Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 253 254 255 256 257 [258] 259 260 261 262 263 ... 347   Вниз

Автор Тема: О событиях в России  (Прочитано 231976 раз)

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Re: О событиях в России
Ответ #5140 : 10.06.2019, 15:19:57
Врачи и около тупо повторяют мантры, что "назаразно", потому что большинство серые и невежественные
Говорят так врачи потому, что за отсутствием подтвержденных данных о передаче другими путями, говорить так обязаны. Вопрос тут скорее, социальный, чем медицинский. Тем не менее, слухи о том, что китайским исследованиям на тему возможности передачи ВИЧ бытовым путем намеренно не дали ходу и запинали их умышленно – хождение в медицинской среде имеют.
Контагиозность у ВИЧ однозначно очень низкая, даже если он заразен, вероятность заразиться ничуть не больше, чем просто постояв рядом с сифилитиком. Регулярно контактирующие с ВИЧ-инфицированными и непосредственно больными СПИДом медики не парятся, профилактические меры для себя начинают применять только в случае, если имели прямой контакт с кровью. Если бы случаи заражения вне прямого контакта с кровью среди медиков были, наше белохалатное радио слухи об этом непременно бы разнесло.
Но администрацию турбазы лично я поддерживаю. 30 ВИЧ-инфицированных взрослых и 20 ВИЧ-инфицированных детей принять на месяц? За месяц что, ни у кого из этой компании не будет сексуальных контактов, у женщин на это время перестанут приходить месячные, никто из детишек ни  разу не разобьет нос или коленку? Вот вам и кровь. О которой, никто из них, естественно, не поставит администрацию в известность, полагая это делом житейским. И что потом делать, спрашивается? Турбазу будет проще и дешевле поджечь с четырех концов и отстроить на ее месте новую, чем произвести дезинфекцию так, чтобы возможность заражения для других лиц стала гарантированно нулевой.
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 15:21:37 от Кузьмич »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #5141 : 10.06.2019, 20:09:56
Говорят так врачи потому, что за отсутствием подтвержденных данных о передаче другими путями, говорить так обязаны. Вопрос тут скорее, социальный, чем медицинский. Тем не менее, слухи о том, что китайским исследованиям на тему возможности передачи ВИЧ бытовым путем намеренно не дали ходу и запинали их умышленно – хождение в медицинской среде имеют.
Контагиозность у ВИЧ однозначно очень низкая, даже если он заразен, вероятность заразиться ничуть не больше, чем просто постояв рядом с сифилитиком. Регулярно контактирующие с ВИЧ-инфицированными и непосредственно больными СПИДом медики не парятся, профилактические меры для себя начинают применять только в случае, если имели прямой контакт с кровью. Если бы случаи заражения вне прямого контакта с кровью среди медиков были, наше белохалатное радио слухи об этом непременно бы разнесло.
Но администрацию турбазы лично я поддерживаю. 30 ВИЧ-инфицированных взрослых и 20 ВИЧ-инфицированных детей принять на месяц? За месяц что, ни у кого из этой компании не будет сексуальных контактов, у женщин на это время перестанут приходить месячные, никто из детишек ни  разу не разобьет нос или коленку? Вот вам и кровь. О которой, никто из них, естественно, не поставит администрацию в известность, полагая это делом житейским. И что потом делать, спрашивается? Турбазу будет проще и дешевле поджечь с четырех концов и отстроить на ее месте новую, чем произвести дезинфекцию так, чтобы возможность заражения для других лиц стала гарантированно нулевой.
Вот именно, вы сами все и сказали. Просто правдоподобие. Кровь есть кровь.
А насчет соплей моя гипотеза? :) Я вот не знаю, никогда не интересовался, если честно, вичем-спидом. Только в самом начале 1980-х, когда считали, что им болеют только гомы. Мы тогда прочли и удивились, как это такое может быть.

По-научному - во-первых, нет доказательств, что "бытовым путем" не передается (скажем, через порез кого-то и взятую у него рюмку другим). Во-вторых - правдоподобие (механизм) свидетельствуют, что раз кровь, то при тесном контакте не может ведь не передастся?

Кухонная логика тут намного впереди того, что сверху великие ученые впаривают. Вот люди и понимают простейшее.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #5142 : 10.06.2019, 20:12:38
А скажите, Кузьмич, как вы расцениваете великую "борьбу с онкологией", и всякую "раннюю диагностику",на которую миллиарды?

Я расцениваю однозначно - как нецелевое использование, чтобы на нормальное в здравоохранении не пошло, это раз. А два - просто как преступление в медицинском плане, диверсия.
  Вообще-то ясно, по-моему, но можно объяснить.

Однако погана позиция специалистов в онкологии, что помалкивают. Деньги совсем совесть заменили. Ну, страх еще, конечно.
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 20:14:13 от Лунный А.Н. »

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #5143 : 10.06.2019, 20:54:06
Кухонная логика тут намного впереди того, что сверху великие ученые впаривают.
Это вопрос не медицинский, это вопрос социальный. Иметь 0,5% подцепивших ВИЧ "неизвестным путем передачи" гораздо дешевле, чем утихомиривать ВИЧ-ненавистников. Не лепра, полтора десятка больных которой несложно изолировать, а только официально 69 человек на 100.000 населения, причем сколь эта цифра достоверна, никто не знает. Оценочно – их минимум раза в полтора больше. Бунты и погромы никому не нужны, тем более, что реально ведь, отказы от прививок приносят гораздо больше вреда и убытка, чем наличие ВИЧ-инфицированных и спидоносцев среди здоровых людей.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #5144 : 10.06.2019, 20:54:55
А скажите, Кузьмич, как вы расцениваете великую "борьбу с онкологией", и всякую "раннюю диагностику",на которую миллиарды?
Уже не знаю.
Несколько лет назад я бы расценил это как очередной грандиозный попил бабла, от которого, тем не менее, все же будет польза больным, поскольку денег на закупках разворуют немеряно, но оборудование и медикаменты до больных доберутся. Помните, мы когда-то с вами говорили про выхаживание недоношенных? Тогда как раз так и вышло – на строительстве и оборудовании, а в дальнейшем на снабжении неонатальных центров очень много кто нехило нагрелся, но младенческая смертность вполне реально значительно снизилась.
А теперь – х.з. Возможно, это уже просто ничего не имеющая под собой показуха, очередные мультики на тему наших невдолбенных достижений. Я ведь ушел недавно на пенсию как раз из-за того, что минздрав рьяно взялся бороться с сосудистыми заболеваниями. Думал еще пару лет проработать, боязно в полную нищету нырять, но объяснили нам, каким образом мы должны снижать цифры, и я осознал, что в моем возрасте нары греть не слишком легко, так что лучше уйти, покуда цел. В наших сегодняшних условиях виноват буду однозначно я, меня никто не прикроет, ни министерство, ни родное начальство, они будут свои задницы прикрывать, а меня сдадут. И отправлюсь я на нары за халатность, повлекшую за собой тяжкие последствия, и фальсификацию медицинской документации. Я уж лучше похуже поем, но на свободе останусь.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #5145 : 10.06.2019, 21:24:43
Это вопрос не медицинский, это вопрос социальный. Иметь 0,5% подцепивших ВИЧ "неизвестным путем передачи" гораздо дешевле, чем утихомиривать ВИЧ-ненавистников. Не лепра, полтора десятка больных которой несложно изолировать, а только официально 69 человек на 100.000 населения, причем сколь эта цифра достоверна, никто не знает. Оценочно – их минимум раза в полтора больше. Бунты и погромы никому не нужны, тем более, что реально ведь, отказы от прививок приносят гораздо больше вреда и убытка, чем наличие ВИЧ-инфицированных и спидоносцев среди здоровых людей.
Отказы от прививок это неправильно.
"Вопрос не медицинский/эпидемиологический, а социальный" - это "предупредительный принцип". Социология на стыке с медициной.

Собственно, множество классификаций канцерогенов - именно "предупредительный принцип"

А тут они почему-то выёживаются, не желают. С ВИЧ,

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #5146 : 10.06.2019, 21:38:25
Уже не знаю.
Несколько лет назад я бы расценил это как очередной грандиозный попил бабла, от которого, тем не менее, все же будет польза больным, поскольку денег на закупках разворуют немеряно, но оборудование и медикаменты до больных доберутся. Помните, мы когда-то с вами говорили про выхаживание недоношенных? Тогда как раз так и вышло – на строительстве и оборудовании, а в дальнейшем на снабжении неонатальных центров очень много кто нехило нагрелся, но младенческая смертность вполне реально значительно снизилась.
А теперь – х.з. Возможно, это уже просто ничего не имеющая под собой показуха, очередные мультики на тему наших невдолбенных достижений. Я ведь ушел недавно на пенсию как раз из-за того, что минздрав рьяно взялся бороться с сосудистыми заболеваниями. Думал еще пару лет проработать, боязно в полную нищету нырять, но объяснили нам, каким образом мы должны снижать цифры, и я осознал, что в моем возрасте нары греть не слишком легко, так что лучше уйти, покуда цел. В наших сегодняшних условиях виноват буду однозначно я, меня никто не прикроет, ни министерство, ни родное начальство, они будут свои задницы прикрывать, а меня сдадут. И отправлюсь я на нары за халатность, повлекшую за собой тяжкие последствия, и фальсификацию медицинской документации. Я уж лучше похуже поем, но на свободе останусь.
Ужас. Я так и думал. Держитесь там. У нас не опасно, но тоже в аут идет, всего не расскажешь, я тут давно уж не просто Лунный А.Н. 3qasx

Насчет онкологии - видите ли, половина из людей, а то и больше, всегда являются носителями рака. Настоящие опухоли, но микро - оккультные. "Половина", "треть", "четверть" всех людей - потому что по всему миру на трупах такое находят (и в 20 лет тоже).
Эти раки никак себя не проявят. Щитовидной, молочной железы (там вообще мрак) и простаты.

Еще есть медленно-растущие, до опасности которых не дожить. Тоже много. А есть такие, что агрессивные, и они вырасти могут быстрее промежутков между скринингами.

Чтобы поймать один рак, который раньше удастся вырезать и лучше, надо сотни человек подвергнуть обследованию и у десятков "выявить" всякую ложную дрянь, чтобы они обделались со страху с полгодика, пока им пункциями и прочим не поставят окончательно диагноз, что "не страх".

Главное - специалистов нет столько. А еще - гранты перзидента и. вот, Москвы отдельный. Врачам - "за раннее выявление опухолей". Деньги. :o

Я даже решил посмотреть, что академик Заридзе (это старый директор Онкоцентра) про скрининг пишет). Нашел. :) Сначала у него все точно - мол, такие-то опасности и недостатки, столько-то можно напугать и вообще, вредными процедурами помучить. Потом - про маммографию типа - "надо". И тут же - "но - при этом необходимо поднимать квалификацию специалистов, иначе..."

Короче, в наших лапотных условиях - это диверсия. И насчет перинатальных центров - вряд ли сравнение. Пользы от "онкологии" будет точно много меньше, чем вреда, даже если не брать, что деньги в аут ушли.

Насчет "борьбы с сердечно-сосудистыми". :D Интересно борются: в нашей ведомственной одна кардиолог (я ее помню), и запись к ней за месяц вперед. Сдается мне, что они "борются"  на таких, как вы, надавливая, на бумажке, что Путину понесут, а на деле - чтобы все еще больше передохли.

По-моему, врачи вообще перестали что-то делать. Я вот сейчас столкнулся опять малость, вижу - ну ничего не делают вообще. В принципе. Записался вот на УЗИ на 20 июня, хотя в 2005 меня в тот же день после такого же направляли. Хотел платно сделать - а там то же самое. :D Очередь, телефоны заняты постоянно. Вернулся и на 20 июня записался. :)
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 21:58:32 от Лунный А.Н. »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #5147 : 10.06.2019, 21:55:48
Вот, Кузьмич, почитайте, если не лень. Типа Откровений-Апокалипсиса (может, и Егоров чего-то вмикитит).

1. Гетше П. (Gotzsche P.C. Дания) Смертельно опасные лекарства и организованная преступность : Как большая фарма коррумпировала здравоохранение. Пер. с англ. Л.Е. Зиганшиной. М.: Издательство «Э», 2016. — 464 с.
2. Талантов Петр. 0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия. Серия «Библиотека фонда “Эволюция”». М.: АСТ: CORPUS; 2019. — 769 с.
3. Левитин Д. (Levitin D.J. США) Путеводитель по лжи. Критическое мышление в эпоху постправды. Пер. с англ. О. Терентьевой; науч. ред. Н. Шихова. — М.: Манн, Иванов и Фербер, 2018. — 272 с.

Первый вообще вес - это глава доказательной медицины Скандинавии. Хотя написано как Жириновский говорит, но я не смог найти на него возражений, только критику-ругательства, мол, "так не пишут культурные люди".
Второй - какой-то мед. журналист. Я не все посмотрел, а только - про скрининг и онкологию, и увидел, что - верно. Собираюсь прочесть.
Третий - просто по жизни и науке. Я сам так давно думал, а тут вдруг - прочел у другого. :)

Если не сможете взять (они платные, вроде), то я помогу, спишемся, дадите адрес.
Мрак вообще-то. ;)
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 22:00:20 от Лунный А.Н. »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #5148 : 11.06.2019, 00:15:41

Насчет "борьбы с сердечно-сосудистыми". :D Интересно борются: в нашей ведомственной одна кардиолог (я ее помню), и запись к ней за месяц вперед. Сдается мне, что они "борются"  на таких, как вы, надавливая, на бумажке, что Путину понесут, а на деле - чтобы все еще больше передохли.

По-моему, врачи вообще перестали что-то делать. Я вот сейчас столкнулся опять малость, вижу - ну ничего не делают вообще. В принципе. Записался вот на УЗИ на 20 июня, хотя в 2005 меня в тот же день после такого же направляли. Хотел платно сделать - а там то же самое. :D Очередь, телефоны заняты постоянно. Вернулся и на 20 июня записался. :)

Так сами должны - и худеть и не курить, не пить, спортом заняться. Разве нет?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #5149 : 11.06.2019, 01:29:51
Нет, конечно.  Спорт кратчайший путь к инфаркту.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #5150 : 11.06.2019, 09:40:05
Вы, милый друг, рассуждаете, как будто сами уже дожили до 60-65 хотя бы. Детская вера.
Сердечно-сосудистые поражают всех, и трезвенников и язвенников. Никакие ваши молдинги не помогут.
 Борьба с сердечно-сосудистыми заключается и в медицине тоже. Хотя бы вовремя стентирование-шунтирование.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #5151 : 11.06.2019, 09:44:57
Нет, конечно.  Спорт кратчайший путь к инфаркту.
Физкультура - наоборот. Умеренная. :)

Вообще для инфаркта столько причин, в комплексе, что непонятно, как это вообще учесть все.
Схема:

https://nursekey.com/5-epidemiology/

Тем не менее, по моим понятиям, если идет попытка "борьбы" с циркуляторными, то кардиологов в клинике должно быть не один с записью на месяц вперед, а побольше.

Десяток терапевтов и один кардиолог, как у нас. Далеко так уйдешь, конечно. Вон, Кузьмич, все вскрыл в плане ихней "борьбы".

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #5152 : 11.06.2019, 11:21:44
Физкультура - наоборот. Умеренная. :)

Вообще для инфаркта столько причин, в комплексе, что непонятно, как это вообще учесть все.
Схема:

https://nursekey.com/5-epidemiology/

Тем не менее, по моим понятиям, если идет попытка "борьбы" с циркуляторными, то кардиологов в клинике должно быть не один с записью на месяц вперед, а побольше.

Десяток терапевтов и один кардиолог, как у нас. Далеко так уйдешь, конечно. Вон, Кузьмич, все вскрыл в плане ихней "борьбы".
Я так скажу,  Алексей  - от генетики не убежишь. Во всяком случае бег трусцой тут не поможет.  ;) А вот шунтирование и стентирование  - безусловно.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #5153 : 11.06.2019, 12:29:02
Вы, милый друг, рассуждаете, как будто сами уже дожили до 60-65 хотя бы. Детская вера.
Сердечно-сосудистые поражают всех, и трезвенников и язвенников. Никакие ваши молдинги не помогут.
 Борьба с сердечно-сосудистыми заключается и в медицине тоже. Хотя бы вовремя стентирование-шунтирование.

Одно другому не помеха. Но вот жирная пузяка и неправильное питание - точно помеха.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #5154 : 11.06.2019, 13:20:28
Я так скажу,  Алексей  - от генетики не убежишь. Во всяком случае бег трусцой тут не поможет.  ;) А вот шунтирование и стентирование  - безусловно.
Не убежишь, но оттянуть можно.
Причина компонентная, состоит из многих. Некоторые очень сильные, как генетика, но другие тоже есть, как диета, отсутствие курева. Компонентные причины друг на друга влияют.

И потом - у большинства людей все-таки "генетика" средняя здесь. У некоторых "генетика" такая плохая, что инфаркт в 37 лет получают, вот как мой тесть. Его брат, хоккеист с мячом в команде мастеров, умер в 40 от инфаркта. Некурящий и непьющий, рабочий с завода. Одна сестра до 60 не дожила, тоже инфаркт (вторая осталась, сведений уже не имеем).
 Вот это, я понимаю, "генетика". :)

Но таких немного, у остальных предрасположенности поменьше, и иные факторы влияют сильнее.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #5155 : 11.06.2019, 16:15:15
Уважаемые, вы уверены, что бег от инфаркта относится к событиям в России? :D
Ребята, давайте жить дружно! :)

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #5156 : 13.06.2019, 23:38:50
https://www.interfax.ru/russia/665078
Медведев констатировал срыв Роскосмосом программы пилотируемых полётов .
И не только
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Сергей_93

• Онлайн Онлайн
Ответ #5157 : 14.06.2019, 10:15:56
https://www.interfax.ru/russia/665078
Медведев констатировал срыв Роскосмосом программы пилотируемых полётов .
И не только
Было предсказуемо, когда из министерства делали корпорацию для привлечения внебюджетных средств.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #5158 : 18.06.2019, 01:31:44
https://news.un.org/ru/story/2019/06/1357551
ООН прогнозирует что РФ снизит население на 11млн.чел. (со 144 , то бишь грубо минус 8%)
на фоне роста мирового на 2млрд. с нынешних почти 8ми (плюс 25%)
это на тридцатилетний срок

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #5159 : 18.06.2019, 02:38:31
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9755
ВЦИОМ сумел подретушировать цифру , но не тенденцию :
более-чем-удвоившийся (в результате "смены методики") рейтинг Путина во вторую же неделю применения показал снижение . 72,4 -> 71,7

скоро снова "методику менять"
Страниц: 1 ... 253 254 255 256 257 [258] 259 260 261 262 263 ... 347   Вверх

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика