную, царство-фасад, византийско-немецкое правительство, то вам и книги в руки. Мы соглашаемся вперед со всем, что вы нам скажете. Не нам тут играть роль заступника. У русского правительства так много агентов в прессе, что в красноречивых апологиях его действий никогда не будет недостатка. "
И далее: "Николай, окруженный генералами, министрами, бюрократами, старается забыть свое одиночество, но становится час от часу мрачнее, печальнее, тревожнее. Он видит, что его не любят; он замечает мертвое молчание, царствующее вокруг него, по явственно доходящему гулу далекой бури, которая как будто к нему приближается. Царь хочет забыться. Он громко провозгласил, что его цель – увеличение императорской власти. Это признание – не новость: вот уже двадцать лет, как он без устали, без отдыха трудится для этой единственной цели; для нее он не пожалел ни слез, ни крови своих подданных".
Написано в 1851 году, а сейчас, спустя 167 лет, актуально.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #2082 : 16.05.2018, 20:57:14
Трясут...
Серьёзные нарушения. Счётная палата проверила Минобороны РФ
Проверка деятельности военного ведомства России в 2017 году выявила незаконное использование различных ресурсов на общую сумму более 544 млрд. рублей, сообщает ТАСС
https://topwar.ru/141605-sereznye-narusheniya-schetnaya-palata-proverila-minoborony-rf.html

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #2083 : 16.05.2018, 20:59:26
В преддверии ЧМ-2018. ФСБ задержала боевиков, готовящих теракты в Москве и Петербурге
https://topwar.ru/141621-v-preddverii-chm-2018-fsb-zaderzhala-boevikov-gotovyaschih-terakty-v-moskve-i-peterburge.html

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2084 : 16.05.2018, 21:08:21
В преддверии ЧМ-2018. ФСБ задержала боевиков, готовящих теракты в Москве и Петербурге
https://topwar.ru/141621-v-preddverii-chm-2018-fsb-zaderzhala-boevikov-gotovyaschih-terakty-v-moskve-i-peterburge.html

Вы серьёзно этому верите? После фильма "Долгий поцелуй на ночь" 1996 года?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2085 : 16.05.2018, 21:19:43
Вы серьёзно этому верите? После фильма "Долгий поцелуй на ночь" 1996 года?

:))

Комедия. Точно так же я мог бы спросить, серьёзно ли Вы верите в существование демократии после фильма нигерийского режиссёра Олосегуна Кукунгбенду "Амбатундразака" 1972 года :)

Ну как же после фильма можно серьёзно верить чему-нибудь? Для того фильмы и снимаются. Посмотрел, и - хоп! - уже во что-нибудь не веришь.

Интересно, какой фильм Вам надо порекомендовать, чтобы Вы перестали "восхищаться их достижениями"?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2086 : 16.05.2018, 21:28:59
:))

Комедия. Точно так же я мог бы спросить, серьёзно ли Вы верите в существование демократии после фильма нигерийского режиссёра Олосегуна Кукунгбенду "Амбатундразака" 1972 года :)

Ну как же после фильма можно серьёзно верить чему-нибудь? Для того фильмы и снимаются. Посмотрел, и - хоп! - уже во что-нибудь не веришь.

Интересно, какой фильм Вам надо порекомендовать, чтобы Вы перестали "восхищаться их достижениями"?

Т.е. вы не верите в то, что спецслужбы сами организуют всяческие непотребства, чтобы выбить себе побольше денег из бюджета?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2087 : 16.05.2018, 21:32:46
Т.е. вы не верите в то, что спецслужбы сами организуют всяческие непотребства, чтобы выбить себе побольше денег из бюджета?

Я только в Бога верю.

В демократию и в то, что спецслужбы... etc. - не верю :)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2088 : 16.05.2018, 21:33:39
А вот какой фильм Вам показать, после которого Вы не сможете верить в демократию - вопрос интересный :)

Может, коллективно подумаем? Я в кинематографии не силён.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2090 : 16.05.2018, 21:39:45
А вот какой фильм Вам показать, после которого Вы не сможете верить в демократию - вопрос интересный :)

Может, коллективно подумаем? Я в кинематографии не силён.

Нет такого фильма. Как и самого Российского кинематографа. Так, отдельные удачи.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2091 : 16.05.2018, 21:41:02
Ну и пусть себе пишут :)

У меня-то какие основания в это "верить"? Не больше, чем в то, что Землю давно захватили инопланетяне.

Если нет никаких фактов, значит, нет и никаких оснований принимать гипотезу.

Более того, основания НЕ принимать её как раз есть. Они - в том, что гипотеза исходит от необъективного, политизированного, заведомо партийного и пристрастного лица, и льёт воду на его мельницу.

А из "фактов", между тем, один фильм. Да какая-то западная книжка.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2092 : 16.05.2018, 21:41:56
Нет такого фильма. Как и самого Российского кинематографа. Так, отдельные удачи.

А мы Вам западный покажем. Там своих "Звягинцевых" полно. Антиглобалистов разных.

Беда лишь в том, что я никогда не увлекался кино...

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Ответ #2093 : 16.05.2018, 21:43:45

Эк вам пропагандой мозги-то промыли. Птенцы гнезда Путина стерхова.  :D
Сказки это по вашей части, особенно "ну и так далее" впечатлило. А то что я поехать не могу, так я уже старый. Это никак не мешает мне восхищаться их достижениями и приходить в негодование от нашего векового вранья. Прав был Герцен когда писал: "Если вы разумеете Россию официальную, царство-фасад, византийско-немецкое правительство, то вам и книги в руки. Мы соглашаемся вперед со всем, что вы нам скажете. Не нам тут играть роль заступника. У русского правительства так много агентов в прессе, что в красноречивых апологиях его действий никогда не будет недостатка. "
И далее: "Николай, окруженный генералами, министрами, бюрократами, старается забыть свое одиночество, но становится час от часу мрачнее, печальнее, тревожнее. Он видит, что его не любят; он замечает мертвое молчание, царствующее вокруг него, по явственно доходящему гулу далекой бури, которая как будто к нему приближается. Царь хочет забыться. Он громко провозгласил, что его цель – увеличение императорской власти. Это признание – не новость: вот уже двадцать лет, как он без устали, без отдыха трудится для этой единственной цели; для нее он не пожалел ни слез, ни крови своих подданных".
Написано в 1851 году, а сейчас, спустя 167 лет, актуально.

Я оценил что Вы не опровергли приведенные факты... :) И цитаты 167-летней давности впечатляют конечно...Вы бы ещё Ленина процитировали бы...Он Россию ещё сильнее ненавидел... :)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2094 : 16.05.2018, 22:50:12
Птенцы гнезда Путина стерхова.  :D

Я бы скорее другое определение  подобрал...  :) Птенцы гнезда Петрова = Птенцы гнезда Путина. :D (hello)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #2095 : 16.05.2018, 22:56:01
Я могу понять раздражение на российскую власть, её неприятие , желание перемен и идеализацию Запада. Но беда в том, что и на Западе нет никакой свободы, гласности и демократии. Там (как говорят в Канаде) - то же дерьмо, только в другой обёртке. Материально немного лучше, немного больше безопасности. И всё.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #2096 : 16.05.2018, 23:42:24
  Да уж...Эта тема активно идёт лет 15 - поэтому и банки чистят( убирают прачечные)...

Не слишком ли долго этот процесс идёт? Дают наворовать, поделиться и ...тем кто поумнее - уехать...
Ли Куанг Юя на них нету....Про Иосифа Грозного уж и не говорю...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2097 : 17.05.2018, 09:18:51
Я могу понять раздражение на российскую власть, её неприятие , желание перемен и идеализацию Запада. Но беда в том, что и на Западе нет никакой свободы, гласности и демократии. Там (как говорят в Канаде) - то же дерьмо, только в другой обёртке. Материально немного лучше, немного больше безопасности. И всё.

Все зависит от самого человека. Судя по форуму больше всех российской властью недоволен белорусский пенсионер из Казахстана.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
Ответ #2098 : 17.05.2018, 15:25:33
Не слишком ли долго этот процесс идёт? Дают наворовать, поделиться и ...тем кто поумнее - уехать...
Ли Куанг Юя на них нету....Про Иосифа Грозного уж и не говорю...

Согласен с Вами...Но Ли Куанг Юй - единственный пожалуй пример, то есть он скорее исключение...

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2099 : 17.05.2018, 16:24:43
Все зависит от самого человека. Судя по форуму больше всех российской властью недоволен белорусский пенсионер из Казахстана.
Беларусы они такие. Что казахстанские, что аборигенские. :D 
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )
Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 ... 160   Вверх

Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика